Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1561
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

kokoroka, а где вы покупали вереск? Прям тоже так сильно захотела себе! (и я так поняла не все виды могут прижиться у нас, какой у вас прижился?)


Сообщение отредактировал Лерон: 24.04.2014, 10:03:44

  • 0

#1562
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ранункулюсы  и настурцию можно высаживать только после того, как все заморозки пройдут, оба растения теплолюбивые

с такими погодами чую ничерта не высадим как надо ))))
впереди опять дожди епрст
  • 0

#1563
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, а где вы покупали вереск? Прям тоже так сильно захотела себе! (и я так поняла не все виды могут прижиться у нас, какой у вас прижился?)

Лерон сейчас почти везде продают один вид, кстати на ярмарке выбора вообще в этот раз не было, пару чахлых кустиков и все
я как то натыкалась на разные в одном магазинчике, но с тех пор больше не видела и магазинчика этого больше нет
если честно вид не знаю, сейчас погуглю свой, возмлжно это эрика - она более неприхотливая и хорошо у нас приживается

вот нашла:
Вереск (Calluna vulgaris) и Эрика (Erica) - две группы вечнозеленых морозостойких растений, которые мало кто различает между собой и называют их, как правило, одним словом - вереск или вересковые. Главное отличие - вереск в основном цветет осенью, а эрика с весны. Но, тем не менее, это два разных рода, и профессионалы отличают их по внешнему виду листьев: листья эрик - игловидные, очень похожие на хвою, а у вересков - более лиственные.

то есть вот это у меня точно эрика
f452cc1158b5.jpg

а вот эти два купленные прошлой осенью судя по всему верески
травянистые листья и цвели они осенью, сейчас это просто не опавшие с прошлого года цветочки, они и цвета стали блеклого, не такие как осенью, наверное скоро начнут опадать
9f082b707b0f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.04.2014, 10:35:33

  • 0

#1564
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka хотела спросить у вас не растет на участки буддлея?


неа, такую не выращиваем :)
  • 0

#1565
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

kokoroka, спасибо буду искать как ваш, чтоб цвел с весны!


  • 0

#1566
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений


Наконец под стригла дерен, кому нить нужно?

Tentek, Вы ещё не выбросили веточки?

Они у меня еще лежат, с тех пор. Я в воду не ставила. Если они еще пригодны можете забрать. Или могу привезти сама в город.
  • 0

#1567
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

о, ну тогда с ней все в порядке, беспокоиться не о чем ;)
так что там с ранункулюсами? )))))


Я свои ранункулюсы посадила в большой горшок. И теперь таскаю туда сюда, в веранду или на улицу :)
  • 0

#1568
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
А по поводу снега, наши тут говорят что заморозков не было, хоть и был снег. Так не стоит переживать!
  • 0

#1569
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А по поводу снега, наши тут говорят что заморозков не было, хоть и был снег. Так не стоит переживать!

мы в эту ночь как раз были на участке - утром снег стрясти не могли, так как все было во льду и сверху залипло снегом
где то в шесть утра термометр показывал -3, в 9 утра уже был 0
мы на улицу полдесятого вышли, в ведрах льда не было
  • 0

#1570
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Прикольно у меня по всему участку очень похожие ростки, красные, растут очень быстро! в прошлом году покупали зил грунта -чернозема, вот в нем эти семена.

скорее всего это у вас травка, она похожа да
уверенна что не амарант ;)
она у вас станет зеленой чуть позже, у меня такая же растет повсеместно
динамику роста амаранта обязательно покажу (хотя можно поискать и здесь, я в прошлом году выкладывала)
вот такая травка :) ростки сначала полностью красные как у амаранта, но потом листики начинают зеленеть, а ножка красная остается
a718bc1a3efd.jpg

а вот амарант как вымахал уже
интересно, его уже пора пикировать?
ba38eea4d126.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.04.2014, 12:27:39

  • 0

#1571
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Они у меня еще лежат, с тех пор. Я в воду не ставила. Если они еще пригодны можете забрать. Или могу привезти сама в город.


Классно! Они мне для других целей ))) можете забрать в машину, и я где-нибудь в городе заеду заберу у Вас?
  • 0

#1572
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У всех уже отцветают, а у меня вот первый наконец появился! )))

Пока ещё малыш совсем и не понятно какого цвета, но все равно хотелось похвастаться первым мои тюльпанчиком!  :dandy:

a83af7c5b8d6.jpg


  • 0

#1573
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Классно! Они мне для других целей )))

Катя тебе прутики нужны? у меня после стрижки деревьев остался сноп )))) если хочешь я в воскресенье тебе привезу ;)
поздравляю с тюльпанчиком!
у нас тюльпаны только начинают цветоносы выбрасывать и то не все, куда там отцвели )))
кустик один только цвел и на клумбе три мелких желтеньких
а у меня то их посажено огого сколько! штук сто почти плюс еще прошлогодние лезут
все еще впереди, надеюсь (с такими то погодами)

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.04.2014, 14:58:33

  • 0

#1574
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сегодня на ВДНХ выставка. теплицы.цветы. Сама не успеваю, а коллеги ходили сказали очень красиво, купили розочку, бальзаминчик.


  • 0

#1575
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, я купила на выставки себе эрику по 400 тг за кустик. Взяла два кустика небольших.

0ea1ce85cc94.jpg

 

Потом заехала на на Гагарина. На базарчике видела кустик побольше в два раза и цветочки на нем темнее. Стоит 2 тыс тг.

158a2966a237.jpg

 

Ну и для сравнения эрика в Садовом центре, выглядит грустно

27346451d305.jpg

 

Потом на базарчике отвлеклась на примулы и не вернулась за эрикой. Завтра поеду и её куплю )))

Купила себе примул 9 кустиков за 4 тыс тг. Вот они в первом ряду в один ряд стоят одного цвета

648926ac8dcd.jpg

 

И ещё купила себе жимолость "Арлекин" на выставке. Отдала за неё 2 тыс тг. Сказали, что розовыми цветами цветет и очень благоухает! ) Мне её пестрые листики понравились.


  • 1

#1576
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня на ВДНХ выставка. теплицы.цветы. Сама не успеваю, а коллеги ходили сказали очень красиво, купили розочку, бальзаминчик.

Была я на этой выставке сегодня ))) ассортимент не больше, чем во дворце спорта была выставка. Разница, что они сидят на улице в палатках. Погода классная, солнышко. Все такое красивенькое, так и хочется чего-нибудь купить )))

6b2d24088826.jpg 5e9a7dbdaa4a.jpg

 

Много герани продают и уже цветущую и рассадой небольшие кустики, ещё которые не зацвели

342d80f4510b.jpg 060bb077de24.jpg

 

Внутри всякие новшества по теплицам, системы полива какие-то, фиалки, мед, комнатные растения и прочее. В общем, особо смотреть нечего!

Потом заехала на базарчик на Гагарина напротив Садового центра - там в разы больше всего. Сколько много петуний продают по 100 тенге, маргаритки кустик из пяти цветочков по 200 тенге и всякую-всякую красоту по 100-150 тенге. В общем, ехать надо на Гагарина за покупками! )))

dcaa13394ab2.jpg

 

e68c41550b89.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 24.04.2014, 16:11:24

  • 2

#1577
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя с покупками!!! все просто супер! ;)
на первой фотке эрика уже прирост дала, в тепле видимо стояла, решила что уже дело к лету пошло ))))
та что на гагарина кажись один в один моя :)

так ты красиво все рассказала что я теперь тоже захотела на все эти выставки продажи ))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.04.2014, 16:12:39

  • 0

#1578
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, в Садовом ещё для тебя сфоткала овсяницу свеженькую продают. Мне кажется, ты спрашивала в прошлый раз, или я что-то путаю )))

c5b2ba3a25f5.jpg

 

Самшитик появились, которые ты в прошлом году покупала 10 кустиков. 

4e6c1e02d4c7.jpg

 

И вот ещё нашла интересный кустик "Сатурея". Стояит рядом с лавандой. Листики просто бесподобно пахнут. Продавец говорит, что в чай добавляют. Я решила поитать, потом заеду возьму. Хочу ароматный чай )))

41226c7aa9b9.jpg


  • 1

#1579
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

та что на гагарина кажись один в один моя :)

Да, именно её я куплю завтра. У него там всего 2 горшочка была с этой эрикой. Надеюсь, что их не успеют купить до завтра после моих тут фото )))))


  • 0

#1580
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да точно я овсянницу спрашивала :)
я ж говорила начнут до конца мая новенькое в садовый подвозить
надеюсь и дерен нужный появится
сатурею не знаю, пошла в гугл знакомиться ))))) - это чабер, однолетник

пс так тебе прутики нужны? ;)

вот: Чабер не подвергают длительному кипячению, что разрушает питательные вещества и придаёт блюду горечь, при этом у травы теряется нежный аромат. Чтобы избежать горечи и не потерять пряный запах травы, стебли и листья чабера обычно не измельчают и добавляют в блюдо за пару минут до готовности.
Чабер используется при изготовлении колбас, при отдушке уксуса, при мариновании и засолке, при приготовлении блюд из разнообразных овощей, из бобовых и грибов, из мяса и рыбы, из домашней птицы и дичи, из яиц и сыра, при выпечке кулинарных изделий и пиццы.

Чабер обладает ярко выраженными бактерицидными и болеутоляющими свойствами, имеет широкий спектр применения в лечебных целях (при заболеваниях желудочно–кишечного тракта, почек, печени, желчного пузыря, при диабете, при укусах насекомых, при простудных заболеваниях). Применяют чабер как закрепляющее, потогонное, отхаркивающее, глистогонное, успокаивающее нервы средство. Чабер включают в состав многих лечебных сборов и целебных чаёв.

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.04.2014, 16:51:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.