Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#21
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
что значит "лучше вкладывать в.."?
Нас ведь не спрашивают и автоматом забирают 10% от гросс з/п. Если бы у нас был выбор, тогда справедливо можно говорить о том, что можно эти самые 10% куда то в другое место потратить

Меня беспокоит другое. Когда деньги в частных ПФ, то хоть какая то свобода перехода есть и больше ощущение, что счет твой и персональный. Если переведут все в ЕПФ и все будет солидарно, я боюсь, что мои деньги тупо смешают с деньгами тех, кто вкладывал мало, потом все это дело уравняют, скажут мне спасибо, которое ни разу не булькает, и на пенсии я буду получать столько же, сколько тот, кто получал копейки. Где справедливость? Почему мне не дают право самому распорядиться накопленными деньгами или хотя бы использовать их как гарантию в той же ипотеке, чтобы они работали на меня сейчас, а не когда я буду старым и по сути деньги уже будут мне не нужны. Считаю, что система обязаловки пенс.отчислений это просто издевательство и обман людей
  • 1

#22
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нас ведь не спрашивают и автоматом забирают 10% от гросс з/п.

Я давно принял для себя что это своего рода церковная десятина такой вид налога, и потому из какого либо расчета бюджета (как нынешнего, так и будущего) исключаю. Тем более что по моим прикидкам, если все останется по прежнему, я буду получать почти полную традиционную солидарную пенсию ;)
Изменится что то в лучшую сторону - будет приятный бонус. Не изменится - мне хуже не будет, потому что я на эти средства и не рассчитываю.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.02.2013, 12:59:48

  • 5

#23
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
эт потому что вы себя видите в этой стране пожизненно. А я например, подумываю уехать на ПМЖ и если сольются мои кровные до переезда, я их просто потеряю. Поэтому, хотелось бы их по максимуму забрать т.к.это МОЕ , а не государственная собственность
  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

эт потому что вы себя видите в этой стране пожизненно. А я например, подумываю уехать на ПМЖ и если сольются мои кровные до переезда, я их просто потеряю. Поэтому, хотелось бы их по максимуму забрать т.к.это МОЕ , а не государственная собственность

Это не твой зуб, и даже не мой, это их зуб © :faceoff:
Тоесть формально - это да, это ваши деньги. Но поскольку распоряжаться по своему усмотрению не можете, то по факту - это деньги уже не ваши. И судьбу этих денег определяете не вы. Я ж говорю - считайте пенсионные взносы церковной десятиной. Просто у нас светское государство, и вместо церкви свои 10 процентов забирает государство. Остается расслабиться и получать удовольствие.

PS. Хоть и не для этой темы... А смысл мне уезжать на ПМЖ??? Дети мои все давно уже свалили в более лучшие края... А меня и здесь неплохо кормят ©

Сообщение отредактировал Farmer: 14.02.2013, 13:18:28

  • 3

#25
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
нет могу! Я могу умереть и они достанутся детям или могу уехать навсегда- и за разницей налога забрать их наликом!
Это никак не десятина т.к.знаю многих, кто умышленно н е идет работать н а дядю и не хочет даже эти % и ИПН отдавать гос-ву и у них идет черная з/п. У них просто подход к пенсии такой, что они на нее вообще не расчитывают и хотят полную зп здесь и сейчас.
Это мой конечно выбор был что я выбрал белого работодателя, но по сути я бы мог получать больше, но эти пенсионные копились себе прекрасно в частных фондах, а теперь появилась угроза их размытия. Если они сольются с деньгами тех, кто работал меньше, и введут кой какие поправки, то все что нарабатывал, оплачивая эти 10% пойдет коту ясно в какое место. Так что это не десятина ни разу. Как относиться к оплате 10% это конечно право каждого,но я не вижу это как десятину т.к.у десятины совсем другое назначение и смысл, да и невозможно ее истребовать назад, а пенсионные вполне можно, причем законно-см.выше при каких условиях

п.с. можете не уезжать - ваше право, но если их много, то можно уехать, забрать бабло, а потом вернуться иностранцем пенсионером и прожигать это самое бабло, а не ждать даст родимое гос-во или не даст

Сообщение отредактировал boris679: 14.02.2013, 13:31:08

  • 0

#26
Rumad

Rumad
  • Гость
  • 9 сообщений
Эх... Закатают наши деньги в асфальт-(((((
  • 0

#27
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
сделали бы хотя бы чтобы под эти деньги можно было бы взять квартиру а деньги положить под залог хотя бы так воспользоваться своими деньгами.

#28
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
нет, у государства свои планы насчет наших накопленных пенсионных. Они уже давно все просчитали и продумали, куда и зачем их вкладывать, без нас. По квартирам они пошлют нас в банки и скажут берите ипотеку
  • 2

#29
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
думаете так будет?

#30
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
доверия как не было так и не будет. на депозитах выгодней хранить, мое мнение, так как % больше.
  • 0

#31
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Сравнительная таблица доходностей НПФ
И так как нас всех уверяют чиновники будут еффективней управлять пенсионными активами и тд
есть тут у нас один фонд который кстати является дочерней организацией Нацинального Банка РК, в который как нам заявляют будут консолидироваться наши накопления давайте посмотрим как менеджеры ГНПФ обеспечивают пенсионерам "достойную старость"

Доходнсоть за год
ranking12.png
Доходность за 3 года
ranking 36.png
Доходность за 5 лет
ranking 60.png
Делаем выводы и участвуем в опросе сверху

#32
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сравнительная таблица доходностей НПФ
И так как нас всех уверяют чиновники будут еффективней управлять пенсионными активами и тд
есть тут у нас один фонд который кстати является дочерней организацией Нацинального Банка РК, в который как нам заявляют будут консолидироваться наши накопления давайте посмотрим как менеджеры ГНПФ обеспечивают пенсионерам "достойную старость"

Доходнсоть за год
ranking12.png
Доходность за 3 года
ranking 36.png
Доходность за 5 лет
ranking 60.png
Делаем выводы и участвуем в опросе сверху

Во второй картинке горизонт завален, почему стрелочка от Астаны к Народному? :)
  • 0

#33
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Экрана ноутбука не хватило или было лень тянуть стрелку вниз
в принципе не имеет значения суть поста понятна всем

#34
Sigimitsu

Sigimitsu
  • Читатель
  • 74 сообщений
Единый Накопительный Пенсионный Фонд, есть ли доверие????

а что у нас есть выбор?

Сообщение отредактировал Sigimitsu: 20.02.2013, 20:26:46


#35
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Про "десятину" Farmer-а, прям в точку. Никак не надеюсь получить эти деньги и не рассчитываю на них. Потому-что в один не прекрасный день, кто-то может с ними куда-то свалить. Глупо рассчитывать на что-то, "Бунт норковых шуб" тому пример.
  • 2

#36
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений

доверия как не было так и не будет. на депозитах выгодней хранить, мое мнение, так как % больше.

депозит это тема. я вот еще помимо депозита откладываю в смешанном депозите. в котором есть депозит и страхование сразу + к этому налоговые льготы + данный депозит не подлежит аресту и делению между супругами. вот класс!

#37
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

эт потому что вы себя видите в этой стране пожизненно. А я например, подумываю уехать на ПМЖ и если сольются мои кровные до переезда, я их просто потеряю. Поэтому, хотелось бы их по максимуму забрать т.к.это МОЕ , а не государственная собственность

При выезде на ПМЖ вы не сможете получить свои накопления, т.к. надо стать гражданином другой страны, даже вид на жительство не дает право на получение.
Знакомый уехал на ПМЖ в Канаду года 3-4 тому назад, накопления с пенсионных отчислений еще им не получены.
а по теме: нас не спрашивали особо при внедрении пенсионной реформы в 1998 г., также и сейчас - безвариантно, даже если не доверяешь...
А вот отказ наших чиновников использовать в качестве служебных автомобилей, произведенных в Казахстане, это не престиж, или не доверие отечественному прому :faceoff: :smoke:
  • 0

#38
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сравнительная таблица доходностей НПФ

Марченко сказал что каждый фонд по своей методике считает. вы это учитывали? в вашей таблице? или джентльменам верят на слово?
  • 0

#39
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Знакомый уехал на ПМЖ в Канаду года 3-4 тому назад, накопления с пенсионных отчислений еще им не получены.
:faceoff: :smoke:

у вас есть сомнения что получит? или нет сомнений?
  • 0

#40
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
сомнений нет, что получит, но инфляция ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.