Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаи [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#381
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

А с какой стороны шли? Интересно, как там правильно

Да, как Сергей выше сказал, все равно с какой стороны, траверс 2А, а просто до вершины с любой стороны - 1Б. Мы с севера на юг ходили. Фото в FB выкладывали.


  • 0

#382
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
не знаю, где вылезать на гребень, когда идешь со стороны Маяка

Мы спускались с крайнего бастиона с его левой стороны, если от Маяка смотреть. На нем дюльферная петля висит, как впрочем и дальше на гребне за вершиной.. Но логики никакой нет на его верх залазить..

Траверс с севера на юг выбирался из соображений более короткого подхода, чем со стороны Маяковского. Проще спускаться засветло по леднику и моренам от Крестов, чем в обратную сторону в потьмах ноги подворачивать.

По времени с севера на юг вышло: в 5:30 старт с Черного камня, 3 часа подход под маршрут на перевал, с 9:30 полезли, в 11:45 (точно не помню)  все были на перевале Маяковского. Шли везде одновременно, кроме одного маленького дюльфера (меньше 10 м) с предвершинного бастиончика на запад. Чья-то большая новая петля там висит.


Сообщение отредактировал 4cus: 09.09.2013, 16:52:54

  • 0

#383
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Асса!  :dandy:  Я прошёл медосмотр на работе и...что характерно, оказался -ГОДЕНН! :hi:  В горы не ходил, хороша была бы моя кардиограмма! :)  Теперь можно не боясь, планировать ! Организм выдержит...  На ближайшие выхи!   :rotate:  


  • 0

#384
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Асса!  :dandy:  Я прошёл медосмотр на работе и...что характерно, оказался -ГОДЕНН! :hi:  В горы не ходил, хороша была бы моя кардиограмма! :)  Теперь можно не боясь, планировать ! Организм выдержит...  На ближайшие выхи!   :rotate:  

 

Надо, нннадо срочно планировать скальник ))) Добьем 2А с прошлого раза? )


  • 0

#385
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Борис!  Надо, надо! :)  Обязательно "чёнить" замутим!  Работа моя- коварная, в любой момент могут вытащить на дежурство... Давно я чего то не дежурил в выходные.  Однако, есть кое какие задумки. Если всё будет окейна- обязательно сходим, может на Школьник, может ещё куда. Скальное. Если у меня выдадутся два выходных, надо поработать на учебных скалах в субботу, подогнать твоё снаряжение. В воскресение на гору сходить. Если,ВДРУГ, о ужас, я дежурю, значит я в горы в понедельник. :)   


  • 0

#386
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

надо поработать на учебных скалах в субботу, подогнать твоё снаряжение. В воскресение на гору сходить.

 

Оки! Хороший вариант! 


  • 0

#387
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

:)  Обязательно "чёнить" замутим!  

Саня, давай мутить)))) Хочу закрыть сезон красиво, да в компании горностайской. Пашка вон звонил, копытом стучал... Душевные наши разговорчики на Титова ему ошынь понравились, а мне-то тем более. Я в прошлые выходные снова гидствовал: Антошку на Кульсаи снежные таскал. На озерах - благодать, снег, и яркие краски осени. Картинки были обалденные. Ночевали на втором озере. Хотели дойти до третьего, но погодка и время не дали...

 

Кульджинская трасса, кстати, тоже порадовала: подлатали ее наконец-то. Ехал по темнякам на ощупь, не боясь улететь на 100 км/ч в какую-нибудь ямку. 


  • 0

#388
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Пашка вон звонил, копытом стучал... Душевные наши разговорчики на Титова ему ошынь понравились, а мне-то тем более. 

 

 

Ну почему стучал, так, постукивал. Я  бы тоже  на гору хотел желательно Советов, но на Кумбель тоже согласен.


  • 0

#389
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Не,друзья! Ни на Советов, а тем более на Кумбель я не пойду! :)))  Сори! Я Альфу пытаюсь на Комсомола по 2Б раскрутить...  Но он уже обещал Роме по 2А.  А я по 2А в седьмой раз не хочу.  :rotate: Если на машине, да пораньше...Часиков эдак в три-четыре утра. Вот было бы здорово...  Можно Учителя сходить, с Пионером, по 3А. На Школьника по неизвестному маршруту- 2А, интересно. Амангельды- по 2Б, со всех сторон. Маншук Маметовой по ледовой доске. Всё это я планировал в этом сезоне, не успел. Но...ещё не поздно.   :dandy:  Туюксу- Погребецкого- Локомотив.  Надо собраться и ПОРАНЬШЕ! Если с ночёвкой...тут вообще размахнёмся!  Одним словом надо ЗАМУТИТЬ! Надо!  :rotate:


  • 3

#390
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Пойдем Школяра!


  • 0

#391
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Пойдем Школяра!

Можно! Только это восхождение не по классической единичке, а по 2А Урубко. В прошлый раз с Борисом мы пытались подняться там, оказалось совсем не халява. Нужно всё снаряжение. И возможно заблудимся где нибудь. Там ещё есть другая 2А, с запада, Мишка говорил про неё.  Тоже интересно. Хочется и того, и того... :)  А ещё, с севера , тоже Мкай знает, можно по сыпухе забраться. Как вариант, если урюхаемся где нибудь, подняться там.  Тоже не ходил... :rotate:    


  • 0

#392
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Давайте уже определяться с субботой или вск?


  • 0

#393
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Как я уже говорил, у меня всё определится завтра. Пока молчат мои начальники. Но...всегда оставляю место для но... :)  Если я отдыхаю эти дни, я могу хоть воскресение, хоть субботу. Если всем всё равно, я  бы пошёл в воскресение. А в субботу, поработал на тренировочных скалах.  Это для Бориса... :)))  


  • 0

#394
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А в субботу, поработал на тренировочных скалах.  Это для Бориса... ))  

 

Ок. Завтра к 12-ти подтянусь на скалы. 


  • 0

#395
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

 

А в субботу, поработал на тренировочных скалах.  Это для Бориса... ))  

 

Ок. Завтра к 12-ти подтянусь на скалы. 

 

Договорились! Я тоже буду в двенадцать ! :)   Надо твоё снаряжение подогнать, на маршруте будет поздно и времени много убьёт.  Немного поработаем на скалах.  :rotate:


  • 1

#396
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Борис, удивительно легко схватил азы работы с верёвкой. Минут через десять, сам жумарил и дюльферял. :dandy:  Потом работал с верхней страховкой! Молодец!!!  Поприсутствовали на альпинистской свадьбе! О, УЖОЗЗЗ! Ксюша Маева вышла замуж... :fie:  Вот так мы теряем наших лучших...  :dont: А в общем, очень рады за Ксюшу!  Честное слово! Желаем счастья и маленьких, красивых деток и побольше!  :rotate:  Борис взял с собой сына, тоже неплохо потренировался! ))) Завтра на гору! 


  • 5

#397
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Саня спасибо за науку!  :beer: С грамотным инструктором схватывается все быстро!

Хорошо полазали! А свадьба - это да... прикольно было ))


  • 0

#398
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Завтра на гору! 

 

Удачного похода! 

Жаль не смог присоединиться,  что-то здоровье подвело  :weep:


  • 0

#399
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Сходили траверс трёх вершин Абая с севера, плюс заскочили на Йошкар-Олу...  :dandy:   Подъехали к восьми утра, вышли на маршрут. Спустились около шести что то... Не посмотрел.  :rotate:  Северный гребень припорошен снегом. Пришлось одеть кошки, Дальше всё чисто. Я ходил раньше траверс, но зимой. Сейчас немного всё изменилось... :)  Пару раз урюхивались, но не далеко. Прошли быстро.  На северной вершине записку оставили. На двух других оставлять не стали. На Йошку просто забежали, сфотали для документации и вниз.  Все молодцы! А это:  Пашка, Ярик и я.  :dandy:  Ярик на Абая впервые, Пашка траверс не ходил. Всех С ГОРОЙ!!!  :hi:


  • 4

#400
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Фотоаппарат переодически замерзал. Фотографий мало. Но у Ярика есть несколько удачных фоток.  Надеюсь выложит! 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.