Перейти к содержимому

Фотография

Райско-Тайские каникулыБангкок - Ко Тао - Ко Панган - Ко Самуи - Бангкок

тайланд thailand

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#261
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Жаль, что все так быстро закончилось! Все плюсы ваши!
  • 1

#262
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Какой здоровский отчет!!! Спасибо за такие яркие воспоминания многих деталей, и много чего еще нового...

... теперь сделали досмотр на дополнительных этаж выше, и потом паспортный контроль. Проходим все очень быстро, минут за 5

А по этому поводу у меня лично была паника, когда мне сказали с ребенком проходить внизу :ninja: , а супруга отправили через верхние этажи... Так я с незнанием никакого языка кроме русского, с ребенком в коляске (а при досмотре эту коляску нужно тоже складывать и пропускать через ленту и с ребенком на руках) пошла неизвестно куда, и даже не представляла себе где встречусь с мужем (это мой первый опыт полета и прохождения соответствующих регистраций) :faceoff: На деле то конечно не все так страшно оказалось, но вот к чему такие сложности то :confused:
  • 1

#263
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Хуго! Как всегда,замечательно. Наконец то научилась ставить плюсики и выставила Вам.
А у нас интернет был бесплатный... И номер нам дали на 12 этаже с бооольшим нестрашным балконом. И номер наш был не студией, а комнатками отдельными. А так, спасибки еще раз за подсказку отеля. И к Мадам Тюссо я теперь тоже хочу. И где это от отеля?
  • 1

#264
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А у нас интернет был бесплатный... И номер нам дали на 12 этаже с бооольшим нестрашным балконом. И номер наш был не студией, а комнатками отдельными. А так, спасибки еще раз за подсказку отеля. И к Мадам Тюссо я теперь тоже хочу. И где это от отеля?

У нас вайфай тоже был бесплатным, но ваучер не приходит на почту, поэтому надо было распечатывать со стационарного компьютера и соответственного, с него же и оплачивать. Кроме этого, на протяжении всего пути у нас был безлимитный 3G.
Студии с маленькими балконами, это угловые номера, а комнатами с балконом это номера по центру.
Мадам Тюссо в сиам Дискавери, от отеля на туктуке 5 минут, пешком тоже не далеко, думаю минут 20-30
  • 0

#265
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Прекрасный фото-отчет!!! :idea:
Намучившись нашей зимой и "догнав" ее две недели в конце марта в Германии, как бальзам на душу было почитать вас по приезду!
Ой, спасибо! :hi:
  • 1

#266
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Очень здоровский отчет!
Спасибо за потраченные усилия - они того стОят)))
Фотографии отличные, комментарии легкие, интересные, полезные
  • 1

#267
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Chaweng walking street


если не трудно, ткните на гугловской карте, где находится, плиз. И Liitle Boat Seafood.
плюсик не смогу поставить за ответ, закончились все на сегодня на вашем отчете :)
  • 1

#268
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
и магазин еще :) Findig :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.04.2013, 15:54:51

  • 1

#269
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...перекинул на айпаде с одной карты на другую нужную сумму, и сразу же оплатили, купон распечатали.


если не секрет, у вас же ККБ карты ?
я просто под поездку в Тай открыл счет и карты в ККБ,следуя чьему то совету (вроде даже, вашему :) ), чтобы перекидывать необходимые суммы со счета на карты , при этом счет к картам не привязан, так что даже если карту "хакнут", счет останется целым :)

но как мне объяснили, мне нужно еще получить ЭЦП и карт-ридер.
поделитесь секретом, как вы с айпада без карт-ридера перекидываете деньги с карты на карту ? неохота будет карт-ридер с собой тащить
  • 1

#270
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

если не трудно, ткните на гугловской карте, где находится, плиз. И Liitle Boat Seafood.
плюсик не смогу поставить за ответ, закончились все на сегодня на вашем отчете :)

Прошу прощения, метки ставлю, но по ссылке они не показываются... так что только на картинках ;)
Верхняя метка Walking street
Нижняя метка Liitle Boat
Как Ориентир Centara Grand Beach Resort

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 04.04.2013, 16:32:32

  • 2

#271
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

... но я знал 2 места возле Байока, где продают нечто подобное.


опять таки, если не трудно, поделитесь рыбным местом:), ориентиром как найти, охота такой бумажник заценить в использовании :)
  • 1

#272
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

и магазин еще :) Findig :rolleyes:

Эти магазины по Чавенгу встречаются метров через 500-700, их там штук 5 точно.

но как мне объяснили, мне нужно еще получить ЭЦП и карт-ридер.
поделитесь секретом, как вы с айпада без карт-ридера перекидываете деньги с карты на карту ? неохота будет карт-ридер с собой тащить

Никаких кард-ридеров не нужно, они так в ККБ че курят, раз объяснить клиенту не могут :faceoff:
ЭЦП нужен на перевод с карты на карту третьего лица, а между Вашими картами деньги гоняйте хоть каждые 5 минут без всяких заморочек. Все карты отображены в личном кабинете Хоумбанка, выбираете функцию "перевести с карты на карту" и там сами увидите, выбираете с какой карты и на какую переводить, сколько и в какой валюте ;)

Ну ККБ, ну как всегда... кард-ридеры :lol:
  • 1

#273
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
большое спасибо за ответы !!! и еще раз за отчет !!! и за суперские фото !!!

посмотрев, сделанные вами фото, впечатлились и решили летом супругу тоже на курсы отправить, чтобы не щелкать уже как раньше, на ура :)

зы. по поводу кард-ридера, это я, наверное, торможу :faceoff: . начал с ними "ругаться" :) сейчас, мне то переводы нужно делать со своего вчера :) открытого текущего счета на вчера :) открытую дебетную карту и карту супруги. счет и карты сделал отдельно, чтобы они друг к другу не были привязаны, украдут деньги с карты, счет останется целым.
да и на карты планирую перекидывать каждый раз конкретную необходимую для оплаты сумму и сразу оплачивать (подстраховался, вообщем :) )

так вот для перевода со счета на карту, как я понял нужен ЭЦП и кард-ридер. или только ЭЦП :)
может быть с карты на карту он не нужен, но у меня получается другой случай, с текущего счета на карту.

вообщем, пойду ККБ мучить до победного, сначала потыкаюсь методом проб и ошибок сам в хоумбанке.

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.04.2013, 19:44:47

  • 1

#274
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

опять таки, если не трудно, поделитесь рыбным местом :), ориентиром как найти, охота такой бумажник заценить в использовании :)

Ориентир "Байок Скай", торговый центр по стрелке. Заходите внутрь, проходите до 2-го ряда и поворачиваете направо. Второй бутик справа, и дальше 5-6 также справа.

Изображение

Есть также хороший бутик в Платинуме, не помню этаж уже, надо по путеводителю посмотреть, но помню, что с обратной стороны эксклатора
  • 1

#275
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

так вот для перевода со счета на карту, как я понял нужен ЭЦП и кард-ридер.
может быть с карты на карту он не нужен, но у меня получается другой случай, с текущего счета на карту.

Я так сильно не заморачивался, пришел в ККБ, у меня была только электронка, попросил открыть еще 2, так как эта электронка у меня по оплате где только не засветилась... Посмотрели по суммам транзакций за год, в общем открыли Классик и Маэстро бесплатно + страховку Чартис. А так у них акция, не знаю как насчет сейчас, но 2 месяца назад было такое - Классик всего за 1000 тенге, правда без страховки. Перед отъездом на Маэстро была положена сумма и оставлена дома, 2 визы-пустышки были взяты в поездку. Узнайте, так гораздо проще, со своей на свою перекидывать ;)

Сообщение отредактировал hugoboss: 04.04.2013, 16:54:57

  • 1

#276
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Жаль, что все хорошее заканчивается слишком быстро, особено отдых в Тае
  • 0

#277
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Жаль, что все хорошее заканчивается слишком быстро, особенно отдых в Тае

хорошее продолжается, а вот про отдых в тае Вы правы очень ;)
  • 1

#278
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
большое вам человеческое спасибо за советы по картам :)

вот что значит с бухты-барахты делать, не изучив заранее вопрос самостоятельно. :faceoff: , а полагаясь на указания менеджера банка, как у меня получилось в силу ряда обстоятельств. может я ему объяснил неправильно, сам виноват.

после ваших советов, заехал в банк и упростил "систему", без всяких кард-ридеров и пр. мутотени :), все стало удобным и быстрым :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.04.2013, 19:50:15

  • 1

#279
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Sur Pian Wan, Желчный пузырь питона - сильная штука

Изображение


Настойка готова к употреблению :D
Оставшиеся половинки отправляются в холодильник, Чивас кстати, тоже ;)

Изображение
  • 0

#280
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Панорамный снимок Пляжа около отеля Чавенг Блю Лагун

Изображение
  • 2



Темы с аналогичным тегами тайланд, thailand

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.