Перейти к содержимому

Фотография

Сочина ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет всем! Кто может написать отзывы о Сочи. Как инфраструктура, люди, что с работой?
  • 0

#2
awakado

awakado
  • Гость
  • 9 сообщений
Город грязный (особенно Адлер), куча гастробайтеров (наверно связано со строительством ОИ), утром вечером и иногда днем одна сплошная пробка со снующими вокруг мигалками обеспечивающих спецпроезд народным избранникам.

Сообщение отредактировал awakado: 18.02.2013, 23:35:03

  • 0

#3
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Привет всем! Кто может написать отзывы о Сочи. Как инфраструктура, люди, что с работой?


Аня, сейчас это город НЕ для житья, а для выживания. Вакансии востребованы строительные и иже с ними. Много вахт. Грустно с инфраструктурой. Одна большая стройка с регулярным отключением ( в том числе и на долго) коммуникаций, пробки и тыды.
  • 0

#4
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
весёлого в обще ничего нет?))
  • -1

#5
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
веселые цены!
  • 0

#6
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Честно, ну его нафиг этот Сочи! Город для отдыха, а не для людей.
Про все школы не напишу, но в тех где учатся дети приятельницы - отстой. На форуме их города можно осмотреться по отзывам жителей. Жилье дорогое, климат хороший, с работой сложнее, самая крупная армянская диаспора - не хорошо/плохо - а факт

Даже и не знаю,как Вас отговорить.Смотря что Вы хотите от жизни у нас.Если Вы в первый раз приехали в Сочи,то у многих вскоре эйфория заканчивается.У каждого это разный временной отрезок.Вот у моего мужа она закончилась примерно через год после того,как он переехал ко мне.Сейчас он не хочет жить здесь,т.к .не понимает идеалы местного населения о жизни здесь и о жизни за пределами "лучшего города на земле".Многие просто не понимают,как можно хотеть уехать из Сочи,коль судьба дала тебе шанс в"перспективнейшем" городе.Но есть и такие ,как я.Хоть и люблю мой родной город и считаю его одним из самых красивых городов России,но жить здесь не хочу.Не вижу того,что хотела бы видеть в своей жизни и жизни своего ребёнка.Можно,конечно,строить,если это ваша специфика(правда найти достойного работодателя довольно трудно),можно работать в сфере обслуживания и других сезонных работах,но зимой будете сидеть без работы,или с минимальном заработком.Вот если у вас всё нормально будет с работой и Вам нравиться суета и специфика курортного города-милости просим!

Высшее образование...беда с ним. Местная шутка, что там выпускают только дипломированных КВНщиков. Учатся дети в Ростове, Краснодаре, Ставрополе - Краснодар - самый дорогой в обучении.
Мифы и легенды о работе в Сочи
Скрытый текст

Ой,даже не знаю с чего бы начать...Статейка про мифы-миф.Отчасти соглашусь лишь с последним пунктом,про девушек в бикини и соблазн.Мнрго действительно говорят о нашем городе.Правда-не правда.Суть в том .что за последнии года город сильно изменился,а с приходом "прекрасной" вести об олимпиаде о других новостях и проблемах просто забыли.Сейчас под напором общественности что-то начинает вылезать в сми,но в большенстве случаев так ничего и не сдвигается с мёртвой точки,и администрации наплевать на насущии проблемы сочинцев.Ну ладно с этой олимпиадой:будет- не будет(ничего не построено,что должно было,а денег уже нет-то),она в любом случае пройдёт,а курорт был и всегда будет.И поэтому работа у нас действительно сезонная,в большенстве случаев.Я в соё время работала с одним выходным за всё лето.Зато зимой все "отдыхают".Город действительно многонациональный.И,хотя распрей я никогда не наблюдала,устроиться на работу бывает сложнее русскому,чем кавказцу.Но не везде.И бизнес гораздо легче организовать им:обилие родственников и ,стало быть,связей.Есть оранизации на олимп.стройках достаточно хорошии ,но их мало и там все места уже заняты своими.В большенстве либо кидают,либо зарплаты маленькии.Притом тот же олимпстрой кидает целые организации.не говоря о людях.Гораздо приятней работать допустим в отделе по переселению.Вот там-то да ,там всё ого-го...как-то так и живём.По"олимпийскому"

Мне писал когда-то товарищ

много беспредела здесь. жизнь дорогая, люди - ужс. всё бывшее ссср здесь, все нации. все борятся за место под солнцем. море грязное, пробки ужасные, даже шутка есть: Сочинцам смешно, когда говорят про московские пробки. по этому и планирую в Краснодар переехать

Сейас уже переехал

Нам - казахстанцам - проще, мы привыкли к интернационалу! Но есть своя изюминка - Это КАВКАЗ!
  • 0

#7
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Но русские женщины есть в Сочи?
  • 0

#8
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Но русские женщины есть в Сочи?

они есть везде. Вопрос сколько их...
  • 0

#9
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Город для жилья никак не годиться. Толком инфраструктуры ноль, одни пансионаты и гостиницы, причем в последнее время их просто по-наляпали на свободных участках земли и все. И на них крупными буквами висит: "сдается в аренду или продается". Самое интересное, что никакой дурак их покупать не будет. Ну, а как Вы хотели, когда от отеля до моря 3 км это если напрямик. Но напрямик дорог нет, поэтому ваш путь упирается в одни единственную дорогу, которая связывает все районы Сочи, и и многочисленными заборами частных владений. Короче жуть. Транспортная проблема тоже маячит не очень преглядно. Толку, то что запретили въезд фурам в Сочи, зато теперь представьте на сколько увеличилось малотоннажных грузовиков. Ведь грузы перевозить нужно. Построенная дорога в объезд центрального Сочи,с несколькими многокилометровыми тоннелями,особо проблему не решит. Да и ездить по этому объездному пути совсем не айс. Так как проектировщики или исполнители накосячили с вентиляцией столь длинных тоннелей. Дышать там просто нечем. Далее, Сочи, российский город,только по карте. Такого количество армян, абхазцев, и других жителей Кавказа, в одном месте просто не видел. Кому-то это будет не по нраву. Цены, просто космос, причем на все, начиная от стоимости услуг, продуктов питания и жилья. Причем, в некоторых пунктах, дороже даже чем в Москве. Единственный нормальный район, это центральный Сочи (инфраструктура и т.д.), ИМХО, но он и самый дорогой. Так что так.

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.05.2013, 22:12:23

  • 0

#10
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Возобновляю темку, кто-нибудь рассматривает Сочи, как вариант для переезда на ПМЖ? Мы там ещё не были, но собираемся посетить, ранее переехали родственники, счастливы очень ))


  • 0

#11
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений
★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★
  • 0

#12
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Олимпиада дала жару, люди тянутся туда  :) , а поздно уж. Теперь на ЧМ по футболу ехать. Жди, Бразилия :dandy:


  • 0

#13
Виктория Викторовна

Виктория Викторовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Конечно родственники переехали, и Вас ждут!!! Очень!!!
  • 0

#14
Виктория Викторовна

Виктория Викторовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И других Алмаатинцев ждем.
  • 0

#15
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

И других Алмаатинцев ждем.

Очень хочется жить возле моря и у подножия гор одновременно. Но пугает близость Кавказа с бесконечными войнами и нелестные отзывы о городе тех, кто туда уже переехал. Поэтому пока тоже собираем всю информацию, все плюсы и минусы.


  • 0

#16
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Но пугает близость Кавказа с бесконечными войнами

 

Сочи - это не близость Кавказа. Это уже Кавказ. Черноморское побережье Кавказа. Лезгинку и песню "Это - Кавказ" будете на каждом углу слышать. Военные действия в Грузии и Чечне никак не сказывались на жизни обычных людей Сочи и других черноморских городов РФ. Мне даже нравится влияние кавказского менталитета в том регионе, потому что он очень близок нам - гостеприимство, отсутствие национализма, уважение старших и т.д. Чувствуешь себя как дома, в Казахстане.

 

Меня больше волнует инфраструктура - водоснабжение и электричество. У моих родителей и всех родственников дома бойлеры стоят, т.к. летом горячей воды практически нет. И электроснабжение тоже слабое место того региона. Как снег или сильный дождь пройдет, так сразу обрыв на линии.

 

И субтропический влажный климат (особенно летом) может не подойти гипертоникам и сердечникам.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 26.02.2014, 10:03:21

  • 0

#17
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений


Меня больше волнует инфраструктура - водоснабжение и электричество. У моих родителей и всех родственников дома бойлеры стоят, т.к. летом горячей воды практически нет. И электроснабжение тоже слабое место того региона. Как снег или сильный дождь пройдет, так сразу обрыв на линии.



Могу сказать за себя, жительницу Алматы с рождения, в квартире с центральными коммуникациями круглый год стоит бойлер :)
Однажды на 3 месяца отключили гор.воду... посчитав некоторые расходы и сравнив их установили и совсем не жалеем... так что это решаемо! :)
А вот что касается сердечников и гипертоников??? Частенько возникают проблемы?

Сообщение отредактировал Bez_Pafosa: 26.02.2014, 18:38:01

  • 0

#18
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Интересная статья, для общего понимания )) http://nesiditsa.ru/city/sochi


  • 0

#19
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если Муж гражданин РФ могут ли возникнуть какие - либо проблемы с приобретением гражданства в Сочи???
Те, кто приобрел гражданство именно в Сочи, расскажите схему действий?
Please! *)))
  • 0

#20
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если Муж гражданин РФ могут ли возникнуть какие - либо проблемы с приобретением гражданства в Сочи???
Те, кто приобрел гражданство именно в Сочи, расскажите схему действий?
Please! *)))

А какие могут возникнуть проблемы? Закон о гражданстве един на территории РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.