Перейти к содержимому

Фотография

Ищу автошколу где не продают права.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Хочу получить права.Но покупать не хочу.Слышал что если не дашь взятку не выдадут права хоть на все вопросы ответил.
Если ли нормальные автошколы где нормально учат и можно своими знаниями получить права ?За обучение конечно заплатить.А то не хочу взяточников кормить.

Сообщение отредактировал robinson: 10.10.2012, 10:19:50


#2
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений
удачи :faceoff: наивный..
  • -1

#3
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
в казкоре 2 года назад учился,но там такого не было,они нам даже бесплатно в ГАИ помогали
  • 0

#4
Ms.Asia*

Ms.Asia*
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У нас все продается и покупается )))
  • -1

#5
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Хочу получить права.Но покупать не хочу.Слышал что если не дашь взятку не выдадут права хоть на все вопросы ответил.

Если ли нормальные автошколы где нормально учат и можно своими знаниями получить права ?За обучение конечно заплатить.А то не хочу взяточников кормить.

Внимание вопрос:если вы слышали что даже после самой афигенской автошколы придётся платить взятку, зачем вы ищете афигенскую автошколу чтобы взятку не платить?
И да... ищу автошколу где права продают... а то что-то я про такие не слышал...
  • 0

#6
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Купил ты их или получил как положенно, какая вам разница если будете сами с желанием учится и вникать, в дальнейшем это будет только ваш казырь на дорогах! Удачи, и не стоит заморачиваться!

Сообщение отредактировал AKLENA: 10.10.2012, 10:41:25

  • 0

#7
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Слышал что если не дашь взятку не выдадут права хоть на все вопросы ответил.

Это вам такую глупость сказал ? Учитесь в любой нормальной а/ш и не заморачивайтесь! Удачи.
  • 0

#8
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ищу автошколу где не продают права.

улыбнуло :rotate:

вот проснулся с утра и заряд бодрости на весь день получил :rotate: :rotate:
теперь я на эстафете -
ищу гаишника не берущего взятки :faceoff:

а по теме - ну нет у нас такой автошколы... не построили ещё...
  • 0

#9
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
И правда, в автошколе, если ходишь нормально, а не 2 раза, на первое занятие и на последнее с экзаменами, никто никого не заставляет платить, сдавай сам пожа..ста, а вот со сдачей в Гаи сложнее, но и то теория вообще проблем не вызывает, так как обучают по их билетам в автошколе, а вот практика, тут уже как сами захотите, а захотитезаставят вы заплатить скорее всего, чтобы нервы не тратить...такая уж система :faceoff:
  • 0

#10
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а по теме - ну нет у нас такой автошколы... не построили ещё...

шевченко/муратбаева, юго-западный угол перекрестка, название автошколы не помню. жена 1,5 года назад прекрасно закончила данную автошколу и не платила, только оф платежи, что-то около 50к тенге за весь курс обучения. а все почему? потому что она просто ходила на занятия и учила пдд. никто с нее ничего не требовал.

на данный момент, когда 95% обучающихся, изначально идут, чтобы купить ву, а не выучить и получить их по ренгламенту, оставшиеся 5% без проблем получают их все по той же причине - учат пдд и сдают экзамен сами и ни кто их не будет валить на экзаменах, в надежде и с них срубить бабло, т.к. преподам тоже приятно, что хоть единицы, но все же сами учат пдд и сами сдают экзамены. что собственно и было с группой моей жены - из 30 человек, постоянно ходили и учили пдд 2-е. все остальные ходили для отметки и ни фига не делали и/или не ходили практически совсем. соответственно 2-е сдали сами без доп оплат, а остальные конечно платили.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.10.2012, 11:17:52

  • 4

#11
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Можно не платить, но потом может получится вот что:
Вся группа каким-то образом сдаст экзамены, пусть даже Вы будете лучше них, но Вы экзамен завалите ( завалят Вас). Потом придётся всё равно платить деньги. В итоге права Вы получите, но примерно на неделю позже других.

Сообщение отредактировал DSG: 10.10.2012, 11:25:52

  • 1

#12
Продавец ПК

Продавец ПК
  • Читатель
  • 184 сообщений
Имхо в более менее приличных ( по размеру хотя бы ) авто школах по любому учат, а вот уже экзамены ( у нас они были в гаевне) каждый решает сам как разруливать. В наше время и правда вариант сдать был только один. Хотя мат часть в нас вдалбливали очень достойно... было это на Белинского - Рыскулова. Но потом понадобились права через пару лет это в районе 2007 - 2008 г. пришел и купил за 50к у преподавателя в этой же автошколе.

#13
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Пошел учиться на права сразу после ВУЗа с сокурсником. Ходил регулярно ни одного пропуска. Перед экзаменом купил книжку с тестами и учил ее 1 день, потом отдал сокурснику в полной уверенности что сам сдам. Мой сокурсник ходил через раз, в течении 3 дней перед экзаменом вызубрил все тесты и сам сдал экзамен. Сдавали на белинского рыскулова. Я завалил. Пришлось пересдавать. Деньги не платили, инструктор который собирал по 4 тыс тенге за сдачу экзамена был в шоке как он сам сдал этот экзамен)))). На самом тестировании гаишник в гражданском при всех сказал НУ ХОТЬ 1 СДАЛ из 10ти)))). Если кто там сдавал работал там такой русский коренастый мужик всегда в экзаменационном классе торчал. Так что сдать самим можно).
  • 0

#14
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что сдать самим можно

теорию
  • 0

#15
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Закончил автошколу "Майя и ко", теорию дали неплохо, педагог никогда не опаздывал, отвечал на все вопросы. В конце теоретического курса происходит пробное тестирование, по результатам которого решается, допустить или не допустить слушателя до основного теста в гаи.
Практика прошла куда хуже, но тут зависит от инструктора. В моём случае инструктором выступал некий Вячеслав (Анатольевич?), фамилию уже и не помню, стрёмный тип.

В целом школа оставила положительные впечатления. Оплату можно производить не сразу, а частями.
Не реклама. :)

Сообщение отредактировал Plainview: 10.10.2012, 11:45:29

  • 0

#16
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Можно не платить, но потом может получится вот что:
Вся группа каким-то образом сдаст экзамены, пусть даже Вы будете лучше них, но Вы экзамен завалите ( завалят Вас). Потом придётся всё равно платить деньги. В итоге права Вы получите, но примерно на неделю позже других.

да нет такого уже, нет. я же привел пример. смысл спецом валить 2-3-х челов из 30? ведь могут быть и принципиальные и финпол подтянут на дачу взятки. смысла нет валить 5%, еще раз повторю, если 95% самит несут бабло.
жена что в автошколе 2 раза сдавала экзамен, что в гаи 1 раз. все 3 раза 40 правильных ответов из 40.
я когда потерял ву года 3-4 назад, пришел в гаи чтобы выдали дубликат, меня заставили сдать теорию, т.к. ву у меня было украинское и чтобы получить казахское надо сдать теорию, так я без подготовки, даже к книжку пдд не заглядывал, делал вроде 4 ошибки из 40 вопросов и без проблем получил ву.
так что никто никого же не валит. если учил пдд, то проблем не будет.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.10.2012, 11:58:51

  • 0

#17
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
При чём тут автошкола? Если сдаёте практику и теорию без косяков - то вам права дают без всяких задержек. Сразу фотают и говорят час погулять - потом права (электронные с чипом и с вашим фото) готовы. Сам следящий гаишник при успешной сдаче вас устно поздравляет! Всё чётко.
  • 0

#18
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Можно не платить, но потом может получится вот что:
Вся группа каким-то образом сдаст экзамены, пусть даже Вы будете лучше них, но Вы экзамен завалите ( завалят Вас). Потом придётся всё равно платить деньги. В итоге права Вы получите, но примерно на неделю позже других.

да нет такого уже, нет. я же привел пример. смысл спецом валить 2-3-х челов из 30? ведь могут быть и принципиальные и финпол подтянут на дачу взятки. смысла нет валить 5%, еще раз повторю, если 95% самит несут бабло.

Просто что вышло в моём случае. В период обучения инструктор спрашивал, типа как собираешься вождение сдавать? Я отвечал, постараюсь сдать сам.
Пришло время сдавать вождение. Парковка задом. Почти вся моя группа её завалила, то есть либо за линию заехали, либо машину вообще криво поставили. Я поставил машину ровно, за линии не заезжал. Ну не сказать что прям так идеально, но машина стояла ровно. После окончания парковки, пришло время сдавать езду по городу. Тут экзаменатор говорит, что типа в виду определённых причин сдавать езду по городу не будем, и что бы мы не проболтались по этому поводу. Зачёт по езде по городу он поставит нам так, но чтобы мы никому об этом не говорили. После этого все поехали в автошколу. С радостным видом все забежали туда, и потом я выяснил, что несмотря на кривую парковку и выезд за линию, парковку они, мои одногруппники, сдали, также "сдали" и вождение по городу. А я, несмотря на ровно и правильно запаркованную машину, экзамен завалил. Ну езду по городу, ясно не сдал, тоже завалил. А они потом поехали в ГАИ сдавать теорию и совсем скоро получили права.
Потом выяснилось, что тот вопрос инструктора по поводу того, как я собираюсь сдавать вождение, был не зря. Оказалось, что через инструкторов мои одногруппники сразу и развели экзамен по вождению. А я-то его не разводил, экзамен этот. В итоге потом пришлось договариваться с директором автошколы, чтобы я всё-таки сдал экзамен. В итоге пришлось платить деньги гайцам, чтобы те мне поставили экзамен. Пришлось ждать неделю, и вот спустя эту неделю позже своих одногруппников я получил права.
  • 0

#19
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

да нет такого уже, нет. я же привел пример. смысл спецом валить 2-3-х челов из 30? ведь могут быть и принципиальные и финпол подтянут на дачу взятки. смысла нет валить 5%, еще раз повторю, если 95% самит несут бабло.


Вроде логично, но, наверное, и на опережение работают. Что бы честных поменьше было.
Я года три-четыре назад сдавал сам. Ясное дело, инструктора предлагают. И гаишники пытаются завалить. Но заваливаться то совсем не обязательно.
  • 0

#20
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Как в городе не знаю, но 7 лет назад сдавал на права в Красном поле. Сдавал вначале за компьютером "Вятка" если не ошибаюсь, так он после 6 вопроса сразу писал, что не сдал вне зависимости от правильности ответов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.