Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2681
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

Наверное лучше сэкономить время и пройти в городе? Я не могу весь день провести в ЦОНе, у меня маленький ребенок, обычно дела все делаю частями...

 

Мы ездили к 16 часам туда...красота.

 

В смысле народу меньше после обеда? И все успели за 2 часа???


  • 0

#2682
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Подскажите а адресную справку тоже там можно получить или надо ехать в свой районный ЦОН?


  • 0

#2683
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите а адресную справку тоже там можно получить или надо ехать в свой районный ЦОН?

Можно
  • 0

#2684
Tarata

Tarata
  • Гость
  • 15 сообщений
Может быть кто то в курсе!!! Знакомый приезжает из Атырау за машиной...снимаем с учета и можно ли тут(Алматы) поставить машину на учет и получить Атырауские номера?
  • 0

#2685
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

подскажите, пжс, на регистрацию договор залога в спеццоне сколько времени уходит?


  • 0

#2686
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Менял права, на всё про всё ушло полтора часа! Сам офигел, как всё просто!


  • 0

#2687
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Напишу тут возможно кому то будет полезно. Был вид на жительство и машина соотвественно была на желтых номерах. Затем человек получает гражданство и соответственно встает вопрос о переоформлении на обычные номера. Самое главное в спеццоне консультанты и иже с ними говорят, что для переоформления нужна справка на снятие/постановку с УПДК Астана. Собственно, если человек имеет ВНЖ РК, то справка действительно требуется и даже на прохождение техосмотра регулярного. К слову, стоимость такой справки 7 с лишним тысяч, на техосмотр по моему тысячи 3. НО человек по факту уже гражданин РК и для того, чтобы переоформить желтые номара на обычные никаких справок с УПДК не требуется. Процедура обычная, сверка, собрали все бумажки на месте и подали доки. Потом получаете новый техпаспорт и номера, все.
  • 0

#2688
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

привет.  продаю машину.  номера Алматинские.  но покупатель из Каскелена.  Вопрос - может ли покупатель поставить машину на учет и получить областные номера (после того, как я ее снял) в спец ЦОНе?


  • 0

#2689
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

привет. продаю машину. номера Алматинские. но покупатель из Каскелена. Вопрос - может ли покупатель поставить машину на учет и получить областные номера (после того, как я ее снял) в спец ЦОНе?


В спец ЦОНЕ не ставят на учет машины, если покупатель не имеет городской (Алматы) прописки. Чтобы продать областнику, вам нужно ехать в областное жопо/рэо. Недавно был такой опыт, пришлось покупателю из области оформить машину на сына, который был прописан в Алматы. Точнее можно проконсультироваться по номеру 1414.
  • 0

#2690
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Savol: 18.07.2015, 21:23:04

  • 0

#2691
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Алматинскую машину вы можете продат в цоне в любую точку Рк. Вы ее просто снимаете с учета и она едет на транзитках в область покупателя где он уже ее ставит на учет.
  • 0

#2692
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Алматинскую машину вы можете продат в цоне в любую точку Рк. Вы ее просто снимаете с учета и она едет на транзитках в область покупателя где он уже ее ставит на учет.

 

спасибо. все понятно. можно уточнить - если транзиты уже получены и деньги от клиента тоже. то - нужно ли мне ехать в область? по сути - машина то уже не моя.... и еще - сколько дней можно ездить на транзитах?


  • 0

#2693
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Алматинскую машину вы можете продат в цоне в любую точку Рк. Вы ее просто снимаете с учета и она едет на транзитках в область покупателя где он уже ее ставит на учет.

 

спасибо. все понятно. можно уточнить - если транзиты уже получены и деньги от клиента тоже. то - нужно ли мне ехать в область? по сути - машина то уже не моя.... и еще - сколько дней можно ездить на транзитах?

 

нет не нужно ехать, покупатель сам ставит у себя в области

транзитки 10 дней ездят


  • 0

#2694
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

 

Алматинскую машину вы можете продат в цоне в любую точку Рк. Вы ее просто снимаете с учета и она едет на транзитках в область покупателя где он уже ее ставит на учет.

 

спасибо. все понятно. можно уточнить - если транзиты уже получены и деньги от клиента тоже. то - нужно ли мне ехать в область? по сути - машина то уже не моя.... и еще - сколько дней можно ездить на транзитах?

 

нет не нужно ехать, покупатель сам ставит у себя в области

транзитки 10 дней ездят

 

 

всем спасибо, комрады.  вопрос снят. 


  • 0

#2695
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Никто не в курсе, что творится в области с базой? уже второй день не можем поставить машину на учёт.... говорят в Астане база полетела.  А что в ЦОНе?


  • 0

#2696
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кто в курсе, вчерашний форс-мажор отразился на работе автоцона, или работает в нормальном режиме и можно ехать?


  • 0

#2697
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! сколько будет стоить поставить на учёт машину 2012 года? Налог уплачен. Просто все говорят по разному, один что 100$, другие 200-300....неужели за тех паспорт и номера так дорого берут?
  • 0

#2698
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! сколько будет стоить поставить на учёт машину 2012 года? Налог уплачен. Просто все говорят по разному, один что 100$, другие 200-300....неужели за тех паспорт и номера так дорого берут?

Тысяч 6-7 теньгой в ате а в областе тыщ 11
  • 0

#2699
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! сколько будет стоить поставить на учёт машину 2012 года? Налог уплачен. Просто все говорят по разному, один что 100$, другие 200-300....неужели за тех паспорт и номера так дорого берут?

Вот точная стоимость:
Стоимость услуги*

1,25 МРП - за получение свидетельства о регистрации транспортного средства

0,25 МРП - сбор за регистрацию

Государственные регистрационные номерные знаки:

2,8 МРП- на автомобиль

1,4 МРП - мотоцикл и прицеп

0,35 МРП - «транзитный»

Срок оказания услуги

в РЭП - не более 6 часов

в ЦОН - не более 2 часов
1 мрп =1982 тенге

Источник - http://egov.kz/wps/p...ass_mvd&lang=ru

Сообщение отредактировал Murat-2008: 25.07.2015, 20:08:47

  • 0

#2700
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Может кому пригодится (для НЕ граждан КЗ):

Ранее в спец ЦОНе был департамент МИДа, сейчас его нет. За справками нужно ехать в МИД. Так что берите справки заранее, только потом уже в ЦОН!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.