Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#341
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

В компании с Борисом, совершили траверс вершин  Аскер-Эдельвейс. :)))  Конечно собирались подняться на Школьник.  Но у Бориса с собой не было снаряжения... Это не есть хорошо, но значит ещё туда вернёмся!  :rotate:  Нашли  Урубкинскую 2А, по гребню.  Красивый маршрут. Весь обвешанный петлями.  Но зато... я НИКОГДА не был на Эдельвейсе!!! На Аскере у меня перестал работать фотоаппарат, надеюсь Борис что нибудь выложит! Классно сходили!   :dandy:


  • 3

#342
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сходили сегодня с Александром Зиминым (Нео) по маршруту МАУ (Мемориал) - пик Аскер (3300м) по 1Б - перевал Школьник - пик Эдельвейс (3550м) - Талгарский перевал. Возвращаясь с Талгарского перевала ушли налево и вышли через ущелье на точку старта. Находили около 10 км.
 
e09749daa67f.jpg
 
До пика Школьника от пика Аскер шли по маршруту Д. Урубко, но до вершины не дошли метров 200, уперлись в стену 2А, и ввиду отсутствия у меня снаряжения отказались от восхождения - рисково...
Вернулись на перевал и оттуда совершили восхождение на пик Эдельвейс (Век). Через него спустились по гребню до Талгарского перевала.
 
Погода радовала солнцем и безветрием. Маршрут очень красивый - скалы, скалы, скалы ))) Впервые в горах увидел горных козлов - они как бы насмехались над нами с вершины Школьника smile.gif

С маршрута открывается панорама на пики Мария, Октябренок, Физкультурник, Абая, 28 Панфиловцев, Карлытау, Чкалова, а также на Кумбель и все, что рядом с ним smile.gif
 
Сняли записку с Аскера  и с перевала Школьник. На Эдельвейсе записки небыло.

fc111bc84231.jpg08e579e44b42.jpg
  • 2

#343
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Фоток немного тут

70bdc5d52dff.jpg

5f76d7cc4526.jpg

ae4387e36b3b.jpg

1921ea19fabf.jpg

75b6144acc08.jpg

7c3b6564c0e4.jpg


a23d0f3bcb45.jpg

bdc5c3e081f0.jpg

b7efbb7e6f66.jpg

7e9dbe7507e9.jpg
  • 4

#344
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

fdbc1578494d.jpg

7629c86bbca9.jpg

5f8f62970407.jpg

4cbc6bad2ae7.jpg

3615308123d4.jpg

376f98b94b13.jpg

15c2be08b7a4.jpg

82a590a33903.jpg

22ab391be521.jpg

b076ee4b8d9c.jpg

Огромное спасибо Александру за маршрут и компанию! Непокоренный Школьник с этого маршрута оставим на следующую неделю - как раз закуплю все необходимое для скалолазания.
  • 4

#345
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Борис! Спасибо! Классный отчёт!  :dandy:


  • 2

#346
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Борис! Спасибо! Классный отчёт!  :dandy:

 

Пока писал - не увидел твой отчет. Думал, ты еще в автобусе ))


  • 0

#347
_niemand_

_niemand_
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Нашу записку сняли)


  • 1

#348
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
С горой ребята!
  • 1

#349
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Господа горностаи )..если вы пойдете не суперкатегорийный маршрут в эти выходные...можно с вами? ) Давно вас не видел, а многих вообще не видел. По скалам хочу полазить ) заранее благодарен ) Физуха..норм. Если что, напишу тел в личку кому надо


Сообщение отредактировал TimSan: 20.08.2013, 12:34:38

  • 0

#350
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Нашу записку сняли)

Точно! :)  Молодёжь  готовите?   :rotate:


  • 0

#351
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Господа горностаи )..если вы пойдете не суперкатегорийный маршрут в эти выходные...можно с вами? ) Давно вас не видел, а многих вообще не видел. По скалам хочу полазить ) заранее благодарен ) Физуха..норм. Если что, напишу тел в личку кому надо

Я пока не знаю куда пойду! Планирую с ночёвкой КАТЕГОРИЙНЫЙ маршрут ОДНОЗНАЧНО! 


  • 0

#352
_niemand_

_niemand_
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Точно!  Молодёжь  готовите?  

да, водили новичков) у нас большое пополнение в рядах в этом году) 


Сообщение отредактировал _niemand_: 21.08.2013, 09:23:03

  • 0

#353
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Я пока не знаю куда пойду! Планирую с ночёвкой КАТЕГОРИЙНЫЙ маршрут ОДНОЗНАЧНО! 

 

Снаряжение добыл, если что - присоединюсь. 


  • 0

#354
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Душевно переночевали под перевалом Советских Строителей... В ущелье Кумбельсу. Понятное дело, собирались на гору...но, не судьбануло.  В пять утра проснулись, закрапало, потом сильнее.  Затихло, выглянули, а там снег шпарит...  Ну ладно!  Залегли в палатке. Туман закутал весь регион.  Видимости -ноль.  Просто классно провели время в горах!  Спускаясь, попали под дождь. Промокли до нитки. Молния долбанула рядом...  Неожиданно, но красиво...   :rotate:


  • 2

#355
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Погодка не баловала ни в субботу, ни в воскресение... :)


  • 2

#356
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Молодцы. В следующий раз когда меня возьмете погода обязательно будет. ;)


  • 1

#357
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Пашка! Ну ты даёшь! С каких это пор ты решил, что мы тебя не берём???  :dandy:  Ты -наш в доску! :)   На следующие выхи, к сожалению, я снова работаю...   В понедельник у моей мамы  40 дней...  Может в ближайшую пятницу. Зато потом я могу сходить в горы - пятницу, субботу, воскресение.  Очень хочу с ночёвкой, могу на все три дня!  :)  


  • 0

#358
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В горы иногда можно даже уехать и ооочень далеко.

 

Так, мы решили разведать доселе неизвестное нам местечко - Ушконыр, по фотографиям и описаниям очень напоминающее любимые Ассы. Шли по ГПСу, который главной дороги до ушконырского озера не знает. В результате, поплутали, познакомились  с местными чабанами, увидели оленей в естесственной среде обитания и нашли чудо-дорогу, которая ведет практически к моренам.

 

Машинка шла уверенно до высоты 3200 (выше там уже некуда ехать), но под конец недостаток кислорода и затяжной подъем ее подкипятил. Оставив машинку остывать, решили прогуляться по холмикам.

Затяжной подъем на машине, без физической нагрузки ударил по голове. Пробежка на холмик  вернула физические силы.

 

никаких постов, загран-отрядов встречено не было. На озере была только 1 машина.

 

В общем, получился расслабленный и неспешный вояж. По приезду еще хватило сил на 10 км неспешного велопедалирования;)


  • 3

#359
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Ярик!   Молодца! Рад за тебя!  Меня ждут четыре отгула! Жду-не дождусь!   :)   


  • 1

#360
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Первый день отдыха отзнаменовал  тренировкой на Лесничестве.  Много лазал, много дюльферял, чуть меньше жумарил... :)  От остановки Бутаковка попытался пройти пешком, но... мимо проезжал Мкаевкий Батя и довёз до станции назначения! :faceoff:  Зато назад добежал таки.  Работал, в основном без страховки, потому что был в одиночестве.  Жаль конечно!  Однако поработал наславу!  Чем очень доволен!  :)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.