Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2701
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ребята подскажите, могу ли я снять с залога авто на областных номерах в атоцоне? Если нет, то куда ехать? Спасибо
  • 0

#2702
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

всем привет!

тут написано http://egov.kz/wps/m...very_vu&lang=ru

что для замены прав нужно:

  • медицинская справка по форме 083/у + справки из псих- и наркодиспансера (можно получить в СпецЦоне);

Реально эти справки получить в спеццоне?


  • 0

#2703
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Переименуйте тему! Не актуально! 

Прощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!

 

 

 

Все вернулось на круги своя,  на входе толпа бегунков "ТехОсмотр, Страховка, Брат нада ?! "

Ходил в Адм Группу, там сидит представитель ЖП,  Тыкает, играется в телефоне,  работает не хотя. 

Когда запускали этот ЦОН, была иллюзия порядка. 


  • 2

#2704
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

всем привет!

тут написано http://egov.kz/wps/m...very_vu&lang=ru

что для замены прав нужно:

  • медицинская справка по форме 083/у + справки из псих- и наркодиспансера (можно получить в СпецЦоне);

Реально эти справки получить в спеццоне?

отвечу сам себе, все справки можно получить в спеццоне.


  • 0

#2705
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Замена водительского удостоверения по истечению срока действия

1. как зашли перед вами рецепшн, к ним подходите, говорите что просрочили права, они отправляют в кассу Казпочты, оплатить за прием психолога. Подходите к кассе , берете талончик, стоите в очереди.

2. как оплатили (800 тенге) + тут сразу можно пошлину оплатить 2500 тенге, снова на рецепшн, дадут талон в 98 и 99 кабинет, получать справку 083 и тд.

3. Идем сначала в кабинет 98 (по очереди, талончик), получаем справку 83 и идем в кабинет 99, хоть и талончик есть, очередь живая, заполняем глупую анкету, и идем снова в кабинет 98, там все поципочке. Подскажут. В самом конце, вам скажут что нужна еще фото 2х4, в соседнем кабинете 500 тенге, и в кассу Казпчоты надо оплатит 6000 тенге (на втором этапе это сделать нельзя, нужно сначала пройти нарколога, а только потом оплачивать)

4. Идем в кассу, оплачиваем, забираем фотографии, снова в 98 кабинет, забираем справку 083.

5. Идем на рецепшн, они говорят сходите к столику за кассой Халык банка, возьмите бумажку, что у Вас нет штрафов.

6. Как взяли, снова на рецепшн, дают талон, на оформление прав.

6. С этим талоном, в конец зала, там вас оформят, сфотографируют, и перенаправят в следующий кабинет для сдачи экзамена по теории.

7. Сдаете экзамен, 40 вопросов, можно сделать 9 ошибок.

8. Теоретически тут практический экзамен, вождение. Но дальше я не знаю, остановился на пункте 7 

(если не сдали теорию, можно пытаться сдать хоть каждый день, доплачивать ничего не надо)

 

Удачи!

 

P.S. Экзаменатор сказал что вопросы по правилам за 2013 год, так что знания об новых изменениях при сдаче экзамена не пригодятся :)


Сообщение отредактировал baldden: 29.07.2015, 12:58:03

  • 1

#2706
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Не могу уже редактировать свое сообщение.

В самом начале вам нужно еще взять адресную справку, можно получить ее в спеццоне, уточняйте на рецепшене.

Я просто справку на egov.kz взял, и не парился, там же и пошлину оплатил. Жаль что все остальное нельзя онлайн оплатить.


  • 0

#2707
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Можно ли проверить и разу снять штрафы с базы если машина на обл номерах?


  • 0

#2708
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! Не подскажите, какие документы нужны, чтобы снять машину с учета юр.лица, т.е ТОО. В субботу хотим поехать снять машину с учета, а какие документы нужны, не могу найти в интернете.  :confused:


  • 0

#2709
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Добрый день! сколько будет стоить поставить на учёт машину 2012 года? Налог уплачен. Просто все говорят по разному, один что 100$, другие 200-300....неужели за тех паспорт и номера так дорого берут?

Вот точная стоимость:
Стоимость услуги*

1,25 МРП - за получение свидетельства о регистрации транспортного средства

0,25 МРП - сбор за регистрацию

Государственные регистрационные номерные знаки:

2,8 МРП- на автомобиль

1,4 МРП - мотоцикл и прицеп

0,35 МРП - «транзитный»

Срок оказания услуги

в РЭП - не более 6 часов

в ЦОН - не более 2 часов
1 мрп =1982 тенге

Источник - http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

 

Спасибо большое за развернутый ответ :)  ;)


  • 0

#2710
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! сколько будет стоить поставить на учёт машину 2012 года? Налог уплачен. Просто все говорят по разному, один что 100$, другие 200-300....неужели за тех паспорт и номера так дорого берут?

Вот точная стоимость:
Стоимость услуги*

1,25 МРП - за получение свидетельства о регистрации транспортного средства

0,25 МРП - сбор за регистрацию

Государственные регистрационные номерные знаки:

2,8 МРП- на автомобиль

1,4 МРП - мотоцикл и прицеп

0,35 МРП - «транзитный»

Срок оказания услуги

в РЭП - не более 6 часов

в ЦОН - не более 2 часов
1 мрп =1982 тенге

Источник - http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru
Спасибо большое за развернутый ответ :) ;)
Всегда пож-та
  • 0

#2711
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Менял права, на всё про всё ушло полтора часа! Сам офигел, как всё просто!

День добрый, не подскажете какие доки были нужны для замены прав? ну и алгоритм действий. просто с маленьким ребенком придется ехать, оставить не кому. и по субботам как СПЕЦЦОН работает?


  • 0

#2712
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Менял права, на всё про всё ушло полтора часа! Сам офигел, как всё просто!

День добрый, не подскажете какие доки были нужны для замены прав? ну и алгоритм действий. просто с маленьким ребенком придется ехать, оставить не кому. и по субботам как СПЕЦЦОН работает?
Вот эту тему почитайте последние пару страниц.
  • 0

#2713
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Можно ли проверить и разу снять штрафы с базы если машина на обл номерах?

 

Проверить можно, но вот насчет оплаты, по моему только в красном поле, утверждать не берусь. 


  • 0

#2714
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Скажите пожа-та кто знает, хочет друг купить авто для запчастей, это авто надо на учет ставить или там его снимать с чета и как эта процедура вся проходит?


  • 0

#2715
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте, можно ли оформить гос.номер другово региона. Часто замечаю машины с номерами других регионов, хотя хозяева там не прописаны.
  • 0

#2716
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Тоже интересует вопрос постановки авто на учет, если прописка в другом городе, а покупаем в Алматы машину и живем тут?
  • 0

#2717
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Тоже интересует вопрос постановки авто на учет, если прописка в другом городе, а покупаем в Алматы машину и живем тут?

Где прописка там и поставите. В автоцоне г.Алматы не получиться поставить на учет если нет прописки алматинской.
  • 0

#2718
saizha

saizha
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите, как на общественном транспорте можно добраться до автоцона? Заранее благодарю.
  • 0

#2719
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Можно ли проверить и разу снять штрафы с базы если машина на обл номерах?


Проверить можно, но вот насчет оплаты, по моему только в красном поле, утверждать не берусь.
я могу утверждать)) оплата штрафов обл только в красном поле
  • 0

#2720
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Можно ли проверить и разу снять штрафы с базы если машина на обл номерах?


Проверить можно, но вот насчет оплаты, по моему только в красном поле, утверждать не берусь.
я могу утверждать)) оплата штрафов обл только в красном поле

 

Я оплатил штраф на областных номерах без проблем в ЦОНе


Сообщение отредактировал slawa_scb: 14.08.2015, 21:38:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.