Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#241
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

да проще к мастеру обратиться! чем мне самому лазить)))

Но ведь это же так интерестно, посмотреть самому изнутри как оно там все устроено. :D Лично у меня так, сначала смотрю я, а потом уже мастер с нецензурной бранью и вопросом:" КАКОЙ ИДИОТ ТУТ ЛАЗИЛ?" Но это никогда не останавливало моих попыток залезть куданибудь еще. :D
  • 0

#242
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
согласен. когда возможность есть все делаю сам. что не могу - зову друзей! мы так с Виталием противотуманки ставили. но сингалка далеко. я даже не знаю как выглядит. а на у лице холодно и дожди... проще к мастерам... :smoke:
  • 0

#243
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую вас,
планирую сделать комплексную диагностику своего ипсума 97 год 4вд.
Не сочтите за труд скиньке адреса проверенных СТО.
И еще нужна замена коренного сальника.
  • 0

#244
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

И еще нужна замена коренного сальника

УУУУ готовьте деньги. Сальник стоит около3,5 тыщ а замена тыщь30. там скидывать надо коробку но за это не все беруться. проще скинуть двигатель, и предлагают сразу поменять маслаки. В общем расходы впереди.
  • 0

#245
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошие дворники (стеклоочистители). Свои начали плохо чистить (пропускать) в середине и царапать лобовое стекло. Или их как-то настроить можно?
  • 0

#246
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
я покупаю дворники обычные по 1000 за пару, раз в год на любом базаре. как правило в красном поле, когда проезжаю мимо... старые показываю, подбирают по длине и ставлю. Они разные по дли все три.
  • 0

#247
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений

я покупаю дворники обычные по 1000 за пару, раз в год на любом базаре. как правило в красном поле, когда проезжаю мимо... старые показываю, подбирают по длине и ставлю. Они разные по дли все три.

Т.е. раз в год надо менять и не будет проблем? За год они все становятся такими? Или есть какие-то более качественные, которых не надо менять. Вроде кто-то говорил, что есть графитовые что ли, которые не царапают поверхность лобового стекла.
  • 0

#248
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
а зачем платить больше? Поставил раз в год и все... Это же расходный материал, как и масло и фильтры и т.д. Я помойму вечером в магазе на хлебушки больше оставляю, чем на дворники раз в год.
А портятся они все, особенно когда замерзший снег со стекла ими пытаются чистить. Резинка становится шершавая и потом оставляет разводы на стекле.

Сообщение отредактировал Vit_Nik: 08.11.2012, 17:52:52

  • 0

#249
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


И еще нужна замена коренного сальника

УУУУ готовьте деньги. Сальник стоит около3,5 тыщ а замена тыщь30. там скидывать надо коробку но за это не все беруться. проще скинуть двигатель, и предлагают сразу поменять маслаки. В общем расходы впереди.

А разве чтоб маслаки поменять нужно скидывать движек? Там же вроде просто клапаную крышку снять надо. Или у нас не так?
  • 0

#250
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
не снимая двигатель - маслаки меняются.
  • 0

#251
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А разве чтоб маслаки поменять нужно скидывать движек? Там же вроде просто клапаную крышку снять надо. Или у нас не так?

УК нас тоже так. Хе хе. Но мастеровым надо же удовольствие получить.
  • 0

#252
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Т.е. раз в год надо менять и не будет проблем? За год они все становятся такими? Или есть какие-то более качественные, которых не надо менять. Вроде кто-то говорил, что есть графитовые что ли, которые не царапают поверхность лобового стекла.

Двориники являются расходным материалом таким же как колодки и тп. Так что менять их необходимо. За ценой не гонитесь. И желательно регулярно, хотя бы раз в неделю промывать трущую поверхность дворника. Дольше служить будут. У себя меняю дворники два раза в год

  • 0

#253
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Т.е. раз в год надо менять и не будет проблем? За год они все становятся такими? Или есть какие-то более качественные, которых не надо менять. Вроде кто-то говорил, что есть графитовые что ли, которые не царапают поверхность лобового стекла.

Двориники являются расходным материалом таким же как колодки и тп. Так что менять их необходимо. За ценой не гонитесь. И желательно регулярно, хотя бы раз в неделю промывать трущую поверхность дворника. Дольше служить будут. У себя меняю дворники два раза в год

Спасибо всем! Так и сделаю.:)
  • 0

#254
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
Заморгал индикатор овер драйв.
То погаснет, по опять появиться, причем постоянно.
Сделал диагностику, сканер показал на "неисправность электромагнитного клапана дифференциала #1"

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Посоветуйте...
  • 0

#255
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Граждане ипсуноводы. Есть проблемка - перегорел прикуриватель, сжег его насосом. Вот теперь проблема как поменять самому. В электрике я слабоват, вот если бы кто подробно по шагам написал как и что снимать и что менять и на какой предохранитель. Был бы признателен.
  • 0

#256
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Граждане ипсуноводы. Есть проблемка - перегорел прикуриватель, сжег его насосом. Вот теперь проблема как поменять самому. В электрике я слабоват, вот если бы кто подробно по шагам написал как и что снимать и что менять и на какой предохранитель. Был бы признателен.

Возле руля снизу ищите щиток с предохранителями. Потом ищите тот который перегоревший(оборванная нить металическая),я делаю методом тыка поодному вытаскиваю и смотрю. Ну как то, так :D .
  • 0

#257
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Граждане ипсуноводы. Есть проблемка - перегорел прикуриватель, сжег его насосом. Вот теперь проблема как поменять самому. В электрике я слабоват, вот если бы кто подробно по шагам написал как и что снимать и что менять и на какой предохранитель. Был бы признателен.

Снимаете пластмассовую панель, на которой стоит гнездо прикуривателя. Все откручивается отверткой. Отсоединяете сзади фишку, кот подводит напряжение к гнезду. Не возбраняется светить фонариком. Вынимаете гнездо из панели. Там две защелки. Действовать аккуратно, чтобы не сломать. И привозите-приносите мне в район Ленина-Сатпаева. Будние дни с 14.00 до 17.30. Ремонт длится у меня 5 минут. Денег не беру.Достаточно "спасибо".
ЗЫ. Славе S-MAILу уже чинил такую неполадку...
ЗЫ.ЗЫ. 877724018двадцатьодин
Виталий
  • 2

#258
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Граждане ипсуноводы. Есть проблемка - перегорел прикуриватель, сжег его насосом. Вот теперь проблема как поменять самому. В электрике я слабоват, вот если бы кто подробно по шагам написал как и что снимать и что менять и на какой предохранитель. Был бы признателен.

Снимаете пластмассовую панель, на которой стоит гнездо прикуривателя. Все откручивается отверткой. Отсоединяете сзади фишку, кот подводит напряжение к гнезду. Не возбраняется светить фонариком. Вынимаете гнездо из панели. Там две защелки. Действовать аккуратно, чтобы не сломать. И привозите-приносите мне в район Ленина-Сатпаева. Будние дни с 14.00 до 17.30. Ремонт длится у меня 5 минут. Денег не беру.Достаточно "спасибо".
ЗЫ. Славе S-MAILу уже чинил такую неполадку...
ЗЫ.ЗЫ. 877724018двадцатьодин
Виталий

Спасибо Виталий за ответ и предложение, обязательно заскочу
  • 0

#259
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

И привозите-приносите мне в район Ленина-Сатпаева. Будние дни с 14.00 до 17.30.

Виталий, тебя студенты еще не задолбали? ))))) или как раз-таки потому, что задолбали? ))))))))))))
  • 0

#260
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Граждане ипсуноводы. Есть проблемка - перегорел прикуриватель, сжег его насосом. Вот теперь проблема как поменять самому. В электрике я слабоват, вот если бы кто подробно по шагам написал как и что снимать и что менять и на какой предохранитель. Был бы признателен.

Снимаете пластмассовую панель, на которой стоит гнездо прикуривателя. Все откручивается отверткой. Отсоединяете сзади фишку, кот подводит напряжение к гнезду. Не возбраняется светить фонариком. Вынимаете гнездо из панели. Там две защелки. Действовать аккуратно, чтобы не сломать. И привозите-приносите мне в район Ленина-Сатпаева. Будние дни с 14.00 до 17.30. Ремонт длится у меня 5 минут. Денег не беру.Достаточно "спасибо".
ЗЫ. Славе S-MAILу уже чинил такую неполадку...
ЗЫ.ЗЫ. 877724018двадцатьодин
Виталий

Виталий блин волшебник! хорошо когда есть такие друзья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.