Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1861
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Давайте же воспользуемся сладкий: Это наш, что ты жив ..." :lol:

:D полная версия Carpámus dúlcia: nóstrum (e)st Quód vivís: cinis ét manés et fábula fíes - Будем веселиться: нынешний день - наш, а после ты станешь прахом, тенью, преданием.

Ecce spectaculum dignum, ad quod respiciat intentus operi suo deus - Вот зрелище, достойное того, чтобы на него оглянулся бог, созерцая свое творение.
  • 0

#1862
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ЗЫ: Ubi nil vales, ibi nil velis. :D Это я к тому, что если уж заниматься идеей щитов, то по правилам геральдики...

Не вижу необходимости. Это же чисто на впечатление работа, а не геральдическая реконструкция. Не та атрибутика, для геральдики. Т.е. чистый, ничем не стесненный арт :D
  • 0

#1863
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
безусловно черезчур увлекаться геральдикой не стоит, но логотип следует разместить в каком-то контуре по моему мнению
  • 0

#1864
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

безусловно черезчур увлекаться геральдикой не стоит, но логотип следует разместить в каком-то контуре по моему мнению

Ну пусть контуром будет табачная банка, если геральдика не подходит. Но идею с девизной лентой, мне кажется, хорошо бы оставить.
  • 0

#1865
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну пусть контуром будет табачная банка, если геральдика не подходит. Но идею с девизной лентой, мне кажется, хорошо бы оставить.

почему бы и нет. но сначала все же стоит определиться с заполнением контура, т.е. собственно логотипом, а уж под него подобрать затем форму контура
  • 0

#1866
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

pogo, соблюдай прайваси на форуме :)
последний вариант приятен, но надо "разгрузить" брови имхо.


Прайваси-мрайваси неипет. ;Р

Я разные глаза брал. Были и легче, но тогда трубки начинают сильно перевешивать, или взгляд получается бесполый, детский. Короче, Надар самый крутой — и не суровый, и не печалько.


Защита Надара.
Когда уже выслал варианты, то понял, что Тесла вообще невкусный. Я бы дорабатывал Надара. Он выглядит богато и одновременно с иронией. Напускать много пафоса тоже вредно. Я против геометрических образов потому что там один формализм (графические операции с формой), нет души, вкуса. Это как предложение бизнес-плана для Клуба трубокуров.

Идея абсолютно моя, она не повторяет что-то, что было до этого (герб, знак качества), хотя оперирует ясными образами, которые можно посмаковать.

Высланный вариант — это эскиз. Там есть, что дорабатывать. Например, рисунок трубки пока искажен и слишком четкий, надо "дать ему жизни". И шрифт мне не очень нравится. Надо куда-то вписать все остальные "регалии" названия клуба. А пока плюсы моего лого вижу такие:

  • Ни с чем не спутать, оригинальный
  • Быстро считывается, при этом по-классически изысканный
  • Чистый, легкий, современный, можно без стыда показывать за рубежом
  • С легким юмором, что показывает открытость членов клуба

Минусы: не всем нравится легкость и открытость, не консервативен.
  • 0

#1867
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

почему бы и нет. но сначала все же стоит определиться с заполнением контура, т.е. собственно логотипом, а уж под него подобрать затем форму контура

На мой взгляд, пока самая удачная идея логотипа - твоя.
  • 0

#1868
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Защита Надара.

Надар безусловно хорош, но его образ в логотипе несколько сюрреалистичен и первым вопросом широкой общественности будет "чо вы там курите? :spy: ".
  • 0

#1869
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
pogo_unlimited,
На уровне визуального восприятия мне идея понравилась больше всех прочих (представленных графически, во всяком случае). Разве что несколько смутили усы, переходящие в трубки. Этот момент, мне кажется, стоит обдумать и, возможно, подать как-то по другому. Целиком и полностью согласен с тем, геометрические образы являются безвкусными.
Идея со щитом и девизом у меня пока никак не уложится. Не могу себе представить органическое сочетание идей геральдики (пусть и с приставкой псевдо-) с традициями курения трубки. Если кто-нибудь создаст визуальный образ(ы), обсуждать станет легче...
  • 0

#1870
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
"Надар" хорошо подходит для экслибриса. Щиты -- тоже. :smoke:

PS. Кстати, на гугл-имаджес можно поискать вдохновение: http://images.google...f&aqi=&aql=&oq=

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 14:04:54

  • 0

#1871
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ни с чем не спутать, оригинальный

вызывает ассоциации
Изображение
  • 0

#1872
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А вот про такой лого нам скажут, что мы слепые трубокуры, да?
Изображение
  • 0

#1873
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вот про такой лого нам скажут, что мы слепые трубокуры, да?

Это в смысле - монокль был? А то увидев кольцо на цепи, первые ассоциации у меня были совсем не с моноклем. :D

Сообщение отредактировал Mage: 26.04.2011, 15:36:43

  • 0

#1874
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Из того, что просто спонтанно понравилось:

Лондонцы впереди планеты всей
pcologo.gif

Ну и дальше разное
oppc-logo.jpg
pipeblason.jpg

А давайте зверю (см. ниже) вставим в зубы трубку "бульдог", а вместо флажка на ошейнике аббревиатуру. Гы...
dunhillBulldog.jpg
  • 0

#1875
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Лондонцы недурственно постарались. А есть еще и такое:
Изображение
или такое:
Изображение
Это к вопросу о простых формах. А вообще - гугл безграничен... :D
  • 0

#1876
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Рррра, зайди на обновленный сайт джаззистана
  • 0

#1877
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые трубокуры, в связи с уходом с работы, меня небудет в переписках на форуме дней так 3.
С логотипом дома посижу. Покумекаю. При первой же возможности отпишусь. А так, я на связи.
Ещё и приготовления чемпионатные на шее сидят.
  • 0

#1878
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хитклиф, но я же верно понимаю, что мы джентельменты, и не будем копировать чужое, так ведь? Или...
  • 0

#1879
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, но я же верно понимаю, что мы джентельменты, и не будем копировать чужое, так ведь? Или...

Конечно камрад! Мы лишь слегка попользуем чужие идеи в плане выбора направления:

Как сказал классик: "Надо брать музыку у народа и только обрабатывать ее" – так я и делаю. Поэтому, когда сегодня берешь у композитора – это, собственно говоря, берешь у народа, берешь у народа – берешь у себя, и главное, чтоб музыка была твоя, и кто говорит – плагиат, я говорю – традиция. © :lol:
  • 0

#1880
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вот про такой лого нам скажут, что мы слепые трубокуры, да?

признаться честно, я уж было подумал, что это гиря для каторжников :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.