Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4981
User_N

User_N
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую! может, кто-нибудь подскажет, в ВГ Усть-Каменогорска сейчас записывают на подачу документов для участия?


  • 0

#4982
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Приветствую! может, кто-нибудь подскажет, в ВГ Усть-Каменогорска сейчас записывают на подачу документов для участия?

 

 

На прошлой недели записи до конца года уже не было ... Но как они сами говорят, позванивайте возможно очередь сдвинется. 
 

 

070004, г. Усть-Каменогорск, ул. М. Горького, д. 72 Тел.: +7 (7232) 26-30-75Факс: +7 (7232) 26-48-61 E-mail: vrg-ust-kamen@yandex.kz

 


  • 0

#4983
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я тоже с радостной новостью - 11.09 сдала документы - и в субботу пришло письмо - получила одобрение на Новосибирскую область

Поздравляю от души! Терпения и удачи в дальнейшем!


  • 0

#4984
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ребята, такой вопрос, может кто знает как лучше поступить. Нам сейчас выдадут паспорта без отчеств, мы решили сразу подать на переделку. Но дело в том, что недвижка у нас куплена в другой области, т.е. мы хотим сделать регу уже в своей квартире и подать на переделку паспорта в другой области не в Воронеже (по программе мы оформлялись в Воронеже, ни подъёмных ни компенсаций не брали). Вопрос, какие проблемы могут возникнуть? Просто не охота платить лишние деньги за регистрацию, когда мы уже можем зарегиться у себя.


  • 0

#4985
User_N

User_N
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Приветствую! может, кто-нибудь подскажет, в ВГ Усть-Каменогорска сейчас записывают на подачу документов для участия?

 

 

На прошлой недели записи до конца года уже не было ... Но как они сами говорят, позванивайте возможно очередь сдвинется. 
 

 

070004, г. Усть-Каменогорск, ул. М. Горького, д. 72 Тел.: +7 (7232) 26-30-75Факс: +7 (7232) 26-48-61 E-mail: vrg-ust-kamen@yandex.kz

 

 

Спасибо за ответ! вот незадача( к тому же, к ним так сложно дозвониться 


  • 0

#4986
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня сложилась такая ситуация. Подавать на РВП поеду в Россию. Собирались ехать с женой сразу после того как получим свидетельство. Но сегодня мне одна знакомая сказала, что при подаче требуют все аттестаты и дипломы какие есть. И вот здесь начинается загвоздка, в перечни вообще на сайте УФМС нету этих самых аттестатов и прочих. Но дело даже не в этом, у меня на руках есть всё, а вот у жены аттестат в университете, а диплом так вообще получит весной, но в анкете я указывал её как юрист. И вот теперь как быть, аттестат то она возьмёт, а диплома то так и не будет, нечем подтвердить то что он юрист, пусть и в ближайшем будущем...

Была ли может у кого такая схожая ситуация, как лучше поступить?


  • 0

#4987
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вы на РВП можете не одновременно подавать.


  • 0

#4988
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вы на РВП можете не одновременно подавать.

Да хотелось как то сразу, а справка с места учёбы как думаете пойдёт?


  • 0

#4989
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Вы на РВП можете не одновременно подавать.

Да хотелось как то сразу, а справка с места учёбы как думаете пойдёт?

 

даже не знаю )) Позвоните в ВГ, уточните лучше :)


  • 0

#4990
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ДД. Вопрос к знатокам.

Всей семьей находимся на этапе сбора документов на РВП для сдачи в Алма-Ате. 

вопрос: нужна ли справка о не судимости с прокуратуры для 2,5 годовалого ребенка?

Спасибо :hi:

Нет не нужна . Мы сдавали 3 октября ,у нас дети 4 и 9 лет ,мы не брали 


Сообщение отредактировал elena1957: 28.10.2013, 21:22:30

  • 0

#4991
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я тоже с радостной новостью - 11.09 сдала документы - и в субботу пришло письмо - получила одобрение на Новосибирскую область

Поздравляю  !!!!!!!! Не долго ждали , всем бы так  :D


  • 0

#4992
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Копии документов для заявления на участие в программе (не РВП) нужно нотариально заверять?


  • 0

#4993
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Копии документов для заявления на участие в программе (не РВП) нужно нотариально заверять?

Нет. Инспектора сами сличают с оригиналом и заверяют своей печатью.


  • 0

#4994
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Вы на РВП можете не одновременно подавать.

Да хотелось как то сразу, а справка с места учёбы как думаете пойдёт?

 

Справку из универа берите обязательно, кроме неё вам всё равно нечем подтвердить. 


  • 0

#4995
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вы на РВП можете не одновременно подавать.

Мне неловко, знаю, что данная тема где-то обсуждалась. Просмотрела 10 последних страниц на трех ветках , не нашла. Сегодня даже сходила во ВГ Астаны, получила какой-то нечеткий ответ. Вопрос следующий : Все ли члены семьи, указанные в заявлении должны одновременно выезжать в регион вселения. Знаю такой ответ, что в анкете надо указать , единолично или с членами семьи. А если супруг заявитель, после одобрения мы вместе (вдвоем) сразу выезжаем, а дочь приедет позже. Так вот какое время дается на выезд дочери? И как подавать билеты на возмещение? Консультант сегодня мне сказала, ну МОЖЕТ БЫТЬ несколько месяцев, а лучше вместе , или лучше подавайте отдельно....Конкретики никакой. Подскажите пож.


  • 0

#4996
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Копии документов для заявления на участие в программе (не РВП) нужно нотариально заверять?

Нет. Инспектора сами сличают с оригиналом и заверяют своей печатью.

 

Спасибо!


  • 0

#4997
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

ДД. Вопрос к знатокам.

Всей семьей находимся на этапе сбора документов на РВП для сдачи в Алма-Ате. 

вопрос: нужна ли справка о не судимости с прокуратуры для 2,5 годовалого ребенка?

Спасибо :hi:

Нет не нужна . Мы сдавали 3 октября ,у нас дети 4 и 9 лет ,мы не брали 

 

Благодарю


  • 0

#4998
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Все ли члены семьи, указанные в заявлении должны одновременно выезжать в регион вселения. Знаю такой ответ, что в анкете надо указать , единолично или с членами семьи. А если супруг заявитель, после одобрения мы вместе (вдвоем) сразу выезжаем, а дочь приедет позже. Так вот какое время дается на выезд дочери? И как подавать билеты на возмещение? Консультант сегодня мне сказала, ну МОЖЕТ БЫТЬ несколько месяцев, а лучше вместе , или лучше подавайте отдельно....Конкретики никакой. Подскажите пож.

 

 

Вам на переселение отводится три года.

Приезжать можно не всем сразу.


Сообщение отредактировал Dakshund: 29.10.2013, 07:42:54

  • 0

#4999
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я вчера перестраховалась и позвонила В УФМС, мне подтвердили, что не имеет значения откуда я лечу, в любом случае будет отметка о пересечении Российской границы (конечно для компенсации эти билеты с Бишкека в Новсиб не подойдут), но нам и не надо, для компенсации будем сдавать те билеты, когда всей семьей поедем с Алматы.


  • 0

#5000
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Вы на РВП можете не одновременно подавать.

Мне неловко, знаю, что данная тема где-то обсуждалась. Просмотрела 10 последних страниц на трех ветках , не нашла. Сегодня даже сходила во ВГ Астаны, получила какой-то нечеткий ответ. Вопрос следующий : Все ли члены семьи, указанные в заявлении должны одновременно выезжать в регион вселения. Знаю такой ответ, что в анкете надо указать , единолично или с членами семьи. А если супруг заявитель, после одобрения мы вместе (вдвоем) сразу выезжаем, а дочь приедет позже. Так вот какое время дается на выезд дочери? И как подавать билеты на возмещение? Консультант сегодня мне сказала, ну МОЖЕТ БЫТЬ несколько месяцев, а лучше вместе , или лучше подавайте отдельно....Конкретики никакой. Подскажите пож.

 

Меня тоже волновал данный вопрос - и я его несколько раз задавала - я кстати из алматы - на последней консультации я все таки добилась внятного ответа - можно ехать раздельно - т.к. вы получаете РВП на каждого члена семьи по раздельности, единственно выплаты вам начнут выдавать только после того как все члены семьи подаваемые в заявление приедут в переселяемый регион! надеюсь понятно написала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.