Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Кире!дцп (спастический правосторонний парапарез, эквинтус стоп , зпмр, сколиоз 2 степени )

сбор средств на реабилитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#34542009
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Доброго времени суток. Желаю  всем  здоровья, счастья и мира!!! Дорогие, родные, близкие, знакомые и незнакомцы,  добрые феи и чудесные волшебники. Мне снова приходится обращаться к Вам за помощью!!! Нас пригласили  на реабилитационное лечение, чтобы закрепить полученные навыки и научиться новому и самому главному, ХОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.  Сумма к сбору очень огромная, но я верю, что Вы не останетесь в стороне и мы все вместе сможем осуществить мечту Кирюши  -самостоятельно ходить!!! Кира родилась 07.05.2007г. на 37 недели с весом 3.280гр. Во время родов было тугое обвитие пуповины и это дало асфиксию 2 степени, была натальная травма шейного отделения позвоночника, состояние в динамики ухудшилось за счет нарастания сердечной недостаточности, тахикардии. Ребенок был интубирован и подключен к аппарату ИВЛ, в родильном отделении провела 5 суток, после перевели в патологию для новорожденных с диагнозом: гипоксически-ишимическое поражение ЦНС, болевой судорожный синдром. В патологии пролежала 10 дней, во время лечения у ребенка взяли пункцию спинного мозга. После в течение года врачи при осмотре пишут, что все хорошо, развитие девочки соответствует ее возрасту. А ребенок в год даже не пытается сидеть, не разговаривает. Кире поставили приговор ДЦП (спастический парапарез правосторонний, ЗПМР, эквинтус стоп, гипертеиз-гидроцефальный синдром), оформили инвалидность. После не долгого лечения, маме Киры все надоело и за разгульный образ жизни ее лишили родительских прав, а отец Киры подал в суд иск на подтверждение отцовства, после гинетической экспертизы стало понятно, что он не является биологическим отцом ребенка. Я оформила опеку над Кирой  и стала не бабушкой, а МАМОЙ для Киры, мы начали нагонять упущенное время.  Лечились и реабилитировались вот в таком ритме: сентябрь 2010г. - первое, что мы сделали - это пролечились в центре «Малыш» у Лель А.А., получили курс ЛФК, массажа, и обкалывание по точкам кортексином

с 18.10 по 28.10.2010г. - пролежали в областной больнице

с 28.10 по 30.11.2010г. - ездили г.Павлодар ОДРЦ

15.12.2010г. - сделали 1 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 16 марта по 27 апреля 2011г. – г.Павлодар ОДРЦ

с 30.04 по 24.05.2011г. - съездили в Республиканский детский реабилитационный центр г. Алматы «Балбулак»

с 25.08 по 14.09.2011г. - г.Астана в РДРЦ

15.12.2011г. - 2 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 28.01 по 19.02.2012г. – г.Астана РДРЦ

с 16.05 по31.05.2012г. - съездили в Республиканскую детскую клиническую больницу «Аксай»

с 10.10 по03.11.2012г. - г.Астана РДРЦ

декабрь 2012г. – лечение в профилактории «Медицинский цент Евразия»

май – июнь 2013г. - пролечились в КНР в клинике в г.Юйцы.

с 14 октября 2013г по 10 апреля 2014г – пролечились в КНР в клинике г.Юйцы

с 12 мая по 5 июня 2014 г.Астана РДРЦ

с сентября по октябрь г Астана РДРЦ

с 10 ноября 2014г по 10 февраля 2015г КНР в клинике г Юнченг

 с 28 июня 2015г по 21.09.2016г КНР гЮнченг

с 1 июня 2016г по 24.08.2016г

После шестимесячного лечения в КНР г Юйцы, Кира наконец сделала свои первые и всеми долгожданные шаги!  Кирюша делала 5-10 шагов,  шаги были не уверенные, получалось  только бегом. Но мы поехали еще раз на лечение в КНР г Юнченг на три месяца, в этом нам помог БФ «Милосердие» за что им огромное материнское спасибо! По возвращению с этого лечения Кира научилась при ходьбе удерживать себя и теперь она шагает, а не бежит, научилась останавливаться и заворачивать при ходьбе. В этом году мы ездили опять на лечение на три месяца. От того что мы во время проходим лечение и реабилитацию у Киры больше шансов    стать обычным ребенком и в будущем достойной гражданкой нашей страны. У нас много маленьких достижений, которые приобрели при огромной  каждодневной работе, через боль и слезы, истерики и травмы! Мы живем в очень маленьком городе Аксу  Павлодарская обл. здесь нет никаких центров, школ, детских садов для особенных деток. Чтобы попасть на реабилитацию в Астану,  каждый раз с боем «вырываем» квоту, в реа центр »Балбулак» г Алматы вообще на очереди стоим 6 лет.  Я очень боюсь отката назад, сама растягиваю и провожу лечебную физкультуру дома, но я не специалист и все что могу сделать  - это удержать достигнутые результаты какое то время на одном уровне. Если между лечениями будут не большие промежутки времени, то мы сможем реализовать задуманное в жизнь. Нельзя останавливаться иначе может получится откат назад и будет очень обидно, что моя девочка напрасно прилагала столько усилий и стараний! В Кирочку уже столько много вложено…, но ДЦП - это к сожалению, не грипп и лечение при этом диагнозе очень длительное и дорогостоящее. Кирочка очень перспективная  и умная девочка, совмещая лечение и учение в третьем  классе, Кирочка научилась читать по слогам и решать не сложные примеры! Я работаю одна наш доход  слишком мал что бы собрать нужную сумму в такой короткий период. Очень прошу помощи у Вас!!! Для меня это не подъемная сумма!!! Я очень надеюсь на Вашу помощь!

СУММА К СБОРУ:   Лечение, проживание, переводчик  12000$ =3972000т перелёт, визы 2115$ = 700000т ИТОГО:( 14115$ = 4672065т)  1$ = 331т)

Питание  и  прочие расходы  я оплачу сама.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Получатель: Сидихина Оксана Вячеславовна (опекун  бабушка Киры)

ИИН 720522401568

Счет и карта в Народном Банке Казахстана

Счёт в тенге: KZ616010002001662031

№ карточки Виза 4402573505425035

 

Карта в Евразийском банке

Карта виза 4057091200428079

 

Счет и карта в КазКоммерцБанке

Карта 4003 0327 7168 0727

текущий счет KZ 5292605013Н0004000

QIWI кошелек: +77056144974 (тенге, рубли) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160614_194539.jpg
  • IMG_20160622_093604.jpg
  • IMG_20160803_145734.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#1741
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет, сегодня с утра у Киры температура и насморк, вызвала врача на дом в 9-30 утра, объяснила температура, насморк, кашель и пояснила ребёнок инвалид (ДЦП), сказали ожидайте в течении дня. Ждала до 16-00, боясь даже выйти в аптеку(вдруг врач придет), потом позвонила в регистратуру, там сказали заявка есть , ожидайте... Позвонила в 18-00, опять сказали ожидайте у врача три участка врачей не хватает... В 19-30 позвонила мед сестре с нашего участка Расты Айтеновна сходила в регистратуру и тоже подтвердила что врач заявку взяла ожидайте,так врач Омарова(так сказали в регистратуре)к нам и не дошла! Я даже в аптеку не смогла выйти, находясь дома одна с ребенком!!! А температура если ночью поднимится, а если судороги...и такое плёвое отношение к особенным детям!!! Меня возмущает такое разгильдяйское отношение к своей работе и отношение к больным детям!!! Хорошо дома было немного жаропонижающей микстуры, хоть температуру сбила, а завтра наверно опять скажут ожидайте в течении дня......

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1742
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

грустно, такова наша бесплатная гарантированная медицина. выздоравливайте!


  • 0

#1743
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет, Кирюше сегодня полегче температура была только утром в течении дня не поднималась, боялась вечера, но всё нормально не поднялась.С утра не стала звонить в поликлинику, позвонила в управление здравохранения, объяснила ситуацию и в течении часа к нам приехала сама завед. поликлиникой. Киру осмотрела, выписала медикаменты и теперь на прием после праздников. Вот такая у нас развязка неприятного происшествия....


  • 0

#1744
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Страшно с такой медициной болеть((

Здоровья Кирочке! Выздоравливайте!


  • 0

#1745
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Страшно с такой медициной болеть((

Здоровья Кирочке! Выздоравливайте!

Спасибо!


  • 0

#1747
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

 Поздравляю всех с  одним из главных праздников нашей страны - Днем Независимости Казахстана! Желаю всем здоровья и благополучия, спокойствия и мира!

Прикреплённые изображения:

  • image (14).jpg

  • 1

#1748
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет! Друзья и все кому не безразлична судьба моей девочки, прошу вас не оставаться в стороне!  Ведь добрых и отзывчивых людей очень много и если каждый внесет свой маленький вклад в благое дело, то можно очень быстро закрыть сбор и Кирочка сможет поехать на очередное лечение и реабилитацию!!! Прошу вас протяните руку помощи, мы без вас не справимся!!! 

Прикреплённые изображения:

  • getImage (100).jpg

  • 0

#1749
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет! Наш сбор открылся, но пока поступлений не было..., очень надеюсь на то что это только начало...! Друзья Кирюша очень много прошла..., ещё в три года она не могла сидеть, ползать и стоять хотя бы у опоры, но за шесть лет маленькими, но уверенными шагами Кира продвинулась очень далеко. Она не только сидит , ползает, ходит на коленках, стоит у опоры и самостоятельно, даже не много передвигается без моей поддержки! Это просто чудо, что у нас всё получилось, но нам нельзя стоять на месте, не будет хорошей реабилитации, значит не будет новых достижений и всё чего Кира достигла не посильным трудом может откатится на зад... . Поэтому мы снова и снова открываем сборы и едем на очередное лечение и реабилитацию благодаря нашим помощникам и волшебникам, ведь без Вас нам не справиться!!! Вот и в этот раз прошу Вас дорогие наши помогите нам собрать нужную сумму к началу лечения!!!

Самый простой способ помочь - это КИВИ кошелек 87056144974

Прикреплённые изображения:

  • 6Lr2Zденьги.jpg

  • 0

#1750
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Доброе утро,

Отправил на карту Казкома 5 тыс. тенге для Киры.
Здоровья вам и успехов!

С наилучшими пожеланиями,
Тимур, Астана
  • 1

#1751
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Спасибо Вам большое Тимур! Это первое поступление !!! Ура сбор открылся!!!

Прикреплённые изображения:

  • image (8).jpg

  • 0

#1752
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

5000 на карту Халык. не болейте!


  • 0

#1753
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

5000 на карту Халык. не болейте!

Эльмира спасибо Вам большое за ваш вклад в будущее Кирюши!!!

Прикреплённые изображения:

  • image (4).jpg

  • 0

#1754
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Друзья, вот и заканчивается 2016 год..., он принес нам и радость, и огорчения, и надежду, и веру! Мы в этом году прошли через многое, мы были счастливы и довольны своими достижениями, которые достались не легким трудом и упорством иногда опускались руки , но в эти моменты друзья и просто знакомые люди поддерживали и ободряли! Вы все наши помощники, наши добрые люди, многих мы даже ни когда не видели, Вы своей верой в Киру , помощью, поддержкой  вселяли в нас  силу и желание не сдаваться и добиваться своей заветной цели, ХОДИТЬ НОГАМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! За что всем Вам родные Вы наши огромнейшее спасибо!!! Я поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом и хочу Вам пожелать здоровья, успехов во всём, процветания и мира!!! Пусть Новый Год принесёт для каждого то, что он пожелает и что бы все мечты сбылись в этом году!!!

Прикреплённые изображения:

  • image (25).jpg

  • 1

#1755
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем доброго дня!!! Поздравляю всех с наступившим годом Петуха!!! Желаю здоровья всем вам, вашим детям и близким!!!

 

Друзья наш сбор продолжается..., прошу вас помочь закрыть сбор к сроку нашего лечения! Кира очень хочет сама ходить и старается как может на занятиях, но без денег прорваться вперёд очень сложно!!! Прошу Вас о помощи, протяните свою руку, нам без Вас не справиться!!!

Киви кошелёк: 87056144974 самый простой способ помочь Кире!!!

Прикреплённые изображения:

  • 65.jpeg

  • 0

#1756
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Оксана, привет. Проверь карточку КазКома.


  • 0

#1757
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Оксана, привет. Проверь карточку

Привет Лена! Завтра проверю...


  • 0

#1758
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Всем привет!  

Отчёт за период с 21.12.2016г по 5.01.2017г

Киви Кошелёк 500т+194т+980т+5000т+194т+250т+30000т

Халык Банк 5000т

Казком 5000т

                           Итого собрали: 47118т

                           Осталось собрать: 4624947т

Дорогие наши волшебники и помощники! Огромное Вам спасибо за Ваши добрые сердца, за вашу неоценимую помощь!!!

Прикреплённые изображения:

  • 52.jpeg

  • 0

#1759
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Прошли Новогодние праздники! Кира получила много сладких подарков и была очень довольна новогодним представлениям, она ходила на три утренника...радовалась, пела песни, рассказывала стихи,просто веселилась!!!Вчера получила письмо от Деда Мороза и была в недоумении, а где же подарок который она заказала...! На Казпочте была акция, мы написали письмо скинули его в ящик и ждали..., но чуда не случилось... Сказала, Кирюше про Старый Новый Год и что Мороз наверно принесёт ей подарок в этот день, теперь ждет 13 января, а я в задумках как же ей купить этот подарочек...

Прикреплённые изображения:

  • bez_imeni-9883.jpg
  • IMG_20161223_112348.jpg
  • bez_imeni-0125 (1).jpg

  • 0

#1760
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

 

Оксана, привет. Проверь карточку

Привет Лена! Завтра проверю...

 

Леночка огромное спасибо! Проверила карточку!!! Дай Бог тебе здоровья и всех благ!!!

Прикреплённые изображения:

  • image (11).jpg

  • 1



Темы с аналогичным тегами сбор средств на реабилитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.