Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#141
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Алматинские дворники
  • 1

#142
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вчера за ДВЕ минуты собрала вдоль дорожки, которая идет от Байзакова в наш двор, полный пакет пустых бутылок ( от цветов жизни подарки в виде бутылок от питьевого йогурта, от деток старшего школьного возраста - тара из-по водки, пива и коньяка (когда ж вы, гады, уже упьетесь до смерти???)) и пустых сигаретных пачек, плюс две тары из-под омывающих жидкостей (автолюбители, ау! авто вам бить что ли?). и так можно хоть каждый день развлекаться. это безнадежно.
а еще позавчера имела щасте лицезреть из собственного окна как на стоянке грубо говоря сс*т какое-то тело, севшее потом взад в свое авто, А или B787VKO, привет тебе, ты такой милый, продолжай дальше в том же духе.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 28.01.2013, 21:26:52

  • 4

#143
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Думается, что есть два способа решения вопроса культуры чистоты в нашем городе:
1. это долго и нудно воспитывать (хотя бы сегодняшних школяров и студентов). т.е. допустим ввести один доп урок для ВСЕ, где долго и желательно интересно рассказывать о чистоте , о ёё необходимости и прочих очевидных вещах. А на следующее занятие в качестве практики выйти в ближайший сквер/бульвар и провести небольшую уборку мусора.
2. добавить , например, участковым/патрульным товарищам маленькое задание - посматривать не гадит ли где-либо какой-нибудь засранец недоросль несознательный. На 1-й раз заставить его исправить содеянное + устное предупреждение. (а его данные в базу по д/л) ; на 2-й раз - исправить + штраф заметный (и опять в базу); на 3-й раз уже метлу в зубы и отпрваить чистить улицы города на пару дней. Последующие разы - увеличение количества времени, проведённого в обществе метлы...

И как-то второй способ мне видится более эффективный

Сообщение отредактировал BIANCa: 29.01.2013, 16:43:03

  • 0

#144
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Думается, что есть два способа решения вопроса культуры чистоты в нашем городе:
1. это долго и нудно воспитывать (хотя бы сегодняшних школяров и студентов). т.е. допустим ввести один доп урок для ВСЕ, где долго и желательно интересно рассказывать о чистоте , о ёё необходимости и прочих очевидных вещах. А на следующее занятие в качестве практики выйти в ближайший сквер/бульвар и провести небольшую уборку мусора.
2. добавить , например, участковым/патрульным товарищам маленькое задание - посматривать не гадит ли где-либо какой-нибудь засранец недоросль несознательный. На 1-й раз заставить его исправить содеянное + устное предупреждение. (а его данные в базу по д/л) ; на 2-й раз - исправить + штраф заметный (и опять в базу); на 3-й раз уже метлу в зубы и отпрваить чистить улицы города на пару дней. Последующие разы - увеличение количества времени, проведённого в обществе метлы...

И как-то второй способ мне видится более эффективный

1. воспитание должно идти от родителей....а если идут мама, папа и ребенок, и вся семейка спокойно выбрасывает пакет с мусором на тротуар....толку от школьного урока не будет
2.
  • КСК (ЖСК) - возложена обязанность "по предупреждению негативного воздействия коммунальных отходов на окружающую среду и здоровье человека" (Правила благоустройства г. Алматы, п.11).
  • Участковый инспектор в пределах возложенных задач и своей компетенции обязан: пресекать факты нарушения законодательства об охране окружающей среды и экологической безопасности, об охране здоровья граждан и обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения (Правила о порядке деятельности участковых инспекторов полиции органов внутренних дел и их помощников. Утверждены приказом МВД от 5 октября 2004 года № 564).
Толку только........
Во дворе сошел весь снег и обнажил "красоту" нашего двора......даше страшно стало по дорожке идти: окурки, харчки, презервативы, разодранный мусорный пакет, бутылки, салфетки, кожура от манадринок...это только в двух шагах от подъезда
  • 0

#145
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
По сравнению с десятью годами ранее - город стал намного чище. Что правда - то правда. Но мне кажется что урн немного не хватает...
  • 0

#146
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

да все бесполезно
убивать, только кровь, мясо и хардкор


мирзояна-советская под окнами институт кого-то имени чего-то... студенты постоянно разбрасывают продукты своей жизнедеятельности - упаковка от еды, емкости из под напитков, окурки, плевки. благо кто-то около подъезда вырвал с корнями скамейку и теперь эти человекоподобные студенты не собираются около подъезда. поведение вульгарное.
только мясо, только кровь, только хардкор, потому что разговаривать бесполезно.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 04.02.2013, 22:59:46

  • 0

#147
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Доброй ночи!У нас во дворе оставляют пакеты с мусором(в пакете подгузники штук 10 точно ,бутылки от пиво,отходы и.т.д) ,собаки прибегают все раскидывают :mad: .Не ужели сложно до мусорки донести ,сами же живут в этом дворе и гуляют с детьми :faceoff:
  • 1

#148
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Доброй ночи!У нас во дворе оставляют пакеты с мусором(в пакете подгузники штук 10 точно ,бутылки от пиво,отходы и.т.д) ,собаки прибегают все раскидывают :mad: .Не ужели сложно до мусорки донести ,сами же живут в этом дворе и гуляют с детьми :faceoff:


Вы удивлены? а похоже это уже норма, так что смиритесь с этим. скоро появятся загоны с мелким рогатым скотом во дворах много этажек.
  • 2

#149
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Винсент да нет я не удивлена,просто до этого просто пакеты валялись ,а сейчас собаки все раскидывать стали :faceoff:
  • 0

#150
Nadya24

Nadya24
  • Частый гость
  • 62 сообщений

По сравнению с десятью годами ранее - город стал намного чище. Что правда - то правда. Но мне кажется что урн немного не хватает...

не то что не много,их вообще мало,приходится порой искать урны,чтоб выбросить мусор.........
  • 0

#151
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Водитель Nissan Juke ГН 465АВА 02 (беленький, новенький, наклейки У и Туфля(Уважай меня) утром по дороге спокойненько выкидывал в окно салфетки использованные. Может кто из знакомых увидит здесь, может стыдно хоть станет.
  • 3

#152
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
у нас недалеко от дома казахская школа-гимназия, а по дороге к ней магазинчик. Так вот все дорога от магазина к школе и все вокруг в радиусе 100 метров от магазина во время учебного года закидано фантиками, пустыми бутылками от напитков, всякими упаковками и пр. мусором. Сколько раз видела как школьники на перемену выскочат и бегом в магазин, а из магазины выходя тут же открывают какой ни будь сникерс и тут же бросают на землю от него фантик. Хотя у входа в магазин есть мусорка! Сколько раз делала замечания, бесполездно или смотрят на меня как на дикую и молча продолжают мусорить или, особенно если уже школьник постарше, то могут и просто послать... типа а мне пофигу, пусть дворники убирают у них работа такая! Прям убила бы! Почему этим детям родители любовь к чистоте не прививают?! Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Видимо родители сами такие свиньи и плевать им буквально на чистоту.
Скоро опять весна, на днях думали с мужем будем мы в этом году на площадке (типа стадиончик) между домами битые бутылки скопившиеся за зиму убирать или забьем на это дело как и все.... но чувствую не выдержим все же и уберем, наши же дети там бегать будут....(дети нам кстати всегда помогают в этой уборке)
  • 0

#153
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений
В 2005 году на улицах Гамбурга появились вот такие прикольные http://www.stadtrein...e/papierkoerbe/красные урны, как живые и с разными веселыми тематическими изречениями. Фразы обыгрывают в шуточной форме использование мусорного бака по назначению. К примеру “у меня грязные фантазии”,“покорми меня”, “я для всего открыт” или “предъявите ваши бумаги (документы по–немецки)”, всего множество разных прикольных фраз.

Это целая продуманная пиар–кампания, проработанная концептуально довольно здорово про которую наверняка многие уже слышали. Впервые увидев такие урны на улицах я был просто в восторге. Это придает всему городу определенный шарм и уже фактически является его визитной карточкой.

Очень интересен факт, что людей не запугивают штрафами и табличками, а мотивируют и подбадривают. Совсем иная стратегия, чем обычно принято. Выбросить мусор становится интересно и прикольно, повышается чувство ответственности, поднимается настроение и доброжелательность.

Должен еще отметить, что за мелкий мусор на улице никого не штрафуют. Уж не знаю каков закон, но я ни разу не видел, чтобы штрафовали. Может это и не совсем правильно, хотя очевидно, что так было не всегда. Тут многие привыкли, что убирают довольно быстро и стабильно, а молодежь не всегда следит за тем, чтобы дойти до урны.

Причины, как всегда, в личных проблемах подростков, не нашедших пока себе определенного места в обществе, своего рода бунт и противостояние общепринятым правилам. Проявить стойкость перед походом к урне считается сильным поступком у молодежи любой страны. Сигареты как правило летят на пол, фантики тоже. Поэтому после выходных большие центральные площади с утра как правило сильно замусорены.

В разных районах конечно же разное загрязнение. Чем беднее район, тем больше мусора. Фрустрация и безысходность демотивируют людей и они перестают ценить как собственную жизнь, так и окружение, поэтому часто им просто пофиг на мусор. Как правило их проблемы гораздо тяжелее и их мозг не воспринимает такие банальности как мусор на улице. В принципе, это основные причины загрязнения в бедном квартале любой точки земного шара. Поэтому с таким населением нужно проводить более интенсивные разъяснительные работы.

Так что рецепт чистоты улиц, как мне кажется, довольно прост — много удобных урн и постоянная их уборка, а также мотивация населения.
взято с http://politics.d3.ru/comments/415585/ добавить нечего.

#154
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Скрытый текст
У нас возле дома появилась кошка ,теперь добрые люди каждый день ее кормят ,покупают вискас а пакет от корма выкидывают прям на месте,кто то принесет в пакетике еду ,тоже самое покормят кошку пакетик выкидывают .В концу дня там настоящая свалка :faceoff: Народ я понимаю кошку жалко ,но зачем мусорить ?Пожалуйста если кормите животных то за собой убирайте

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 11.02.2013, 18:28:03

  • 0

#155
Антэй

Антэй
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы старые, коренные алма-атинцы помним наш прекрасный город цветущим, зеленым и чистым! Современное же подрастающее поколение ругать нет смысла - ну нес чем им в отличии от нас сравнивать. А проблема чистоты нашего города очень и очень актуальная! Думаю не открою ничего нового если скажу что решаться вопрос должен комплексно - т.е. административные меры, информационные, воспитательные (детсад, школа, ВУЗ), общественные и личные. Я не верю а знаю это поможет! Пример - у себя под окнами в 5-и этажке сделал палисадник посадил газон и розы. Все лето весь двор любовался, осенью правда 6 кустов выкопали а не жалко - пусть приобщаются к красивому, 300-500 тенге куст стоит, досадил еще. ЗАТО на следующий год во дворе еще три палисадника появилось! Надеюсь что в этом году будет больше! По крайней мере многие подходили и советовались, особенно их шокировало что я никогда этим раньше не занимался. А представьте теперь если каждый из вас кроме того что поднимаете в обществе этот вопрос - что признаю очень нужно, сделает что подобное! Не обязательно ведь розы, много других красивых цветов. А как дети радуются!
  • 5

#156
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Каждый день сталкиваюсь с харкающе-сморкающимися муЗчинами, так сказать. Тошнит от них. А тут еще вижу двух молодых девочек, одна из которых спокойно выбросила обертку от шоколада на асфальт, хотя рядом стояла урна. Я никогда не делала замечания, но тут как прорвало. Подошла и показала ей на урну, после чего она смущенно улыбнулась и подобрала свой мусор. Ну почему все так................Ну почему?!
  • 3

#157
Handmade

Handmade
  • Частый гость
  • 54 сообщений

у нас недалеко от дома казахская школа-гимназия


Простите, а чем отличаются ученики казахских школ от учеников не казахских? Сдается мне, пишете вы совсем не о том, что хотелось бы написать, иначе не подчеркивали бы именно этот момент. Похвально, что собираете бутылки и здорово, что дети принимают в этом активное участие.Я сама частенько забираю чужие мусорные пакеты, не донесенные до мусорного бака и так же как вы тихо бешусь от такого свинства. Но я не уверена, что эти пакеты оставлены людьми исключительно одной национальности. Ну вы поняли что я вам хочу сказать.
  • -2

#158
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Простите, а чем отличаются ученики казахских школ от учеников не казахских? Сдается мне, пишете вы совсем не о том, что хотелось бы написать, иначе не подчеркивали бы именно этот момент.

А я вот даже не подумал в таком ключе, странно...
  • 3

#159
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Простите, а чем отличаются ученики казахских школ от учеников не казахских? Сдается мне, пишете вы совсем не о том, что хотелось бы написать, иначе не подчеркивали бы именно этот момент.

абсолютно ничем не отличаются, просто именно эта школа у нас рядом с домом находится. И я не думаю что вокруг других школ ситуация с мусором лучше обстоит. Извиняюсь если кого то задела, именно этот момент я не собиралась подчеркивать совсем.
  • 0

#160
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений
Это просто какой-то ужас! Во что превратили наш город! Алмата. «Тастак». 9 марта. Пост на ФБ: Михаил Май

http://www.facebook....55143665&type=1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.