Перейти к содержимому

Фотография

Сертификаты ПДС от сети магазинов Технодом. Случаи обмана покупателей.Ищу других обманутых покупателей для подачи совместной жалобы в Национальную Лигу защиты прав потребителей.

* * * * * 1 Голосов технодом сертификаты пдс об

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#21
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

. Назовите адрес, тоже хочу по таким ценам.


тоже интересует? И кто нибудь купленный тама (склады) прибор ремонтировал потом по ихней гарантии?
  • 0

#22
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я очень давно со складов брал Дуэт, и музыкальеый центр, он же домашний кинотеатр, читающий все форматы, цена была дешевле чем в той же Планете, аналогов тогда еще не было на 10000, и гарантия была на 3 года, но воспользоватся к счастью не удалось, потому как все работает, а прошло уже почти 10 лет
  • 0

#23
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


где покупают тоже самое что и в магазинах, но в несколько раз дешевле.

Володенька... а доказать сие сумеете?

Что именно?
Холодильник Samsung RL55VQBS купленный мной в магазе торгующем "со складов" обошелся мне в 172.000, в сулпе и прочих братьях близнецах на тот момент от стоил 229.990. Со всякими ПДСами и прочими разводками для ЛОХов еще + 10-15 тыс.
Гарантия от сервиса самсунга, печать/мечать, все дела.
сейчас его цена 212.900 тынц.
Некст квесчен плиз!

У меня есть квесчен. Где те "несколько раз", о которых вы говорили ранее?
  • 0

#24
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


А кто большая тройка? Ну кроме технодома...

Сулпак, Технодом, Планета, сейчас сюда же Эврику и Мечту впихнуть можно

да ладно разве Эврика такая большая сеть или та же Мечта сколько у них магазинов и скольких они городах присутствуют?
сомневаюсь, что они серьезные конкуренты ИМХО
  • 0

#25
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

для получения скидки мне надо было прийти в Технодом в течение двух последних дней действия сертификата и совершить покупку. Ничего такого продавец впихеривший мне сертификат ПДС не говорил.

Говорил, не говорил, это к делу не пришьешь, читайте что написано на бумаге, в т.ч. мелким шрифтом.


В том то и прикол, что на бумаге нигде ничего про это не написано -ни мелким шрифтом ни крупным... Поэтому ищу других пострадавших -если заявление подписано минимум двумя людьми -это уже рассматривается как свидетельские показания.
  • 0

#26
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

. Назовите адрес, тоже хочу по таким ценам.


тоже интересует? И кто нибудь купленный тама (склады) прибор ремонтировал потом по ихней гарантии?


Два очень хороших вопроса.

Сообщение отредактировал Crowmy: 26.09.2012, 00:09:58

  • 0

#27
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
вряд ли Вы сможете доказать что менеджер Вам сказал " Если вы им не воспользуетесь за эти два года потом можете прийти и взять стоимость сертификата в зачет при следующей покупке."
у нас как - нет бумажки нет доказательства.. все что у вас ПДС - на тех условиях, которые оговорены там, ни более и не менее..
  • 0

#28
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



где покупают тоже самое что и в магазинах, но в несколько раз дешевле.

Володенька... а доказать сие сумеете?

Что именно?
Холодильник Samsung RL55VQBS купленный мной в магазе торгующем "со складов" обошелся мне в 172.000, в сулпе и прочих братьях близнецах на тот момент от стоил 229.990. Со всякими ПДСами и прочими разводками для ЛОХов еще + 10-15 тыс.
Гарантия от сервиса самсунга, печать/мечать, все дела.
сейчас его цена 212.900 тынц.
Некст квесчен плиз!

У меня есть квесчен. Где те "несколько раз", о которых вы говорили ранее?

По ссылке чётко сказано:
Ваша цена: 197 990 тенге
А 200 с копейками это в магазине. Так что не вводите в заблуждение!
Есть и дешевле:
http://webstore.kz/c...n/cold/6120814/
за 185 тыс. тебе привезут и поставят.

А на склады надо ехать и смотреть что бы тебе не битый подсунули.
  • 0

#29
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
З.Ы. У меня знакомый как-то тоже ради скидки на складах взял - обнаружил дефект где-то сколы краски и вмятины от транспортировки и ему скинули процентов 30 от складской цены. Так что и у вас видимо такой же вариант.

Но я лично ценю сервис и время.
  • 0

#30
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Антрополог и александр 2012 если нечем оппонировать, то зачем заниматся буквоедством? Вы хотите пример именно в несколько раз? Их есть у меня!!!
Весы Филлипс, модель не помню брали маме, круглые такие белые, в сулпе 12.990 по "АКЦИИ" 10.990 я такие же через инет магазин купил за 3600.
По поводу сообщения:

А на склады надо ехать и смотреть что бы тебе не битый подсунули.

Скажу так: Если вы не компитентны в вопросах, то лучше жевать чем говорить, ибо я приехал в магаз, выбрал модель холодильника, оплатил, получил чек/мек, на след. день поступил телефонный звонок, мол когда вам удобно чтобы привезли, в назначенный час в домофон позвонили, подняли на этаж (бесплатно) распаковали, сняли пленки с него, я лично убедился что нет ни вмятин, ни сколов ничего прочего, подписал бумажку что притензий к доставщикам (походу это просто сторонеея контора услугами которой пользуется магазин) не имею. Получил гарантийный талон и счастлив и доволен.
Также недавно стал обладателем топовой стиралки от Самсунга стоимость которой в технодоме 199.990. Купил ее у человека который занимается продажей техники на ВВ. Привез ее он примерно через 2 часа после звонка, поднял на этаж, открыл, проверил, выписал гарантийку. За сколько я ее взял писать не буду, дабы не нервировать любителей ПДС и прочих ушастых.

Так как вести диалог с людьми которые некомпетентны в данной теме мне тупо не интересно, да и просто жалко времени, поэтому советую любителям ПДС и дальше продолжать нести денежки в магазы большой тройки. Топ-манагерам надо ведь на что то жить!

2 Изображениеtemny: Я по поводу Мечты, помоему товарищи граммец не дотягивают до уровня "большой тройки". Не?

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 26.09.2012, 11:28:46


#31
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Также недавно стал обладателем топовой стиралки от Самсунга стоимость которой в технодоме 199.990. Купил ее у человека который занимается продажей техники на ВВ. Привез ее он примерно через 2 часа после звонка, поднял на этаж, открыл, проверил, выписал гарантийку. За сколько я ее взял писать не буду, дабы не нервировать любителей ПДС и прочих ушастых.

Погуглил - везде она стоит 160-165 тыс.:
http://www.intermark....php?id_g=32573
http://tehnika.kazpr...rontalnaya.html
http://maxishop.kz/s...au-p-35857.html
http://almaty.satu.k...na-samsung.html
Так зачем сравнивать с ценами в Сулпаке? Тем более что там цена в их интернет магазине 189 тыс., а 199 в их торговых точках.
Чем вы хвастаетесь? Тем что гуглом пользоваться умеете? Все по возможности так делают. Но есть категория потребителей которым проще походить по магазинам и выбрать то что понравилось здесь и сейчас по принципу - пришёл, увидел, купил. Часто это спонтанная эмоциональная покупка. И вот мне это нравится. А кому то нет. Зачем же навязывать своё видение?

З.Ы. А ехать куда-то там на склад или на барахолку по пробкам мне влом. Хотя могу при сильном желании.

З.Ы.2. Про ПДС скажу - никто не обязан брать, но если есть возможность их "толкнуть" почему бы нет? Это бизнес!

Сообщение отредактировал Vectra: 26.09.2012, 11:44:11

  • 0

#32
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Спрашивается - нафига козе баян? Вот не пойму. Чем не устраивает обычная гарантия, что-за нае*алово клиентов? Сломалась техника по договору гарантии товар должен быть отремантирован. а Вам топикстартер надо не на форуме строчить, а писать официальную жалобу на имя руководителя Технодома. Приведу свой пример: в ноябре прошлого года купил в Алмере ноут, месяца через 3 он у меня накрылся, выяснилось что полетел видюха и хард, понятно что брак это заводской, что и было отражено в тех паспорте от сервис центра. Но на мою просьбу заменить ноут, я условно говоря был послан со словами "Вы в своем уме? Мы бы вам его заманили только в течении 14 дней со дня покупки" И предложили ждать ремонта, который должен был продлиться порядка 2- месяцев из-за отсутсвия нужных деталей. Не на того нарвались ребята, не долго думая накатал официальную жалобу на имя директора с указанием конкретных нарушений, указал соответствуюшие статьй Гражданского кодекса и и Закона о защите прав потребителей. В результате через 3 дня мне звонят и просят прийти чтобы обменять ноут на новый.
  • 0

#33
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
По поводу техники со складов. Она действительно дешевле, но на нее не дают гарантию. Во всяком случае мне так говорили доставщики из планеты электроники. А сам всегда беру в инет магазине, там не намного, но дешевле.
  • 0

#34
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Спрашивается - нафига козе баян? Вот не пойму. Чем не устраивает обычная гарантия, что-за нае*алово клиентов? Сломалась техника по договору гарантии товар должен быть отремантирован. а Вам топикстартер надо не на форуме строчить, а писать официальную жалобу на имя руководителя Технодома. Приведу свой пример: в ноябре прошлого года купил в Алмере ноут, месяца через 3 он у меня накрылся, выяснилось что полетел видюха и хард, понятно что брак это заводской, что и было отражено в тех паспорте от сервис центра. Но на мою просьбу заменить ноут, я условно говоря был послан со словами "Вы в своем уме? Мы бы вам его заманили только в течении 14 дней со дня покупки" И предложили ждать ремонта, который должен был продлиться порядка 2- месяцев из-за отсутсвия нужных деталей. Не на того нарвались ребята, не долго думая накатал официальную жалобу на имя директора с указанием конкретных нарушений, указал соответствуюшие статьй Гражданского кодекса и и Закона о защите прав потребителей. В результате через 3 дня мне звонят и просят прийти чтобы обменять ноут на новый.

Тут дело то не в том чтобы добится чегото и отстоять свои права как потребителя. Это же надо двигатся, хотябы тупо ручку взять в руку, а еще и найти статью Гражданского кодекса и довести все до логического завершения.
Гораздо проще открыть баянистую и заведомо флудную тему на ВВ в которой можно обвинить всех и вся!!! А еще и найти кучку такихже которые будут всячески поддерживать и соболезновать. "Синдром болеющего" так сказать.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 26.09.2012, 23:17:19


#35
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спрашивается - нафига козе баян? Вот не пойму. Чем не устраивает обычная гарантия, что-за нае*алово клиентов? Сломалась техника по договору гарантии товар должен быть отремантирован. а Вам топикстартер надо не на форуме строчить, а писать официальную жалобу на имя руководителя Технодома. Приведу свой пример: в ноябре прошлого года купил в Алмере ноут, месяца через 3 он у меня накрылся, выяснилось что полетел видюха и хард, понятно что брак это заводской, что и было отражено в тех паспорте от сервис центра. Но на мою просьбу заменить ноут, я условно говоря был послан со словами "Вы в своем уме? Мы бы вам его заманили только в течении 14 дней со дня покупки" И предложили ждать ремонта, который должен был продлиться порядка 2- месяцев из-за отсутсвия нужных деталей. Не на того нарвались ребята, не долго думая накатал официальную жалобу на имя директора с указанием конкретных нарушений, указал соответствуюшие статьй Гражданского кодекса и и Закона о защите прав потребителей. В результате через 3 дня мне звонят и просят прийти чтобы обменять ноут на новый.


Согласен с Вами. У нас только такие методы действуют, когда права качаешь, иначе местный бизнес тебя за быдло держит. Но в данном случае условия компенсации неиспользованного сертификата нигде не отражен письменно. А следовательно по закону для подачи заявки требуются другие пострадавшие в качестве свидетелей.
  • 0

#36
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Спрашивается - нафига козе баян? Вот не пойму. Чем не устраивает обычная гарантия, что-за нае*алово клиентов? Сломалась техника по договору гарантии товар должен быть отремантирован. а Вам топикстартер надо не на форуме строчить, а писать официальную жалобу на имя руководителя Технодома. Приведу свой пример: в ноябре прошлого года купил в Алмере ноут, месяца через 3 он у меня накрылся, выяснилось что полетел видюха и хард, понятно что брак это заводской, что и было отражено в тех паспорте от сервис центра. Но на мою просьбу заменить ноут, я условно говоря был послан со словами "Вы в своем уме? Мы бы вам его заманили только в течении 14 дней со дня покупки" И предложили ждать ремонта, который должен был продлиться порядка 2- месяцев из-за отсутсвия нужных деталей. Не на того нарвались ребята, не долго думая накатал официальную жалобу на имя директора с указанием конкретных нарушений, указал соответствуюшие статьй Гражданского кодекса и и Закона о защите прав потребителей. В результате через 3 дня мне звонят и просят прийти чтобы обменять ноут на новый.

Тут дело то не в том чтобы добится чегото и отстоять свои права как потребителя. Это же надо двигатся, хотябы тупо ручку взять в руку, а еще и найти статью Гражданского кодекса и довести все до логического завершения.
Гораздо проще открыть баянистую и заведомо флудную тему на ВВ в которой можно обвинить всех и вся!!! А еще и найти кучку такихже которые будут всячески поддерживать и соболезновать. "Синдром болеющего" так сказать.


Не внимательно читали моё первоначальное сообщение. Ищу других пострадавших чисто с практической целью. Подать коллективную жалоба на эту шаражкину контору.
  • 0

#37
Ляззат Дарма

Ляззат Дарма
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! У меня такая же ситуация. Я приобрела ноутбук и Сертификат ПДС на 2 года,сумма которой 20 000тысяч тенге в магазине Технодом в актобе! Консультант сказал мне что я должна буду прийти после окончания срока действия сертификата. И вот я прихожу в магазин через месяц после окончания срока сертификата и мне говорят,что я должна была прийти в технодом в течении 5-х дней до истечения срока сертификата! И меня отправляют в другой магазин технодом где я купила свой компьютер. Там мне говорят что я должна была прийти за 2 дня до окончания сертификата. Хотя на самом сертификате нет никакой информации об этом! С радостью поддержу Вас. мая почта Lyazzat.d@gmail.com
  • 0

#38
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! У меня такая же ситуация. Я приобрела ноутбук и Сертификат ПДС на 2 года,сумма которой 20 000тысяч тенге в магазине Технодом в актобе! Консультант сказал мне что я должна буду прийти после окончания срока действия сертификата. И вот я прихожу в магазин через месяц после окончания срока сертификата и мне говорят,что я должна была прийти в технодом в течении 5-х дней до истечения срока сертификата! И меня отправляют в другой магазин технодом где я купила свой компьютер. Там мне говорят что я должна была прийти за 2 дня до окончания сертификата. Хотя на самом сертификате нет никакой информации об этом! С радостью поддержу Вас. мая почта Lyazzat.d@gmail.com


Отлично, уже набирается компания минимум из трёх пострадавших и свидетеля покупки. Теперь можно браться за это дело.
  • 0

#39
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто нибудь знает где находится головной офис Технодома? Хотели бы подать туда претензию. Два дня безуспешно пытался дозвониться по обоим телефонам их call центра. Ни на сайте, ни в справочниках, ни в рекламе не указан адрес их офиса, только магазинов. Там тоже информацию об головном офисе не дают. Удивительно законспирированая компания...
  • 0

#40
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Офис не обязательно. Можно отправить письмо в магазин письмом с уведомлением о доставке. По закону даётся 10 дней на ответ, потом можно в суд.
  • 0



Темы с аналогичным тегами технодом сертификаты пдс, об

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.