Перейти к содержимому

Фотография

Гоа - фотоотчетпоездки 2008 и 2009 года

гоа индия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
это не совсем хронологический отчет, скорее, фото-обзор разных пляжей Гоа :)

кажется, в этом блоге я не писала о наших поездках в Гоа. в последние дни часто встречается мне это название и навевает воспоминания. решила тут поделиться тем, что раньше выкладывала в ЖЖ, может, кому полезно будет или просто приятно вспомнить свои поездки туда :) мы были там дважды - в марте 2008 и марте 2009 годов. в первый раз были на Юге, жили в отеле 4* за 200 баксов за ночь (названия не помню, хоть убей :). пляж Бенауилим, недалеко от Колвы). было ничего, но без дикого восторга. под конец поездки траванулись то ли на пляже Бага (жуткое место, избегайте его), то ли в Найн-баре, когда под парами Олд Монка (гоанский ром) не замечали качества еды и питья :). второй раз решили рискнуть и поехать в центр тусовки, на Север Гоа, пляж Кандолим. там было очень хорошо, хотим когда-нибудь повторить наш трип туда. тут будет описание 2 поездки, потому что от первой особо не осталось записей.

вобщем, прилетели мы в Гоа (2 с половиной часа от Дели) где-то в районе обеда. из порта до нашего жилища под названием Emerald View Villa (в комплексе Villa Riva на Кандолиме) ехали минут 45. старенькая Сузуки Марути показалась нам (троим на заднем сиденье) очень тесной. на вилле нас встретила английская тетечка, которая показала нам виллу, которая на 9 дней стала нашим домом :). мне очень понравилась вилала - простая и удобная. в каждой комнате был мощный кондер и вентилятор, а в гостиной кондеров было два, а вентиляторов - 4! когда их все включаешь, натурально сносит :D. не знаю, является ли такой стиль португальским, или гоанским, или гоа-португальским, но в дизайне было использовано множество интересных деталей. особо рассказывать я не хочу, лучше покажу в картинках. фоток много, буду выкладывать в небольшом размере, кто хочет крупнее - жмите на них :).

Изображение]Изображение

домик снаружи и терраса

Изображение[Изображение
Изображение Изображение

гостиная-столовая-кухня

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 07.12.2012, 20:30:09

  • 2

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в углу столовой находился вот такой охранник

Изображение

и на лестнице - еще один
Изображение

детали
Изображение Изображение Изображение

спальня на 2 этаже (twin bedroom). спальню друзей (тоже на 2 этаже) поснимать забыла :).

Изображение

наша спальня (на 3 этаже)

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 07.12.2012, 20:33:17

  • 3

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
меня заворожил старинный стол с не менее старинным зеркалом и такой же шкаф

Изображение Изображение Изображение

а по вечерам мы включали вот такие светильники

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 07.12.2012, 20:36:10

  • 2

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
балкон на 3 этаже

Изображение Изображение
Изображение Изображение


очень приятным сюрпризом стал вид с нашей террасы . можно часами смотреть на поле, и туда, вдаль, где виднеются какие-то здания

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 07.12.2012, 20:38:53

  • 1

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
каждый день наблюдали жизнь буквально в дикой природе. кого только не было на нашем поле! аисты (или цапли?), собачки, коровы, а однажды был замечен и сфотографирован поросенок

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 07.12.2012, 20:40:38

  • 1

#6
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мы снимали эту виллу с 3 спальнями в охраняемом комплексе из 5 вилл с собственным бассейном и домашними работниками за 100 фунтов за ночь. т.е. на одну пару выходило около 30 фунтов. для сравнения - на Юге мы снимали маленький номер в 4-звездочном отеле за 200 баксов за ночь.

от моря она, конечно, была далеко, нужно было минут 10-15 переться по жаре, но была возможность взять водителя, что мы и сделали, и катались по разным пляжам, которые я покажу сегодня чуть позже, даст Бог
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вечером первого дня мы решили выбраться на наш пляж, посмотреть, как там и что. в буклете, который нам предоставили на вилле, с кратким описанием пляжей и достопримечательностей, Кандолим был описан так: "представьте, что рынок Анджуны.. нет, население всей Анджуны переехало на пляж - это и есть Кандолим". конечно, после такого описания ничего хорошего мы от этого пляжа не ждали, но на разведку все же решили сходить.

Изображение
в этот день был настоящий шторм и никто не купался даже в течение дня. на пляже висел красный флаг, песчинки, сдуваемые ветром, больно впивались в голые, извините, ноги, и я очень боялась, что эти песчинки испортят объективы и фотоаппараты. так что я особо не извращалась и снимала быстро, без смены объективов :). пляж предстал перед нами совсем не таким, каким его описывал буклет - туристов не было совсем, лежаки были сложены, а общая атмосфера напоминала Иссык-Куль в начале сентября - когда наступает конец сезона и все разъезжаются по домам. в такие моменты испытываешь смешанные чувства - радость от того, что предстоят 10 дней отдыха, и грусть от того, что сезон заканчивается. пока я осмысливала свои чувства и снимала свои сланцы на пляже, а остальные были заняты выбиранием шака (shack, beach shack - пляжное кафе в виде лачуги) для ужина, какой-то мужчина, проходивший мимо с собаками, предложил мне сделать массаж. "неожиданно" - подумала я и на всякий случай отказалась. вот так, за ужином (а некоторые даже за пивом), мы встретили первый закат на Гоа в этом году.



Изображение Изображение

вот таким мы увидели пляж

Изображение Изображение

вот такие были волны

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 07.12.2012, 20:43:38

  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
про то, как волны набрасывались на берег или про собачку и брызги. вообще, гоанские собаки - это неотделимая от пляжа часть. и поэтому, вы их еще не раз увидите на фотографиях :).

Изображение Изображение

Изображение

удаляющийся массажист с собаками и кроп - с собаками, играющими с птицей вдалеке.

Изображение Изображение

конец сезона...

Изображение Изображение
  • 0

#9
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Читал гдето уже все это...еще будет много фото с найт маркета да?
  • 1

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Читал гдето уже все это...еще будет много фото с найт маркета да?


точно! а где? :) в жж?
  • 0

#11
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Хз, тыкнул кудато по сцыле и понеслась...к ГОА готовился тогда еще...на работе пол дня убил на фоты гы
  • 0

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Хз, тыкнул кудато по сцыле и понеслась...к ГОА готовился тогда еще...на работе пол дня убил на фоты гы


ясно :))) классно у тебя кол-во сообщений щас (сорри за офф) :)
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в честь субботы предлагаю немного прогуляться по Кандолиму (от виллы до дороги), проехать мимо Калангута, мимоходом взглянув на индуистский храм, и отправиться на пляж Морджим (куда нас привез таксист, сказав, что это Ашвем, на который мы и хотели попасть ). в общем, сделать то, что сделали мы во 2 день пребывания на Гоа.

Изображение

в Гоа - земля красного цвета. в связи с этим пыль тоже красного цвета. и зелень в сухой сезон тоже красноватого оттенка . и в этом красноватом пейзаже - колониальные дома всевозможных цветов и оттенков - чем ярче, тем лучше! а также различная живность, вроде собак и коров .


Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вот такие тарелочки висят на том балконе

Изображение

а это - просто женщина в ярком сари и торговец, уговаривавший нас купить у него что-нибудь :).


Изображение Изображение


бутики :D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 08.12.2012, 14:45:09

  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
местные жители

Изображение

и туристы
Изображение

индуистский храм в Калангуте

ИзображениеИзображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 08.12.2012, 14:45:59

  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
таким мы увидели Морджим. этот день был не такой ветреный, как предыдущий, но тем не менее :)

это хатс - домики, в которых живут небогатые туристы. в некоторых предусмотрены душ и туалет :). стоят 20 долларов в сутки - если на неделю. если на две, то -10 :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

прикольный песок на Морджиме - желтый, с черными включениями. в другой день я его снимала крупно и красиво, выложу позже :)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 08.12.2012, 14:47:09

  • 0

#17
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я прописалась на этих камнях, снимая панорамы и вообще все подряд. вообще, выглядела я экзотично - с фото-рюкзаком, фото-сумкой, 2 фотоаппаратами, в купальнике, кепке и шарфе . а на второй фоте перекатиполе.

Изображение Изображение


торговцев на пляже мало, но они есть. девушки присели на мои камушки отдохнуть :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 08.12.2012, 14:48:54

  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Изображение Изображение

кружева волн и улетающий шарф

Изображение Изображение Изображение

обедали/ужинали (зависали, в общем) в этом чудесном шэке

Изображение Изображение

и провожали вот такой закат...

Изображение
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
панорама пляжа тут- оригинальный размер, 5 мегов весит! :)

Изображение
  • 0

#20
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Рокси, я прям обрадовалась, увидев ваш новый отчет)))
Красота, давайте еще, а то как раз раздумываем о путешествии именно в это местечко)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.