Перейти к содержимому

Фотография

Гоа - фотоотчетпоездки 2008 и 2009 года

гоа индия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, я прям обрадовалась, увидев ваш новый отчет)))
Красота, давайте еще, а то как раз раздумываем о путешествии именно в это местечко)))


спасибо! :)) да, надо разгрести фоты из этих двух поездок, а то так и сгинут в пучинах винтов :D

если есть практические вопросы, задавайте!
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Ночной базар в Арпоре в прошлом году произвел на нас очень большое впечатление. Куча народу, груды товаров, музыка (довольно приличный джаз, кстати!), еда. Повсюду - фрики, что-то покупают и что-то продают :). Все вокруг - каких-то немыслимо ярких оттенков и цветов. в баре, куда нас занесли усталые ноги выпить олд монка, играл русский диджей, а народ просто сидел и накуривался. в воздухе витало общее ощущение расслабона и довольство жизнью :). в этом году ночной базар закрывали, он не работал несколько месяцев. но к нашему приезду его решили открыть ;), и мы снова побывали на этом празднике жизни. в прошлом году я не выкладывала фотографии с базара, так что решила выложить в этом все - и с 2008, и с 2009 года.

Изображение Изображение

с самого входа на вас обрушивается шквал звуков, запахов и образов. хотя нет, даже не со входа, а по дороге на базар. весь Гоа съезжается туда по субботам.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
товары и торговцы повторяются из года в год :)
Изображение Изображение

девушка с чудесными шторками - в прошлом и в этом году. совсем мало успела их поснимать, она меня прогнала :)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 08.12.2012, 15:22:03

  • 1

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Изображение Изображение

Изображение Изображение

тетечку эту я уже вывешивала давно

Изображение Изображение

Изображение Изображение

лампы и фрики
Изображение Изображение
  • 1

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а тем временем, на сцене выступают всякие группы. в этом году музыка нас не очень впечталила, да и народу было слишком много, так что мы там особо не тусили. а в прошлом году тетечка классно пела! фоты тут вперемешку будут.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 1

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
очень красивая девочка и мой любимый фрик

2008
Изображение Изображение Изображение Изображение

тот же чувак - 2009

Изображение

семья, встреченная прямо перед уходом с базара. они мне так понравились (особенно младшая - с крылышками), что я набралась смелости, наговорила комплиментов мамаше и попросила разрешения их сфотографировать :)
Изображение

в общем, если вас занесет на Гоа - ночной базар - мастси!

а покупали мы оба раза на базаре - музычку чилаутную, под которую потом ездили в такси :). в прошлый раз - Тантра-лаунжи какие-то, Будда-бар, в этот раз - Кафе дель Мар. сумочку с Болливудскими актерами купила себе, буду летом щеголять :D. на сумку очень радостно реагировали индийцы в порту и говорили мне, что изображенный на ней чувак - герой для индийцев. или кумир. но они говорили "hero" почему-то :).
  • 1

#26
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на Морджиме мы познакомились с семьей продавцов одежды. точнее, подруга покупала у них сари, а я тем временем снимала детей. старшая девочка очень хотела со мной общаться еще в прошлый наш приезд, скромно на меня поглядывала и улыбалась. я ей тоже поулыбалась и попросила разрешения ее поснимать :). она с удовольствием позировала, а вот мальчик периодически выражал недовольство. кстати, обратите внимание на цвет его глаз :).

мальчик
Изображение

Изображение

Изображение

старшая девочка, оказавшаяся тетей мальчика :). ее сестре, матери двоих детей - 19 лет.

Изображение

пока я снимала мальчишку, его тетя находилась в глубине палатки с одеждой. я не сразу поняла, что она делала :). оказалось, она укачивала в этой желтой люльке-слинге свою племянницу, которую я не разглядела среди груды разноцветной одежды :D. я боялась потревожить ее покой, поэтому снимала издалека, но девочка меня позвала и развернула ко мне люльку :)

Изображение

и получился вот такой кадр. спасибо марку2 за отсутствие шумов :)

Изображение
  • 3

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
после посещения Патайи мне, почему-то очень захотелось в ГОА)))
  • 0

#28
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

после посещения Патайи мне, почему-то очень захотелось в ГОА)))


почему? :)) тебя перестала пугать Азия?
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


после посещения Патайи мне, почему-то очень захотелось в ГОА)))


почему? :)) тебя перестала пугать Азия?


не знаю.)) видели тайскую грязь, теперь нужно на индусскую посмотреть))

меня Азия никогда не пугала, она меня не привлекала и ничем не цепляла..
мне и сейчас не нравится
1- влажность
2- часовой пояс.

А по растительности и природе, пока рулит Мадейра..)

по морю и кораллам - Красное море
Слетаем в Тай на острова на следующий год - может быть впечатления станут другими.
  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
трудно будет выбрать для отпуска на следующий год - Вьетнам-Гоа-Тайские острова..

поэтому и читаю пристально все отчеты по этим странам.
  • 0

#31
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Рокси, отличные фоты как всегда! как же я скучаю по Гоа.... видать это на всю жизнь :faceoff: типа - меня укусил Гоа!!
Женя, ты уже давно думаешь про Гоа, так может стоит хоть раз попробовать? время там отличается всего на полчаса :D
  • 0

#32
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Время там вашще отсутствует :)
  • 1

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рокси, отличные фоты как всегда! как же я скучаю по Гоа.... видать это на всю жизнь :faceoff: типа - меня укусил Гоа!!
Женя, ты уже давно думаешь про Гоа, так может стоит хоть раз попробовать? время там отличается всего на полчаса :D


Динка, ну теперь па любому на следующий год, в марте у нас Альпы и лыжи.. как-то мне эти лыжи... :mad:

но мне пару раз намекнули, что я слишком отрываюсь от семьи и нужно ехать всем вместе))) буду изображасть радость в Альпах и горы фотать))

Рокси- сорри за оффтоп. Ждем дальше фоток!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.12.2012, 22:12:29

  • 0

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ну, раз ждете, вот вам еще немного фоток :)

в продолжение темы о нашем городке Вилла Рива (да-да, мы тоже вспоминали и про Виллу Баджо :D) пленочные фотографии, собственноручно проявленные.

данные - Canon EOS 30, китайская пленка Lucky 100, проявка - Д76, 10 минут при 20 градусах. случайно выполненное предварительное проявление в позитивном проявителе (выразилось в повышенной контрастности и каких-то глюках типа сияния вообще :D). но мне лично очень нравится то, что получилось.

въезд в городок и охранник

Изображение

сияние, ну! :)

Изображение

экстерьер нашей виллы

Изображение

дорожка к бассейну, вокруг которого построен городок. всего вилл 5.

Изображение Изображение

всякие детали :)

Изображение Изображение

дольче вита! :D

Изображение Изображение
  • 3

#35
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Время там вашще отсутствует :)


вот это точно! останавливается :)
  • 0

#36
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
времени в Индии просто не существует, всегда удивляюсь этому факту. :)
  • 1

#37
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ууухх ностальгия :) а как то к нам на пляже подошел мужчина индус и предложил почистить уши :faceoff: у него была длинная железная шпилька уж нагнал на нас страх мы все таки не рискнули...еще у него был блокнот отзывов туристов кому он чистил...даже не спрося от куда мы он нашел текст на русском и дал нам читать))

Сообщение отредактировал попошечка: 10.12.2012, 16:20:21

  • 1

#38
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Грамотный промоушн однако... Мы в мандреме обычно сами докапывались до торгашей... Так что они нас обходили потом, а то и оббегали. Май френд, бай самфинг... Ю килинг ми миста! Ай тел ю май прайс ю тел ми йо прайс...:) ыыыы Отлично так развлекались с похма
  • 0

#39
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Девушку с этими шторками видел в феврале, так как запомнил ее из ваших аччотов...Как будто знакомую увидел.
  • 1

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

данные - Canon EOS 30


Рокси, ты вообще гурман)) а я не так давно продала пленочный Кэнон... очень уж в детстве на фотокружке меня замучали эти черные банки с пленками, проявители и закрепители)))

но в чб пленочных фотках есть свое неповторимое очарование....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.