Перейти к содержимому

Фотография

феномен Москвы...так там жить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
biom

biom
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Как ни приезжаю в алмату с москвы, впечатление что попал в колхоз. Быдла там, конечно хватает - так и город то в 10 раз поболе - но кто скажет что здесь его нет?
  • 0

#82
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Как ни приезжаю в алмату с москвы, впечатление что попал в колхоз. Быдла там, конечно хватает - так и город то в 10 раз поболе - но кто скажет что здесь его нет?


Это просто два колхоза разных размеров.
  • 0

#83
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Москва сейчас уподобилась америке - больше всего меня напрягли менты на каждом шагу... все борятся с тероризмом, а сче от урбанизации... А-та и правда рай после М.
  • 0

#84
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...больше всего меня напрягли менты на каждом шагу...

На мой взгляд напрягает не количество полицейских, а их бесцеремонность в обращении.

#85
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

...больше всего меня напрягли менты на каждом шагу...

На мой взгляд напрягает не количество полицейских, а их бесцеремонность в обращении.


Да они взятки собирают, а не за порядком следят (говорю про патрульно-постовых ментов). Придумывают до чего до...ться и попросят денег. Могут даже сказать, что документы подозрительно выглядят и попросят пройтись в отделение, а т.к. у людей времени обычно нет, то просто дают им 50-100р и идут дальше. Практически те же самые гопники, тока в форме :(

Террористов они если и останавливают, то просто берут по повышенным тарифам за "кавказскую внешность" (сколько уже случаев было).
  • 0

#86
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Террористов они если и останавливают...

Именно - если... Опасно, из пистоля пульнуть могут иль бонбу подорвать...
Куда проще мирных обывателей обирать

#87
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Террористов они если и останавливают...

Именно - если... Опасно, из пистоля пульнуть могут иль бонбу подорвать...
Куда проще мирных обывателей обирать


я в этот раз полдня ходил по Москве без временной прописки, ни один мент (коих туча там) даже косо не взглянул.... я думаю, они придираються только к типам смахивающим на беженцев... :(
  • 0

#88
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Террористов они если и останавливают...

Именно - если... Опасно, из пистоля пульнуть могут иль бонбу подорвать...
Куда проще мирных обывателей обирать


я в этот раз полдня ходил по Москве без временной прописки, ни один мент (коих туча там) даже косо не взглянул.... я думаю, они придираються только к типам смахивающим на беженцев... :)


Костюм от Э. Зенья сослужил добрую службу? :(
  • 0

#89
biom

biom
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нет, сейчас не так как в 96, например. Когда чуть не через каждые 100 метров стояли менты с маленькими автоматиками. Сейчас их почти не видно и никто тобой не интересуется, если ты не похож на чеченскую смертницу.
  • 0

#90
igrun

igrun
  • Гость
  • 11 сообщений
http://vedi.kz/php/f...3d346ed0720fefe

Кому интересно - новые веяния по вопросам миграции в России.
  • 0

#91
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Москва- нормальный город со своими + - но тем не менее это культурная столица. Очень продвинутый город. Цены выше...Но и зарплаты выше.
До сих пор помню прикол был в клубе Цеппелин или Мармелад уже точно не помню зато точно помню скоко там все стоит сортир 100 руб. вход, зато чтоб просто на диванчиках передохнуть 350 руб отдать надо, .... :(
  • 0

#92
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
бывал в Москве. хотел бы жить там, но не в своей квартире. а насчет дороговизны, то места надо знать. многие ездят на оптовку, а не в дорогие магазины. так и там. а еще там очень очень много красивых девушек. в алматы они чуть блондинка так вся из себя. а тм человек человеком.
  • 0

#93
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Да, да... Опять тёплое с мягким.  :) Не в этом дело. Не в чистоте улиц и не в ОМОН-е... Дело в другом, гораздо более важном. А этого, важного, как раз сейчас в Росии и нет. К сожалению.
P.S. А кто в настоящее время занимается мифотворчеством? Не верю, честно говоря, что в настоящее время ведётся какая-либо официальная пропаганда на тему о современной великой России. Нет такого. А желающие бороться на этом форуме с ветряными мельницами - есть.  :)

Вы не правы. Есть такие люди, они работают, думают, как и многие другие. У них болит душа за Россию и за Москву в частности. Просто есть люди, которые даже читать не станут такие форумы и говорить не будут с такими людьми, не будут тратить время на то, что не принесёт плодов, потому что абсурдным считают что-то доказывать и оправдываться. Я таких людей уважаю и знаю парочку, которые как раз таки занимаются именно такой работой, о какой Вы пишите и получают за это свои копейки... :D

#94
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

бывал в Москве. хотел бы жить там, но не в своей квартире.  а насчет дороговизны, то места надо знать. многие ездят на оптовку, а не в дорогие магазины. так и там. а еще там очень очень много красивых девушек. в алматы они чуть блондинка так вся из себя.  а тм человек человеком.


кстати насчет блондинок есть диаметрально противоположное мнение :D
  • 0

#95
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Тут говорили выше про провинциальный подход, конечно! Хорошо сидеть на казахстанском форуме и поливать! :) Оценивать ? вообще не лучший стиль общения. :D
Разные мнения разных людей о многомиллионном городе. Что там 20 миллионов хамов? А зарплаты действительно намного выше, посмотрите в инете висит полно вакансий на 700-1000$ - это не деньги, никто не идёт!
Просто сложно привыкнуть одним, напротив нравится другим? Каждый человек ищет своё место и находит, зачем же гадить в чужой дом? Нашил где вымещать агрессию и обиду!
А что тут про Европу развели? Так это где именно там чисто? Тоже далеко не везде, а Москва здорово на равных конкурирует со многими городами Европы. Потом чистота ? это ещё не всё. В Москве достаточно чисто, в центре можно сидеть на бордюрах в парках, их моют, только не вдоль трасс! А там где можно!...
Москва принимала, принимает и будет принимать тысячи людей из разных городов и стран и многие туда едут и остаются. ?Не сразу всё устроилось, ? стали мы Его судьбою, ты вглядись в Его лицо. Что бы ни было в начале, утолит он все печали!...?

Да, а про девушек, забавно! :) Я, конечно, тоже считаю, что самые красивые и больше всего в Алма-Ате, но в Москве и СПб многие не красятся, не расфуфыриваются, а просто джинсы или юбка, кофта, простая стрижка, без окраски. Очень много красивых и естественных. :rotate:

#96
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Тут говорили выше про провинциальный подход, конечно! Хорошо сидеть на казахстанском форуме и поливать!  :D


"Оценивать ? вообще не лучший стиль общения."

Разные мнения ра
зных людей о многомиллионном городе. Что там 20 миллионов хамов?


20М нет, но 10М наберется, думаю :)

А зарплаты действительно намного выше, посмотрите в инете висит полно вакансий на 700-1000$ - это не деньги, никто не идёт!


Это далеко не средняя зарплата. Это, например, уровень главбуха в фирме с несколькими магазинами (нормальными помещениями, а не ларьками) оргтехники в центре. Руководство (финансовый, генеральный и т.п.) в 2-3 раза больше, рядовой состав в 2-3 раза меньше.

Просто сложно привыкнуть одним, напротив нравится другим? Каждый человек ищет своё место и находит, зачем же гадить в чужой дом? Нашил где вымещать агрессию и обиду!


Странно, мне почему-то необидно, хоть я и прожил в Москве почти всю жизнь. Какой смысл обижаться на правду?

А что тут про Европу развели? Так это где именно там чисто? Тоже далеко не везде, а Москва здорово на равных конкурирует со многими городами Европы.


Немного не в том конкурирует, к сожалению.

Москва принимала, принимает и будет принимать тысячи людей из разных городов и стран и многие туда едут и остаются. ?Не сразу всё устроилось, ? стали мы Его судьбою, ты вглядись в Его лицо. Что бы ни было в начале, утолит он все печали!...?


ИМХО, все же нет необходимости концентрировать всю страну в одном городе.
Потому что херня получается.

Из похожих городов я знаю только Мехико.
Нью-Йорк, Лондон, Париж - похожи, но не сильно, если приглядеться.
Например, Нью-Йорк в основном финансовый центр, Лондон и Париж - финансовый и культурный, а образовательные центры, хайтек и прочее выделено в другие города.

Обратите внимание, практически все лучшие западные университеты расположены в небольших городках.

Сообщение отредактировал Bublik: 11.05.2005, 05:42:58

  • 0

#97
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Да, а про девушек, забавно!  :D Я, конечно, тоже считаю, что самые красивые и больше всего в Алма-Ате, но в Москве и СПб многие не красятся, не расфуфыриваются, а просто джинсы или юбка, кофта, простая стрижка, без окраски. Очень много красивых и естественных.  :)


Я видел, когда был в Москве, что девушки там выглядят более естественно. Меньше мэйкапа на лицах, ярких цветов в одежде и поясов из блестящих колец на пятых точках. В том, что воспринимается некоторыми как блёклость, я заметил естественную красоту.
  • 0

#98
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Да, а про девушек, забавно!  :D Я, конечно, тоже считаю, что самые красивые и больше всего в Алма-Ате, но в Москве и СПб многие не красятся, не расфуфыриваются, а просто джинсы или юбка, кофта, простая стрижка, без окраски. Очень много красивых и естественных.  :)


Я видел, когда был в Москве, что девушки там выглядят более естественно. Меньше мэйкапа на лицах, ярких цветов в одежде и поясов из блестящих колец на пятых точках. В том, что воспринимается некоторыми как блёклость, я заметил естественную красоту.


это да... на учебу например многие из нас ходили просто в свитерах и джинсах, насчет повседневной одеждый особо не заморачивались. Если гуляем по городу одевались так,чтоб было удобно и комфортно....
а наносить лоск начинали, если есть вылазка в какой то клуб, или ресторан. Если судить по гардеробу, то одежды не так много, но как правило она дорогая и стильная - на все случаи жизни.
Здесь немного по другому.... даже студенты меняют одежду чуть ли не каждый день. придти 2 дня подряд в одном и том же - это нонсенс.
про макияж молчу
  • 0

#99
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
:rolleyes: не в обиду местным дефченкам - очень много красивых деффачек в Москве. Только их лица устремлены вдаль, а не на тебя :cool:
Но кстати, просто и легко с ними заговорить, не напрягает....
прикольный город, годик-другой можно пожить, не больше.
чтобы побывать там-то и там, попробовать то и вот то, посмотреть то-то, и подзаработать /имхо/
  • 0

#100
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Хороший город, огромный, ритмичный, такое ощущение, что город прошел тотальный фейс-контроль, а у нас иногда такое чувство, что в городе сплошной Хэллоуин :lol: Насчет цен, много знакомых по работе в Москоу, так они и говорят, если все время в кафе питаться, никакой зрЯплаты не хватит, хотя в Астане разве не так же?)) Насчет естественной красоты, в смысле боевой раскраски и муляжа, не заметил...даже наоборот, одеваются как на Бродвее...а может потому что жил на Тверской все время :lol: Люди неприветливые? Что есть, то есть, объясняется это большой пропускной способностью *просвятила продавщица хот-догов* :cool: Шутить в магазинах с молодыми девушками, продавщицами бесполезно...взгляд исподлобья и охранник с фразой:"Чо надо?" обеспечены)) Смех и шутки в горле встают...НО, нигде не ощущается такая свобода, как в Москве, до тебя там дела нет никому... и люди, очень высокие...мой рост в 176 см...наверное ниже среднего там :lol: Москвичей вообще не видел...одни приезжие :lol: Казахов море! Менты не тормозили ни разу, хотя меня и предупреждали насчет этого...внешность, если ты только не кавказец, значения особого не имеет...наших других с европейской внешностью тормозили раза три, бабки с них доили...за прописку и доки)). Впечатление в целом положительное... но жить бы там не хотел, свой Казахстан намного дороже и милее :rolleyes:
P.S.: Познания горожан в области географии и политики просто поражают, Казань это город в Казахстане, Астана ? А это узбеки что ли? нет это Казахстан...да? а когда отдали? :-/ Казахстан - автономный округ России...долго смеялся. Ну и правильно, в Европе тоже мало кто знает, что есть такой Каз-н... а Москва всегда стояла особняком, даже в Советское время

Сообщение отредактировал Grey_W: 28.05.2005, 23:52:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.