Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#21
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Как и перед выездом из Ниццы в эти места, оказались на каком-то празднике с веселой ярмаркой. Похоже, на какой-то сельский праздник с продажей всевозможных фруктов, овощей, кондитерских изделий, продуктов ремесленников. Тут же кузнецы ковали металл, гончары -- лепили, звонари -- звонили в колокола. Очень интересно. Все это происходит в старой части города. Крайне интересно и впечатляюще!

Сейчас по Франции дни различных ярмарок.
  • 0

#22
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В другом заведение здесь же можно было купить оригиналы литографий с автографами Шагала, Пикассо, Миро. Все эти работы внесены в каталог и каждой присвоен официальный код. Миро, конечно, потряс.

Года 3 назад в музее Люхсембург была выставка картин Шагаля. Скажу откровенно, что мне не понравилось, может я дилетантка и не разбираюсь в таких произведениях, но его картины не очень меня тронули.
К стати Пикассо много время проводил в Нимe, eго вдохновлял город.
  • 0

#23
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, вы были правы! Утром вышли из дому, а на центральной площади и подходах к ней частые жандармы в разной форме, группами, на машинах, на лошадях. Я подумал, что они сошли с ума. А потом вспомнил ваши предо стережены о волнениях. Полиция Ниццы держала ситуацию под контролем.

В Париже в пятницу во многих школах отменили занятия ....
  • 0

#24
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



В другом заведение здесь же можно было купить оригиналы литографий с автографами Шагала, Пикассо, Миро. Все эти работы внесены в каталог и каждой присвоен официальный код. Миро, конечно, потряс.

Года 3 назад в музее Люхсембург была выставка картин Шагаля. Скажу откровенно, что мне не понравилось, может я дилетантка и не разбираюсь в таких произведениях, но его картины не очень меня тронули.
К стати Пикассо много время проводил в Нимe, eго вдохновлял город.

Я тоже не признаю современное художественное искусство. Поэтому долго думал и решил не идти в музей Матисса и Шагала, что здесь, в Ницце, как и Ренуара, подальше от Ниццы.

  • 0

#25
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Из собственных наблюдений в Ницце.

Не понимаю такую дурость, как одевать по верх штанов семейные трусы. В чем здесь прикол или смысл, а,может, мода...

Мужская обувь в магазинах и бутиках никакая. Неаполю в пометки не годится.

Местный французский мягче, чем в Париже.

Париж грузит, а в Ницце отдыхаешь.

Наступил на улице в свежую собачью какашка и будь счастлив. Эта единственное, что изредка может заморать обувь.
  • 0

#26
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Kalle, вы были правы! Утром вышли из дому, а на центральной площади и подходах к ней частые жандармы в разной форме, группами, на машинах, на лошадях. Я подумал, что они сошли с ума. А потом вспомнил ваши предо стережены о волнениях. Полиция Ниццы держала ситуацию под контролем.

В Париже в пятницу во многих школах отменили занятия ....


Франция, Париж: В Париже сотрудники правоохранительных органов 22 сентября задержали 50 мусульманских активистов, которые были проведены с целью предотвращение акций против американского скандального фильма «Невиновность мусульман» и карикатур на пророка Мухаммада, опубликованных в журнале «Charlie Hebdo».

Напомним, 20 сентября во Франции было запрещено проведение подобных акций, всех предупредили, что сотрудники полиции будут разгонять митинги и манифестации.

Задержано несколько женщин в никабах, ношение которых в общественных местах в стране находится под запретом.
После установления личности, все задержанные отпущены по домам.
  • 0

#27
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я тоже не признаю современное художественное искусство. Поэтому долго думал и решил не идти в музей Матисса и Шагала, что здесь, в Ницце, как и Ренуара, подальше от Ниццы.

Jassон, в музей Ренуара надо было все таки сходить, ведь он импрессионист, а они по моему , в понимании доступны всем. Я импрессионистов очень люблю.
  • 0

#28
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Из собственных наблюдений в Ницце.

Не понимаю такую дурость, как одевать по верх штанов семейные трусы. В чем здесь прикол или смысл, а,может, мода...

Мужская обувь в магазинах и бутиках никакая. Неаполю в пометки не годится.

Местный французский мягче, чем в Париже.

Париж грузит, а в Ницце отдыхаешь.

Наступил на улице в свежую собачью какашка и будь счастлив. Эта единственное, что изредка может заморать обувь.

Поэтому говорят, что есть две национальности во Франции - французы и парижане.
А на счет какашек, хозяева собак должны убирать за своими питомцами, если нет , то платить штраф и немалый, если поймают на" месте преступления".
  • 0

#29
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Я тоже не признаю современное художественное искусство. Поэтому долго думал и решил не идти в музей Матисса и Шагала, что здесь, в Ницце, как и Ренуара, подальше от Ниццы.

Jassон, в музей Ренуара надо было все таки сходить, ведь он импрессионист, а они по моему , в понимании доступны всем. Я импрессионистов очень люблю.


Я признаю из современного только Дали. На Монмартре его музей малепусенький есть.
  • 0

#30
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Из собственных наблюдений в Ницце.

Не понимаю такую дурость, как одевать по верх штанов семейные трусы. В чем здесь прикол или смысл, а,может, мода...

Мужская обувь в магазинах и бутиках никакая. Неаполю в пометки не годится.

Местный французский мягче, чем в Париже.

Париж грузит, а в Ницце отдыхаешь.

Наступил на улице в свежую собачью какашка и будь счастлив. Эта единственное, что изредка может заморать обувь.

Поэтому говорят, что есть две национальности во Франции - французы и парижане.
А на счет какашек, хозяева собак должны убирать за своими питомцами, если нет , то платить штраф и немалый, если поймают на" месте преступления".


Нам попалось на глаза в Монтоне, как штрафовали людей, перебегающих к платформам людей, которые должны идти через переходы. Откуда не возьмись с разных сторон погоня за перебегающими, под руки их и объяснения их, почему они нарушают правила. А я еще как-то подумал на какой-то станции, может, по путям к платформе, а то поезд уйдет. Теперь даже думать об этом не буду.
  • 0

#31
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поэтому говорят, что есть две национальности во Франции - французы и парижане.

Чистейшая правда! Но, пожалуй, все жители крупных городов планеты похожи: куда-то спешат, у них совсем другой уклад жизни, и они привыкли абстрагироваться от толп туристов. Да что там, туристы - своих соседей по дому могут не знать. Прямо как у нас ;).

А вот за пределами Парижа люди совсем другие.

А на счет какашек, хозяева собак должны убирать за своими питомцами, если нет , то платить штраф и немалый, если поймают на" месте преступления".

Очевидно, что это практически не работает. Везде, где мы были, приходилось очень внимательно смотреть под ноги. Пожалуй, только в Бретани было абсолютно безопасно :D . А в Блуа мы видели такой вот дистрибутёр пакетиков, только все равно вся набережная и мост через Луару были усеяны "минами".

Изображение
  • 0

#32
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Поэтому говорят, что есть две национальности во Франции - французы и парижане.


Очевидно, что это практически не работает. Везде, где мы были, приходилось очень внимательно смотреть под ноги. Пожалуй, только в Бретани было абсолютно безопасно :D . А в Блуа мы видели такой вот дистрибутёр пакетиков, только все равно вся набережная и мост через Луару были усеяны "минами".



В Монте Карло тоже такие есть с черными пакетиками. Но в Монако "мин" мы не видели нигде.

Я уже как-то заговариваться начал... Сан Ремо как-то назвал Сан Карло... :lol:

Сообщение отредактировал jasson: 23.09.2012, 14:46:39

  • 0

#33
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я признаю из современного только Дали. На Монмартре его музей малепусенький есть.

Про Сальвадора Дали у меня отдельная история. У него очень большой музей в Фигуресе( Испания) , где он жил. После него музей на Монтмартре почти ничего. Да он очень любил ходить пить кофе в кафе"La Paix" около Оперы в Париже. Так вот я его около двух лет " переваривала" пока начала что то воспринимать ....
  • 0

#34
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Очевидно, что это практически не работает. Везде, где мы были, приходилось очень внимательно смотреть под ноги. Пожалуй, только в Бретани было абсолютно безопасно :D . А в Блуа мы видели такой вот дистрибутёр пакетиков, только все равно вся набережная и мост через Луару были усеяны "минами"

В Париже все таки действует эта система. Почти каждый день встречаюсь с людьми , прогуливающими собак, они обычно убирают за своими. Сейчас и туалеты есть для них. Видели бы Вы лет так 17-18 улицы Парижа.!!! Сейчас люди более сознательные. Все таки здесь не сравнить по сравнению с Брюсселем, там действительно надо под ноги смотреть!

Сообщение отредактировал Kalle: 23.09.2012, 15:03:51

  • 0

#35
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Я признаю из современного только Дали. На Монмартре его музей малепусенький есть.

Про Сальвадора Дали у меня отдельная история. У него очень большой музей в Фигуресе( Испания) , где он жил. После него музей на Монтмартре почти ничего. Да он очень любил ходить пить кофе в кафе"La Paix" около Оперы в Париже. Так вот я его около двух лет " переваривала" пока начала что то воспринимать ....


Разумеется про Фигейрас и его Пубол знаю. Был в Испании. Дали понимать не нужно, это сюрреализм. Однако, жизнь его весьма интересна, его отношение к окружающему, ход мыслей и т. д. Масса экспресии. Но его гениальность на поток потребности поставила Гала, которая закрывала его на ключ, чтобы он писал свои шедевры.
Конечно, парижский музей совсем ничто.
  • 0

#36
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, сегодня Вы куда? Пассивный отдых в Ницце?
У нас пока погода не очень.
  • 0

#37
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Разумеется про Фигейрас и его Пубол знаю. Был в Испании. Дали понимать не нужно, это сюрреализм. Однако, жизнь его весьма интересна, его отношение к окружающему, ход мыслей и т. д. Масса экспресии. Но его гениальность на поток потребности поставила Гала, которая закрывала его на ключ, чтобы он писал свои шедевры.
Конечно, парижский музей совсем ничто.

Видели бы Вы его статуи там,!!!!, к сожалению их не могут перевозить.
  • 0

#38
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



Я тоже не признаю современное художественное искусство. Поэтому долго думал и решил не идти в музей Матисса и Шагала, что здесь, в Ницце, как и Ренуара, подальше от Ниццы.

Jassон, в музей Ренуара надо было все таки сходить, ведь он импрессионист, а они по моему , в понимании доступны всем. Я импрессионистов очень люблю.


Я признаю из современного только Дали. На Монмартре его музей малепусенький есть.

Нууу, импрессионисты, на мой взгляд, как бы не совсем современные художники. И от Дали их чуть ли не целое столетие отделяет.
В Оранжери есть несколько работ Ренуара. Я их раньше никогда не видела. Очень живые работы

Изображение
  • 0

#39
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В общем-то, и Дали как-то не поворачивается язык современным художником назвать, хоть и умер он всего около 20 лет назад. Он - настоящий титан.

А вот современных художников я действительно не понимаю. В Шамборе была выставка работ одного такого "товарисча". Честно говоря, я даже мельком посмотреть не смогла. От картин веяло негативом. Просто, на мой взгляд, фантазии не совсем трезвого ума :fie:

Изображение
  • 1

#40
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нууу, импрессионисты, на мой взгляд, как бы не совсем современные художники. И от Дали их чуть ли не целое столетие отделяет.
В Оранжери есть несколько работ Ренуара. Я их раньше никогда не видела. Очень живые работы

Импрессионисты - это начало 20 века. Представители Claud Monet, Renoir, A. Sysley, Degas, Manet и другие. Вообще то они в основном представлены в музее Орси.

Сообщение отредактировал Kalle: 23.09.2012, 15:16:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.