Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#41
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Импрессионисты - это начало 20 века. Представители Claud Monet, Renoir, A. Sysley, Degas, Manet и другие. Вообще то они в основном представлены в музее Орси.


Если еще точнее, то последняя треть 19 и начало 20 века :). И ведь что примечательно, многие импрессионисты прожили очень долгую жизнь

Моне - 86 лет, Дега - 83, Ренуар - 77...
  • 0

#42
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, сегодня Вы куда? Пассивный отдых в Ницце?
У нас пока погода не очень.


Уже двенадцатый час дня а мы все сидим дома. Открыли везде окна, слушали колокола до этого. Сегодня мы решили попозже выйти. Сегодня останемся в Ницце. Сегодня только Ницца. Прогулки и т. д. Может, искупаемся.

Кстати, православная русская церковь здесь, как одна из достопримечательностей, в частной собственности. Вход с двух часов и за 3 евро. Меня это чрезвычайно удивило. Как вход в храм божий может быть платным?! Хочется побывать внутри, но из принципа не делаю идти. Я такое еще в Питере встречал, в Александровском соборе, где усыпальница российских царей и императора. Это неправильно.
  • 1

#43
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Если еще точнее, то последняя треть 19 и начало 20 века :). И ведь что примечательно, многие импрессионисты прожили очень долгую жизнь

Моне - 86 лет, Дега - 83, Ренуар - 77...

Это и так ясно, если их самые известные картины были написаны в 18.... годах.
  • -1

#44
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Уже двенадцатый час дня а мы все сидим дома. Открыли везде окна, слушали колокола до этого. Сегодня мы решили попозже выйти. Сегодня останемся в Ницце. Сегодня только Ницца. Прогулки и т. д. Может, искупаемся.

Кстати, православная русская церковь здесь, как одна из достопримечательностей, в частной собственности. Вход с двух часов и за 3 евро. Меня это чрезвычайно удивило. Как вход в храм божий может быть платным?! Хочется побывать внутри, но из принципа не делаю идти. Я такое еще в Питере встречал, в Александровском соборе, где усыпальница российских царей и императора. Это неправильно.

Забиритесь или на трамвайчике туристическом поднимитесь на высотность и полюбуйтесь с высоты холма на Ниццу и парк очень хороший, отдохнете там телом и душой.
  • -1

#45
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


К стати еще, сегодня по Франции в одно время, как в Штатах в магазинах Apple начали продавать новый Iphone 5 . Когда в 10 часов мы приехали в магазин уже была очень длинная очередь.


Вчера начали. Надеюсь, что к ноябрю уже рассосется.

К стати совсем забыла, что к Iphone 5 нужна "nano" cимка. У моего оператора нужно ждать 3 -4 дня, сказали когда в пятницу я заказала у них.
  • -1

#46
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Уже двенадцатый час дня а мы все сидим дома. Открыли везде окна, слушали колокола до этого. Сегодня мы решили попозже выйти. Сегодня останемся в Ницце. Сегодня только Ницца. Прогулки и т. д. Может, искупаемся.

Кстати, православная русская церковь здесь, как одна из достопримечательностей, в частной собственности. Вход с двух часов и за 3 евро. Меня это чрезвычайно удивило. Как вход в храм божий может быть платным?! Хочется побывать внутри, но из принципа не делаю идти. Я такое еще в Питере встречал, в Александровском соборе, где усыпальница российских царей и императора. Это неправильно.

Забиритесь или на трамвайчике туристическом поднимитесь на высотность и полюбуйтесь с высоты холма на Ниццу и парк очень хороший, отдохнете там телом и душой.

Только что с этого парка. Сверху визуально обозрели виллу Элтон Джона. Посетили на холме местное кладбище, по стояли у могилы Эйфелля, Александра Герцена. Потом спустились вниз. В ресторане покушали. Теперь пришли домой на полтора часика дух перевести.
  • 0

#47
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

И ведь что примечательно, многие импрессионисты прожили очень долгую жизнь Моне - 86 лет, Дега - 83, Ренуар - 77...

Справедливо, что такие хорошие художники при жизни познали славу.


Вчера начали. Надеюсь, что к ноябрю уже рассосется.

К стати совсем забыла, что к Iphone 5 нужна "nano" cимка. У моего оператора нужно ждать 3 -4 дня, сказали когда в пятницу я заказала у них.

3-4 дня это нормально, у нас говорят такие сети будут действовать в следующем году.
  • 0

#48
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson , можете посетить острова Îles de Lérons.
Первый называется Île St. Marguerîte, на котором есть средневековая крепость, небольшая церковь и тюрьма, в котором сидели, например , один из известных персонажей" человек в железной маске".
Второй островl'Île St. Honorat, koторый интересен средневековым монастырем.
  • 0

#49
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Для меня теперь Барселона померкла на всегда.Ницца лучше.

Сообщение отредактировал jasson: 23.09.2012, 21:50:15

  • 0

#50
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



К стати еще, сегодня по Франции в одно время, как в Штатах в магазинах Apple начали продавать новый Iphone 5 . Когда в 10 часов мы приехали в магазин уже была очень длинная очередь.


Вчера начали. Надеюсь, что к ноябрю уже рассосется.

К стати совсем забыла, что к Iphone 5 нужна "nano" cимка. У моего оператора нужно ждать 3 -4 дня, сказали когда в пятницу я заказала у них.


надо у Киселя уточнить, пока не уехала.
  • 0

#51
Dana79

Dana79
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня вопрос к знающим. В мае мы с группой останавливались, в отеле Campaniele. Номер понравился..в следующую поездку думаю, остановиться там же. Но так как у нас было все включено, в один тур по нескольким городам Европы, то не знаю во сколько по цене обошелся этот отель. Когда погуглила, то поняла, что это сеть отелей. Наш отель находился, рядом с каким то госпиталем, который в 1988 году открывал Франсуа Миттеран . Не можете подсказать, насколько далеко этот отель расположен, от главных достопримечательностей города и на чем удобней из него выбираться?
  • 0

#52
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У меня вопрос к знающим. В мае мы с группой останавливались, в отеле Campaniele. Номер понравился..в следующую поездку думаю, остановиться там же. Но так как у нас было все включено, в один тур по нескольким городам Европы, то не знаю во сколько по цене обошелся этот отель. Когда погуглила, то поняла, что это сеть отелей. Наш отель находился, рядом с каким то госпиталем, который в 1988 году открывал Франсуа Миттеран . Не можете подсказать, насколько далеко этот отель расположен, от главных достопримечательностей города и на чем удобней из него выбираться?

Вы, наверное, имеете ввиду Campanile на Кremlin- Bicêtre, там недалеко от гостиницы есть госпиталь, но тот о котором Вы говорите или нет я не знаю. Это уже 3-я зона, вне Парижа, но пригород близкий, ходит метро линия 7.
Посмотрите лучше себе ту же гостиницу на Бастиле или на Монтпарнасе, все таки больше транспорта, можете везде ходить пешком и на Бастиль можно сказать в центре и близко к многим туристическим местам.
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я признаю из современного только Дали. На Монмартре его музей малепусенький есть.


причем, мне показалось, что если специально будешь искать этот музей, то не найдешь)
  • 0

#54
SAMODOOR

SAMODOOR
  • Гость
  • 19 сообщений
Неделю назад мы вернулись из Парижа, который поразил своей неописуемой красотой !
Однако более всего очаровал Парижский Диснейленд - всю гамму впечатленний от посещения оного лучше всего передал автор вот этого блога - мы собственно говоря, после его прочтения и отправились во Францию !!!
  • 0

#55
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Сегодня в Ницце пасмурно. Ночью и ранним утром даже шел дождик. Но все равно тепло.
  • 0

#56
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, только сегодня утром обнаружил, что виллу Элтона Джона видно отлично с нашего балкона. Надо бы сходить в гости:))))))))
  • 1

#57
Dana79

Dana79
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


У меня вопрос к знающим. В мае мы с группой останавливались, в отеле Campaniele. Номер понравился..в следующую поездку думаю, остановиться там же. Но так как у нас было все включено, в один тур по нескольким городам Европы, то не знаю во сколько по цене обошелся этот отель. Когда погуглила, то поняла, что это сеть отелей. Наш отель находился, рядом с каким то госпиталем, который в 1988 году открывал Франсуа Миттеран . Не можете подсказать, насколько далеко этот отель расположен, от главных достопримечательностей города и на чем удобней из него выбираться?

Вы, наверное, имеете ввиду Campanile на Кremlin- Bicêtre, там недалеко от гостиницы есть госпиталь, но тот о котором Вы говорите или нет я не знаю. Это уже 3-я зона, вне Парижа, но пригород близкий, ходит метро линия 7.
Посмотрите лучше себе ту же гостиницу на Бастиле или на Монтпарнасе, все таки больше транспорта, можете везде ходить пешком и на Бастиль можно сказать в центре и близко к многим туристическим местам.

Спасибо за ответ и совет! :) Да место больше похоже, на пригород. Мы приезжали с детьми на фестиваль.. нас повсюду возил туристический автобус.. поэтому трудно разобрать точное место. Помню что отстав от автобуса, мы добирались на такси,от ЭБ до отеля проезжая галерею Лафает, которая была не так далеко от нас, за 30 евро.
  • 0

#58
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сегодня в Ницце пасмурно. Ночью и ранним утром даже шел дождик. Но все равно тепло.

В Париже тоже дождь, шел ночью и сейчас тоже, но тепло!
  • 0

#59
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Дааа, грустно, что Париж ассосицируется с Диснелейдом , американской сетью!!!! Развлечений , конечно , там куча, но ничего общего с Парижом!
Посетите Диснеленд в Лос Анжелесе, он все таки первый в мире.

  • 1

#60
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
подскажите в каком районе лучше искать жилье на 3-4 дня.
чтобы безопасно и недалеко от основных достопримичательностей


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.