Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4781
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну что, одним из последних отчитаюсь

 

Как-бы не хотел вкладывать пенсионку в дорогую недвижку, пришлось...

Заявку подавал дважды, первый раз в конце декабря (в ожидании повышения порога), посмотрели с женой несколько недорогих частных домов (на них цены не так взлетели), не вставило....потом 5 января, бардак и непонятки, да и порог оставили до апреля, в общем деньги вернулись.

Второй раз жена мне уступку сделала 20 марта, праздники, то-сё, подал свою, со всеми скачками бакса туда-сюда+перечисления с работы+какой(никакой!) инвестдоход, вышло вдруг почти на мульён больше (это приятное). Отсчёт начался с 29-го марта, крайний день 27 апреля.

Пошукал объявы, ничего не изменилось особо (где-то скинули, где-то приподняли), попалась двушка, переделанная под офис, из жил. фонда не выведена (вообще ниразу не смущает, у нас всё решается, или почти всё, главное пенс. катит), хороший ремонт, отдельный вход, место не золотой квадрат, но вполне так центр, первый этаж, закрытый двор....старый деревянный дом, да, но пофиг, главное соотношение цена/качество. Проехали, глянули, жена на стены и мёбель (которую обещали оставить), я документы и перетереть почему не оформили. Все доки под переоформление собраны и толстой пачкой провалялись в акимате (го-н байбелкин издал писульку о запрете, преодолеть не смогли). Поговорил со своими юристами, подтвердили, что были сложности, но сейчас писульку байбелкину выкинули, переоформить можно без проблем (только $ доставай). Переговорил с продавцом по тел по цене и схеме, 11 апреля утром встретились у нотариуса, 12-го утром загрузил доки на платформу, ждём.

20-го апреля приходит подарок, указанный продавцом счёт не в той валюте :faceoff:  (вот тут много матов...я по сей час не понимаю, как можно так обос*аться, неужели нельзя на 3 минуты сконцентрироваться и указать верный счёт? я все цифры для нотариуса написал на бумажке и перепроверил, это кроме всех выписок и копий, чтобы там не дёргаться.....притом продавец дважды у нотариуса перепрыгивал, ой давайте вот этот, а нет, давайте лучше этот, но ещё лучше вот его! это я ещё накануне уточнил: у вас счёт в тенге есть, чтобы неожиданностью не было? :faceoff: )

Позвонил, "порадовал", выслушал "ой, ну как-же так я невнимательно...", в тот-же день, 20-го, еду к нотариусу, долго обсуждаем, что лучше (нотариус девочка грамотная и аккуратная, переговорила с коллегами, я оху..., простите....двое ей сказали "расшей, поменяй первую страницу, кто там смотреть будет" :D ещё двое что вноси исправления и пофиг, ещё одна сказала домик обязательно, проходили уже, всё нахрен возвращают, исправления не катят...а подлогом я сказал не буду заниматься), подписываю допик, продавец тоже (уже втроём трижды проверили счёт, матьеготак, оплачивает за домик уже обос*авшийся добровольно с извинениями), 21-го меняю на платформе документы (теперь к договору добавляется домик, 2 регистрации), и через час мне мой юрист звонит "а ты новую справку загрузил или ту оставил?" бл...конечно ту оставил, даже в голову не пришло её менять....ой, бл...отказ...дата старая...давай мозговой штурм устраивать и дыры в отбасы искать....кто говорит 10 дней (вроде катит ещё на момент подачи), я был уверен что только на момент выдачи действительна (как раньше), из отбасы слив "да пофиг, там на эту справку не смотрят" , на всякий случай распечатываю новую (была тема затолкнуть мимо платформы, но не удалось даже близко подобраться), а в ней договор и допик, т.е. уже отличается от старой :mad:

В общем, время поджимает (напоминаю, с 21-го до 27-го ровно 4 рабочих дня), не понятно, успел я загрузить или нет, автоматом 27-го деньги вернутся или нет, старая справка прокатит или нет....решил забить нахрен и не дёргаться...если я не могу повлиять на ситуацию, то нервничать бесполезно, тупо дождусь ответа и достойно его приму.....продавцу сказал то-же самое, да-да, нет - едем и договор хороним, других вариантов нет.

Проверял, конечно, статус постоянно. В том числе сегодня в 9 (без особых надежд уже), в обработке...(не вернулось, уже хорошо), в 11 статус поменялся "....заявка успешно завершена!", полез в отбасы, счёт пустой, взял выписку, деньги перечислены продавцу :smoke: Отправил радостную весточку, продавец сказал, нет денег...а вот, вот, подождите, только что, сумма____ от_____, мне принять надо! В общем, деньги уже на счёте.

Ну что, теперь осталось обмыть.

Арендаторы уже ждут переезда, юрист на низком старте с пакетом доков на вывод из жил. фонда и перепланировку.....а дальше посмотрим, или продолжать сдавать (юрлиц полюбасу проще, чем физику, меньше проблем) или слить нафиг, учитывая, что коммерческая как ни крути чуть дороже жилой.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.