Перейти к содержимому

Фотография

с праздником!всех бывших пионеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
пока читал, чуть не прослезился...Ах, это таинство глажки галстука, предварительно намоченного в воде...А это непревзойденное исскувство его завязывания? Кто нибудь, кстати, сможет сейчас воспроизвести узел? Лично я в себе не уверен...а запах пыли и канцелярского клея в пионерской комнате...Мдя, ушли времена горнистов и барабанщиков,пионерских линеек и сборов мукулатуры, тимуровских рейдов...Где газета "Пионерская Правда"? Комсомольская же осталась (: Не знаю как другие. но я доволен своим "пионерским" детством. Может, и не было в нем "сникерсов" и "лего", а были вьетнамские кеды и чешские жвачки, но, мне кажется, оно было значительно добрей, чем у нынешних детей, отчасти вовлеченных в битву за презренный металл вместе со своими родителями. Все же была в этом какая-то непередаваемая...романтика?
  • 0

#22
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

были вьетнамские кеды и чешские жвачки

Даааа...
Дайте понастальгировать...(пусть и не по теме)
Я лет 5-7 занимался дзюдо...причем активно так...КМСом даже стал кажись...Причем началось все от того, что всех учеников школы заставляли записываться на секции или кружки...
Помню первую мою сигарету...Уходили ваще за город, чтобы попробовать эту гадость...потому что боялись взрослых, которые могли дать по башке...не то что щас....
А чаепития? Какая прелесть, когда каждый тащил из дома жрачку и всегда откуда то попадалось спиртное (но это уже в старших классах)...
Помню бегали по квартирам и обклеивали их звездой (там где жили престарелые), показывая тем самым шо за этой хатой следят тимуровцы. Дома убирались, за хлебом бегали, мусор выносили...А щас попроси кого-нить...если не пошлет, то это уже чудо...
А зарницу помните? Вот где проверялась крепость одежды (рубашек, футболок и т.д.)...
А пионерский лагерь? Ех...
Вот жизть то была...
  • 0

#23
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
84 года. Пятница. Нет повода не выпить :laugh:
  • 0

#24
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
День пионерии и еще и пятница. Крайне удачное совпадение.
  • 0

#25
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Стоял в карауле возле вечного огня.
А собирали почему-то все больше металлолом.
Эх, время было. :laugh: Не могу, пойду выпью чего-нибудь, забудусь сном.
  • 0

#26
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Всегда готов!
Галстук хранится!
  • 0

#27
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
с прошедшим всех, как отметили :laugh:
  • 0

#28
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я сдала 12 кг макулатуры. Приняли в пионеры раньше всех. Все завидовали. Галстук гладила по три раза на день.
Этим же летом поехала в Пионерский лагерь. В Зарнице отличалась напускной скромностью и постоянными неожиданными для противника выпадами в виде защиты знамени детской тощей грудью. Это был 91-й год.
В августе СССР кончился. Пионеркой я побыла ровно одно лето, толком не осознав всю прелесть переноса бабушек, защиты октябрят и собираний железок :D((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.