Перейти к содержимому

Фотография

Поливалки на улицах города"уборка" улиц и тротуаров, коммунальный маразм

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Стало интересно, как регламентируется работа поливальных машин в городе, потому что явно не здравым смыслом руководствуются, причем не первый год. Сегодня утром была минусовая температура и свежеполитые улицы города превратились в отличный каток. Шел по тротуару по Абылай хана - тоже был полит водичкой с утреца, голимый лед, женщина поскользнулась и упала, хорошо не ушиблась сильно.
  • 1

#2
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Тайный умысел и сговор с шиномонтажниками и травм пунктами вижу я!
По сабжу:
Поливалки рулят.
Они всегда вовремя. Есть даже поверие: Помыл машину, запарковался там где нелья, а тут поливалка и едешь опять на мойку.
Поэтому поливалки это своего рода регулировщики. Они рулят.

#3
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Заснять на регистратор и задать вопрос в электронное правительство.
  • 0

#4
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Они всегда вовремя. Есть даже поверие: Помыл машину, запарковался там где нелья, а тут поливалка и едешь опять на мойку.
Поэтому поливалки это своего рода регулировщики. Они рулят.

именно так! :faceoff:
  • 0

#5
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
А я логику прослеживаю такую..
т.к. дождей нет, а на тротуаре ХАРЧКИ такие красивые зелённые(ну а фули,без ХАРЧКОВ Казахстан-не Казахстан),
акимат срочно отправляет поливалки смывать слизь приезжих соотечественников....
А я за то чтобы поливали..!!!
Потому как не могу иноземцам цивильным объяснять,что это за субстанция на асфальте и почему она ваще там...
Вот такой культур-мультур....
  • 5

#6
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот такой культур-мультур....

Тогда и тротуары надо поливать от окурков, семечков и техже харчков есьжи?!
  • 0

#7
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
по тротуарм трактора ездят с метёлкой..
так что там чисто

#8
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Вот такой культур-мультур....

Тогда и тротуары надо поливать от окурков, семечков и техже харчков есьжи?!

Шел по тротуару по Абылай хана - тоже был полит водичкой с утреца, голимый лед, женщина поскользнулась и упала, хорошо не ушиблась сильно.

Я хоть и бухал вчера,но читаю внимательно...
  • 1

#9
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Народ вообще интересный.
Не поливают улицы, он орет мол не борятся с пылью.
Поливают улицы, народ опать орет, мол зачем поливают.
Народ, ты уж как нить определись, поливать или не поливать.

#10
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Володенька, а вы читать умеете не по диагонали?

Народ, ты уж как нить определись, поливать или не поливать.

Сегодня утром была минусовая температура и свежеполитые улицы города превратились в отличный каток.


  • 0

#11
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Заснять на регистратор и задать вопрос в электронное правительство.

через полгода ответят...
работа рядом с жетысуйским акиматом, в радиусе километра утром все полито, машину лучше не мыть, когда уже перестанут лить?
Пыли вроде такой уже нет, не по сезону как то....
  • 0

#12
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Не поливают, а моют, плевки смывают, пыль прибывают- все правильно , респект.
  • 0

#13
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Против поливалок ничего не имею, а вот против тех, кто за баранкой сидит - да. Такую неприязнь испытываю, что кушать не могу :D
4 дня назад припарковал машину как все, вдоль дороги, дворник подметал тротуар и оставил свой большой бак на дороге между машин, едет поливался и сбивает струей этот бак, он падает и царапает мой бампер :mad: и никто при этом не виноват
  • 1

#14
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Против поливалок ничего не имею, а вот против тех, кто за баранкой сидит - да. Такую неприязнь испытываю, что кушать не могу :D
4 дня назад припарковал машину как все, вдоль дороги, дворник подметал тротуар и оставил свой большой бак на дороге между машин, едет поливался и сбивает струей этот бак, он падает и царапает мой бампер :mad: и никто при этом не виноват


Так дворника не любить надо, проезжая часть дороги не для баков :D
  • 0

#15
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На прошлой неделе, в воскресенье, на улице дождь идет, а поливалки усиленно поливали асфальт, весь день. Видать боятся неосвоения бюджета. Такими темпами зимой вместо песочка улицы снегом посыпать будут.
  • 0

#16
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
да, бесит, блин( на тимирязева - плодик, позавчера кажется, может днем раньше, тоже, минусовая температура, а на асфальте каток - итог - 3-4 машины разбитые в разных сторонах стоят.
выезжаю позавчера с работы в 5.30 вечера, с ленина - хаджи мукана, смотрю опять поливалка едет, по хаджи мукана в западную сторону. потом смотрю - аль-фараби блин полили, как раз. вечер, холодно, больше половины не переобулись на зиму(автолюбители), вот и прибыль в бюджет, и гаишников больше патрулирует по политым улицам, заметили?

#17
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
ясно, это - борьба с паркующимися на обочине. два в одном: и чисто и харчки теперь на ненавистных мафынках...
  • 0

#18
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

больше половины не переобулись на зиму(автолюбители)

ну дык не в каменном веке живем, календари в общем доступе у всех имеются... поглядеть на один такой, да покумекать - сразу понятно, что снег не сегодня завтра выпадет, следовательно переобуваться нужно...
однако, у нас большинство живет по принципу "пока жареный петух в заднецу не клюнет"...
ну и кто виноват?


и да, поливалки на улицах города - это традиция... Алма-Ата без поливалок - не Алма-Ата... гундят, я так понимаю, в основном понаехавшие, которым все это чуждо и дико, а пылюга, мусор и грязь - родные сердцам и глазам вещи? ну дык я вам могу одно сказать - со своим уставом в чужой монастырь не лезут, привыкайте к благам цивилизации...

#19
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
и да, то ли еще будет зимой, когда возмущенные автолюбители будут негодовать на снегоуборочную технику, вероломно выбрасывающую горы грязного снега и льда на их драгоценные пепелацы, скромно припаркованные вдоль обочин... :-/

#20
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

гундят, я так понимаю, в основном понаехавшие, которым все это чуждо и дико, а пылюга, мусор и грязь - родные сердцам и глазам вещи? ну дык я вам могу одно сказать - со своим уставом в чужой монастырь не лезут, привыкайте к благам цивилизации...

вроде обсуждается не совсем своевременное применение поливочной техники а не уборка мусора, за окном ночами минус и по утрам кстати тоже, внимательней читайте, уважаемый коренной алматинец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.