Перейти к содержимому

Фотография

Ищу автошколу где не продают права.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Тема Ищу автошколу без взяток - неуместа, они ведь не выдают права, их дело научить. Единственное можно через автошколу развести с Гаишниками подешевле - и все.
я вот к примеру все зубрила и учила перед экзаменами, два раза сдавала теорию - все хотела своими силами, но не получилось, развела там же на экзаменах. А вот практику сама сдала с первого раза, да и на уроках в автошколе по практике у меня все получалось. В автошколе мне тоже намекали, но я отказалась, в итоге получилось бы дешевле через автошколу, чем напрямую гаишникам.
У нас почти вся группа так и развели через автошколу, и получили права раньше меня и еще нескольких, кто хотел сам попробовать.Выводы вам конечно делать, но таких которые 40 из 40 - правильных ответов - очень мало! Большинство разводят, даже если знают правила.
  • 0

#22
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Большинство разводят, даже если знают правила.

ну и дятлы! вот так всю жизнь и будут разводить. пипец, никогда мне этого не понять.
  • 0

#23
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Хочу получить права.Но покупать не хочу.Слышал что если не дашь взятку не выдадут права хоть на все вопросы ответил.
Если ли нормальные автошколы где нормально учат и можно своими знаниями получить права ?За обучение конечно заплатить.А то не хочу взяточников кормить.

Врут все. Зимой сдавал сам - 39 из 40. Почти вся группа сама сдала.
Взяток ни кто не просит, хочешь - сдавай сам. Да и не валят никого. Только на практике пытаются запутать.
  • 0

#24
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вы экзамен завалите ( завалят Вас).

Нее, не валят щас.
Но права действительно получите позже всех и потрепите нервы.
Было так.
Теория: Сдали теорию почти все сами. Ничего трудного нет т.к. подкотовка в школе идет по тем же тестам. Но некоторые заплатили.
Практика: Не стали платить за практику только двое. В итоге мы на автодром, а остальные фотографироваться на права.
Психологически напрягает конечно то, что к тому времени как ты доедешь до автодрома вся группа уже будет с правами )))

Сообщение отредактировал Тохан: 10.10.2012, 17:48:54

  • 0

#25
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Буквально 20 сентября получила права. И в автошколе, и в ГАИ( или как там сейчас называется) сдала 40 из 40. Потому, что учила и разбирала всё по полочкам все три месяца обучения в автошколе. Те, кто НЕ учил, права получила раньше((( У нас препод был шикарный - дядька 75 лет, всю жизнь преподавал, ещё с советских времён. Сопереживал и чувствовал ответственность за то, что он нам вложит( вот она старая школа!!!). Если что - Фоминых Семён Денисович! Спасибо ему. Меня поражает молодёжь с её менталитетом( я дама постарше) - их пассивность в обучении((( Типо всё купить можно( не все, конечно, но большинство).... Как печально. Ведь это с ними мы потом встречаемся на дорогах((( Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться! И будет вам счастье! Давайте начнём с себя, прежде чем что-то требовать от других. Те же ПДД.
п.с. Учили правила, а не билеты!!!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 10.10.2012, 21:10:41

  • 0

#26
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
вот прочел темку и вспомнил давнюю историю, которая реально приключилась со мной.....
вообщем дело было в далеком толи 2001 или 2002 годах....ездил я на Лансере тогда...миловал его...баловал ништяками разными, но тут отвалили премию на работе и я купил два шипованных колеса...фирму не помню, но помню, что дорого было за два колеса))).
Ну как правильный человек...естественно купил бирку на заднее стекло треугольничек с буквой Ш.
Катаюсь значет...восхищаюсь. Как то утром еду на работу , ну и думаю надо то подзапаравица..а в то время как то Гелиос рулил, ну у меня была карточка на бензу от Гелиоса...вообщем утром заезжаю на АЗС Гелиос та что на Суюнбайке чуть выше элеватора...говорю пареньку что полный бак...он сует пистолет, я пока сходил в кассу ....туда сюда расчитался, прихожу к машине ...бенза заливается....паренек и спрашивает...."дядя, а вы можете права сделать?"
я не понял сначала о чем речь....
Паренек сам все прояснил...говорит, " ну вы же в автошколе работаете"....я извиняюсь за выражение в а@уе. Спрашиваю..."чойта...почему так решил , что в автошколе?".
Он грит, ну у вас же вон наклейка с буквой Ш.......
ну мне не чего было ответить...так офигевший и уехал.

Вот и думаю...времена не изменились??..или изменились...можно таки купить права?))))
  • 0

#27
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот и думаю...времена не изменились??..или изменились...можно таки купить права?))))

Я не слышал чтобы сейчас с этим были проблемы.
А так считаю что надо искать автошколу, где дают очень хорошие практические навыки вождения. ПДД можно самому, одному выучить. А вот практические навыки - тут очень желателен очень опытный инструктор. Который будет грамотно, терпеливо учить, опыт передавать. Да и самому тоже надо интересоваться что да как. Лучше стараться как можно больше узнать и как можно большему научиться в автошколе, чем потом это узнавать и выучивать уже на дороге. У меня реальный случай был: в автошколе как-то пропустил такой момент: в тестах был вопрос, как выезжать из колеи? А) на большой скорости, Б) остановится, вывернуть руль и выехать из колеи, В) выехать из колеи на небольшой скорости. Я этому вопросу как-то особое внимание не уделил, а зря. Ответ мне пришлось найти уже на дороге, когда я попал в эту самую колею, в конце января, по дороге на БАО,в 7 часов утра. Я не знал как из неё выехать. Я разогнался до 40км/ч, вывернул руль. В результате из колеи я выехал, но машину развернуло на 90 градусов, передние колёса заехали на обочину, в снег. Слава Богу вся машина не вылетела с дороги, в снег. Вот так вот.
  • 0

#28
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Искать надо за пределами РК. Еще в Астане можно поискать, но я не слышал такую. Просто когда Астана столицей стала хоть не за 50 баксов права стали покупать.)))
  • 0

#29
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Буквально 20 сентября получила права. И в автошколе, и в ГАИ( или как там сейчас называется) сдала 40 из 40. Потому, что учила и разбирала всё по полочкам все три месяца обучения в автошколе. Те, кто НЕ учил, права получила раньше((( У нас препод был шикарный - дядька 75 лет, всю жизнь преподавал, ещё с советских времён. Сопереживал и чувствовал ответственность за то, что он нам вложит( вот она старая школа!!!). Если что - Фоминых Семён Денисович! Спасибо ему. Меня поражает молодёжь с её менталитетом( я дама постарше) - их пассивность в обучении((( Типо всё купить можно( не все, конечно, но большинство).... Как печально. Ведь это с ними мы потом встречаемся на дорогах((( Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться! И будет вам счастье! Давайте начнём с себя, прежде чем что-то требовать от других. Те же ПДД.
п.с. Учили правила, а не билеты!!!

А как на счет практики??? Интересует сдача экзаменов на Белинского-Рыскулова.
  • 0

#30
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
На самом деле правила сдать легко. Правила дорожного движения это очень маленькая книжка. Половина нам должно быть известно с детства. Для лучшего изучения можно взять правила с иллюстрациями. Ну а самое главное в конце закрепить. Решая билеты по ПДД.
Первый свой экзамен по ПДД сдал в 17 лет. У Гайцов глаза на были по сто тенге.))) Потом сдавал более 20 ти раз экзамены по правилам. С вождением посложнее, там человеческий фактор.
  • 0

#31
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот именно, за тесты я не переживаю, а вот за человеческий фактор. Им 10 см от бордюры - уже несдача (((
  • 0

#32
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Выводы вам конечно делать, но таких которые 40 из 40 - правильных ответов - очень мало! Большинство разводят, даже если знают правила.

Я сдала 40 из 40. И еще три девочки 38 из 40. остальные 5 человек - по 5-7 ошибок. В группе было 15 человек, на экзамен пришло 9, и все 9 сдали.

п.с. вот здесь подробно, как я сдавала экзамены

Сообщение отредактировал Manzzana: 08.12.2012, 13:10:15

  • 0

#33
Chita_25

Chita_25
  • Гость
  • 19 сообщений

Буквально 20 сентября получила права. И в автошколе, и в ГАИ( или как там сейчас называется) сдала 40 из 40. Потому, что учила и разбирала всё по полочкам все три месяца обучения в автошколе. Те, кто НЕ учил, права получила раньше((( У нас препод был шикарный - дядька 75 лет, всю жизнь преподавал, ещё с советских времён. Сопереживал и чувствовал ответственность за то, что он нам вложит( вот она старая школа!!!). Если что - Фоминых Семён Денисович! Спасибо ему. Меня поражает молодёжь с её менталитетом( я дама постарше) - их пассивность в обучении((( Типо всё купить можно( не все, конечно, но большинство).... Как печально. Ведь это с ними мы потом встречаемся на дорогах((( Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться! И будет вам счастье! Давайте начнём с себя, прежде чем что-то требовать от других. Те же ПДД.
п.с. Учили правила, а не билеты!!!


А что за автошкола была?Где находится??
  • 0

#34
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
потом ученики которые искали честную автошколу - будут искать честных гаишников не берущих взяток, во темка то :D :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.