Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#661
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений


в некоторых городах европы есть пожарные мотоциклы (http://foto.motoforu...6f64c5bb1a.jpeg), с небольшим количеством воды, но зато мобильные....в нашем городе с запретом мотоциклов конечно только мечатть о таком

и как таким мотоциклом бензовоз затушить?


ясно что бензовоз и машиной полной не затушить, но 5-6 таких мобильных смогут приехать быстрее и хотя бы остановить распространение огня, или помочь спасти водителя, оцепить территорию... Но это все лишь мечты\идеи\махания кулаками после драки...

по теме еще раз прошу что знает напишите пожалуйста телефоны тех кто собирает (сергей, наташа поршень)
  • 0

#662
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

за 10 минут никто из служб не примчится, сами понимаете, сколько проехать можно за 10 минут. страшно другое. Рядом были люди обычные такие как мы с вами, но к сожалению большинство равнодушных, с нездоровым интересом снять на сотку гибель человека... ужасно, что есть зависимость жизни человека от других равнодушных людей, мы здесь догнали америку, где эти "овощи" ждут службы спасения, ничего не предпринимая...

как то проходила тест на выживаемость, тест составлен на основе америко-европейских стандартах, был вопрос: "если застряли в пустыне, то какие ваши действия?" 4 варианта ответов и правильный ответ был - ждать службу спасания...


Вот тут не согласен с вами, в той ситуации помогающие могли запросто превратиться в пострадавших.
Все таки топливо которое за секунды могло унести жизни не одного десятка людей.

#663
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые вот расскажите мне или я один понять не могу...у него отказали тормоза еще на Аль-Фараби он двигался по сейфулина в низ в северном направление. насколько мне не изменяет память по Сейфулина вниз после первого моста идет подъем на котором груженная 8тоннами бензина ну никак накатом не поднимется, потом есть второй подъем после моста который еще более вертикальный, также есть съезды на Тимирязева, где справа ничего нет. А то меня версия что водитель такой молодец обнял дерево чтобы спасти других людей и так далее...Пардон но мне тоже 27 лет и также есть дети и паника была бы. но за такой длинный отрезок можно было даже в Жол позвонить и сказать что тормоза отказали лечу по сейфулина груженный бензином. Да и сигналить можно было везде и аварийку включить и так далее...Не хочу обидеть родных но на мой взгляд водитель просто в г***о был и шел просто по прямой как в ГТА.

P.S. мое мнение. может быть он конечно и был трезв и действительно отказали тормоза, но что неужели додуматься не хватило предпринять что то более умное.

по мне вы дурак.
и за свои 27 лет ни разу не попадали в какие то ситуации..
я в свои 25 могу смело сказать и заявить что когда в меня 2 раза стреляли. я в полицую так и не дозвонился. во всех 2х случаях то сбрасывали услышав что в меня стреляют. то все время в режими ожидания. спасался бегством. т.к есть мозги что 2е против 10 пьяных баранов это не война. это побоище будет..
когда у меня отказывали тормоза у меня был шок. т.к полная машина была людей ночь и я летел с чимбулака в низ. хорошо что часто баловался с машиной и знал как она себя поведет при разных моментах. включил пониженную скорость и залетел на скорости 60-70 км в карман торможения. хорошо что там придурков небыло которые часто туда паркуют машины.

и по поводу ваших высказываний я все равно предположу что вы дебил. пусть меня и покарают за прямые сравнивания вас с недалеким человеком мне плевать. но если вы в жизни не были в ситуациях которые несут потери жертвы. и пишите такие коменты вы реально дурак.
  • 22

#664
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю onlooker вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

Спокойнее, будьте спокойнее.

Сообщение отредактировал asr: 28.06.2013, 14:05:58

  • 0

#665
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Да, это понятно что каждый решает сам. Но как это часто бывает есть просто добрые доверчивые люди, которым некогда разбираться в этом, но очень хочется помочь.
Пусть инициаторы открывают ОФИЦИАЛЬНЫЙ счет на имя родных, выкладывайте сюда реальные данные, берите ответственность за чужие слова и потом отчитайтесь, а не так.....ОБС



  • 0

#666
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Опять же Камаз подставил свой мощный кузов, для того чтобы остановить сбесившегося китайца, там точно так же тормоза отказали у китайского грузовика. А вот Камаз МЧС сумел его остановить, пожертововав собственным кузовом. Камаз вот настоящая машина, а китацы они все дерьмо. У всех китайских грузовиков тормоза постоянно отказывают и раз в месяц с тяжелыми последствиями.

У КАМАЗа тоже есть специфика вождения, есть Вольво, Скания, МАН, Мерцедес, Ивеко,ДАФ , а есть Камаз и Китайцы. На том же Кордае, постоянно идёт демонстрация отличительных свойств КАМАЗов.
  • 0

#667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



в некоторых городах европы есть пожарные мотоциклы (http://foto.motoforu...6f64c5bb1a.jpeg), с небольшим количеством воды, но зато мобильные....в нашем городе с запретом мотоциклов конечно только мечатть о таком

и как таким мотоциклом бензовоз затушить?


ясно что бензовоз и машиной полной не затушить, но 5-6 таких мобильных смогут приехать быстрее и хотя бы остановить распространение огня, или помочь спасти водителя, оцепить территорию... Но это все лишь мечты\идеи\махания кулаками после драки...

по теме еще раз прошу что знает напишите пожалуйста телефоны тех кто собирает (сергей, наташа поршень)

3750080
  • 1

#668
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Для неверующих Фом

Изображение
  • 1

#669
pashlik07

pashlik07
  • Гость
  • 10 сообщений
2Кингсайз ок, если с аль-фараби место для маневров море было. не сделал не мне его судить уже сказал.
если повернул с абая на сейфулина, не быстро ли он ехал? у нас нефтевозы ездят по 60? а ну да видать я один вижу как они по ночам и под 80-90 летят на своих фурах. спрашивается помедленее ехать надо было. ты везешь опасный груз и тут городские ограничения уже не действуют из разряда 60км.

2onlooker, вам тоже не хворать.
  • -9

#670
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ясно что бензовоз и машиной полной не затушить, но 5-6 таких мобильных смогут приехать быстрее и хотя бы остановить распространение огня, или помочь спасти водителя, оцепить территорию...

Первую помощь должны были оказать очевидцы,Посмотрите на ролики? они взяли мобильные телефоны не для того чтобы позвонить пожарникам, а для того чтобы заснять видео.
А не которые пишут, что "мой муж первый снял, он самый первй кто начал снимать"
Если бы он первый начал помогать было бы другое дело...
  • 5

#671
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю плахиш вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#672
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Изображение

Набрел в сети.

#673
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
asr, спасибо. Думаю лучше будет добавить его в первое сообщение

Сообщение отредактировал Аутсайдер: 28.06.2013, 14:10:33

  • 0

#674
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

усть инициаторы открывают ОФИЦИАЛЬНЫЙ счет на имя родных, выкладывайте сюда реальные данные, берите ответственность за чужие слова и потом отчитайтесь, а не так.....ОБС

чем это счет не официален? где вы видите ОБС? у банка НЕТ пока данных о родных (имя, фамилиё, документы, есьже?). поэтому для желающих ( а их на фэйсбуке много, и они РЕАЛЬНЫЕ и большинство иногородние) сотрудники банка открыли счет. если вы лично не готовы доверять этому банку - воздержитесь сеять панику и вызывать подозрения у других. необоснованно при чем.

если вы лично несете миллион - отдайте лично в руки вдове. а то мало ли...

сорри за офф.

скоро придут представители банка и подтвердят и разъяснят все. можете задать вопросы по случаю.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.06.2013, 14:12:13

  • 2

#675
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Опять же Камаз подставил свой мощный кузов, для того чтобы остановить сбесившегося китайца, там точно так же тормоза отказали у китайского грузовика. А вот Камаз МЧС сумел его остановить, пожертововав собственным кузовом. Камаз вот настоящая машина, а китацы они все дерьмо. У всех китайских грузовиков тормоза постоянно отказывают и раз в месяц с тяжелыми последствиями.

У КАМАЗа тоже есть специфика вождения, есть Вольво, Скания, МАН, Мерцедес, Ивеко,ДАФ , а есть Камаз и Китайцы. На том же Кордае, постоянно идёт демонстрация отличительных свойств КАМАЗов.


немного не так... есть исправная техника, а есть не исправная, есть отвественный подход к делу, а есть без ответственный. Можно и годовалый Мерцедес Актрос довести до ручки и результат будет аналогичный. А в случае с китаезным изделием, все произойдет гораздо быстрей.

Сообщение отредактировал Винсент: 28.06.2013, 14:12:51

  • 0

#676
pashlik07

pashlik07
  • Гость
  • 10 сообщений


Уважаемые вот расскажите мне или я один понять не могу...у него отказали тормоза еще на Аль-Фараби он двигался по сейфулина в низ в северном направление. насколько мне не изменяет память по Сейфулина вниз после первого моста идет подъем на котором груженная 8тоннами бензина ну никак накатом не поднимется, потом есть второй подъем после моста который еще более вертикальный, также есть съезды на Тимирязева, где справа ничего нет. А то меня версия что водитель такой молодец обнял дерево чтобы спасти других людей и так далее...Пардон но мне тоже 27 лет и также есть дети и паника была бы. но за такой длинный отрезок можно было даже в Жол позвонить и сказать что тормоза отказали лечу по сейфулина груженный бензином. Да и сигналить можно было везде и аварийку включить и так далее...Не хочу обидеть родных но на мой взгляд водитель просто в г***о был и шел просто по прямой как в ГТА.

P.S. мое мнение. может быть он конечно и был трезв и действительно отказали тормоза, но что неужели додуматься не хватило предпринять что то более умное.

по мне вы дурак.
и за свои 27 лет ни разу не попадали в какие то ситуации..
я в свои 25 могу смело сказать и заявить что когда в меня 2 раза стреляли. я в полицую так и не дозвонился. во всех 2х случаях то сбрасывали услышав что в меня стреляют. то все время в режими ожидания. спасался бегством. т.к есть мозги что 2е против 10 пьяных баранов это не война. это побоище будет..
когда у меня отказывали тормоза у меня был шок. т.к полная машина была людей ночь и я летел с чимбулака в низ. хорошо что часто баловался с машиной и знал как она себя поведет при разных моментах. включил пониженную скорость и залетел на скорости 60-70 км в карман торможения. хорошо что там придурков небыло которые часто туда паркуют машины.

и по поводу ваших высказываний я все равно предположу что вы дебил. пусть меня и покарают за прямые сравнивания вас с недалеким человеком мне плевать. но если вы в жизни не были в ситуациях которые несут потери жертвы. и пишите такие коменты вы реально дурак.


P.S. плахиш два огнестрельных, 3 ножевых, множественные переломы. про в 2 в 10, я вам скажу что даже человек обладающий довольно серьезными навыками по ведению ножевого боя, я постараюсь изначально избежать такой ситуации и бегство лучший выход. По-поводу отказа тормозом, хм чимбулак хороший пример. курдай в снегопад? не слышали? как вас сносит между фурами так далее. тоже баловался и с машиной и с мотоциклом в свое время...я не говорю что звонить в милицию панацея и так далее...я сказал свое мнение да мне легко судить со своей колокольни, но если бы вы не читали между строк то видели что я извинился это раз, два что все сейчас обсуждение это гадание на кофейной гуще без официальной версии. А официальная версия как сказали выше будет скорее всего представлена нам в том свете в каком выгодно различным компаниям и структурам. Поэтому не будучи человеком без ума, вынес свою точку зрения. А не просто потребляю пищу из интернета и сми.
  • 0

#677
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
Изображение
  • 0

#678
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Первую помощь должны были оказать очевидцы,

Если бы он первый начал помогать было бы другое дело...


Еще раз повторю, как бы оно было если бы начали помогать не известно. Те же очевидцы говорят, что водитель сгорел за секунды... был свидетелем нескольких серьезных аварий. Есть не мало людей которые очень не плохо могут с орентороваться в подобных ситуациях. Есть и такие у которых аптечку нельзя выпросить для серьезно пострадавших людей. Но как быть и как поступать это личное дело каждого.

#679
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вампир простите, но я не сижу в инетах и не пишу на форумах и так далее. и учетка у меня одна. можете админов попросить они то видят все.

я не хочу никого судить и осуждать, право на это не имею. парня хоронят сегодня, экспертиза была? вчера увозили тело на экспертизу. давайте не будем голословными и я извиняюсь за свой "высер" как его могут посчитать многие. дождемся результатов следствия и экспертизы. правда знаю нашу систему. но это уже отдельная тема для разговора.

P.S. i_vampire Вас не Влад случаем зовут?

Да, всё верно, меня зовут Влад.
Я про что... Никто точно не знает где отказали у грузовика тормоза. Я Беру за расчёт то, что у него на Шевченко была скорость около 40-ка км/ч, а на Курмангазы он уже кого-то успел стукнуть. Значит тормоза у него скорее всего отказали до Курмангазы, то что он фантастически пересёк Абая и тем более Сатпаева никого не задев, и не набрав скорость - я не верю.
Исходя из видео что я видел, водитель действовал максимально аккуратно, то что никто не погиб, кроме него это подтверждает.
У меня нет основания назвать водителя тупым и обвинять его в том, что он не придумал что то получше. Он сделал всё правильно. Я бы не смог лучше него ни управлять грузовиком уворачиваясь от автобусов и тролейбусов, ни смог бы я лучше него найти и дерево, которое бы оставновило многтонную машину.
Водитель однозначно герой!
Остальное - Вы правы, покажет следствие. Но что бы оно не показало, Водитель для меня герой и на всегда им останется!
  • 4

#680
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Господа и дамы...

скопировал пост на айдрайве - там могут быть те, кто не знает про сбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.