Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#61
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А линия, наверное, потому, чтоб с крайней левой не дергались на съезды... ИМХО...
  • 0

#62
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Душещипательный вопрос :

можно ли снять машину с учета НЕ в своем районе?
( если нет, то как ее транспортировать до места постановки на учет покупателем ?)

п.с. Только нужно 100пудовый ответ. С уважением друзья.

можно не в соем р-не, но на это уйдет дня . если снять ее по месту рег-ции, то по договору купли-продажи поупатель становится ее владельцем, а следовтельно может управлять данным ТС. только страховочку на него надо будет переделать.
  • 0

#63
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Люди подскажите срочно (до 18 часов) - Шемякина это односторонняя или нет?
  • 0

#64
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Люди подскажите срочно (до 18 часов) - Шемякина это односторонняя или нет?

двухсторонняя
  • 1

#65
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Люди подскажите срочно (до 18 часов) - Шемякина это односторонняя или нет?

двухсторонняя

Спасибо!
Значит можно с Баяноульской повернуть на Шемякина, а по Шемякина можно свободно проехать по этой улице через Рыскулова ниже? Или там что? (за всю 35 летнюю жизнь не побывал на этой улице, сегодня у меня должно случится это впервые!)
  • 0

#66
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Люди подскажите срочно (до 18 часов) - Шемякина это односторонняя или нет?

двухсторонняя

Спасибо!
Значит можно с Баяноульской повернуть на Шемякина, а по Шемякина можно свободно проехать по этой улице через Рыскулова ниже? Или там что? (за всю 35 летнюю жизнь не побывал на этой улице, сегодня у меня должно случится это впервые!)

можно через баянаульскую, только советую выехав на рыскулова, проехать до сфетофора, не разворачиваться сразу, очередь ооочень большая всегда
  • 1

#67
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

можно через баянаульскую, только советую выехав на рыскулова, проехать до сфетофора, не разворачиваться сразу, очередь ооочень большая всегда

Мне прямо надо переехать рыскулова по шемякина.
  • 0

#68
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


можно через баянаульскую, только советую выехав на рыскулова, проехать до сфетофора, не разворачиваться сразу, очередь ооочень большая всегда

Мне прямо надо переехать рыскулова по шемякина.

прямо нет дороги) там разделительная полоса, надо выехать на рыскулова и метров через 50 разворот, но очередь всегда большая, поэтому советую проехать до светофора. на месте съориентируетесь, и думаю все же вспомните мои слова и поедете до светофора)

Сообщение отредактировал Jorjik: 29.10.2012, 17:30:02

  • 1

#69
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



можно через баянаульскую, только советую выехав на рыскулова, проехать до сфетофора, не разворачиваться сразу, очередь ооочень большая всегда

Мне прямо надо переехать рыскулова по шемякина.

прямо нет дороги) там разделительная полоса, надо выехать на рыскулова и метров через 50 разворот, но очередь всегда большая, поэтому советую проехать до светофора. на месте съориентируетесь, и думаю все же вспомните мои слова и поедете до светофора)

Елки палки! Так там значит напрямую не проехать! Значит смотрите, я еду вниз по шемякина и перед рыскулова держаться мне какой полосы? И потом налево повернуть? Так? А нельзя по Сююнбая проехать эту рыскулову и как то по другой прямой улице повернуть с сюунбая на право и потом до шемякина по ней доехать?
  • 0

#70
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Посмотрел по карте - можно по Руставели проехать? Там засад нет?
  • 0

#71
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Елки палки! Так там значит напрямую не проехать! Значит смотрите, я еду вниз по шемякина и перед рыскулова держаться мне какой полосы? И потом налево повернуть? Так? А нельзя по Сююнбая проехать эту рыскулову и как то по другой прямой улице повернуть с сюунбая на право и потом до шемякина по ней доехать?

повернуть не на лево, на право, лучше держитесь правой крайней полосы, на месте увидете что твориться на развороте
а по суюнбая можете доехать до пожарки, повернете на лево и до упора, упретесь в T образный перекресток, это и будет Шемякина
  • 1

#72
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Елки палки! Так там значит напрямую не проехать! Значит смотрите, я еду вниз по шемякина и перед рыскулова держаться мне какой полосы? И потом налево повернуть? Так? А нельзя по Сююнбая проехать эту рыскулову и как то по другой прямой улице повернуть с сюунбая на право и потом до шемякина по ней доехать?

повернуть не на лево, на право, лучше держитесь правой крайней полосы, на месте увидете что твориться на развороте
а по суюнбая можете доехать до пожарки, повернете на лево и до упора, упретесь в T образный перекресток, это и будет Шемякина

Спасибо тоже вариант! Только объезжать надо будет. Я так понимаю пожарка это Богдана Хмельницкого (на карте так).
  • 0

#73
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Изображение
черным это бардюр/забор/разделительная полоса, красным место для разворота.
да, Богдана Хмельницкого
  • 1

#74
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Jorjik спасибо огромное!
  • 0

#75
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ситуация такая, две машины не разъехались, обе виноваты. Водители решали вопрос мирно и уже собрались разъезжаться и тут гаишник. Намекал на взятку. Ругались. Забрал документы у обоих, проверял. В итоге обнаружил что у одного из водителей нет тех. паспорта. (хотя он точно был). В итоге отпустил! обоих ребят наорав конечно. Тех. паспорт исчез. Естественно все перепроверили.
Мог ли гаец мстить таким образом? Что он будет с тех. паспортом делать(если это он)?
Какой порядок восстановления, если машина на ген.доверенности, и сколько это стоит?
  • 0

#76
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
На техпаспорте один угол "разламинировался" - короче пленка отошла. Во всяких Копи-центрах не беруться заламинировать заново техпаспорт, типа испортиться сама бумажка. Что можете посоветовать - В ЖП наверняка заставят менять номера и делать новый техпаспорт?
  • 0

#77
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

На техпаспорте один угол "разламинировался" - короче пленка отошла. Во всяких Копи-центрах не беруться заламинировать заново техпаспорт, типа испортиться сама бумажка. Что можете посоветовать - В ЖП наверняка заставят менять номера и делать новый техпаспорт?

У меня на техпаспорте вообще с одной стороны отклеилась пленка, я ее выбросил. Через год продал машину и никаких вопросов со стороны ЖолПол не было.
  • 1

#78
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На техпаспорте один угол "разламинировался" - короче пленка отошла. Во всяких Копи-центрах не беруться заламинировать заново техпаспорт, типа испортиться сама бумажка. Что можете посоветовать - В ЖП наверняка заставят менять номера и делать новый техпаспорт?

разве нельзя просто поменять ТП?
  • 0

#79
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
у меня тоже самое, один угол расклеился (как-то коряво они ламинируют), не переживаю по данному поводу. Надо?
  • 0

#80
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надо?

нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.