Перейти к содержимому

Фотография

Какую технику лучше купить?телевизоры, муз.оборудование, быт техника

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Приветствую

Шерстил вроде по форуму, ничего подобного не нашел.
Решил сюда написать, если уже есть, просьба модерам передвинуть/объединить итп

Мне сейчас надо купить два телевизора: 55' и 40'
Сам склоняюсь к Самсунгу (хотя так же нравиЦа Сони и Панасоник)

Так вот, смотрел разные модели, и понял, что мне НЕ нужны функции типа датчик движения, голосовое управление, фронтальная камера. Для этого есть ругая техника. Но нужно, чтобы обязательно ТВ дружил с интернетом (у Самсунга смарт ТВ), имел ол-шэйр, и был черным (это по 55')

Плюс, Самсунг заявил, чтобы теперь не надо каждый раз покупать новый телевизор, а просто обновлять его. Но это, как я понял, касается 7 серии и выше. Сегодня же в ЦУМе мне сказали, что номер телевизора должен заканчиваться на 7, например 8007, 7507, 6577 итд

Потом, внятно объясните мне, что на практике значит частота, например 200-400-800Гц?
Будет АлмаТВ, на 55'-м скорее всего цифровое.

Всем заранее рахмет!
  • 0

#2
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Приветствую

Шерстил вроде по форуму, ничего подобного не нашел.
Решил сюда написать, если уже есть, просьба модерам передвинуть/объединить итп

Мне сейчас надо купить два телевизора: 55' и 40'
Сам склоняюсь к Самсунгу (хотя так же нравиЦа Сони и Панасоник)

Так вот, смотрел разные модели, и понял, что мне НЕ нужны функции типа датчик движения, голосовое управление, фронтальная камера. Для этого есть ругая техника. Но нужно, чтобы обязательно ТВ дружил с интернетом (у Самсунга смарт ТВ), имел ол-шэйр, и был черным (это по 55')

Плюс, Самсунг заявил, чтобы теперь не надо каждый раз покупать новый телевизор, а просто обновлять его. Но это, как я понял, касается 7 серии и выше. Сегодня же в ЦУМе мне сказали, что номер телевизора должен заканчиваться на 7, например 8007, 7507, 6577 итд

Потом, внятно объясните мне, что на практике значит частота, например 200-400-800Гц?
Будет АлмаТВ, на 55'-м скорее всего цифровое.

Всем заранее рахмет!

отвечу на то что знаю:
то что заявляет самсунг все замануха..имхо
частота 200-400-800гц - это частота обновления экрана. если на пальцах то старые совдеповские телики кинескопные да и импортные кинескопные имеют частоту обновления экрана 50Гц, посмотрите на такой экран боковым зрением и Вы увидите что картинка прыгает(или скачет- как угодно) в более современных частота 100Гц и выше, т.е. качество картинки (частота обновления)гораздо выше, чем больше Гц тем качественней картинка. Недавно приобрел 400Гц, смотреть оч приятно (глаза не устают) хотя особо на это не заморачивался...как то так
  • 0

#3
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
да кстати цифрА пока не на всех каналах и в алма тв.
  • 0

#4
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DNK: 21.12.2012, 00:33:50

  • 0

#5
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мне кажется сейчас почти все телевизоры известных брендов одинаковые. Так что тут больше в цене дело.
  • 0

#6
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
кофемашину
  • -1

#7
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Частоты 200-400-800-1000 Гц - это не на самом деле дисплей сменяется. А просто условная приведённая частота контроля пикселей в памяти (не на экране!). Грубый маркетинг. Реальная частота - 100 Гц.
  • 0

#8
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Смарт ТВ не нужен для кабельного или эфирного ТВ. Он нужен для интернета.
  • 0

#9
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В принципе, если честно, я не очень понимаю - какая может быть частота развёртки у ЖК- и плазменных экранов... Я думал, частота развёртки может быть только у кинескопа, по которому скачет электронный луч. Поправьте меня...
  • 0

#10
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Если планируете интернет - то наверняка нужен будет скайп. Тогда ТВ с камерой. И желательно с Wi-Fi. Что бы провода не тянуть.
  • 0

#11
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

В принципе, если честно, я не очень понимаю - какая может быть частота развёртки у ЖК- и плазменных экранов... Я думал, частота развёртки может быть только у кинескопа, по которому скачет электронный луч. Поправьте меня...

У жк не развёртка - а частота обновления картинки (всех пикселей). Технология разная.
  • 0

#12
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У кинескопов - луч оставляет светящийся след (плавно тухнет). поэтому даже если изображение не меняется - то необходимо постоянно его поддерживать. На жк - пиксель горит всегда с последним заданным цветом (и яркостью).
  • 0

#13
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Не про ТВ,но рядом.У меня в офисе за 3 года сгорели около 12 мониторов от Самсунга,а Benq пашут до сих пор.Хочу смарт от Benq. :)

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 24.12.2012, 15:04:06

  • 0

#14
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Купите любой монитор Бенк + планшет с выводом по HDMI
  • 0

#15
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Купите любой монитор Бенк + планшет с выводом по HDMI

Я не спец,а разве 40 или 42 мониторы бывают?
  • 0

#16
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Это сарказм! Бенк умер почти
  • 0

#17
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
про телеки ни чего толком не скажу, первый японец был в 86 году Хитачи, прослужил лет 13 наверное, потом сони, но он примерно столько же, в 2007 купил китайца TLC, а в 2010 уже взяд самсунг, но скажу пока самсунг приятней всех
но я тут про бытовую технику хотел отписаться, не вся хорошая техника которая дорогая, вот в прошлой квартире была посудомойка Unit, так она горазда лучше Kaizer, хотя дороже почти в трое
  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сам склоняюсь к Самсунгу

Самсунг в последнее время сильно сдал по качеству.
С тех пор .как телевизоры и мониторы начали собирать в России, сильно повысился процент брака: из 5 мониторов 24 дюйма в СЦ побывали 2 и один телевизор 6-й серии.
По Самсунгу лично я сильно разочаровался, покупать не рекомендую, т.к. стоит зайти в их СЦ и понаблюдать толпы страждущих покупателей с техникой на ремонт.
Philips, Panasonic - рекомендации лучших телефтыкателей.
  • 1

#19
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Philips, Panasonic - рекомендации лучших телефтыкателей.


Подтверждаю, дома телек Philips, работает на ура. Samsung действительно сдали по качеству.
  • 0

#20
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а как разлечить самсунг сделанный в россии или в китае или в корее(мало сомниваюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.