Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо Абилова Президенту.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#261
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Пока я за бутю. Потому, что на данный момент это единственный кто может противостоять нынешнему тоталитарному устою.


Кто? Бутя??? ентот Клоун? гег. ща лопну от смеха...
ему в президенты - не резон. и не сможет он. за него голосовать я не пойду. хотя бы потому, что он не тот лидег, котогому я довегю свою жисть. мне пративно смотреть на то, как он разговагивает на родном (!) языке!!! сколько лет в политике, а так и не сделал грамотного хода, т.е. изучение гос.языка!
стратегичесим видением тут и не пахло, так что извините, мне нужен грамотный Глава государства, а не популист, продажаня шкурка :cry: которая своих кинула :D
или вам видимо охота получить еще одного олигарха? вона, двое или трое из казахстана уже в списке 100 самых богатых в мире.

что измениться, если он придет, обьясни! ;)

мне его популистические выпады - по сердцу! кхм... я не удивлен, что партия Ак жол практически прекратила свое существование :spy:

хе, а его сподвижников, особенно джандосова, вообще видеть нимагу!
енто ж надо додуматься до распределения национального дохода - нефтедоларров между гражданами! А еще экономист млин! хотя че с антимонопольщика взять? ему б тока по старой памяти размонополизировать все :D

Туякбай.
перетянули его на себя. за ето респект. обоим сторонам. потому что одни остались довольны материально, другие - морально.
вот ето уникум млин. грамотный ход оппозиции. беш базару.а что? уход спикера должен означать раскол во власти. ан нет. фикушки вам :D
но прогноз такой: на выборах будет баалотироваться ахметов и нан, а потом... потом... ктото из них, сами понимаете кто, откажется от своих голосов в пользу соратника ;) вот и весь расклад.

Что же до письма бути к НАНу, то скажу: 1 млрд / 500 тыс чел = 2000 тенге в среднем. домашние мои например эти деньги даже не взяли... а нахера толкаться по нескоку дней в очереди? ругаться и ждать? и ждать? и потом ждать еще? нах** надо сказали мы, и плюнули))) вот так вот. это за 10-15 лет, наши кровные деньги так сильно выросли в цене, что теперь бутя раздает нам их с очень даже "неплохими" процентами...?
:) неее, ребята, не о том речь ведете... бизнеси политика - вещи разные, не надо такого, когда получится каша-малаша, или как там дети говорят...

P.S. новый топик что ли завести? :eek:

Сообщение отредактировал Даэнур: 30.05.2005, 23:57:58

  • 0

#262
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Бутя - политик. Это - не крик души, не глас вопиющего в пустыне. Это - продуманный шаг, в расчете на получение в будущем больших политических дивидендов. Это - заявка на звание оппозиционера ?1 в стране. Наверняка, он уже обезопасил себя и близких от реперессий. Это - попытка подняться на гребне волны цветных революций. Это - шаг циника, нежели романтика. Это - чистой воды прагматизм. Забота о своем будущем, а не о будущем страны..


Ну не знаю, в каком он месте политик.
Торговал ваннами, машинами...нагрел руки на приватизации, мило картавит. Если ему дать власть(окстись Пендальф!) то стране хана.

В Бобруйск жывотное одним словом
  • 0

#263
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

"Народ - это те кого имеют по очереди  власть и оппозиция и грабят олигархи."

и это есть абсолютно естественное положение вещей...
вариант, при котором народ начнет грабить олигархов и иметь власть, не является лучшей альтернативой, не так ли? :spy:

Думаю, в Киргизии именно это и произошло, но как-то алматинцам такой вариант не очень... быть может мы все немного олигархи? :eek:
  • 0

#264
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А где можно найти программу какой-нибудь оппозиционной партии?

Очень легко. Заходишь на сайт или в офис и получаешь программу партии. Например, вот программа партии "Настоящий Ак жол": http://www.akzhol-pa...mma_2_sjezd.htm

Издеваетесь? Экономическая программа, которая помещается на один экран? :spy: Это агитка, а не программа.

Вы спросили о программе партии. Вот Вам программа. Вы ведь не ождали увидеть книгу в 300 страниц? По экономической программе - смотрите сами, браузер ведь есть? :eek: Для сравнения можете зайти на сайт Асара или ещё какой партии.
  • 0

#265
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


А мне бы хотелсь чтобы в КЗ восторжествал другой  принцип:
" (1) Власть и олигархи по очереди имеют друг друга (2) являясь слугами народа и действуя в его интересах."

Первая часть вашего желания вполне реализуема на практике (история России 1996-2004), а насчет второй...не хочу вас огорчать.

По сути, обсуждаемая модель и есть ответ на первую часть вопроса. В этом случае, при поочерёдном "имении" власти и оппозиции друг друга, зрителями будет народ и именно народу придётся судить о победителе. Не так ли?
  • 0

#266
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Опять те же самые страшилки - ой а что же будет, как же мы без Назара! Страна развалится, будет гражданская война, плюс к ней националистическая, и в общем всем нам хана. Эту паранойю питают и развивают люди близкие к власти и прикормленные НАНом, внушая народу, что пожизненное правление - это единственно возможный сценарий для Казахстана.

А для меня одно то, что НАН проворовался и погряз во взятках достаточно, чтобы он был недостоин править этой страной. Какие бы реформы он не проводил, если он и его родственники откровенно прихапали себе то, что принадлежит народу, а после еще и водят его за нос, что-то там бубня про "свой путь" - он уже не должен быть первым лицом в государстве.

Политики всегда, ВСЕГДА идут во власть имея какие то личные мотивы. А в тоталитарном государстве, тем более, переть против режима не имея веских личных причин и не имея хоть какой-то личный ресурс на поддержание этой борьбы - это из разряда фантастики.

Вот тут говорят, мол, если вчерашние министры сегодня в оппозиции, как им можно верить. Не надо всех мазать одним миром. Конечно, министр министру рознь, и те, кто откровенно, нагло, использовал служебное положение для личной выгоды - должны понести отвественность. НО: этого мы должны требовать от ВСЕХ и соразмерно с объемом принесенного государству ущерба. Тогда пострадают в первую очередь приспешники режима.

Важно то, что основные реформы проводятся не НАНом лично, а потому от его ухода экономика страны не пострадает. Наоборот, учитывая возможность возвращения на родину незаконно награбленных миллионов Семьи только выиграет. БОльшая часть госаппарата просто станет работать на новую власть.

И это хорошо, что в оппозиции есть люди, бывшие во власти. Прошли те времена когда кухарка могла управлять государством. Одно то, что они нашли в себе мужество пойти против - достойчно уважения. Можно было броситься в ноги, целовать сапог, как это делают другие - а можно уйти, имея чувство собственного достоинства и уважение к себе.
  • 0

#267
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Одно то, что они нашли в себе мужество пойти против - достойчно уважения.  Можно было броситься в ноги, целовать сапог, как это делают другие  - а можно уйти, имея чувство собственного достоинства и уважение к себе.

есть одно "но", люди хорошо прочувствовали тенденцию - Назарбаев уйдет рано или поздно, по-плохому или по-хорошему - это вопрос времени. Не уйти не может, и предчувствуя это оппики грызутся между собой, каждый тянет одеяло на себя, словом, делят шкуру неубитого медведя. За это им не респект.
Отношения власти и оппозиции не выходят за пределы узкоэлитного круга, не умеет бороться оппозиция за избирателя. Где листовки, митинги и пикеты? Нету их. Все успехи оппозиции исчерпываются успехами Кажика, организовавшего на НАНа нехилое международное давление по демвопросам. Внутри страны организаторов такого уровня среди оппиков нет.
  • 0

#268
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Одно то, что они нашли в себе мужество пойти против - достойчно уважения.  Можно было броситься в ноги, целовать сапог, как это делают другие  - а можно уйти, имея чувство собственного достоинства и уважение к себе.

есть одно "но", люди хорошо прочувствовали тенденцию - Назарбаев уйдет рано или поздно, по-плохому или по-хорошему - это вопрос времени. Не уйти не может, и предчувствуя это оппики грызутся между собой, каждый тянет одеяло на себя, словом, делят шкуру неубитого медведя. За это им не респект.
Отношения власти и оппозиции не выходят за пределы узкоэлитного круга, не умеет бороться оппозиция за избирателя. Где листовки, митинги и пикеты? Нету их. Все успехи оппозиции исчерпываются успехами Кажика, организовавшего на НАНа нехилое международное давление по демвопросам. Внутри страны организаторов такого уровня среди оппиков нет.


Согласна. Нет единства, нет работы с массами, нет силы. Надеюсь, это вопрос времени. Появится нормальный лидер, появится.
  • 0

#269
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


Отношения власти и оппозиции не выходят за пределы узкоэлитного круга, не умеет бороться оппозиция за избирателя. Где листовки, митинги и пикеты? Нету их. Все успехи оппозиции исчерпываются успехами Кажика, организовавшего на НАНа нехилое международное давление по демвопросам. Внутри страны организаторов такого уровня среди оппиков нет.

Согласна. Нет единства, нет работы с массами, нет силы. Надеюсь, это вопрос времени. Появится нормальный лидер, появится.

Присоединяюсь. Но прогресс есть. Если вспомнить ДВК и "Ак жол" в самом начале, то эти были совсем другие ребята. Ситуация, хочется думать, не хуже, чем в фильме с Траволтой про выборы президента.
  • 0

#270
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Может Хватит Пустых Базаров, недумаю что в настоящеем времени и вбудущем есть достойная замена настоящему руководству страны!

Насчет Олигархов понятно их суета нечто иное как забота о себе лично, но не о народе! Видно как они заботяться только о себе, видно как они зарабатывали на приватизации и обирали народ, а сейчас пишут Президенту письма, Вы такой плахой, а не этим ли людям доверил Президент первые ростки становления цивилизованного бизнеса, дал им возможность работать, а в итоге, что бы эти люди построили кроме собственных маленьких империй! Ответ ничего!

Мы видим чего уже намутил Боря, и как Вова расхлёбывает дерьмо, после него, да что Вы думаете что кто то из этих наших наворовавшихся Олигархов будут делать для Народа, да нифига!

Я не оправдываю НАН, но хочу сказать что у каждого человека есть свои достоинсва и недостатки этот человек руководит таким сложным Государством многонациональным, и думаю что если бы не его мудрость, то было бы гораздо хуже!

Я думаю что НАН давным давно просчитал всех ентих политиков, и дал каждому из них то что каждый из них хотел оторвать, от народа, от страны, что бы люди поняли кто есть на самом деле эти люди......

А все эти письма, пустой бред пусть вернет народу и стране всё что он так сказать "заработал" честный он наш Олигарх......

Сообщение отредактировал -Rock-: 31.05.2005, 12:05:05

  • 0

#271
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[quote name='-Rock-' date='31.05.2005, 12:01']Может Хватит Пустых Базаров, недумаю что в настоящеем времени и вбудущем есть достойная замена настоящему руководству страны!

Насчет Олигархов понятно их суета нечто иное как забота о себе лично, но не о народе! Видно как они заботяться только о себе, видно как они зарабатывали на приватизации и обирали народ, а сейчас пишут Президенту письма, Вы такой плахой, а не этим ли людям доверил Президент первые ростки становления цивилизованного бизнеса, дал им возможность работать, а в итоге, что бы эти люди построили кроме собственных маленьких империй! Ответ ничего!

Мы видим чего уже намутил Боря, и как Вова расхлёбывает дерьмо, после него, да что Вы думаете что кто то из этих наших наворовавшихся Олигархов будут делать для Народа, да нифига!

Я не оправдываю НАН, но хочу сказать что у каждого человека есть свои достоинсва и недостатки этот человек руководит таким сложным Государством многонациональным, и думаю что если бы не его мудрость, то было бы гораздо хуже!


Чувствуется, горечь в голосе, меня взволновали ваши строки Рок. Респект вам.
а по поводу многонациональности.........вчера только поняла как трудно слышать, что человек поливает грязью землю......родную землю на которой живет, растит детей. Слышать и сдержать весь натиск возмущения которое у меня вскипело. За мудрость НАНа у меня только уважение. Давайте будем едины, и будем патриотами нашего большого государства, и тогда не будет страха за наше будущее. на что мы жалуемся: если не лениться, есть работа, есть перспективы.
  • 0

#272
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

За мудрость НАНа у меня только уважение. Давайте будем едины, и будем патриотами нашего большого государства, и тогда не будет страха за наше будущее. на что мы жалуемся: если не лениться, есть работа, есть перспективы.

Erkekyz, это распространённое заблуждение - свозывать патриотизм с нынешним президентом или его партией. Президентов Казахстана, дай Бог, будет много, и ни один из них не отец нации и не царь и не хан. Президент должен понимать своё место в народе - он наёмный менеджер, менеджер нанятый народом. Совет директоров - это Парламент, а мы все, казахстанцы, - акционеры. Вот именно нам и принадлежит страна и только казахская земля и наше государство может быть объектом патриотизма, патриотизма не унижающего другие народы.
  • 0

#273
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А все эти письма, пустой бред пусть вернет народу и стране всё что он так сказать "заработал" честный он наш Олигарх......

Вы говорите необдуманные слова. Даже если Абилов что-то и заработал нечестно, то уж точно не больше других крупных бизнесменов, а вот то, что он решил измениться это только плюс в его активе. Другой бы на его месте плюнул на Казахстан и вывез капиталы, купил бы акции Майкрософта и GE и сидел бы в оффшорах, загарал на пляже. Думаете, случись сейчас что, Машкевич или Ахметов будут жествовать своими интересами для страны? :eek:

Основная цель приватизации и была в том, чтобы появилась национальная бизнес-элита, способная хоть ЗА СКОЛЬКО-НИБУДЬ купить наши же предприятия, чтобы они работали, а не не были разворованы или проданы буржуям.
  • 0

#274
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

За мудрость НАНа у меня только уважение. Давайте будем едины, и будем патриотами нашего большого государства, и тогда не будет страха за наше будущее. на что мы жалуемся: если не лениться, есть работа, есть перспективы.

Erkekyz, это распространённое заблуждение - свозывать патриотизм с нынешним президентом или его партией. Президентов Казахстана, дай Бог, будет много, и ни один из них не отец нации и не царь и не хан. Президент должен понимать своё место в народе - он наёмный менеджер, менеджер нанятый народом. Совет директоров - это Парламент, а мы все, казахстанцы, - акционеры. Вот именно нам и принадлежит страна и только казахская земля и наше государство может быть объектом патриотизма, патриотизма не унижающего другие народы.


Вот в чем он преуспел - так это во вдалбливании людям, что Казахстан = Назарбаев. Выход один: пожизненное правление и последующая передача власти наследникам. :eek:

Не понимаю только, и как это в других странах народ живет?.. Меняют президентов, как перчатки... Патриотов там наверно нет, в этом все дело. :D
  • 0

#275
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Политика-это всегда грязно, быть политиком и оставаться с чистыми руками невозможно! ИМХО, вынужденно стать политиком можно только в своих интересах, чтобы встать на защиту того, что смог заработать, облегчить бизнес свой, который продан и всем понятно, что преемники люди не с улицы! Но просто само создание оппозиции - это факт, это хорошо, если хватит мОчи противостоять системе и не сломаться, не прогнуться, посмотрим, время покажет! Лично я всегда была сторонница того, чтобы к власти приходили богатые и самодостаточные люди, имеющие политический азарт и действительно желающие блага стране, как например тюнинг дорогого своего авто!
  • 0

#276
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А где можно найти программу какой-нибудь оппозиционной партии?

Очень легко. Заходишь на сайт или в офис и получаешь программу партии. Например, вот программа партии "Настоящий Ак жол": http://www.akzhol-pa...mma_2_sjezd.htm

Издеваетесь? Экономическая программа, которая помещается на один экран? :D Это агитка, а не программа.

Вы спросили о программе партии. Вот Вам программа. Вы ведь не ождали увидеть книгу в 300 страниц? По экономической программе - смотрите сами, браузер ведь есть? :eek: Для сравнения можете зайти на сайт Асара или ещё какой партии.


Браузер есть, монитор тоже есть. Вся экономика на сайте помещается на один экран.

В общем, насколько я понял, единственной задачей оппозиции является смещение НАНа. В остальном все будет "как при бабушке", потому что ничего принципиально нового не предлагается.

С таким подходом неудивительно, что поддержка такая маленькая.
Митинги и прочие рюшечки не помогут, нужно что-то позитивное (не только критика, а реальные предложения).
  • 0

#277
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В общем, насколько я понял, единственной задачей оппозиции является смещение НАНа. В остальном все будет "как при бабушке", потому что ничего принципиально нового не предлагается.

С таким подходом неудивительно, что поддержка такая маленькая.
Митинги и прочие рюшечки не помогут, нужно что-то позитивное (не только критика, а реальные предложения).


Если честно, то Назарбаев и идущая от него коррупция, которая уже пронизала все и вся - это главное наше зло. Поэтому избавиться от него - первостепенная задача. Зачем менять всё? Хотя, почитайте проект Конституции от оппозиции, там есть кое-какие хорошие предложения. Но все упирается в необходимость освободить страну от единовластия.
  • 0

#278
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

[В общем, насколько я понял, единственной задачей оппозиции является смещение НАНа. В остальном все будет "как при бабушке", потому что ничего принципиально нового не предлагается.

С таким подходом неудивительно, что поддержка такая маленькая.
Митинги и прочие рюшечки не помогут, нужно что-то позитивное (не только критика, а реальные предложения).

Вы всё верно поняли. Оппозиция именно для этого и объединяется, чтобы противостоять нынешней власти. Это мировая практика. У нас пока не самая "правильная" оппозиция, но и страна и мы сами ещё не самые правильные и образованные :eek: Лично я поддерживаю демократов не потому, что я реально их представляю у руля страны, а потому, что понимаю необходимость перемен и то, что команда нынешнего президента перемены провести так и не решится. Их дело - заговорить зубы и сменить тему.

Украинские демократы тоже не сразу народную поддержку получили.
  • 0

#279
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Политика-это всегда грязно, быть политиком и оставаться с чистыми руками невозможно! ИМХО, вынужденно стать политиком можно только в своих интересах, чтобы встать на защиту того, что смог заработать, облегчить бизнес свой, который продан и всем понятно, что преемники люди не с улицы! Но просто само создание оппозиции - это факт, это хорошо, если хватит мОчи противостоять системе и не сломаться, не прогнуться, посмотрим, время покажет! Лично я всегда была сторонница того, чтобы к власти приходили богатые и самодостаточные люди, имеющие политический азарт и действительно желающие блага стране, как например тюнинг дорогого своего авто!

Одна моя тётя, узнав, что бывают верующие бизнесмены, сильно расстроилась, говоря, что невозможно вести бизнес и быть верующим :eek: ИМХО, это стереотипы. В жизни, в бизнесе и даже политике, не хватает искренности и справедливости. Думаю, можно быть чистым политиком.

По поводу самодостаточных - это верно, полностью согласен. Понимаю бизнесменов, как Абилов, - когда-то они понимают, что денег больше не надо, а охота что-то интересное и исторически значимое сделать.
  • 0

#280
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По поводу самодостаточных - это верно, полностью согласен. Понимаю бизнесменов, как Абилов, - когда-то они понимают, что денег больше не надо, а охота что-то интересное и исторически значимое сделать.

...если собрать этих перлов воедино, ожерелье будет достойно королевы... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.