Перейти к содержимому

Фотография

с праздником!всех бывших пионеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
поздравляю всех форумчан с восьмидесятитрехлетием всесоюзной пионерской организации им. в. и. ленина!
уверен, тут немало тех, кто собирал макулатуру и помогал старушкам переходить через дорогу :laugh:
стоял на торжественных линейках и сидел у знаменитого костра при закрытии сезона в пионерском лагере :smoke:
  • 0

#2
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
С праздником. Был торжественно принят в ряды пионерии в стенах Погранучилища. Долго побыть пионером правда не удалось :smoke:.
Пионерские лагеря были. И костры и дурацкие веселые песенки и игры в бутылочку и зеленая пятка и день нептуна.:laugh:
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
с праздником!
а пионеров, как и чекистов, бывших не бывает :smoke:
  • 0

#4
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Присоединяюсь...Побыл пионером вдоволь! И макулатура...и бабка...и тимуровцы...и др. социальная дребедень!
Принимали в пыонеры в день рождения В.И. Ленина, как отличника и хорошиста! И среди первых снял галстук.
Вот такое дело...
Как звучал лозунг пионеров?
Помню зубрили какие то принципы пионеров.
Типа:
1. Пионер друг и товарищ октябрят.
2. Пионер своим поведением что там того...
ну и тд.
Жаль что нынешнее поколение не пройдет через это...лагеря, костры, песни под гитару. Выполнение всяких там заданий (макулатура та же...ухаживание за престарелыми...ну и т.д.)
ех...
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Торжественная клятва пионера Советского Союза.

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза.

* Пионер предан Родине, партии, коммунизму
* Пионер готовится стать комсомольцем
* Поинер ровняется на героев борьбы и труда
* Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
* Пионер лучший в учебе, труде и спорте
* Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
* Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
* Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
C праздником!
  • 0

#6
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
всех с праздником!
а меня принимали в пионеры в день рождения Гайдара, 22 января.
как сейчас помню, на улице мороз, а я щубку расстегнула, галстук что бы все видели...
да, хорошее было время. в пионеры наигрались вдоволь, а вот комсомолкой побыть мне уже не удалось:smoke: когда из пионерки выросла, организация такая прекратила свое существование, а мне до сих пор жаль.
  • 0

#7
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
-Пионеры!
К борьбе за дело коммунистической партии - БУДЬТЕ ГОТОВЫ!
  • 0

#8
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Всегда готовы!!! :smoke:)
  • 0

#9
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
меня так и не успели принять в пионЭры.. за два дня собственно до торжественного события (мы уже галстуки успели погладить-приготовить) взяли и отменили всю эту систему..
так шта привет всем от октябренка!
  • 0

#10
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='Chatora' date='19.05.2005, 13:32']
так шта привет всем от октябренка![/QUOTE

октябренок - младший брат пионера!
  • 0

#11
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений
С праздником тоже! :smoke:
Успела побыть пионеркой, а до этого, естессно, октябрёнком; но до комсомолки так и не дошла. Эх..., обидно было, а так хотелось! Боже, каждое утро с огромной заботой хладили галстучек, благодаря которому научились делать узелки. )) Помятый галстук был сродни позору. )) Ностальжи....
  • 0

#12
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Боже, каждое утро с огромной заботой хладили галстучек, благодаря которому научились делать узелки. )) Помятый галстук был сродни позору. )) Ностальжи....

Та вы шо! А последние классы вспомните! Все с точностью до наоборот было. :smoke:
  • 0

#13
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Tekk,
то, шо помню, то и написала. Дык, я побыла пионеркой только 2 года, так шо глажка оного не затрудняла. :smoke: Ну да, правда потом уже, спустя опр. время, откопав галстучек, юзали его в качестве перевязки вещей.
  • 0

#14
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений
С праздником!!!!
Мы тут всем коллективом отмечаем. :smoke:
  • 0

#15
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а я помню детскую трагедию, когда моя подружка- одноклассница сожгла галстук при глажке. А дело было в Монголии (Родители там работали), достать пионерский галстук было так же сложно, как и космический корабль. их специально заказывали в Союзе. и она целый месяц ходила без него в школу. бедная, как мне было ее жалко :smoke:

Сообщение отредактировал JuliaY: 19.05.2005, 16:04:32

  • 0

#16
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

меня так и не успели принять в пионЭры.. за два дня собственно до торжественного события (мы уже галстуки успели погладить-приготовить) взяли и отменили всю эту систему..
так шта привет всем от октябренка!


Позвольте присоединиться. У меня абсолютно аналогичная история вышла. Хотя считаю себя человеком той старой закалки. Эх, вот тогда молодежь была всё-таки, к чему-то стремились, уважали старших, друзья более настоящие были...
А сейчас - тьфу!
  • 0

#17
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Позвольте присоединиться. У меня абсолютно аналогичная история вышла. Хотя считаю себя человеком той старой закалки. Эх, вот тогда молодежь была всё-таки, к чему-то стремились, уважали старших, друзья более настоящие были...
А сейчас - тьфу!


простите, вам же сейчас около 22-х лет? ))
а тогда было наверное где-то около 9-10, да?
более настоящие друзья.. мою допионерскую голову в то время посещали мысли не о "настоящести" друзей, а как бы сбежать с уроков всей ватагой куда-нить в парк... или как бы найти такой же значочек (помните, мода на собирание значков была?), как у подружайки..
  • 0

#18
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

простите, вам же сейчас около 22-х лет? ))

Да, что-то около того...:laugh:

а тогда было наверное где-то около 9-10, да?

А вот этого точно не помню - давненько было...

более настоящие друзья.. мою допионерскую голову в то время посещали мысли не о "настоящести" друзей, а как бы сбежать с уроков всей ватагой куда-нить в парк... или как бы найти такой же значочек (помните, мода на собирание значков была?), как у подружайки..

да было было такое...
Это меня теперь такие мысли стали частенько посещать о настоящести всякой :smoke:
  • 0

#19
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Про свой родной профессиональный праздник забыла...:smoke:
Горжусь, что была когда-то старшей пионерской вожатой:Р
  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ох, какие времена были :laugh: Клянусь ............... (и поехало).....

Был горнистом и барабанщиком :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.