Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" -ГК выше г.Талгара [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3449

#22397504
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Официальный сайт курорта (+веб камера): http://www.ak-bulak.kz
Страничка в facebook: https://www.facebook.com/Akbulak.kz
Страничка vKontakt: http://vk.com/id242829072

Контакты:
+7-727-259-94-90, 259-94-91

Сообщение отредактировал BigDen: 21.02.2014, 09:32:06

  • 0

#381
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ааа, понятно - через частный сектор и Думан.
  • 0

#382
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На Ак Булак организуются автобусы 2,8 и 17 декабря. Туда выезд в 9:00, обратно около 17:00. Стоимость проезда 3500 тг со взрослого, 3000 тг с ребенка. В личку
  • -5

#383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, 7-8 местные делики обходятся по 10.000 на круг - с носа менее, чем 1500 тенге.
  • 0

#384
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Обдираловка товарищи!
за что с 3 с половиной штуки отдавать? и что входит помимо трансфера при таких ценах?))))))))
  • 2

#385
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений
мда , шото дороговато получается+ скипас и мы переплюнули цены в Европе :idea:
  • 0

#386
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Развязка не работает для съезда с объездной направо в сторону Талгара, можно повернуть с объездной направо заранее и по улочкам выбраться на трассу в сторону Талгара.


спасибо! :hi:
  • 0

#387
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сразу прощения - решил продублировать сюда вопрос из другой ветки, поскольку кажется, что эту читает больше специалистов по Акбулаку.
Очень прошу подкинуть мне различных вариантов добраться из Алматы до Акбулака, причем вариантов для 1 и для 2 взрослых и одного ребенка (то есть заказ 7-ми местной делики не совсем подходит, если только нет какой "точки" или телефона, чтобы можно было заказать в ней место и потом подъехать в назначенное время в какое-то место).

Просто я в командировке в Астане, тут с горами совсем плохо, хотел бы вот вырваться числа с 26 по 2 покататься, поскольку уже выбора с отелями нет никакого, останавливаться буду где-то в Алматы, да и хотелось бы побывать не только на Акбулаке.

Что сам нашел - так только такси за 6 тысяч тенге (и еще наверное сбор какой-нибудь платить). Дороговато, честно скажу. Подскажите, как еще можно добираться? Вот видел еще рекламируют автобус по цене 3 тысячи за одного, какая-то жуткая цена, уже вдвоем получается намного проще воспользоваться такси? Или 6 тысячами такси не ограничится и там какие-то подводные камни есть? А может есть и автобусы какие-то нормальные? Сам курорт пока не догадался, что организация трансфера может не только сама по себе принести прибыль, но и привлечь еще людей (хотя, наверное, курорт и так перегружен, и без трансфера)?
А то еще может кто посоветует такси более дешевое, чтобы хотя бы тысячи за 4?

Просто я планирую ехать в таком режиме - ехать самому утром, кататься часа 4, потом чтобы подъехала жена с дочкой, я дочку поразвлекаю, жена часа три поучится, а потом или уже домой всем вместе или может я еще катну пару-тройку часов, пока жена с дочкой и тогда уже домой. Поэтому думаю о том, чтобы самому с утреца может каким-то общественным транспортом, а жена потом на такси... или может подскажите, где можно частника "поймать" или вызвонить, у частника же подешевле должно быть, чем официальное такси?

В общем - все варианты буду рад рассмотреть.

Вот был в Кировске, там из города до Кукисвумчорра гоняют такие газельки, адаптированные к перевозке лыжников и бордеров, часть сидений снята и сделан такой большой багажник, машина одна человек на 8-9 получается, их можно и вызвать заранее к адресу и времени, а можно подойти на определенную "точку", где они "пасутся" и в течении дня машины, свободные от вызовов, собирают "комплекты" и везут на горку... такого нет?
  • 0

#388
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Если такси 6К, лучше взять в аренду легковушку, столько же выйдет
  • 0

#389
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Просто я в командировке в Астане, тут с горами совсем плохо, хотел бы вот вырваться числа с 26 по 2 покататься, поскольку уже выбора с отелями нет никакого, останавливаться буду где-то в Алматы, да и хотелось бы побывать не только на Акбулаке.


Что-то не уточнили, с 26 ноября кататься собрались? По отзывам, снега еще маловато. Если под "хотелось бы побывать не только на Ак-Булаке" имеется ввиду покататься еще где-нибудь, то пока этого сделать не получится. Чимбулак откроют с 15 декабря. Что там будет и как (в смысле склона) - пока не понятно. Я АБ очень люблю, но кататься там каждый день целую неделю, пожалуй, вряд ли смогла бы.

Просто я планирую ехать в таком режиме - ехать самому утром, кататься часа 4, потом чтобы подъехала жена с дочкой, я дочку поразвлекаю, жена часа три поучится, а потом или уже домой всем вместе или может я еще катну пару-тройку часов, пока жена с дочкой и тогда уже домой.


Подъемники на АБ в будни работают с 10 до 17 (2-я - до 16). Запланированный режим, ИМХО, нереалистичен и совсем неэкономичен (если нанимать такси) в принципе. Общественным транспортом можно разве что добраться до автостанции в Талгаре (из района автовокзала Саяхат в Алматы). В районе автовокзала никому жить не посоветую. Значит, придется тратиться на такси до автовокзала в Алматы, доезжать на автобусе до Талгара и брать частника с местной автостанции. Расписание, скорость движения и наполняемость общественного транспорта не берусь предсказать. Цен тоже не знаю. Сама точно не поехала бы. От автостанции в Талгаре до АБ уже недалеко, но добираться придется на "частнике". Зная состояние авто и квалификацию наших сельских водил, я бы еще и приплатила, чтобы с ними не ездить. Не то, чтобы жену с ребенком одних отправлять (хоть у меня нет жены - только муж :D ).

Подводных камней в стоимости такси нет - ни сборов, ни налогов. Платите то, о чем договорились.

В общем, либо уже потерпите, когда снега больше станет и откроют Чимбулак - сможете жить в городе и ездить хоть на Чимбулак, хоть на АБ. Либо есть вариант размещения в гостевом доме недалеко от АБ (поищите координаты в первой части этой темы здесь, на форуме) - бюджетнее получится, чем останавливаться на самом курорте.

Да, и инвентарь в общественном транспорте сильно не повозишь, а цены в прокате на наших курортах очень сильно кусаются. По-моему, от 7 тыс. в день против примерно 2,5 тыс. в городе.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.11.2012, 08:25:47

  • 1

#390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пешком на КЖ и вниз на ледянке - обойдецо в 200 тенге.
  • 1

#391
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вчера рекламу про АБ по радио слушал, так там говорили, что теперь автобусы от цирка вроде будут ходить!
  • 0

#392
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В общем - все варианты буду рад рассмотреть.



Как вариант форумчане в помощь http://vse.kz/topic/...d/page__st__820
  • 0

#393
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Cyclamen, спасибо за развернутый ответ.

Прошу прощения, не указал месяц. С 26 декабря по 2 января планирую. И как раз думал жить в Алматы и съездить на Акбулак, Чимбулак и, возможно, Табаган (а может и нет). Но тут вопрос еще как ездить, чтобы не убить на проезд всю экономию на жилье. На Чимбулак, я так понял, что сильно проще, поскольку есть транспорт до Медео, а оттуда на гондоле, а вот Акбулак и Табаган пока что выглядят проблемно в свете планируемого распорядка.

Про маленькое время работы подъемников я как-то забыл, видимо в голове не укладывается, что при приличной загрузке курорта можно вот взять и перестать зарабатывать деньги. :) В Подмосковье наши бугорки работают часов с 8 и до полуночи - самые ленивые, а уж в пятницу и субботу - до 2-х - 5-ти ночи, в зависимости от политики горки (до 2-х те, где склоны потщательнее готовят к новому дню).

Ну тогда режим выходит, что я катаюсь 4 часа, потом приезжает жена с ребенком и катается 3 часа, а я развлекаю ребенка. :) А по другому как тут придумать? Кататься все равно только по очереди, ведь кто-то с ребенком должен быть, да и интересы у нас пока очень разные в катании. Гостевой дом поищу, если там еще будут места в районе НГ, то рассмотрю.
  • 0

#394
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

пешком на КЖ и вниз на ледянке - обойдецо в 200 тенге.

Это, наверное, шутка, а жаль. :(
В Кировске действительно было прикольно, при надлежащей погоде и отсутствии сильных снегопадов накануне, можно было подняться на креселке (правда, креселка там - ЖУТЬ) на городской склон, потом фрирайд по кулуару обратной стороны, а дальше совсем небольшое бэккантри, метров 20-50 всего, и вы уже на Кукисвумчорре. Подъем на креселке, правда, стоил столько же, сколько и такси-газель, но за эти деньги вы получали еще и прикольный спуск.
  • 0

#395
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дорогой, не надо про полярный круг и оленей, тут есть тема http://vse.kz/topic/...zmu-kogo-nibud/ - спроси и будет тебе щастье.
  • 0

#396
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вчера рекламу про АБ по радио слушал, так там говорили, что теперь автобусы от цирка вроде будут ходить!

А вот сайт они не ведут, последняя новость на сайте - про новые трассы, а вот про плановую дату открытия курорта, запуска склонов для массового катания и варианты трансфера никак не освещены. И думаю, что очень зря - алматинцы ведь наверняка уже знают достаточно хорошие способы добраться до Акбулака и что он собой представляет, а вот те, кто только еще рассматривает свой приезд в Алматы с целью катания, только сайт смотрят и форумы читают.

Попробую написать на почту, спросить про автобусы.
  • 0

#397
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, спасибо за развернутый ответ.

Не за что :) Спрашивайте. У нас здесь местечковая специфика, несмотря на все потуги сделать из окрестностей Алматы один "курорт мирового уровня" ;)

Прошу прощения, не указал месяц. С 26 декабря по 2 января планирую. И как раз думал жить в Алматы и съездить на Акбулак, Чимбулак и, возможно, Табаган (а может и нет). Но тут вопрос еще как ездить, чтобы не убить на проезд всю экономию на жилье. На Чимбулак, я так понял, что сильно проще, поскольку есть транспорт до Медео, а оттуда на гондоле

Ну, в принципе с 26 по 28 декабря на Чимбулаке будет действовать будний тариф. Если придумают перенести рабочий день 31 декабря на субботу, 29 декабря, то, может быть, и в субботу можно будет покататься по буднему тарифу. Так что здесь можно немного сэкономить. Автобус (и такси) идут от гостиницы "Казахстан". Пожалуй, самым экономичным вариантом будет снять квартиру (www.apartamenty.kz) в этом районе - по карте посмотрите название ближайших улиц, на все время пребывания.

Только не забудьте, что на Чимбулаке есть только дневне и 5-часовые абонементы. Сколько бы супруга ни каталась (хоть на бугеле), платить придется минимум за 5 часов.

а вот Акбулак и Табаган пока что выглядят проблемно в свете планируемого распорядка.


Мое ИМХО: на Табагане делать нечего. Добираться туда также проблематично, как и до АБ, а вот атмосфера... Ну вот не нравятся мне искусственно построенные "горы" :fie: .

На АБ, утром 29 и 30 должно быть не проблематично добраться. Позже и назад уже как повезет - перед Новым годом пробки бывают нешуточные.

Про маленькое время работы подъемников я как-то забыл, видимо в голове не укладывается, что при приличной загрузке курорта можно вот взять и перестать зарабатывать деньги. :) В Подмосковье наши бугорки работают часов с 8 и до полуночи - самые ленивые, а уж в пятницу и субботу - до 2-х - 5-ти ночи, в зависимости от политики горки (до 2-х те, где склоны потщательнее готовят к новому дню).

На АБ в прошлом году были вечерние катания, но на простой трассе. На Чимбулаке были ночные катания. Кажется, в чт и сб. Но это на любителя: мало того, что мороз может быть нешуточный, так еще и не факт, что склон будет по-человечески освещаться :-/ . У нас просто нет такой загрузки, чтобы регулярно покатушки устраивать. В иные будни на АБ может быть не больше 30 человек на сколоне, а то и того меньше.

Ну тогда режим выходит, что я катаюсь 4 часа, потом приезжает жена с ребенком и катается 3 часа, а я развлекаю ребенка. :) А по другому как тут придумать? Кататься все равно только по очереди, ведь кто-то с ребенком должен быть, да и интересы у нас пока очень разные в катании. Гостевой дом поищу, если там еще будут места в районе НГ, то рассмотрю.

На АБ, по-моему, была детская игровая комната. Там для семейного отдыха в целом как-то поприятнее атмосфера.
  • 0

#398
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Гору закрывают раньше, чтоб все-успели съехать вниз засветло и спасам не пришлось искать в темняках когонть (бугорки на великорусских равнинах - там даже пьяным нельзя потеряться).
  • 0

#399
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

алматинцы ведь наверняка уже знают достаточно хорошие способы добраться до Акбулака и что он собой представляет, а вот те, кто только еще рассматривает свой приезд в Алматы с целью катания, только сайт смотрят и форумы читают.

Алматинцы-то знают ;) - либо на своей машине, либо с друзьями, либо с ищут попутчиков здесь :). Если надумаете приехать, и у меня будет место в машине 29-30 декабря, то я напишу вам :). Только вот место будет только одно, так что про жену с ребенком все равно придется что-то придумывать.
  • 0

#400
r_runner

r_runner
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Как вариант форумчане в помощь http://vse.kz/topic/...d/page__st__820

Дорогой, не надо про полярный круг и оленей, тут есть тема http://vse.kz/topic/...zmu-kogo-nibud/ - спроси и будет тебе щастье.

Большое спасибо, в эту тему я обязательно обращусь, просто обычно в таких темах получается координироваться за сутки-двое и все же желательно иметь запасной вариант по трансферу, потому что договоренности хоть и имеют некоторую коммерческую составляющую (а иногда и не имеют), но все же добровольные и у человека всегда могут измениться планы. Поэтому стараюсь собрать максимум информации по трансферам - каждый день каталки в этом сезоне у меня на вес золота, с учетом рельефа в Астане. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.