Перейти к содержимому

Фотография

Сертификаты ПДС от сети магазинов Технодом. Случаи обмана покупателей.Ищу других обманутых покупателей для подачи совместной жалобы в Национальную Лигу защиты прав потребителей.

* * * * * 1 Голосов технодом сертификаты пдс об

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хочу поделиться своей проблемой связанной с этой "замечательной" компанией и их, так называемой "Программой дополнительного сервиса" (ПДС), а так же получить отклики от других обманутых покупателей. Вместе мы сумеем вернуть наши деньги

В апреле 2010 покупал у них телефон. Продавец долго и старательно впихивал мне в дополнении к нему сертификат ПДС (программа дополнительного сервиса) на два года стоимостью 2500 тенге. Я брать его не хотел, но решающими оказались слова продавца:"этот сертификат у вас не пропадёт в любом случае. Если вы им не воспользуетесь за эти два года потом можете прийти и взять стоимость сертификата в зачет при следующей покупке.
На днях прихожу я в Технодом, предъявляю это не использованый сертификат, чтобы получить скидку на покупку в ответ меня вежливо посылают куда подальше, так как, оказывается, что для получения скидки мне надо было прийти в Технодом в течение двух последних дней действия сертификата и совершить покупку. Ничего такого продавец впихеривший мне сертификат ПДС не говорил. Если бы он меня об этом предупредил, я бы 100% не стал покупать сертификат так как совершаю покупки не по чьему то графику, а тогда, когда мне надо. Когда я связался с их службой потребителей онлайн мне подтвердили, что покупку надо было совершать в течение 2 последних дней действия сертификата и что проверить эту информацию я мог на их сайте, или позвонив в кол центр. То есть мне фактически сказали, что не надо было верить продавцу, нужно было проверить информацию.
Так вот "уважаемые" представители Технодома, хочу заверить вас, что так дело не пойдёт -это не по Закону. Если ваши продавцы обманывают покупателей, чтобы выслужиться и любыми способами впихнуть им не нужный сертификат ПДС, по Закону о защите прав потребителей Вы обязаны заранее предупредить покупателя об этом вывесив при входе крупными буквами объявление: "ВНИМАНИЕ!!! НАШИ ПРОДАВЦЫ ОБМАНЫВАЮТ ПОКУПАТЕЛЕЙ. СОВЕТУЕМ НЕ ВЕРИТЬ НАШИМ ПРОДАВЦАМ И ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПРОВЕРЯТЬ ВСЮ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИМИ ИНФОРМАЦИЮ НА ИНТЕРНЕТ САЙТЕ ТЕХНОДОМ, ИЛИ В КОЛЛ ЦЕНТРЕ". Вот это было бы честно.

Вообще то, если Технодом реально намерен возвращать стоимость не использованных сертификатов ПДС, он обязан указывать все условия возврата на самом сертификате, или давать к нему дополнительную инструкцию на которой покупатель, ознакомившись с инструкцией расписывается. Но это явно не входит в планы руководства компании.

В целом эти сертификаты ПДС тот ещё лохотрон. Если вчитаться в их условия, то становится понятно, что ничего не понятно -вам в любой момент могут отказать в предоставлении дополнительного сервиса, ссылаясь на туманные и расплывчатые фразы в условиях. Не знаю как сейчас, а 2-3 года назад навязывание этих сертификатов ПДС в Технодоме было просто какой то манией. Когда я хотел купить там стиральную машину, мне продавец отказался её продать так как я не захотел покупать сертификат ПДС к этой машине. Хотя никаких указаний на то, что данная модель продаётся только с сертификатом ПДС на ценнике не было. В итоге я развернулся и пошел в Планету Электроники, где и купил стиралку без всяких заморочек и навязываний гнилых сертификатов. О чем ни капли не жалею.
Уверен, что мой случай кидалова с сертификатом ПДС не единичен.

Прошу откликнуться других пострадавших. Собрав показания свидетелей мы можем подать на Технодом в суд через Национальную Лигу защиты прав потребителей. Судебный процесс будет вести Лига, от Вас никаких усилий не потребуется. Считаю, что такой откровенный лохотрон не должен сойти с рук этой компании.
  • 4

#2
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Блин, это всеобщая проблема, эти сертификаты впаривают все. У меня они благополучно пропадают .
  • 0

#3
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Чем не устроила тема про технодом?
Зачем плодить бойяны?
Кто мешает не быть ЛОХом и отказатся от ПДС?
Как можно вообще что то покупать в магазинах "большой тройки"?
Все нормальные, адекватные и экономные люди уже стопицот лет используют современное благо человечества называемое интернет-магазином или оптовые склады где покупают тоже самое что и в магазинах, но в несколько раз дешевле.

В общем как всегда КГ/АМ!

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 24.09.2012, 08:32:33


#4
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Чем не устроила тема про технодом?
Зачем плодить бойяны?
Кто мешает не быть ЛОХом и отказатся от ПДС?
Как можно вообще что то покупать в магазинах "большой тройки"?
Все нормальные, адекватные и экономные люди уже стопицот лет используют современное благо человечества называемое интернет-магазином или оптовые склады где покупают тоже самое что и в магазинах, но в несколько раз дешевле.


Это не совсем тема про Технодом, а про случаи мошенничества в частности данной компании с сертификатами ПДС. Прочтите внимательно мне сказали, что я ничего не теряю, да и компания вроде солидная, что же теперь везде обман и подвох видеть? Так и до мании не далеко. Через интернет магазины во первых техника дороже во вторых вообще никакой реальной гарантии на неё нет -чаще всего там вообще китайская подделка впаривается. Мелкине компании так же продают товар по более высоким ценам (если товар конечно оригинальный, а не подделка), так как им он достаётся дороже от поставщиков, ибо закупается более мелкими партиями. Кроме того мелкие компании имеют проблемы с гарантийным обслуживанием. Поэтому не вижу разницы где покупать. А Ваш термин "оптовые склады" -это вообще типичная фикция, рассчитанная на совдеповский менталитет, типа на оптовке всегда дешевле. Это либо те же самые компании, продающие товар по той же цене, но только типа "с оптового склада", либо черные извозчики впихеривающие китайскую подделку, которая хорошо если сразу не развалится по частям -в последнем случае конечно окажется в несколько раз дешевле.


В общем как всегда КГ/АМ!


  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот и я хотел предложить тему про технодом
  • -1

#6
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот и я хотел предложить тему про технодом

Делитесь своими впечатлениями. Интересно
  • 0

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Вот и я хотел предложить тему про технодом

Делитесь своими впечатлениями. Интересно

я говорил о том что тема обсуждения технодома уже есть
  • 0

#8
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

где покупают тоже самое что и в магазинах, но в несколько раз дешевле

И здесь обманывают, во сколько раз дешевле вы что-то купили? В 2, 5 , 10 ?

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Как можно вообще что то покупать в магазинах "большой тройки"?

я бы сказал что большая пятерка плюс Мечта и Эврика
  • 0

#10
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А кто большая тройка? Ну кроме технодома...
  • 0

#11
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

где покупают тоже самое что и в магазинах, но в несколько раз дешевле.

Володенька... а доказать сие сумеете?
  • 0

#12
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, "в несколько раз", громко сказано. Может быть "намного"...
  • 0

#13
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В несколько раз, это ведь может и в 1, 0.5, 0.3 раза дешевле
Я так думаю :idea:
  • 0

#14
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Я думаю, в 1.02 или 1.03 дешевле.
Два года назад покупал ТВ, самый дешовый интернет магазин был Планета, в остальных или дороже или устаревшие модели.
Я конечно мог купить старую модель и потом орать, что в интернет магазине дешевле, потому как реально, цены на ТВ одного размера в зависимости от старости модели могут отличаються в 2 раза.

#15
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

где покупают тоже самое что и в магазинах, но в несколько раз дешевле.

Володенька... а доказать сие сумеете?

Что именно?
Холодильник Samsung RL55VQBS купленный мной в магазе торгующем "со складов" обошелся мне в 172.000, в сулпе и прочих братьях близнецах на тот момент от стоил 229.990. Со всякими ПДСами и прочими разводками для ЛОХов еще + 10-15 тыс.
Гарантия от сервиса самсунга, печать/мечать, все дела.
сейчас его цена 212.900 тынц.
Некст квесчен плиз!

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 25.09.2012, 13:19:19


#16
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
доказал.. шельмец
сам покупаю тоже со складов.. реально дешевле, а товар тот-же.
зы. либо на "яляне"... итого- торговые супермаркеты электроники в сад!
  • 0

#17
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

для получения скидки мне надо было прийти в Технодом в течение двух последних дней действия сертификата и совершить покупку. Ничего такого продавец впихеривший мне сертификат ПДС не говорил.

Говорил, не говорил, это к делу не пришьешь, читайте что написано на бумаге, в т.ч. мелким шрифтом.

#18
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Что именно? Холодильник Samsung RL55VQBS купленный мной в магазе торгующем "со складов" обошелся мне в 172.000, в сулпе и прочих братьях близнецах на тот момент от стоил 229.990. Со всякими ПДСами и прочими разводками для ЛОХов еще + 10-15 тыс. Гарантия от сервиса самсунга, печать/мечать, все дела. сейчас его цена 212.900 тынц. Некст квесчен плиз!

пожалуйста... жалко нету...
Во сколько раз 172.000 меньше 229.900?

Сообщение отредактировал Антрополог: 25.09.2012, 14:05:31

  • 0

#19
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Что именно? Холодильник Samsung RL55VQBS купленный мной в магазе торгующем "со складов" обошелся мне в 172.000, в сулпе и прочих братьях близнецах на тот момент от стоил 229.990. Со всякими ПДСами и прочими разводками для ЛОХов еще + 10-15 тыс. Гарантия от сервиса самсунга, печать/мечать, все дела. сейчас его цена 212.900 тынц. Некст квесчен плиз!

пожалуйста... жалко нету...
Во сколько раз 172.000 меньше 229.900?

В 1,34 раза. Скорее исключение, чем правило. Назовите адрес, тоже хочу по таким ценам.

#20
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А кто большая тройка? Ну кроме технодома...

Сулпак, Технодом, Планета, сейчас сюда же Эврику и Мечту впихнуть можно
  • 0



Темы с аналогичным тегами технодом сертификаты пдс, об

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.