Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 2]А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

203 тенге в помойку.

обдурили на 581 тенге,

За неделю 784 тенге, при покупках на 5000 тенге, или + 15,7%. Не так уж дешовый магазин получается.

Еще мельбу за апорт не приплюсовал, так и все 20% в плюсе будут.


Сообщение отредактировал lik.luolic: 20.08.2014, 23:30:21

  • 1

#3282
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Люди а вы чеки не пытались проверять сразу у кассы??? Ходим со дня открытия в сабж и проверять тщательно сами начали когда тут люди стали описывать подобные ситуации! А вообще уже когда пробивают видишь разницу(на не весовой товар), как то приноровились уже что ли! Но все равно после оплаты лучше встать возле кассы и проверить чек на соотвествие товара, цен и колличества!
  • 3

#3283
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

а я-то дура думала, что сегодня только 19-е....
Магнум не виноват, жульничество недобросовестного производителя, телефон на этикетке присутствует, позвоните, узнайте электронный адрес, отправьте ссылку на вашу тему, пусть порадуются.

 

Позавчера накупили кандили, пробили сцуки как белый налив, только увидели. На Рыскулова.

 

 

Спасибо :)  Написала :) пусть чистят карму теперь ))))


  • 1

#3284
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Люди а вы чеки не пытались проверять сразу у кассы??? Ходим со дня открытия в сабж и проверять тщательно сами начали когда тут люди стали описывать подобные ситуации!

именно так и надо делать.

таким образом вернули  маленького плюшевого смурфика, который на  ценнике  в лотке был за 209 тг, а в чеке 2644. все тихо мирно, без шкандала..


  • 0

#3285
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Люди а вы чеки не пытались проверять сразу у кассы??? Ходим со дня открытия в сабж и проверять тщательно сами начали когда тут люди стали описывать подобные ситуации!

Ну не у всех такая привычка есть. А кто с детьми, так там больше проблем за кем надо следаить. До чека уже дела нет.
Другое дело, что кассиры видя такие шумные семьи или компании у кассы, начинают под шумок "пробивать" себя не в убыток!

Чёт Магнумовский маркетинг стих. Ни тебе акций убойных, ни тебе супер-скидки. Устал маркетинг или в отпуске?!


  • 3

#3286
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ни тебе акций убойных, ни тебе супер-скидки.

Задрать цены и делать акции?

Покупал баллончик WD40 маленький что то около 750 тенге, побольше 950, примерно,  вчера  другом магазине, маленький 650, побольше 750, тоже цена  примерная, неточно. Так почему бы магнуму с фанфарами на большой баллон по акции не скинуть цену с 950 до 800?  И мы как бараны будем радоваться и покупать пачками. Налетай, подешевело. 



#3287
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А я сегодня в будущем побывала!!!!! Купила в Магнуме на Абая вот такие помидорчики из серии Русская закуска..... открыла баночку и меня с ног сбило такое амбре, што аж вся жизнь, как говорится, перед глазами.... Ну раз такое дело, глянула на дату изготовления ("вовремя" - скажете вы и будете правы).... а там, Батюшки мои! А помидорчики-то изготовлены аж 31 августа 2014 года!!!!!.... а я-то дура думала, что сегодня только 19-е.... Браво Магнуму! Браво производителю торговой марки "Соленушка"! Браво за смекалку и внимательность!

 

1463493_300985723407526_869906714013727410557398_300985703407528_296249194949886

Магнум конечно тоже рад таким этикеткам с супер сроком годности.



#3288
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Покупали майонез махеев на перепелином яйце, сама лично перебрала банок семь, потому что не было ни на одной даты изготовления, сроки были стерты. Нашла только в дааальнем углу полки с нормальной датой -июльской. Дыню колхозницу купили - привезли и выкинули, битая оказалась и червивая. А морковку отличную купили, домашние любят по-корейски, почти всю сразу срубали :-) сочная морква оказалась.
Со сроками попадаю уже не первый раз, так что смотрите внимательней, когда штучный товар берете, грешат они тем, что сроки стирают или перебивают.
  • 0

#3289
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Задрать цены и делать акции? Покупал баллончик WD40 маленький что то около 750 тенге, побольше 950, примерно, вчера другом магазине, маленький 650, побольше 750, тоже цена примерная, неточно. Так почему бы магнуму с фанфарами на большой баллон по акции не скинуть цену с 950 до 800? И мы как бараны будем радоваться и покупать пачками. Налетай, подешевело.

Самое интересное, что даже при цене в 800 тенге магазин был бы при прибыли.
На Тастаке большой баллон ВД40 месяц назад брал по 500 тг. Маленький 300 тг. Значит закупочная цена еще ниже, раз могут так продовать продавцы Тастака?! в Магнуме

Хотя нет-нет бывают реальные акции в Магнуме, что самое интересное, не такие помпезные, как патроны и отрывная акции, но весьма честные и уместные.

Молоко "Зорькин луг" срок до 21 мая, 3.2% стоило около 160-170 тг. Обычная цена везде около 200 тг.

Сушки Сушкино 99 тг. Обычная цена везде 135-160 тг. Тоже по напиткам, бытовой химии иногда бывает.


  • 0

#3290
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На Тастаке большой баллон ВД40 месяц назад брал по 500 тг. Маленький 300 тг.
Значит Магнум дает нам как минимум 300% накрутки, можно от этого скинуть 30% и ловить нас на акциях.

#3291
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Молоко "Зорькин луг" срок до 21 мая, 3.2% стоило около 160-170 тг.

напутал. 21 февраля 2015 г. и цена 159 тг.

 

Значит Магнум дает нам как минимум 300% накрутки, можно от этого скинуть 30% и ловить нас на акциях.

Фрукты из Китая подскакивают в цене и поболее 300%. Торгаши конечно начинают ссылаться на дорогу и таможню. Но жадность всё равно побеждает!!! 


  • 1

#3292
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не было ни на одной даты изготовления, сроки были стерты
Это уже дело для разбирательства в СЭС, но накрутки в 300% повидимому позволяют подкармливать СЭС до самого верхнего уровня, потому как накачанные водой окорока уже продаются несколько лет, и СЭС никак на это не реагирует.

#3293
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

203 тенге в помойку.

обдурили на 581 тенге,

За неделю 784 тенге, при покупках на 5000 тенге, или + 15,7%. Не так уж дешовый магазин получается.

Еще мельбу за апорт не приплюсовал, так и все 20% в плюсе будут.

 

Сегодня заехали, и деньги забрали. Храните чеки, они вам могут понадобиться.


  • 1

#3294
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Покупали майонез махеев на перепелином яйце, сама лично перебрала банок семь, потому что не было ни на одной даты изготовления, сроки были стерты. Нашла только в дааальнем углу полки с нормальной датой -июльской. Дыню колхозницу купили - привезли и выкинули, битая оказалась и червивая. А морковку отличную купили, домашние любят по-корейски, почти всю сразу срубали :-) сочная морква оказалась.
Со сроками попадаю уже не первый раз, так что смотрите внимательней, когда штучный товар берете, грешат они тем, что сроки стирают или перебивают.

Я молочку всегда выковыриваю из самого дальнего угла - сметану, творог, молоко шадринское. По "чистой случайности" в передних рядах стоят помятые, погнутые, вздутые банки\пачки с минимальным сроком годности. 


  • 1

#3295
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Да, вот и я решила теперь ковыряться с каждой баночкой-коробочкой!Надоело уже!Принесешь домой то консервированные огурцы банка открытая, то молоко крышка оторвана от картонной коробки, то сок отпитый :faceoff: .В магазине это не заметно сразу...


  • 0

#3296
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Купила в Магнуме на Абая вот такие помидорчики из серии Русская закуска..... открыла баночку и меня с ног сбило такое амбре, што аж вся жизнь, как говорится, перед глазами.... Ну раз такое дело, глянула на дату изготовления ("вовремя" - скажете вы и будете правы).... а там, Батюшки мои! А помидорчики-то изготовлены аж 31 августа 2014 года!!!!!.... а я-то дура думала, что сегодня только 19-е.... Браво Магнуму! Браво производителю торговой марки "Соленушка"!

Что интересно, помидоры у них, да - если честно, просто горькие и не вкусные, но вот огурцы - просто класс! Я не сильно спец в еде, но у "Соленушки", вроде, нет уксуса, такой хороший натуральный вкус. И огурцы крупные, прям вкусно есть.


  • 0

#3297
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А кто-нибудь писал в книгу жалоб по поводу привкуса-запаха?

Вчера на себе ощутила это. Сыр со вкусом мистер мускула что-ли. Это жутко. Я думала, что показалось. В итоге промыла кусок сыра. Не помогло. Только когда сыр разломала, он внутри лишь пах собой.

 

Надо не забыть в следующий раз до категорийного дойти или в книгу жалоб написать


  • 0

#3298
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

испорченное мясо замачивают в воде с марганцовкой, курицу в отбеливателе, видимо сыр в бытовой химии


  • 0

#3299
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Посторонний запах у продуктов во всех магнумах чувствуется ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.08.2014, 22:01:46

  • 0

#3300
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вчера тесть сходил "за хлебушком" в Магнум на Рыскулова-Джангельдина. Взял батон, цена на полке с батонами 69 тенге. Ладно, дальше пошел на кассу, подает, ему пробивают 130 тенге. Он начал, возмущаться, мол, почему такая ситуация? Ему было сказано, что, мол, у нас произошла переоценка.

 

Итак, внимание. еще раз прошу Вашего внимания.  Правительство обещало следить за резкими скачками цен на продовольствие, тем паче. на товары первой необходимости, такие как хлеб, молоко и т.д.  Вот и считайте, скачок цены на хлеб с 69, до 130. Это прирост 88% от первоначальной цены. Клевая переоценка! В связи с чем, спрашивается? Что в этой наценке заложено?

 

Или это просто "под шумок" такая ситуевина?  Вот и давайте думать. Я не думаю, что это единичный случай. Просто случайно вышло с батоном. Другой ассортимент нам просто не довелось проверить. А индексация пенсий и зарплат, увы, не идет такими же темпами, как переоценка хлебушка в Магнуме. Наверное, граждане нашей страны были бы рады прибавке почти в 90% к своей ЗП или к пенсии, а вот когда индексация з\п и пенсий на уровне 10%, а повышение цен в магазине на 80%, вот это уже перегиб. И думаю, что компетентным органам давно уже пора разобраться с ретейлер-сетями, для проверки обоснованности повышения цен!


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.