Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1661
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Какой приятный маклелландовский табачок "Bombay Extra"! Крепкий, с утонченным вкусом и ароматом. Перик и латакия содержатся в весьма аккуратных пропорциях, создавая на редкость сбалансированную, гармоничную смесь. Последние два дня курю то этот табак, то пизовскую "Одиссею" и просто тащусь... Даже не знаю, что еще можно добавить. Жизнь прекрасна и удивительна! :D
  • 0

#1662
p0CoMAxa

p0CoMAxa
  • Гость
  • 12 сообщений
Надеюсь, будем попробывать сие наслаждение и утонченность..
  • 0

#1663
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

главное извлечь мундштук. потом нулевочкой цапфу потереть и все будет хорошо. я так думаю ©


там еще цапфа оказалась не ровной цилиндрической формы, а немного конусом. думаю вследствие такой формы цапфы мундштук и садится так плотно.
  • 0

#1664
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Как раз и подравняешь наждачкой. Потом еще карандашиком по цапфе поширкать, вообще отлично будет
  • 0

#1665
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Как раз и подравняешь наждачкой. Потом еще карандашиком по цапфе поширкать, вообще отлично будет


да трубка не моя.
дам рекомендации человеку, как в том анекдоте из совка - "а теперь тщательно обработать напильником" :D

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 18.04.2011, 10:30:38

  • 0

#1666
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ты насоветуешь :D
  • 0

#1667
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые трубокуры!
Сегодня необходимо определиться с:
1 - Какой табак будем курить? - Я за Larsen 1864
2 - Что напишем на трубках? - Я за - на лицевой части - Kazakhstan, на оборотной - Almaty 2011
3 - Жеающие быть в Жюри и в Стюардах-распорядителях (не участвующие в чемпионате) - Я в Жюри

Решать без приколов и насмешек
типо вот так:

- Я УЧАСТНИК и хочу курить Петерсон Сансет Бриз, а на трубке видеть что и ДракулаДен!

- а Я в Жюри, и мне нас...ть что вы курить будете, а вот трубочка у меня и так будет... и тоже нас...ть что там написано...
  • 0

#1668
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

главное извлечь мундштук. потом нулевочкой цапфу потереть и все будет хорошо. я так думаю ©

После этой процедуры цапфа приобретет ободранный и неприятный вид форэва. Гораздо лучше намотать нулевку на какой-нибудь стержень и аккуратно/нежно расточить мундштук. Только совсем слегка. Потом смазываем цапфу воском (да хоть вазелином, если воска нет) и вкручиваем. Главное с растачиванием не перестараться.
  • 0

#1669
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1 - Какой табак будем курить? - Я за Larsen 1864
2 - Что напишем на трубках? - Я за - на лицевой части - Kazakhstan, на оборотной - Almaty 2011

1 - Larsen 2011 или 1864
2 - На верхней части металлического кольца выгравировать KAZAKHSTAN, на нижней - Almaty 2011
  • 0

#1670
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
1. курить все-равно что, только не ароматики и нарезка чтобы была не coarse cut
2. Almighty 2011
3. Участник
  • 0

#1671
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
если спонсор Ларсен, тогда звиняйте, не знал. выберите пожалуйста не самый мерзкий ароматик.
если все же 2011 будет, то у меня есть у знакомого такой табак. возьму и буду тренироваться.
  • 1

#1672
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
1. Selected Blend No 30 (если возможно, конечно)
2. Almaty 2011
3. Участник, если никто не против.
  • 1

#1673
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я, наверное, только посмотрю в этот раз. Надо полагать, зрительская аудитория, помимо жюри и стюардов, все же предусмотрена. В первую очередь, мое решение связано с тем, что данхилловский табак на чемпионате явно не прокатит, что-нибудь еще более экзотичное - тем более...
Относительно надписи "на лицевой части - Kazakhstan, на оборотной - Almaty 2011" вполне поддерживаю. Вариант, как уже предлагали, с геральдическим барсом на лицевой стороне был бы более стильным, но, предполагаю, на это никто не захочет заморачиваться.
  • 1

#1674
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Mage, я так понял, это будет гравировка на металлическом кольце чубука
  • 1

#1675
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Участие будет стоить около 10 000 тенге, сегодня с казначеем всё посчитаем и будет точная цифра, возможно в сторону уменьшения.

А насчёт спонсора - Scandinavian Tobacco Group A/S (STG)

W.O.Larsen Selected Blend No.30 (Dunhill Royal Yacht) - надо поискать!!!
ПроизводительW.O. LarsenСтранаDKСоставVirginia
НарезкаCurly CutУпаковка50 г, 100 г
  • 0

#1676
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Участие будет стоить около 10 000 тенге


тогда я зритель :lol:
  • 0

#1677
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

тогда я зритель

Не пужайся, от многих опций проведения мероприятия будем отказываться,

По поводу чемпионата, кстати, я не в курсе планов. Как понимаю, в четком виде его нет.
Однако, план какой-нибудь нужен, хотя бы в виде списка задач.
Ден, можешь написать, что нужно организовать, помимо надписей на трубках и тамперах?


следовательно цена на участие снизится до разумного минимума. Вот Совет Клуба ещё среди недели соберём, после совещания с казначеем, и принятое решение здесь огласим.
Также вывесим всю официальную информацию по мероприятию. Фото и размеры трубки, фото табачка, спонсоров, дату и место проведения.

Сообщение отредактировал DraculaDen: 18.04.2011, 14:21:04

  • 0

#1678
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не пужайся, от многих опций проведения мероприятия будем отказываться,

Как показало самое первое официальное мероприятия в этом есть смысл. Поменьше официоза, побольше неформальности
  • 0

#1679
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А вот не помню, я Бэйкер стр. 221Б казал? Вроде нет:
P4051190.jpg

ЗЫ
Однако глючит

Сообщение отредактировал Хитклиф: 18.04.2011, 14:54:54

  • 0

#1680
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
1. Буду дымить тем что выберете, все равно эта покурка не для удовольствия.
2. Almaty 2011
3. Участник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.