Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#161
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Добрый вечер! Ситуация следующая: Снятую с учета машину надо поставить на одного человека и тутже снять и поставить на другого человека.
Вопрос: Я могу поставить на учет без оплаты и выдачи гос.номеров на посредника? Или надо на него поставить, получить номера на него, опять снять с учета и сдать в окошко новые номера и только потом на себя поставить?
Прошу прощения у модератора если не там спросил.
Спасибо!

не знаю про вашу сложную комбинацию, но мы снятие и учет делали одновременно. Я снимал и ставили на другого человека. Ходили с ним вместе, номер очереди нам выдавали один на двоих.
  • 0

#162
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


получили адресную справку ( бесплатно)


А вот тут поподробней, у них филиал адресного бюро?

такие справки называются адресные- выдаются в любом ЦОНе при предъявлении документов
  • 0

#163
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
опять сегодня был в сабже.. и возник у меня такой вопрос-
нужен ли оригинал уд. личности лица доверяющего?
ситуация такая- милиционер что проверяет и принимает документы, встал "в позу" и заявил, что ему нужно либо нотариально заверенная копия уд. личности, либо оригинал.. на мой резонный вопрос- зачем? последовал невразумительный ответ мол начальство требует..
попросив аудиенции с началстьвом, был убежден еще раз самим начальником "гаи" в данном ЦОНЕ о необходимости иметь при себе оригинал уд. личности доверяющего..

по мне так это маразм..
или таки гаеры правы? и к оригиналу доверенности следует прилагать оригинал уд. личности доверяющего?
  • 0

#164
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Вообще те которые с чипом полностью соответствуют женевской конвенции. Все пункты в правах совпадают с тем, что требуется по соглашению. Или не так?
Катаюсь с ними везде по заграницам, проблем нет.

конвенция Венская......Как точно в ЦОН ехать?


Точно, спасибо за поправку.
  • 0

#165
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

опять сегодня был в сабже.. и возник у меня такой вопрос-
нужен ли оригинал уд. личности лица доверяющего?
ситуация такая- милиционер что проверяет и принимает документы, встал "в позу" и заявил, что ему нужно либо нотариально заверенная копия уд. личности, либо оригинал.. на мой резонный вопрос- зачем? последовал невразумительный ответ мол начальство требует..
попросив аудиенции с началстьвом, был убежден еще раз самим начальником "гаи" в данном ЦОНЕ о необходимости иметь при себе оригинал уд. личности доверяющего..

по мне так это маразм..
или таки гаеры правы? и к оригиналу доверенности следует прилагать оригинал уд. личности доверяющего?

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности

7. При обращении поверенных лиц для регистрации в подразделения дорожной полиции ответственный сотрудник регистрационного подразделения дорожной полиции обеспечивает ввод следующих данных в АИПС:
1) сведения о транспортном средстве (марка/модель, год выпуска, номер двигателя, номер кузова, номер шасси, государственный регистрационный номерной знак, серия, номер и дата выдачи свидетельства о регистрации транспортного средства);
2) сведения о владельце транспортного средства (фамилия, имя, отчество, дата рождения);
3) сведения о поверенном лице (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, серия, номер и вид документа удостоверяющего личность, кем и когда выдан, регистрационный номер налогоплательщика, адрес постоянной либо временной регистрации);
4) данные о документе на основании, которого поверенное лицо пользуется транспортным средством (наименование документа, серия и номер, кем и когда выдан, дата регистрации, тип доверенности, номер выдачи по реестру, срок действия документа).
8. При внесении в АИПС данных, указанных в подпунктах 1), 2), 3) пункта 7 настоящих Правил, автоматически формируется запрос на проведение проверок номерных агрегатов транспортных средств и поверенных лиц по автоматизированному банку данных ДИС МВД, законности регистрации транспортного средства.

во-первых, судя по тому какие данные вносятся в АИПС по владельцу и поверенному (см. пояснения в скобках), УЛ необходимо предоставлять только поверенному лицу, а ФИО владельца и его дату рождения можно взять из самой доверки.
во-вторых, если данные не будут верны, то автоматический запрос, сформированный системой АИПС будет отрицательный, т.е. будут ошибки.

так что это очередной развод.
  • 0

#166
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
С нобходимостью предоставлять у.л. хозяина, очередной бред ЖП, убивающий саму идею передоверия машины. Простой пример. Машина находится в одном городе, хозяин в другом. Причина может быть разная. Хозяин хочет передать право управления другому лицу, но не может, так как доверенность надо регистрировать, а для регистрации нужен оригинал его у.л.. Таким образом ЖП заставляя регистрировать не только ограничивают право хозяина авто на распоряжение своим имуществом,
но и делают не возможной саму регистрацию доверенности. А это прямое нарушение Конституции таки.
  • 0

#167
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


режим работы на дверях цона пн-сб с 09:00 по 20:00, но! работники цона сказали, что прием доков по сб только до 16:00

получается можно после работы в 18:30 приехать и на учет поставить?

нет нельзя, прием доков у них до 3х или 4х (так сотрудники говорили, а потом тока выдачи)
  • 0

#168
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
спасибо Господа. Вы подтвердили мои догадки))
в другой раз, коль такого плана препон будет ставится со стороны жопо, буду требовать письменный отказ.))
  • 0

#169
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



режим работы на дверях цона пн-сб с 09:00 по 20:00, но! работники цона сказали, что прием доков по сб только до 16:00

получается можно после работы в 18:30 приехать и на учет поставить?

нет нельзя, прием доков у них до 3х или 4х (так сотрудники говорили, а потом тока выдачи)

жаль. правда какой смысл тогда работы до 20:00 непонятно. если документы до 16:00 принимают, а потом 1.5 часа на выдачу

#170
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Был в сабже два раза на этой неделе - крайне доволен.
В понедельник продавал старую, в среду оформлял новую.
В понедельник снятие-постановка заняла 2 часа, от въезда в ЦОН, до получения номеров и техпаспорта.
В среду около того же.
Кстати доки у нас приняли в 16:55, без разговоров. В 6 часов мы получили номера.
  • 0

#171
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

жаль. правда какой смысл тогда работы до 20:00 непонятно. если документы до 16:00 принимают, а потом 1.5 часа на выдачу

Изготовление номеров занимает больше времени чем подача документов. Мы подали доки минут за 40, потом 1.5 сидели ждали номеров. Также там сидел парень, прождавший уже более 4-ех часов. Так что ограничивают время приема оставляя вре5мя на изготовление номеров для того чтобы автовладелец не возвращался домой без номеров.
  • 0

#172
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Изготовление номеров занимает больше времени чем подача документов. Мы подали доки минут за 40, потом 1.5 сидели ждали номеров. Также там сидел парень, прождавший уже более 4-ех часов. Так что ограничивают время приема оставляя вре5мя на изготовление номеров для того чтобы автовладелец не возвращался домой без номеров.


ну номера же не прямо там изготавливают, как я понимаю.
  • 2

#173
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
интересно там тоже потом взятки будут брать или это будет всегда образцовый цон?

#174
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ну номера же не прямо там изготавливают, как я понимаю.

да не там изготавливают. Это я так образно выразился... После подачи всех доков идет, похоже вторичная проверка Латоном и гаишниками, поскольку некоторым, сидевшим в очереди, возвращали бумаги громко крича "Отказ!". Мужик один сразу не проверил наличия штрафов, прождал номера, но его завернули в конце концов. Другой понесся что-то там оплачивать в город...
  • 0

#175
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

интересно там тоже потом взятки будут брать или это будет всегда образцовый цон?

это будет образцовый ЦОН. внутри видеокамеры, снаружи - голая степь... Спрятаться негде...

Сообщение отредактировал Nivadila: 31.01.2013, 09:06:11

  • 0

#176
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
лепота! тогда там будут очереди..все захоят без взяток..а очереди это рассада коррупции и усе! круг замкнулся!

#177
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

больше я не буду оформлять одну машину три дня :mad: . Ура! Скажем своё нет коррупции! :bow:

за последние три года оформлял 2 машины и 1 раз менял права.
машины оформлялись полдня.
документы сдал, через 2 недели получил.
почти без очередей.
ГАИ на камкоре - что возле калкаманской больницы.
  • 0

#178
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

оказывается по Момыш-Улы ниже Ташкентской по новой дороге....короче в ж... мира

очень удобная дорога в эту ж..у мира.
а еще развязку откроют, красота будет.
я заинтересованное лицо: по этой дороге мне до дачи добираться 30 мин., ранее уходил час.
  • 0

#179
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Я готов уехать хоть на край света! Лишь бы не видеть этих наглых рож из гор ГАИ!

там будет другая наглая рожа!!!....и стоять вам у грязного окна не в РЭО, а около такого же окна в ЦОНе.

))) ЦОН все таки хорошо, по аналогии с районными.
на прошлой неделе документы на паспорт сдал, вчера получил. получал 15 минут, уже кипятится начал.
комп завис. перезагружали...
к хорошему быстро привыкаешь, главное первый шаг - этот автоЦОН.
  • 0

#180
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мужик один сразу не проверил наличия штрафов, прождал номера, но его завернули в конце концов.


емнип, это развод - я не помню НПА, где бы говорилось, что перед переоформлением нужно заплатить штрафы, если есть такие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.