Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#681
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

2Кингсайз ок, если с аль-фараби место для маневров море было. не сделал не мне его судить уже сказал.
если повернул с абая на сейфулина, не быстро ли он ехал? у нас нефтевозы ездят по 60? а ну да видать я один вижу как они по ночам и под 80-90 летят на своих фурах. спрашивается помедленее ехать надо было. ты везешь опасный груз и тут городские ограничения уже не действуют из разряда 60км.

Да он мог хоть с Чимбулака ехать, вопрос в том когда отказали тормоза.
Хотя ладно, оставайтесь при своем мнении.

#682
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Для неверующих Фом

Изображение

Да хорош бисер метать. Я тебе лично верю.
  • 0

#683
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

немного не так... есть исправная техника, а есть не исправная, есть отвественный подход к делу, а есть без ответственный. Можно и годовалый Мерцедес Актрос довести до ручки и результат будет аналогичный. А в случае с китаезным изделием, все произойдет гораздо быстрей.

Вот поэтому и нельзя во всем винить китайский бензовоз. Не бензовоз ответственен, а обслуживающий его персонал.

#684
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
делаю перепост одного из волонтеров:

И так,последняя информация. На данный момент проходят похороны Горюнова Александра,которому было 27 лет.Похороны проходят в Байсерках,в кругу семьи. Кто хочет попрощаться, ехать нужно туда.
1.У Саши остались жена и двое детей. Девочкам 6 лет и 2 годика.
2.У Александра был кредит на 275.000 тенге в Каспи банке. Нужно помочь его погасить.
3.Девочкам нужно то,в чем нуждаются все детки, одежда,игрушки,питание,канц. товары. Старшей идти в школу в этом году.
4.Представители компании Гелиос сегодня открывают расчетный счет для вдовы, но нам отказались дать координаты. Сказали,что в новостях узнаем. Что насторожило. Мы сразу их предупредили,что люди им деньги не доверят и будут передавать деньги другим способом.
5.Почему Гелиос не оплатит все сам семье погибшего???? И открывает счет,чтобы его пополняли люди... задумались...
6. СЕГОДНЯ В 19.00 СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА У ПРОМЕНАДА,НА КОТОРОЙ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ,КАК ПОМОЧЬ СЕМЬЕ АЛЕКСАНДРА. ВСТРЕЧАЕМСЯ У ЦЕНТРАЛЬНОГО ВХОДА.

Сообщение отредактировал aotearoa: 28.06.2013, 14:18:57

  • 0

#685
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

ясно что бензовоз и машиной полной не затушить, но 5-6 таких мобильных смогут приехать быстрее и хотя бы остановить распространение огня, или помочь спасти водителя, оцепить территорию...

Первую помощь должны были оказать очевидцы,Посмотрите на ролики? они взяли мобильные телефоны не для того чтобы позвонить пожарникам, а для того чтобы заснять видео.
А не которые пишут, что "мой муж первый снял, он самый первй кто начал снимать"
Если бы он первый начал помогать было бы другое дело...

Но благодаря именно этим "негодяям" с сотками и видеорегистраторами мы имеем представление о том, что там действительно произошло. В противном случае мы бы думали, что нетрезвый водитель Камаза грубо нарушив правила дорожного движения выехал на встречную полосу и совешил опрокидывание бензавоза.

Помочь зажатаму в кабине водителю иногда могу только спасатели со специальным инструментом, так что вряд ли у прохожих у которых было от силы 10-15 секунд до возгорания 18 тонн бензина, был хоть какой то шанс помочь Александру или хотя бы суметь найти и отключить аккумулятор. И все мы видим, что к бензовозу сразу же после опрокидывания подьехали люди и полезли в багажник за огнетушителями, хотя это то же от шока ибо потушить 18 тонн бензина, 2 литровым огнетушителем никак не получится.

#686
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Call-center RBK подтвердил легитимность транзитного счёта. Открыли, собирают средства для семьи погибшего водителя.

Сообщение отредактировал Аке: 28.06.2013, 14:20:18

  • 0

#687
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

2Кингсайз ок, если с аль-фараби место для маневров море было. не сделал не мне его судить уже сказал.
если повернул с абая на сейфулина, не быстро ли он ехал? у нас нефтевозы ездят по 60? а ну да видать я один вижу как они по ночам и под 80-90 летят на своих фурах. спрашивается помедленее ехать надо было. ты везешь опасный груз и тут городские ограничения уже не действуют из разряда 60км.

2onlooker, вам тоже не хворать.

2Кингсайз ок, если с аль-фараби место для маневров море было. не сделал не мне его судить уже сказал.
если повернул с абая на сейфулина, не быстро ли он ехал? у нас нефтевозы ездят по 60? а ну да видать я один вижу как они по ночам и под 80-90 летят на своих фурах. спрашивается помедленее ехать надо было. ты везешь опасный груз и тут городские ограничения уже не действуют из разряда 60км.

2onlooker, вам тоже не хворать.

АСР влепи мне тоже плюс.
Что касательно Вас. вот именно судить не вам. Вам не кажется что в данной ситуации есть смысл засунуть ваше мнение в анус. Человек старался спасти людей, погиб. и тут рисуется хрен с горы и грит что он боженька всевидящий и он бы сам всё лучше сделал.... бда.

Сообщение отредактировал Kamanche: 28.06.2013, 14:20:31

  • 5

#688
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

P.S. плахиш два огнестрельных, 3 ножевых, множественные переломы. про в 2 в 10, я вам скажу что даже человек обладающий довольно серьезными навыками по ведению ножевого боя, я постараюсь изначально избежать такой ситуации и бегство лучший выход. По-поводу отказа тормозом, хм чимбулак хороший пример. курдай в снегопад? не слышали? как вас сносит между фурами так далее. тоже баловался и с машиной и с мотоциклом в свое время...я не говорю что звонить в милицию панацея и так далее...я сказал свое мнение да мне легко судить со своей колокольни, но если бы вы не читали между строк то видели что я извинился это раз, два что все сейчас обсуждение это гадание на кофейной гуще без официальной версии. А официальная версия как сказали выше будет скорее всего представлена нам в том свете в каком выгодно различным компаниям и структурам. Поэтому не будучи человеком без ума, вынес свою точку зрения. А не просто потребляю пищу из интернета и сми.

спорить с вами я не собираюсь. а высказал свое мнение.
и как я понял вы ничего не поняли что сами написали похвастались своими достижениями как вас крутило. и говорите что водитель не прав...
я соглашусь с Владом. т.к. по видео видно что грузовик не 80-100 летит,а едет приблизительно в 40 км.
а 20 тон даже при 40 остановить это вам не леговушку тормознуть или бусик.
водитель делал все правильно и аккуратно. да зацепил машины, но ни кто не погиб кроме него в этой ситуации..

гадать можно сколько угодно, почему не включил горный тормоз почему передачу первую не воткнул. миллионы почему. и этот ответ ни кто не даст. т.к человек умер спасая других от опасности...

так что ваше извинения которое вы написали и потом оскорбили.. это туфта. и не более..

Сообщение отредактировал плахиш: 28.06.2013, 14:20:40

  • 1

#689
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Добрый день, уважаемые коллеги!

Меня зовут Айжан РАХИМДИНОВА, официальный представитель Bank RBK в сети Интернет.

Этот счет открыт действительно для помощи вдове Александра – Горюновой Н.Н.

Вот необходимые данные для перечисления денег:


Наименование счета: Транзитный счет для сбора денег в пользу Горюновой Н.Н.

Филиал АО «Bank RBK» в г. Алматы

БИК KINCKZKA ИИК KZ668210339812119043
БИН КЛИЕНТА: 920440001102

Сообщение отредактировал Bank RBK: 28.06.2013, 14:41:44


#690
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Давайте просто пусть каждый отвечает за свои слова и за выложенную инфу!
А то выкладывать и переводить стрелки горазды ......
3 дня ничего не решат ТЕПЕРЬ, подождем данные. Не думаю что все это забудется за 3 дня и еще будет время помочь семье, отложите ту сумму которую запланировали и подождите открытия счета на ИМЯ РОДНЫХ.
Это канеш ИМХО.
Знаю эти вещи поэтому говорю, доказывать никому ничего не буду.
Думайте сами, решайте сами.

О рекомендациях по сумме оставьте свои изъязвления при себе или пишите в ЛС!
  • 0

#691
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
На сайте компании Гелио все хорошо и безоблачно!

По всей видимости данная компания еще не однократно "удивит" всех своим поведением.

#692
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Давайте просто пусть каждый отвечает за свои слова и за выложенную инфу!

я ответила. а вы?

Добрый день, уважаемые коллеги!

Меня зовут Айжан РАХИМДИНОВА, официальный представитель Bank RBK в сети Интернет.


Этот счет открыт действительно для помощи вдове Александра – Горюновой Н.Н.


Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.06.2013, 14:23:51

  • 1

#693
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Первую помощь должны были оказать очевидцы,

Если бы он первый начал помогать было бы другое дело...


Еще раз повторю, как бы оно было если бы начали помогать не известно. Те же очевидцы говорят, что водитель сгорел за секунды... был свидетелем нескольких серьезных аварий. Есть не мало людей которые очень не плохо могут с орентороваться в подобных ситуациях. Есть и такие у которых аптечку нельзя выпросить для серьезно пострадавших людей. Но как быть и как поступать это личное дело каждого.

за 15 секунд, можно было попытаться открыт верхнюю дверь, или разбить стекло и вытащить водителя, разве нет?
  • 0

#694
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

АСР влепи мне тоже плюс.
Что касательно Вас. вот именно судить не вам. Вам не кажется что в данной ситуации есть смысл засунуть ваше мнение в анус. Человек старался спасти людей, погиб. и тут рисуется хрен с горы и грит что он боженька всевидящий и он бы сам всё лучше сделал.... бда.


ну тогда и мне плюс , считаю Александра ГЕРОЕМ
  • 1

#695
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, это понятно что каждый решает сам. Но как это часто бывает есть просто добрые доверчивые люди, которым некогда разбираться в этом, но очень хочется помочь.
Пусть инициаторы открывают ОФИЦИАЛЬНЫЙ счет на имя родных, выкладывайте сюда реальные данные, берите ответственность за чужие слова и потом отчитайтесь, а не так.....ОБС

Да я прекрасно понимаю, что буду даже за этот счет отвечать. Хоть частично но буду.
Но я не могу запретить собирать деньги. Т.е. преположим Вы решили собрать со всей своей конторы деньги, я не могу это запретить или как-то воздействовать.

Тут кто-то правильно сказал, сделать надо ПО СОВЕСТИ.
  • 0

#696
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

И так,последняя информация. На данный момент проходят похороны Горюнова Александра,которому было 27 лет.Похороны проходят в Байсерках,в кругу семьи. Кто хочет попрощаться, ехать нужно туда.

Что то как-то подозрительно быстро начались похороны, а как же экспертиза, как же предварительное оформление всех документов, я не знаю случаев, чтобы кого-то хоронили на следующих день после такого страшного ДТП.

#697
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Но благодаря именно этим "негодяям" с сотками и видеорегистраторами мы имеем представление о том, что там действительно произошло. В противном случае мы бы думали, что нетрезвый водитель Камаза грубо нарушив правила дорожного движения выехал на встречную полосу и совешил опрокидывание бензавоза.

Регистраторы действительно помогают, но когда с одного ракурса снимает по 15 человек это не нормально, ведь половина точно могла бы оказать хоть какую то помощь, хотя бы звонком.
Да в такой ситуации это очень опасно, но можно было попытаться.
  • 0

#698
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Что то как-то подозрительно быстро начались похороны, а как же экспертиза

скорее всего изъяли часть образцов ткани (проверка же только на алко/наркоопьянение?).. сгоревший труп долго хранить не возможно.. ну или родные настояли....
имхо
  • 0

#699
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Бензонат, не тупите. Лето, жара. Экспертизу сделали давно.

мир его праху, пусть земля ему будет пухом

Сообщение отредактировал Аке: 28.06.2013, 14:30:12

  • 0

#700
pashlik07

pashlik07
  • Гость
  • 10 сообщений

P.S. плахиш два огнестрельных, 3 ножевых, множественные переломы. про в 2 в 10, я вам скажу что даже человек обладающий довольно серьезными навыками по ведению ножевого боя, я постараюсь изначально избежать такой ситуации и бегство лучший выход. По-поводу отказа тормозом, хм чимбулак хороший пример. курдай в снегопад? не слышали? как вас сносит между фурами так далее. тоже баловался и с машиной и с мотоциклом в свое время...я не говорю что звонить в милицию панацея и так далее...я сказал свое мнение да мне легко судить со своей колокольни, но если бы вы не читали между строк то видели что я извинился это раз, два что все сейчас обсуждение это гадание на кофейной гуще без официальной версии. А официальная версия как сказали выше будет скорее всего представлена нам в том свете в каком выгодно различным компаниям и структурам. Поэтому не будучи человеком без ума, вынес свою точку зрения. А не просто потребляю пищу из интернета и сми.

спорить с вами я не собираюсь. а высказал свое мнение.
и как я понял вы ничего не поняли что сами написали похвастались своими достижениями как вас крутило. и говорите что водитель не прав...
я соглашусь с Владом. т.к. по видео видно что грузовик не 80-100 летит,а едет приблизительно в 40 км.
а 20 тон даже при 40 остановить это вам не леговушку тормознуть или бусик.
водитель делал все правильно и аккуратно. да зацепил машины, но ни кто не погиб кроме него в этой ситуации..

гадать можно сколько угодно, почему не включил горный тормоз почему передачу первую не воткнул. миллионы почему. и этот ответ ни кто не даст. т.к человек умер спасая других от опасности...

так что ваше извинения которое вы написали и потом оскорбили.. это туфта. и не более..

плахиш ты тоже видишь свою правду, это было не показательность а то что слава богу повезло и жив. Александру повезло меньше, но благодаря ему повезло другим людям. Которые жаль что не предприняли должных мер по его спасению.

P.S. по грузовику до сих пор не понятно повернул он с абая или ехал с аль-фараби, гадать не буду на эту тему. куда деть мое мнение я тоже разберусь, и выражать его или нет так же мое решение.
P.S.S. i_vampire ясно, ну удачи тебе Влад. а помоему нику я сомневаюсь что ты много пашликов знал.

А водитель все равно молодец, жаль его нет с семьей и жаль его девочек.

А всем остальным любителям разводить холивар и пытаться меня чему то научить не стоит. Я выразил свою точку зрения и версию. Удачи. И пусть Вас горе обойдет стороной. За сим откланиваюсь.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.