Перейти к содержимому

Фотография

Смена паспортакто-нибудь заморачивался насчет этого?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Nosik

Nosik
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

У меня такая проблема.
25лет мне исполниться через полтора месяца. Сейчас паспорта нет. 8-( Примерно через полтора месяца надо будет выехть по делам за прелеы Казахстана, т.е. паспорт нужен оч. срочно! Как быть в такой ситуации?

Недорого продам мыло и веревку.  :lol:


а тебе насколько раньше до наступления "совершеннолетия" нада выехать за пределы Каз-на? неделю-две?
думаю, можно будет договориться за недельку раньше твоей днюхи, штоб сделали,
правда, не за твои "красивые глазки"! :lol: опять-таки ищи знакомых!

с уваж.,
:lol:
  • 0

#42
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

У меня такая проблема.
25лет мне исполниться через полтора месяца. Сейчас паспорта нет. 8-( Примерно через полтора месяца надо будет выехть по делам за прелеы Казахстана, т.е. паспорт нужен оч. срочно! Как быть в такой ситуации?

AFAIK, сейчас паспорт (не удостоверение личности, а именно паспорт) выдаётся не до достижения владельцем определённого возраста, а на 10 лет. Уточнить, думаю, можно где-нибудь в МВД РК.
  • 0

#43
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

AFAIK, сейчас паспорт (не удостоверение личности, а именно паспорт) выдаётся не до достижения владельцем определённого возраста, а на 10 лет. Уточнить, думаю, можно где-нибудь в МВД РК.

есть такое дело, жена получила паспорт со сроком действия 10 лет, я получал на год раньше - срок действия до достижения определенного возраста (более 10 лет)
  • 0

#44
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ктонибудь сталкивался с такой проблемой ?

Через пол года мне будет 25... (ёлы палы, старый я какой)
а в марте мне предстоит загран поездка,  то есть получается что срок действия папорта будет всего 4ре месяца, а визу открывают если срок действия будет больше 6ти месяцев.
В паспортном говорят что поменять могу зарание не рание  3 месяцев... да к тому же у меня паспорта нет, только удостоверение


в общем не могу визу получить так как срок действия паспорта будет меньше шести а поменть не могу так как срок действия все еще больше 3х ...  ж какая то ...
  • 0

#45
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Была здесь длинная ветка об этом, сделай поиск.  А вот, если с возрастом все в порядке, а чистых страниц в паспорте практически нет, что делать в этом случае - менять паспорт или возможен вкладыш какой-нибудь? Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#46
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Была здесь длинная ветка об этом, сделай поиск.  А вот, если с возрастом все в порядке, а чистых страниц в паспорте практически нет, что делать в этом случае - менять паспорт или возможен вкладыш какой-нибудь? Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Надо менять, вкладышы у нас не ставят так что иди и меняй.
  • 0

#47
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Это, наверное, долго, интересно, можно это как-то на коммерческой основе сделать, ну, чтобы без очередей и побыстрее? Я имею в виду относительно законные методы - ну, раньше турфирмы параллельно документами занимались или что-то в этом роде?
  • 0

#48
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Это, наверное, долго, интересно, можно это как-то на коммерческой основе сделать, ну, чтобы без очередей и побыстрее? Я имею в виду относительно законные методы - ну, раньше турфирмы параллельно документами занимались или что-то в этом роде?

приходиш платиш, делают причем очень быстро...
а денег уйдет ровно столько на сколько договоришся.
  • 0

#49
Submarine

Submarine
  • Гость
  • 9 сообщений

Это, наверное, долго, интересно, можно это как-то на коммерческой основе сделать, ну, чтобы без очередей и побыстрее? Я имею в виду относительно законные методы - ну, раньше турфирмы параллельно документами занимались или что-то в этом роде?

На коммерческой - без проблем. Могу свести с человеком - точнее, с человечицей, которая все сделает быстро и надежно. Насчет цены сказать не могу, надо у нее спросить, она в этом вопросе спец.
  • 0

#50
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ктонибудь сталкивался с такой проблемой ?
Через пол года мне будет 25... (ёлы палы, старый я какой)
а в марте мне предстоит загран поездка,  то есть получается что срок действия папорта будет всего 4ре месяца, а визу открывают если срок действия будет больше 6ти месяцев.
В паспортном говорят что поменять могу зарание не рание  3 месяцев... да к тому же у меня паспорта нет, только удостоверение
в общем не могу визу получить так как срок действия паспорта будет меньше шести а поменть не могу так как срок действия все еще больше 3х ...  ж какая то ...


Что-то я не понял - так есть ли паспорт или нет?

У меня так было тоже - нужно было ехать за границу, но до конца действия паспорта оставалось меньше полугода. Но решилось все просто - поставили штамп в паспорте, продлевающий действие паспорта еще на полгода.
  • 0

#51
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ктонибудь сталкивался с такой проблемой ?
Через пол года мне будет 25... (ёлы палы, старый я какой)
а в марте мне предстоит загран поездка,  то есть получается что срок действия папорта будет всего 4ре месяца, а визу открывают если срок действия будет больше 6ти месяцев.
В паспортном говорят что поменять могу зарание не рание  3 месяцев... да к тому же у меня паспорта нет, только удостоверение
в общем не могу визу получить так как срок действия паспорта будет меньше шести а поменть не могу так как срок действия все еще больше 3х ...  ж какая то ...

Что-то я не понял - так есть ли паспорт или нет?
У меня так было тоже - нужно было ехать за границу, но до конца действия паспорта оставалось меньше полугода. Но решилось все просто - поставили штамп в паспорте, продлевающий действие паспорта еще на полгода.

нэту
  • 0

#52
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

Это, наверное, долго, интересно, можно это как-то на коммерческой основе сделать, ну, чтобы без очередей и побыстрее? Я имею в виду относительно законные методы - ну, раньше турфирмы параллельно документами занимались или что-то в этом роде?

На коммерческой - без проблем. Могу свести с человеком - точнее, с человечицей, которая все сделает быстро и надежно. Насчет цены сказать не могу, надо у нее спросить, она в этом вопросе спец.

А можно узнать цену? Мне уже целых 26, а поменять не могу, т.к. в пасспортном столе та-а-акие очереди :fie: но и много платить тоже не хочется, т.к. срочности особой нет
  • 0

#53
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Это, наверное, долго, интересно, можно это как-то на коммерческой основе сделать, ну, чтобы без очередей и побыстрее? Я имею в виду относительно законные методы - ну, раньше турфирмы параллельно документами занимались или что-то в этом роде?

На коммерческой - без проблем. Могу свести с человеком - точнее, с человечицей, которая все сделает быстро и надежно. Насчет цены сказать не могу, надо у нее спросить, она в этом вопросе спец.


Спасибо, при случае свяжусь с Вами!  У меня интерес действительно не праздный, но все-таки страницы три-четыре там еще есть - на одну поездку этого хватает (1 страница под визу, 1 загадят въездом-выездом в нашем аэропорту и еще 1 обычно проштамповывают в стране пребывания).  Просто есть вариант, что через пару месяцев после этой поездки я опять поеду, вот в это время я бы его и поменяла, поэтому решила заранее узнать, насколько реально без очередей и лишней беготни, у нас на работе не больно отпросишься.  Так что спасибо всем ответившим!
  • 0

#54
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Мне уже целых 26 ... срочности особой нет

Как бы тот факт, что возраст уже "целых 26" еще более не усложнил дело. Просрочка-то начинается в день исполнения 25 лет. Поэтому просто менять уже наверное откажутся, а напрявят на комиссию по адм. правонарушениям. Там по-идее должны разбирать как и почему произошла такая "гнусная выходка" :fie:.
  • 0

#55
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Но в моем случае просто назначили штраф в размере 1 мрп за каждые полный/неполный год просрочки, причем я даже на комиссию не явился (чесслово, день перепутал).
Кстати, когда я менял, у нас комиссия бывала редко - раз в 2-3 недели.
  • 0

#56
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Ктонибудь сталкивался с такой проблемой ?
Через пол года мне будет 25... (ёлы палы, старый я какой)
а в марте мне предстоит загран поездка,  то есть получается что срок действия папорта будет всего 4ре месяца, а визу открывают если срок действия будет больше 6ти месяцев.
В паспортном говорят что поменять могу зарание не рание  3 месяцев... да к тому же у меня паспорта нет, только удостоверение
в общем не могу визу получить так как срок действия паспорта будет меньше шести а поменть не могу так как срок действия все еще больше 3х ...  ж какая то ...

найди паспортиску в своем районе и заплати ей тенге 500 меньше мороки будет и еще за ускорение заплати не пожалей!!
я так и сделал и мне ето за неделю сделали!
  • 0

#57
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений


Мне уже целых 26 ... срочности особой нет

Как бы тот факт, что возраст уже "целых 26" еще более не усложнил дело. Просрочка-то начинается в день исполнения 25 лет. Поэтому просто менять уже наверное откажутся, а напрявят на комиссию по адм. правонарушениям. Там по-идее должны разбирать как и почему произошла такая "гнусная выходка" :fie:.


Нет, подруга недавно меняла, никакой коммиссии не было, заставили написать объяснительную и заплатить штраф.

2 Nuka
Я так и планировала сделать. Договорилась с паспортисткой и закрутилась, теперь боюсь как бы она на меня не обиделась
  • 0

#58
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
была у меня такая проблема.
за полгода до 25 у меня весь паспорт заштамповали визами и т.д.
Проблема решилась просто за 3 дня и 100 гринов без никакой беготни.

Хотя... смотря на кого нарвешься. в 1999 году я собирался в командировку за бугор и начал делать паспорт через турфирму за 3 недели до отъезда. В конце концов паспорт я получил с недельной задержкой и соответственно пришлось менять билеты :fie:
  • 0

#59
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ктонибудь сталкивался с такой проблемой ?
Через пол года мне будет 25... (ёлы палы, старый я какой)
а в марте мне предстоит загран поездка,  то есть получается что срок действия папорта будет всего 4ре месяца, а визу открывают если срок действия будет больше 6ти месяцев.
В паспортном говорят что поменять могу зарание не рание  3 месяцев... да к тому же у меня паспорта нет, только удостоверение
в общем не могу визу получить так как срок действия паспорта будет меньше шести а поменть не могу так как срок действия все еще больше 3х ...  ж какая то ...

Арт - решил проблему? Если как подскажи.. у меня те же яйца.. В конце января лететь.. а пачпорт действителен до апреля ;((  Надо срочно или менять, или что более предпочтительно - продлить его действие..

КТО НИТЬ HEEEELP!!!
  • 0

#60
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ктонибудь сталкивался с такой проблемой ?
Через пол года мне будет 25... (ёлы палы, старый я какой)
а в марте мне предстоит загран поездка,  то есть получается что срок действия папорта будет всего 4ре месяца, а визу открывают если срок действия будет больше 6ти месяцев.
В паспортном говорят что поменять могу зарание не рание  3 месяцев... да к тому же у меня паспорта нет, только удостоверение
в общем не могу визу получить так как срок действия паспорта будет меньше шести а поменть не могу так как срок действия все еще больше 3х ...  ж какая то ...

Арт - решил проблему? Если как подскажи.. у меня те же яйца.. В конце января лететь.. а пачпорт действителен до апреля ;((  Надо срочно или менять, или что более предпочтительно - продлить его действие..
КТО НИТЬ HEEEELP!!!


Ищи знакомых, :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.