Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#41
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
И через 3 года и через 10 лет, штраф будет висеть. Хотя за 10 лет, я не уверен, тем более, что в течении этого времени вас его все равно заставят оплатить, иначе ТО не пройти, машину не переоформить.
  • 0

#42
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
в ГАИ висело "злостных неплательщиков штрафов и налогов на транспортные средства ждет штрафстоянка".
В Красном поле, возле 1-го окошка
  • 0

#43
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Да, оказывается, срок давности по адм. штрафам отменили, теперь - пожизненно. По убийству без отягчающих, срок давности есть, а за то, что в 11 ночи стоял задним колесом на жёлтой разметке автобусной остановки -нет.

Сообщение отредактировал Лимпопо: 08.10.2012, 17:37:51

  • 0

#44
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я понять не могу, вам сложно штраф заплатить, тем более он не такой и большой?
  • 0

#45
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Если без дураков, бывают ли автобусы в 11 ночи, и кому я мог помешать наехав на жёлтую разметку?
  • 0

#46
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Вопрос назрел, пришла повестка в суд, суть ее заключается в том, что прежний хозяин авто признан банкротом и его прежнее имущество предпологается вернуть государству в счет погашения задолженности по налогам. Авто было приобретено по средствам переоформления в ГАИ, а прежний владелец был признан банкротом уже после приобретения (через год). Истец (налоговая) ссылается на на закон, соглассно которому все то имущество. которое принадлежало банкроту в течении трех лет до его банкротства подлежит изъятию. Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией? На сколько легитимны подобные иски? Другими словами, могут ли изъять авто в контексте этой ситуации?
  • 0

#47
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Помогите разобраться люди добрые. Я гражданин РК. У меня есть фирма в Болгарии,на фирму оформленна машина.Могу ли я на болгарских номерах въезжать в Казахстан и на каких условиях? какие проблемы могут быть?
  • 0

#48
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вопрос назрел, пришла повестка в суд, суть ее заключается в том, что прежний хозяин авто признан банкротом и его прежнее имущество предпологается вернуть государству в счет погашения задолженности по налогам. Авто было приобретено по средствам переоформления в ГАИ, а прежний владелец был признан банкротом уже после приобретения (через год). Истец (налоговая) ссылается на на закон, соглассно которому все то имущество. которое принадлежало банкроту в течении трех лет до его банкротства подлежит изъятию. Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией? На сколько легитимны подобные иски? Другими словами, могут ли изъять авто в контексте этой ситуации?


Как-то нелогично. Может имеется ввиду, что изъятию не подлежит имущество банкрота, которое стало его собственностью ранее чем за 3 года до банкротства? Если Вы приобрели авто легально и оно является вашей собственностью, то к Вам претензий быть не должно. По крайней мере, если руководствоваться здравым смыслом.
  • 0

#49
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Вопрос назрел, пришла повестка в суд, суть ее заключается в том, что прежний хозяин авто признан банкротом и его прежнее имущество предпологается вернуть государству в счет погашения задолженности по налогам. Авто было приобретено по средствам переоформления в ГАИ, а прежний владелец был признан банкротом уже после приобретения (через год). Истец (налоговая) ссылается на на закон, соглассно которому все то имущество. которое принадлежало банкроту в течении трех лет до его банкротства подлежит изъятию. Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией? На сколько легитимны подобные иски? Другими словами, могут ли изъять авто в контексте этой ситуации?


Как-то нелогично. Может имеется ввиду, что изъятию не подлежит имущество банкрота, которое стало его собственностью ранее чем за 3 года до банкротства? Если Вы приобрели авто легально и оно является вашей собственностью, то к Вам претензий быть не должно. По крайней мере, если руководствоваться здравым смыслом.

В том то и дело, что закон местами расходится со здравым смыслом... Суть дела такова, что купленное мной авто хотят забрать в пользу государства в связи с тем, что предыдущий владелец был объявлен банкротом недвно (а авто было приобретено уже, почти, три года назад). Самое интересное, что преобретал я авто не у банкрота, а уже третьего человека, т.е. после того, как банкрот продал авто, его три раза продали-купили, после этого прошло два с лишним года и теперь какие-то притензии к нынешнему владельцу, т.е. ко мне...
Всесвдится к тому, что мне нужна консультация у юриста специализирующегося в таких делах. Не подскажете такового?
  • 0

#50
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Вопрос назрел, пришла повестка в суд, суть ее заключается в том, что прежний хозяин авто признан банкротом и его прежнее имущество предпологается вернуть государству в счет погашения задолженности по налогам. Авто было приобретено по средствам переоформления в ГАИ, а прежний владелец был признан банкротом уже после приобретения (через год). Истец (налоговая) ссылается на на закон, соглассно которому все то имущество. которое принадлежало банкроту в течении трех лет до его банкротства подлежит изъятию. Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией? На сколько легитимны подобные иски? Другими словами, могут ли изъять авто в контексте этой ситуации?


Как-то нелогично. Может имеется ввиду, что изъятию не подлежит имущество банкрота, которое стало его собственностью ранее чем за 3 года до банкротства? Если Вы приобрели авто легально и оно является вашей собственностью, то к Вам претензий быть не должно. По крайней мере, если руководствоваться здравым смыслом.

В том то и дело, что закон местами расходится со здравым смыслом... Суть дела такова, что купленное мной авто хотят забрать в пользу государства в связи с тем, что предыдущий владелец был объявлен банкротом недвно (а авто было приобретено уже, почти, три года назад). Самое интересное, что преобретал я авто не у банкрота, а уже третьего человека, т.е. после того, как банкрот продал авто, его три раза продали-купили, после этого прошло два с лишним года и теперь какие-то притензии к нынешнему владельцу, т.е. ко мне...
Всесвдится к тому, что мне нужна консультация у юриста специализирующегося в таких делах. Не подскажете такового?

Вы на юридической ветки поспрашивайте. Там юристы тусуются.
  • 0

#51
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Еще вопрос, при утере тех паспорта и вод. уд-я, какие нужны документы для востановления?
  • 0

#52
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Да, оказывается, срок давности по адм. штрафам отменили, теперь - пожизненно. По убийству без отягчающих, срок давности есть, а за то, что в 11 ночи стоял задним колесом на жёлтой разметке автобусной остановки -нет.

Откуда такая информация, можно ссылочку ?
  • 0

#53
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Да, оказывается, срок давности по адм. штрафам отменили, теперь - пожизненно. По убийству без отягчающих, срок давности есть, а за то, что в 11 ночи стоял задним колесом на жёлтой разметке автобусной остановки -нет.


Здесь надо делать разграничение и помнить о следующем:

1) Если ваше нарушение выявлено инспектором, составлен протокол, собран адмматериал, рассмотрен судом,
и судом вынесено поставление о привлечении вас к адмответственности и наложении штрафа,
то этот штраф будет висеть до тех пор, пока вы его не оплатите, то биш не исполните решение суда. Здесь никаких сроков давности нет.

2) если нарушение зафиксировано специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами,
зафиксирован госномер и марка автомашины, но не установлено виновное лицо (водитель), и соответственно не составлен протокол,
то такое нарушение списывается с базы УДП через 12 месяцев,
и то при условии, если владелец зафиксированной автомашины (указанный в техпаспорте) не будет обращаться по разным поводам в УДП,
проходить техосмотр и т.д. (проверено на себе)
  • 0

#54
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Да, оказывается, срок давности по адм. штрафам отменили, теперь - пожизненно. По убийству без отягчающих, срок давности есть, а за то, что в 11 ночи стоял задним колесом на жёлтой разметке автобусной остановки -нет.

Откуда такая информация, можно ссылочку ?



Что будет, если не платить выписанный штраф , что-то около 5 000 тг.

Будет принудительное исполнение, в порядке главы 44 КоАП РК. Судебные исполнители примут меры по принудительному исполнению - арест счетов, имущества, из заработной платы и т.д.


Когда-нибудь штрафы аннулируются?

Для различных видов постановлений существуют различные сроки давности. Однако, срока давности по указанному - не существует. Ранее, в предыдущей редакции КоАП РК он был, но сейчас исключен.


http://vse.kz/topic/...a/page__st__260
  • 0

#55
arna1985

arna1985
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер!
У меня есть инвалидность 3 группы, имею ли я права ставить знак "инвалид" на своём авто и правда что его получают в ГАИ???
  • 0

#56
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Добрый вечер!
У меня есть инвалидность 3 группы, имею ли я права ставить знак "инвалид" на своём авто и правда что его получают в ГАИ???

на счет права установки не знаю, но знак можно купить где угодно. у вас должно быть удостоверение инвалида, подтверждающее этот факт. сама наклейка на машине всего лишь говорит о том, что за рулем может быть инвалид, а может и нет, кто-то из родственников может быть за рулем. просто если машина стоит под знаком остановка запрещена с табличкой кроме инвалидов, то я думаю ЖП может проверить удостоверение по инвалидности и если у водителя его не будет и/или в машине не будет самого инвалида, тогда водитель нарушил ПДД.

а вот и ответ на вопрос из ПДД:

«Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 7.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.


Сообщение отредактировал BUCH: 28.10.2012, 23:22:58

  • 0

#57
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Душещипательный вопрос :

можно ли снять машину с учета НЕ в своем районе?
( если нет, то как ее транспортировать до места постановки на учет покупателем ?)

п.с. Только нужно 100пудовый ответ. С уважением друзья.


#58
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, что за разметка на ВАЗовском кольце? Если ехать из города в сторону ГРЭСа, то на самом кольце левый ряд без разметок и от него отделены два правых ряда, и эти два правых ряда с какими то треугольничками на асфальте и почему то все машины стояли в левом ряду, а два эти крайние правые полосы свободные были.
Я чего то не знаю?
  • 0

#59
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Треугольнички - это разметка 1.13? она аналогична знаку 2.4 "Уступи дорогу"
Изображение
  • 0

#60
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Треугольнички - это разметка 1.13? она аналогична знаку 2.4 "Уступи дорогу"

Да это оно, похоже по крайней мере сильно, но почему, только на двух правых полосах? И почему левая крайняя отделена линией?
Кто нибудь будет ехать на ВАЗовское кольцо из города, то посмотрите пожалуйста что там за ахтунг такой начертили.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.10.2012, 11:13:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.