Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#121
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Несколько лет назад я тоже проделала такой фокус
У нас за забором находится медицинское учреждение и медсестрички курили на крылечке, а окурки бросали через забор в наш палисадник.
Бабулька соседка все время с ними ругалась, но без толку.
Я не пожалела времени, собрала ВСЕ окурки(набралась литровая банка!) и перебросила их через забор.
Я не ругалась, но они, как ни странно, всё поняли и до сих пор ни чего к нам не кидают...
  • 2

#122
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да все бесполезно
убивать, только кровь, мясо и хардкор

Сообщение отредактировал polytheme pam: 29.11.2012, 12:28:13

  • 2

#123
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
По дороге на работу видела такую картину: Человек в оранжевой жилетке (наверное уборщик) с пакетом подходит к урне, заглядывает туда... чего-то достает и бросает рядом с урной... идёт дальше... я, конечно, могу предположить, что это был кусок снега.. но утром его кажется еще не могло быть, старый растаял, а новый не замерз еще...
  • 0

#124
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Действительно наш город очень стал грязным, не которые не замечают за собой как разбрасывают мусор. С одной стороны это проблема властей, поставить больше муссорных баков. Но в сознание человека тоже должно это быть. Иногда идешь по двору и пакеты с мусором валяются, что трудно донести до бака. Дети пьют напитки и кидают где попало, это вина их родителей, которые не объясняют . Если каждый человек в нашем городе полюбит его как свой дом, и перестанет гадить, то только тогда будет чище!
  • 2

#125
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Навешали бы на деревьях по всему городу таблички" берегите наш город от мусора" !!! Чтобы всем в глаза бросались.
  • 1

#126
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Навешали бы на деревьях по всему городу таблички" берегите наш город от мусора" !!! Чтобы всем в глаза бросались.

А что толку? По аллее на Гагарина возле каждой скамейки урны. А молодежь сидит щелкает семечки и плюёт на тротуар.И сидят как петухи на жердочках не на лавочках, а на спинке.

Сообщение отредактировал intriganka: 16.01.2013, 23:17:30

  • 1

#127
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Навешали бы на деревьях по всему городу таблички" берегите наш город от мусора" !!! Чтобы всем в глаза бросались.

А что толку? По аллее на Гагарина возле каждой скамейки урны. А молодежь сидит щелкает семечки и плюёт на тротуар.И сидят как петухи на жердочках не на лавочках, а на спинке.

Я и говорю пока в сознании человека это не поменяется изменить ситуацию не удаться. Надо с детства приучать к чистоте. Чтобы в садиках уже учили и в школах предмет ввели. И естественно родители это самый главный пример.
  • 2

#128
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пока садовскому поколению привьют тягу к чистоте, уже любить нечего будет, в смысле город загадят так, что и городом то не назовешь. Мы и сейчас уже это имеем... Наверно наших людей можно только рублем наказывать, сделать штрафы большие, может так достучаться получится до граждан.
  • 2

#129
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У нас на аллее по Прокофьего, в прошлом году сделали ремонт, поставили лавочки, постелили асфальт, фантаны, которые надеюсь летом заработают, вообщем благоустроили, не придерешься. Результат: возле мусорных урн лежат пакеты с мусором, оставленные теми кому лень дойти до ближайшей мусорки. собаки конечно эти пакеты разрывают и все содержимое растаскивают. Школьники сидят на спинках лавочек и плюют огрызки семечек прям на лавочку. Собачьи к@к@шки прямо по середине асфальта. Иногда идешь и задумываешься, вот делают на благо им и их детям, а некоторые люди сами все портят. Аж зло берет.
  • 0

#130
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Да! До Сингапура нам далеко....
  • 0

#131
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

У нас на аллее по Прокофьего, в прошлом году сделали ремонт, поставили лавочки, постелили асфальт, фантаны, которые надеюсь летом заработают, вообщем благоустроили, не придерешься. Результат: возле мусорных урн лежат пакеты с мусором, оставленные теми кому лень дойти до ближайшей мусорки. собаки конечно эти пакеты разрывают и все содержимое растаскивают. Школьники сидят на спинках лавочек и плюют огрызки семечек прям на лавочку. Собачьи к@к@шки прямо по середине асфальта. Иногда идешь и задумываешься, вот делают на благо им и их детям, а некоторые люди сами все портят. Аж зло берет.

подошел я как-то раз к таким
я -Рбята, вы местные?
они- да
я Алматинцы?
они-да
я город свой любите?
они-да
я -а зачем мусорите?
они (сразу поменялись в лице)-все так делают
я -а вы как все?
они- а ты кто такой?
один из них- это моя страна, что хочу, то и делаю
  • 2

#132
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А я так же однажды подошла, и сделала замечание женщине с собакой.
Гуляю с дочкой, собаке приспичило. хазяйка отвернулась и стоит ждет. Подхожу говорю, вот так и так, здесь дети бегают, отойдите хотя бы в сторонку, а она на меня выпучилась и говорит, "моя собака, где хочет там и гадит". я от возмущений дар речи потеряла. на помощь подошли бабульки. тож с внуками гуляли. Добились того, что она с кислым лицом, взяла сломанную ветку и выкинула каку в арык.
  • 0

#133
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...они- а ты кто такой?
один из них- это моя страна, что хочу, то и делаю

Вам еще можно сказать вежливо ответили. Меня вообще послали по всем известному адресу из трех букв...Несмотря на ребенка в коляске. Хотя бывает и обратная реакция, извинятся, мусор подберут... И это не может не радовать.
  • 0

#134
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


У нас на аллее по Прокофьего, в прошлом году сделали ремонт, поставили лавочки, постелили асфальт, фантаны, которые надеюсь летом заработают, вообщем благоустроили, не придерешься. Результат: возле мусорных урн лежат пакеты с мусором, оставленные теми кому лень дойти до ближайшей мусорки. собаки конечно эти пакеты разрывают и все содержимое растаскивают. Школьники сидят на спинках лавочек и плюют огрызки семечек прям на лавочку. Собачьи к@к@шки прямо по середине асфальта. Иногда идешь и задумываешься, вот делают на благо им и их детям, а некоторые люди сами все портят. Аж зло берет.

подошел я как-то раз к таким
я -Рбята, вы местные?
они- да
я Алматинцы?
они-да
я город свой любите?
они-да
я -а зачем мусорите?
они (сразу поменялись в лице)-все так делают
я -а вы как все?
они- а ты кто такой?
один из них- это моя страна, что хочу, то и делаю


нельзя так с ними, этож наше будущее :faceoff:
  • 1

#135
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я, конечно, человек сдержанный...
Не кидаюсь с собачьим оскалом на людей, который промахиваются мимо урны, или ноги слабые имеют - не доносят пакетик до мусорки.....
Но, слушайте.... А не выносит ли вам душу и не выворачивает ли когда какой-ндь интеллигентного типа (или не очень) дядечка начинаем смачно втягивать, со звуком так воздух из носовой и гортанной части, дабы раздобыть оттуда полезные ископаемые (проще говоря, мокроту) и звучно так, хоркнет (простите) на улице, в Вашем присутствии?
Платочек, тряпочка, салфетка - Боже, столько полезностей уже изобретено, а человечество еще как в камменном веке....
  • 1

#136
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я поражаюсь людям, которые засирают там где живут....
У нас в Калкамане как и во всем городе поставили новые мусорные баки, но они еще не функционируют.
А старая помойка находиться в 5 метрах от новой, так местные наши жильцы общаги, перестали выкидывать мусор в действующую помойку, они около новой все складывают, с начало один пакетик потом пять потом в радиусе ста метров все воляется, а самое интересное что там играют их дети.
Вот как так можно жить и им все ровно...
  • 0

#137
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Это менталитет и бороться бесполезно......Ничего не помогает....Мешки висят на деревьях, лежат по углам домов, валяются на тротуарах.......Это явление массовое....Что хотят, то в своей стране и делают. :faceoff:
  • 0

#138
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Это менталитет и бороться бесполезно......Ничего не помогает....Мешки висят на деревьях, лежат по углам домов, валяются на тротуарах.......Это явление массовое....Что хотят, то в своей стране и делают. :faceoff:

Как то ехала в такси,водитель выпил пепси ,открыл окно и выкинул бутылку,дома пыль вытираю на подоконнике и такая картина сверху летят отходы от овощей ужас как так можно.Действительно что хотят то и делают :faceoff:
  • 1

#139
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У нас мусорные пакеты с окон выбрасывают, лень сходить на помойку... Раньше были палисадник с цветами, Яблоки росли, а теперь вместо яблок висят отходы "с крылышками" на деревьях, а средство контрацепции вместо цветов... Романтика.... Говоришь не понимают...
  • 1

#140
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Проект "Чисто по-алматински", призванный улучшить экологическую обстановку и повысить культурный уровень населения Алматы, стартует в третьей декаде января 2012 года, передает Tengrinews.kz

Проект, рассчитанный на два года, запускается при личной поддержке акима Алматы Ахметжана Есимова. По его мнению, пришло время принимать радикальные меры и бороться за чистоту и культуру южной столицы.

В рамках проекта планируется открытие сайта www.chistoalmaty.kz, где будут выложены фотографии самых грязных мест города. Это позволит представителям "Народного контроля", в состав которого войдут инициативные алматинцы, осуществлять надзор за дальнейшей судьбой "нечистых" районов, считают авторы проекта.

"Чисто по-алматински" отличается от аналогичных мероприятий систематизированным подходом к решению проблем экологии, отмечают организаторы: тщательно продумано вовлечение в его реализацию всех горожан и гостей Алматы. Среди студентов и подростков проект будет продвигаться по популярным у молодежи телеканалам и социальным сетям. Для школьников 1-4 классов организаторы проекта разработали специальную программу: уже готовится к печати брошюра "Правила юного алматинца", которая объяснит детям важность чистоты, доступно разъяснит основы культурного поведения и бережного отношения к окружающей среде.

Проект также предполагает активное участие КСК, в частности, при организации общегородских конкурсов и акций "Лучшая школа", "Лучший вуз", "Лучший двор", "Лучший участковый" и так далее.

"Чисто по-алматински" получит максимально масштабную информационную поддержку: телевидение, радио, бумажные и электронные СМИ, реклама в лифтах, подъездах, автобусах, что обеспечит самый широкий охват населения Алматы, обещают авторы проекта.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-goroda-227050/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.