Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#241
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 Можно тут спросит? Кто-нибудь из посредников убирает коробки из под обуви? И стоит ли убирать?

Если купили шлепки,сланцы или что-то подобное,не имеющее формы, то коробка непринципиальна, а любая другая обувь (туфли,ботинки, сапоги...) рискуют безвозвратно утратить форму,замяться,потому что баулы ТАК утрамбовываются...! :ninja: китайские коробки обувные обычно сами приходят просто никакие.


  • 3

#242
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДД! Здесь в основном рассказывают об опыте работы с таобао. Есть кто нибудь кто покупал с турецких сайтов. Поделитесь пожалуйста с своим опытом. Буду очень благодарна за ваши отзывы.

П.с. если есть другие (европейские, британские, американские) сайты. Тоже будет интересно почитать.


Сообщение отредактировал dgm: 21.10.2013, 17:24:02

  • 0

#243
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ДД! Здесь в основном рассказывают об опыте работы с таобао. Есть кто нибудь кто покупал с турецких сайтов. Поделитесь пожалуйста с своим опытом. Буду очень благодарна за ваши отзывы.

П.с. если есть другие (европейские, британские, американские) сайты. Тоже будет интересно почитать.

Из Германии заказываю уже 3 года через одного и того же посредника - Наташа (на форуме Кукла). Честно говоря сравнивать с кем-то еще даже не пыталась - все устраивает меня. Находится она на Фурманова-Ташкентской,есть доставка по городу. Очень отзывчивая,услужливая девушка. Сейчас она и с Америкой работает. Можно в Агенте связаться с ней,если нужно - eurokatalog eurokatalog/


  • 0

#244
diana13111987

diana13111987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

...
Подружилась с девочкой с украины на шопхелпе, спросила у ее посредника про работу с Казахстаном с нами, он готов! буду пробовать! очень выгодно получается 7%, и 6$ всего кг

при получение тут уже оплачивать ничего не нужно! у них свой сайт, путем чего себе в корзину закидываешь товар хоть по одной штуки, а посредник видит это и выкупает его сразу, формирует например посылку по 10 кг и высылает по адресу. 

заинтриговали! А ссылочкой поделитесь? :)

 

и мне можно ссылочку  в личку


  • 0

#245
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Заказываю через "TAOBAO.COM"5 % комиссия, если доставка бесплатная, то ставлю 10 юаней, такие условия, за 1 кг 1500 тг., вес не округляют (что очень устраивает),  закупают где то в течении 2-5 дней, доставка товара от 2-4 недель после закупа.

По сравнению с другими посредниками чуть больше времени все занимает, но зато все приходит, без скрытых комиссии и нет лишней упаковки. 

раньше заказывала:

ecstasy - была комиссия 20%, дороговато, очень долго проверенную форму высылали, тяжеловато было забирать товар, не всегда бывают на месте (так как был первый опыт заказа с тао, была конечно в восторге от цены и качества полученного :D ). 

Так как очень долго не могла получить проверенную форму от предыдущего посредника, нашла замечательного посредника Rosmary, все устраивало, товар приходил чуть ли не за неделю, но она перестала работать, очень жаль((((((((((

Потом нашла Эльмиру, не помню темку, у нее было 7%, но она тоже перестала работать((((((((

А да еще, пару раз заказывала через Ангел сикрет 7%, тоже вроде не плохо, но самого посредника так и не увидела, товар забирала с магазина с нижним бельем, потом они переехали, мне стало не очень удобно.

Вот подумываю про Be Free, у них цена за вес выходит дешевле, причем в два раза :faceoff: ну что то заморочек многовато :-/ 

 

Эльмира и Ася вышли на работу-тема закрылась. а сейчас Ася возобновила, как раз кстати ,про которую вы говорите )))"TAOBAO.COM"


  • 0

#246
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 Можно тут спросит? Кто-нибудь из посредников убирает коробки из под обуви? И стоит ли убирать?

один раз пришли туфли без коробки-покоцаные, ладно где набойка, а тут-и каблук, и носик((((

после этого просила ,чтоб запаковали


  • 1

#247
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями от работы с посредниками. Моими первыми посредниками были taoaibo. У них очень удобный сайт, не надо ничего заполнять, все кидаешь в корзину, девочки там замечательные- отзывчивые, всегда на связи; выкуп делали очень быстро, товар тоже приходил быстро.Все у них четко как в сберкассе. Единственное, что меня не устраивало- дорого у них.  Потом нашла подобный сайт- tao-bao.kz. Купилась на положительные отзывы у них на сайте (видимо, сами себе писали). Слушайте, ну просто ужас!  Сначала разбирались с деньгами, т.к. не вся сумма упала на счет (платила наличкой), потом оказалось, что они нагло обманывают клиентов- сообщили о закупе через 3 дня, а реально закуп произвели через неделю после оплаты, естественно, что к тому времени многого уже не было. Менеджер, похоже, работает только ночами. Днем писать бесполезно- никто не отвечает. О прибытии товара в Алматы узнала случайно заглянув на сайт- никто не удосужился мне об этом сообщить-ни на почту, ни звонком. Забрала остаток своих денег, и ноги моей больше там не будет.  Сейчас работаю с Мариэль и ТБ Азия. Оба посредника вполне устраивают. К заполнению форм  привыкла. Переплачивать только за удобство больше не хочу.


  • 1

#248
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
девочки, а работали ли вы с посредниками, которые принимают заказы с Германии и не берут плату за вес (6 евро/кг, если не ошибаюсь), а берут только чисто комиссию 15-20%?
  • 0

#249
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Уже 3 года приобретаю товар через Серика и Инкару,Заказы с Таобао.com

...,доставка оч быстрая,вещи,обувь через 7-10 дней приходит,габаритные вещи от 14-30 дней. 10%+1500тг за 1 кг

 

Скажите, а работают так же как и раньше только в будни с 12:00 до 17:00? И еще я помню в их старом заказнике, кроме того, что процент считался не только на стоимость товара, но и на доставку по Китаю, еще и на товар с маленькой стоимостью форма заказа считала сверху 25-30%, а не 15% (тогда было заявлено столько).

В свете повышения конкуренции между посредниками наверняка и Серик с Инкарой что-то улучшили в своей работе, расскажите как сейчас обстоят дела с их заказником и графиком работы, пожалуйста.

 

ДД!вчера была у Серика в офисе,сказал что график у него теперь в будни с 9-30-17-30 обед 13-14,в субботу с 11-00 до 14-00


  • 0

#250
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

Заказывала через Толегранд, после оплаты выкупили через 5-7 дней. Но они говорят это так произошло в связи с переходом на новый сервис и в связи с банковскими проблемами. А так заказ после выкупа шел 8-12дней и это экспрессом а часть товара идет больше 12дней, пока ожидаю. Если коротко то мне нравятся то что они не накручивают цены, если стоит бесплатная доставка они и пишут бесплатно. Заказывала у многих посредников, почти все накручивают на доставке минимум 20ю а -то и больше. И кстати сейчас я не увидела такое обилие пакетов, коробок как раньше в теме писали. Так что надеюсь как обещают Толегранд, их скорость по закупу полностью востановится


  • 0

#251
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте! Жаль, что не наткнулась на вашу тему раньше, а все-таки умудрилась вляпаться в болото общения "всемизвестной" Махаббат! Ужасно! Ей очень повезло, что я в не из Алматы, а то могло бы все печально закончиться. Такого хамства я давно не слышала в свой адрес. И деньги возвращать им очень не хочется! Короче, безобразие! Как им еще позволяют работать здесь? Ведь столько недовольных клиентов.

Сейчас решила попробовать с ТБ Азия. Будем надеяться, что сработаемся, особенно учитывая их новые условия )))


  • 0

#252
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Заказывала через Толегранд, после оплаты выкупили через 5-7 дней. Но они говорят это так произошло в связи с переходом на новый сервис и в связи с банковскими проблемами. А так заказ после выкупа шел 8-12дней и это экспрессом а часть товара идет больше 12дней, пока ожидаю. Если коротко то мне нравятся то что они не накручивают цены, если стоит бесплатная доставка они и пишут бесплатно. Заказывала у многих посредников, почти все накручивают на доставке минимум 20ю а -то и больше. И кстати сейчас я не увидела такое обилие пакетов, коробок как раньше в теме писали. Так что надеюсь как обещают Толегранд, их скорость по закупу полностью востановится

Дай бог чтобы  все наладили,  они мне очень нравились.  


  • 0

#253
*Olga*

*Olga*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Заказывала через Толегранд, после оплаты выкупили через 5-7 дней. Но они говорят это так произошло в связи с переходом на новый сервис и в связи с банковскими проблемами. А так заказ после выкупа шел 8-12дней и это экспрессом а часть товара идет больше 12дней, пока ожидаю. Если коротко то мне нравятся то что они не накручивают цены, если стоит бесплатная доставка они и пишут бесплатно. Заказывала у многих посредников, почти все накручивают на доставке минимум 20ю а -то и больше. И кстати сейчас я не увидела такое обилие пакетов, коробок как раньше в теме писали. Так что надеюсь как обещают Толегранд, их скорость по закупу полностью востановится

Дай бог чтобы  все наладили,  они мне очень нравились.  

 

К сожалению, сроки выкупа в Толегранде так и не восстановили, как было обещано в их теме((( Очень жаль,  их оперативность мне очень нравилась и за доставку, как уже написали выше, никогда не накручивали. Лучше бы они действительно не сайтом своим новым занимались, а улучшили свою работу, им бы цены не было в сравнении с остальными


  • 3

#254
~Sevara~

~Sevara~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
 



Я хочу выразить благодарность Гульшат и Алиму. Всегда вежливые, работают в темпе. Правда кажется в последнее время у них появилось много клиентов, заказы обрабатываются в порядке очередности. Раньше было намного быстрее. Но они молодцы стараются, большое им за это спасибо и за их терпение. Хочется пожелать им терпения, больших успехов и конечно умелого помощника. Посредники берите пример с них,кому сейчас легко, клиенты это ваш хлеб не забывайте об этом. Хамством дело в гору так и не дойдет

получила сегодня их форму заказа, внесла в заказник заказ на сумму 65000 и обнаружила несоответствие итоговой суммы с заказником другого посредника, у которого такие же условия, но его я хочу поменять! Вобщем они с  меня снимают еще:
Примечание: Страховка-2% от стоимости товара. В случае утери Вашего товара в пути от Китая до Алматы, транспортная компания обязуется выплатить сумму причиненного ущерба!  В итоге получается у них комиссия не 10%, как они пишут в условиях, а 12%.  
возможно кому то это покажется очень  маленькой суммой, но у меня большие заказники, и сумма выходит приличная!!! 
 

Расскажу вам свою историю: Давно работаю с Толе гранд,как уже я писала все было просто супер.Но за эти два месяца честно вымотала все нервы с ними!!! Заказывала 29 августа,часть пришла в начале октября,часть сказали что конфисковали на таможни.Так как они пообещали исправится со сроками,отправила еще один заказ. И одновременно отправила заказ на большую сумму через Chinatown. Неделю назад получила свой заказ от Chinatown(все пришло ровно за 14 дней,днем оплатила за вес, ночью весь товар уже получила) Мало того что от Толе гранд часть заказа не пришло в Алмату,прошел уже месяц,так еще они мне пишут что: вот вы ругались за конфискованный товар,а вот он пришел и что нам с ним делать??? ровно 2 месяца прошло!!! Стали грубо отвечать.Вообщем вообще испортились! Я отправила одинаковые заказники Tolegrand и Chinatown у меня разницы в сумме не вышло.. Потому что Толе гранд за доставку указали почти в 2 раза больше.. что и покрыло 2% у Chinatown.
P.S. У каждого конечно свое мнение,но я считаю что лучше немножко переплатить и сидеть спокойно зная что весь заказ выкуплен и придет в определенные сроки,а не сидеть на нервах и по два месяца ждать заказы... да и вежливость посредников тоже не мало важно при работе с ними.
  • 2

#255
diana13111987

diana13111987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Хочу  рассказать о новых условиях  моего посредника,   как я уже говорила полностью довольна  работой Ольги 

«BONANZA» - покупки с Таобао!

теперь она работает под 10% от чистой стоимости товара, и доставка по Китаю экспресс, цена за доставку как на сайте, если бесплатная указана, то бесплатно. Это очень радует!!!!!!!   Также на заказы свыше 50 тыс   вес 1300тг за кг.  Очень выгодно стало. Вес убирает по максимуму(т.е. коробки, лишний мусор).  Отправляет любыми способами в регионы, что для меня не маловажно!! Товар приходит за 7-10 дней в Алмату. Может кому была  полезна, спасибо  за внимание!


  • 1

#256
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Могу рассказать о своем посреднике

Что немаловажно было для меня так это развозка по городу, так как я иногородняя, но есть возможность передавать через людей, которые часто бывают в Алматы.

 

И ест-но комиссия в 5% от суммы

никаких лишних комиссий

никаких скрытых процентов, за страховку и тд, которые обнаруживаюся при заполненний формы, а в теме об этом технично умалчивают

При бесплатной доставке ставят 10ю

А минимальную сумму заказа с 20 тысяч обещали  снизит до 15 тысяч тенег до конца года!!

 

раньше Жанара раотала самостоятельно, а сечас появилась полноценная команда в лице Аси, которая следит за темой и оперативно отвечает на вопросы. Про сроки доставки думаю в пределах нормы, так как для меня на этом этапе приоритеты немного другие.  Я довольна и желаюм им успехов.


  • 0

#257
Татьяна Аврора

Татьяна Аврора
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

...
Подружилась с девочкой с украины на шопхелпе, спросила у ее посредника про работу с Казахстаном с нами, он готов! буду пробовать! очень выгодно получается 7%, и 6$ всего кг

при получение тут уже оплачивать ничего не нужно! у них свой сайт, путем чего себе в корзину закидываешь товар хоть по одной штуки, а посредник видит это и выкупает его сразу, формирует например посылку по 10 кг и высылает по адресу. 

заинтриговали! А ссылочкой поделитесь? :)

 

и мне можно ссылочку  в личку

 

здравствуйте! тоже ссылку хочу :p


  • 0

#258
Татьяна Аврора

Татьяна Аврора
  • Гость
  • 37 сообщений

здравствуйте! тоже ссылку хочу  :p

уже нашла, спасибо!

  • 0

#259
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

девочки, а работали ли вы с посредниками, которые принимают заказы с Германии и не берут плату за вес (6 евро/кг, если не ошибаюсь), а берут только чисто комиссию 15-20%?

http://vse.kz/topic/...4#entry24249867


  • 2

#260
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Золото, а по тао есть такие? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.