Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю MarusyaGA вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настенька, ну и мои поздравления примите. Творческих успехов в вашем саду.
Вы мне черенки вьющейся розы давали, к сожалению не получилось сохранить их. Моя собака постоянно сбивала банку, которой я накрывала розочку. Так вот и высушились они. Не удался наш эксперимент(.

спасибо большое за поздравления! очень тронута :)
если хотите повторим в этом году эксперимент, нарежу еще ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.04.2014, 00:12:17

• 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, как здорово!!! Вот такое событие, оказывается! Я тоже тебя поздравляю! Восхищаюсь тобой и твоими близкими ( мужем и его мамой), что вы столько любви и сил вкладываете в это дело. Ты молодец, что столько всего рассказываешь и побуждаешь других стремиться к такой красоте. Благодаря этой теме я вот нашла себе подругу-садовода, пусть даже и виртуальную ))) из всех тем тут, это самая интересная, душевная, живая. Все благодаря тебе конечно!!!
  • 2

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений
мне сегодня пришли семена ковыля и кохии красной, ура!!!!
завтра буду сажать, ну и как всегда отчитываться по результатам ;)

заказала еще на ибее
1) кохию Kochia Scoparia Red Flower Gardena46bcb7e1fd9.jpg

2) ковыль Stipa Sleepygrass9c63898481b5.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.04.2014, 00:18:37

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, как здорово!!! Вот такое событие, оказывается! Я тоже тебя поздравляю! Восхищаюсь тобой и твоими близкими ( мужем и его мамой), что вы столько любви и сил вкладываете в это дело. Ты молодец, что столько всего рассказываешь и побуждаешь других стремиться к такой красоте. Благодаря этой теме я вот нашла себе подругу-садовода, пусть даже и виртуальную ))) из всех тем тут, это самая интересная, душевная, живая. Все благодаря тебе конечно!!!

ой Кать ты меня как всегда смущаешь :)
пасиб тебе огроменное за теплые слова!
ну я же не совсем виртуальная да? ))))))
поехали завтра на мастер класс ;) меня не зацепишь из дома?
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Не совсем виртуальная ))) ты живая, настоящая, веселая и интересная! ))) заеду завтра за тобой около 13:40
  • 1

MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет! Я как всегда за советом))) Кто-нибудь в курсе, не поздно сейчас сажать семена питунии на рассаду? В голову стукнуло, хочу питунию)

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Всем привет! Я как всегда за советом))) Кто-нибудь в курсе, не поздно сейчас сажать семена питунии на рассаду? В голову стукнуло, хочу питунию)

все зависит от того когда вы хотите цветочки увидеть :)
если сейчас и нужного цвета - то уже рассаду всех цветов продают, завались просто )))) и цены гуманные

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.04.2014, 10:39:08

• 0

Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Наверное мое терпение лопнула и я решила взять взрослый куст. Займусь этим в выходные если успею. Спасибо за предложение. Настя, вы в этом году сеяли целлозию?
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я думаю, что поздно! ) Я свои в конце марта посадила, там даже намека на цветения нет ))) А многие посадили ещё в начале февраля. На сколько я поняла, у них ещё тоже ничего не зацвело. На базаре по 100 тенге петуньи, лучше купите готовые

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

Наверное мое терпение лопнула и я решила взять взрослый куст. Займусь этим в выходные если успею. Спасибо за предложение. Настя, вы в этом году сеяли целлозию?

)))) понимаю
неа целлозию не сеяла, поняла что обойдусь амарантом ;)
  • 0

MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

СПАСИБО! Еще вопросик? Если куплю готовые, то чем-нибудь подкормить их при посадке?

• 0

kokoroka

kokoroka

с дураками не спорю

• В доску свой
  • 14 462 сообщений

СПАСИБО! Еще вопросик? Если куплю готовые, то чем-нибудь подкормить их при посадке?

http://greendacha.co...hchivanie-ukhod
я при посадке цветов проливаю энергеном, можно цирконом, эпином, корневином (гугл в помощь ;))
для лучшей бутонизации также можно опрыскивать бутоном
также есть специальные комплексные удобрения для цветов - в любом цветочном магазине они есть, и даже в магнуме
только проводить все эти подкормки надо не в один день, а чередовать через 1-2 недели и смотреть инструкции по применению на каждом препарате

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.04.2014, 12:54:38

• 0

Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я думаю, что поздно! ) Я свои в конце марта посадила, там даже намека на цветения нет ))) А многие посадили ещё в начале февраля. На сколько я поняла, у них ещё тоже ничего не зацвело. На базаре по 100 тенге петуньи, лучше купите готовые

Февральские уже вовсю зацвели, просто на подоконнике ))) надо пересаживать в грунт, но боюсь что дожди забьют и заморозки заморозят
  • 0

мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Февральские уже вовсю зацвели, просто на подоконнике ))) надо пересаживать в грунт, но боюсь что дожди забьют и заморозки заморозят

Тэлли,ой, покажите фото, как они выглядят эти цветы, выращенные дома на подоконнике )

• 0

Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А то вы в том году поднимали вопрос по этому цветочку, думала спрошу как всходы).я второй год сею в открытый грунт под пленку и все ок. Оказывается совсем не сложно).
  • 0

Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет! Заразилась вашими красивыми спиреями! И поехала на поиски в затерянный рай!!!!!! тот что по капчайской трассе.

Я думаю как то странно, сайт не обновляется, на выставке их не было, странно... Думаю дай поеду, погуляю там, куплю чего нибудь в волю!

Приезжаю, а на месте питомника стройка! как оказалось строят аквапарк! а их сместили влево от стоянки.

Прихожу, и Боже мой, вообще некуда глазу упасть! :fie: :ninja:

В ящиках, горшках весь посадочный материал выглядит как сухостой!! Розы остина, например, я покупала в том году у них розу, так она вся в листьях давно у меня, у них одни рогатки без признаков жизни! от хост только имя и горшки со старой землей, и все в таком духе! Я была реально шокирована этот плантацией сухостоев!!!

Некоторые кустарники конечно оживают видно почки. Я конечно понимаю, что это все наверное зимовало в теплицах и еще не ожило?... Но покупать сухие коряги мне как то не хотелось и было странно... Вот.. наверное это отойдет все к середине лета?, но сейчас зрелище удручающее...

Спирей очень много сортов, она более менее с листочками стояла взяла 2. Мейджик карпет и Голдфлейм. Так же сказали что завоза больше не будет :dont: . Очень жаль...

• 0

Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

В ящиках, горшках весь посадочный материал выглядит как сухостой!!

Лерон, а в связи с непрезентабельным видом растюшек - скидки есть?
  • 0

Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Настя, как ваши гладиолусы себя чувствуют в земле? Вы же их уже посадили?
  • 0

Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я тоже совершенно пассивный, но очень постоянный читатель Вашей темки.

Очень хочется поздравить с первым ДР такого замечательного топика))). У Вас очень уютно))) С удовольствием заглядываю)))

Хочется пожелать Вам побольше места для новых питомцев, много-много новых интересных растюшек. И делитесь с нами Вашими успехами. Я думаю, таких безмолвных просто читателей в Вашей темке довольно много))))

788182524.gif

И, раз уж у вас тут разговор о петуньках на Гагарина- вставлю свои 5 копеек. Сегодня была на Шолохова- на рынке 1 алматы, сговорилась по 70 тенге за петунью, 90- анюткины глазки(хорошие такие кустики) и по 90 же вербену. Набрала столько, сколько мне не надо, так как моя рассада какая-то тощая и длинная- не внушает доверия совсем. Все это богатство в таких же коробках, как у Мульти на фото- видимо из одного и того же источника)))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.