Перейти к содержимому

Фотография

Захоронения города АлматыПарк на месте кладбища

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
не знаю как насчет парка а вот на муратбаева - ниже макатаева на месте частной школы раньше было кладбище, только , помню в детстве когда на его месте разрыли котлован там лежала куча человеческих костей.
  • 0

#22
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Конечно тяжело воспринимать все с моральной стороны...
Но куда расти городу???
Я сам в микрах учился и знаю что в 5 микре было озеро
а рядом кладбище, туда даже на охоту ездили....

Еще знаю что на Тимирязева - Джержинского новый район стоит на кладбище
про это даже писали, но ведь чьи-то интересы не так уж и легко перебить...
  • 0

#23
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Также парк Горького и роща Баума -один массив?

Какой такой один массив? Ты эт про чего?
Я думал ты Казенный попутал с "Казачьим". Вот про последний чет не слыхал, пробить бы по "базе" :smoke:

А что такое "Казенный сад" рассказывать?
Проскурина читай внимательнее!

Да вроде знаю я про Казенный. Усеченная его версия и есть нынешний парк Горького. Если конечно я сам ничего не попутал ;)


Про единый массив -это древняя шутка!
Также как то, что казаков -зачинщиков мятежа в крепости Фурманов вешал на дубе в Зоопарке.

Ты прав, нынешняя территория парка Горького - треть от Казенного Сада 1904 года. Про бордели ты городские(того времени) слыхал?

Ладно хватит оффтопить: Парк Горького- единственный в центральной части города, где кладбища не было. Что интересно находится на месте кладбиша казачей станицы "Тастак"?
  • 0

#24
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Бронша:
Находится микрорайон тастак наверное. :smoke:

2 Афтор:
А собсна в чем вопрос? Зачем вам это?
Вот у меня во дворе тоже кладбище, уже 3-х кошек и несметное кол-во птичек там захоронили. И что?
  • 0

#25
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

есть в районе Рыскулова-Аэродромная
Там есть кладбище, в конце его дома начинаются, улица идёт (Летняя), они на кладбище
прям могилки стоят между домами


Ага, я в шоке был. :spy:
Там дома стоят, по одну сторону улицы, а на другой могилки.
А еще ночером дело было, летом, там детвара спокойно бегает, игрет. МаСкАрА!!! :eek:

Там между прочем детвора ещё водку пьёт и секс имеет летним ночером :D :D
  • 0

#26
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
На месте нынешнего пересечения Сейфуллина с БАКом(чуть ниже Рыскулова) тоже было кладбище. В основном, народ помер в госпиталях, во время войны (если судить по табличкам). Но были и другие могилы, в том числе послевоенные. Во время строительства канала, в 1982-м, туда наганали солдатиков, разрыли могилки, покидали кости в такие маленькие гробики и увезли в неизвестном направлении. Хотя черепов, костей и прочая и прочая еще много осталось, долго после этого находили. Учителя в 43-й и 107-й школах не сильно радовались таким артефактам на уроках

Сообщение отредактировал Массаракш: 29.05.2005, 14:46:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.