Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (как путь к здоровью и красоте) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Замечаю, что становится трендом переходить на сыроедение) особенно на западе, многие бьюти блоггеры в восторге от такого стиля жизни. Походу массовая волна дошла и до нас, хотя казахи привыкли мясо есть, вряд ли у нас это будет трендом)) а сама я мясо мало ем, еще с детства...практически не тянет к нему))
  • 0

#22
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А где вы берете фрукты-овощи?

В разных местах беру, разницы нет особой.

Сообщение отредактировал Azka: 24.06.2014, 00:48:52

  • 0

#23
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
С наступлением жары я тоже мяса стала есть меньше, но я не представляю жизни без каш, чечевица, овес, гречка. Сыроедение получается подразумевает собой отказ и от круп и бобовых?
Что вы едите господа сыроеды тогда? Кроме овощей и фруктов.
  • 0

#24
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Верю, что есть такая знакомая у Вас. У меня, к сожалению, есть и другие примеры, но не столь радужные, причем из реальной жизни тоже. Можно сказать, вращалась в сыроедческих кругах. Многим такое питание не подходит, да и каждый сыроедит по-разному, и не всех будешь наблюдать, что они едят, да и как правило, о проблемах принято умалчивать, а вот пользу преувеличивать. Изюм вот тоже не сразу признался, что его детки по 15 раз в день ходили по-большому и толком не переваривалось у них сырое. Сейчас бадягу какую-то готовит им, уж не знаю как, это вселенский секрет.

Изюм не пример для меня лично, слишком он несбалансированный. Одно питание для личностного развития - этого мало, надо совершенствоваться духовно. Он же как сапожник - и мыслит и говорит мат-перемат, и живёт как обычный строитель. Нет в нём гармонии.

 

А мутит он, судя по всему, настой на капусте. Только одно упускает - сыроедение является лишь этапом к праноедению, и частое питание сырой пищей разрушает зубы, например.


  • 0

#25
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Честно говоря, на третьем году сыроедения я тоже стала несбалансированной, несмотря на свои медитации и чтения взахлеб эзотерики в огромных количествах. От нее только хуже, имхо. От Кастанеды вообще чуть не тронулась, дьявольская книга страшная, если практиковать. Мозги и питание связаны, конечно, но физические законы никто не отменял, да и праноедов не существует, это банальная разводка на баблосы. Главное их семинары посещать и денежки выкладывать, глядишь и просветление придет, что тебя разводят...реально поумнеешь ведь, как в анекдоте про яблочные семечки)))
  • 1

#26
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

 
А мутит он, судя по всему, настой на капусте.

Он где-то упоминает капусту?
  • 0

#27
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 
А мутит он, судя по всему, настой на капусте.

Он где-то упоминает капусту?

 

Лично я не слышал, это моё предположение. Также об этом, вроде бы, где-то говорил Фролов.


  • 0

#28
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Замечаю, что становится трендом переходить на сыроедение) особенно на западе, многие бьюти блоггеры в восторге от такого стиля жизни. Походу массовая волна дошла и до нас, хотя казахи привыкли мясо есть, вряд ли у нас это будет трендом)) а сама я мясо мало ем, еще с детства...практически не тянет к нему))

трендовые бьюти блогеры (прости Господи, кто это???!)  не жрут мясо только изза того что они такие трандовые..

теперь бы понять, где подхватили такую транду месные сероежки?


  • 1

#29
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

трендовые бьюти блогеры (прости Господи, кто это???!)  не жрут мясо только изза того что они такие трандовые..

Ну однозначно говорить о том, что только из-за этого лично я бы не стал, хотя, безусловно, быть попсовым и быть вегетарианцем в последнее время почти =.

теперь бы понять, где подхватили такую транду месные сероежки?

 

Примеров навалом на самом деле, но из культовых, в основном, все иностры, и пара россияк.


  • 0

#30
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Он сам в этом признался, и не единожды. Не хочется перелопачивать весь сыроедческий форум, но если интересно, наберите в поисковике "второе пришествие Изюма" и он щедро осыплет Вас бранью) плюс там откровения.

...Для тех, кто ездит на броневичке: ем все подряд. Еще раз повторить?

 
Поздравляю!
Мои нотации таки не прошли даром?  :smoke:
 
 

я тоже стала несбалансированной, несмотря на свои медитации и чтения взахлеб эзотерики в огромных количествах. От нее только хуже, имхо. От Кастанеды вообще чуть не тронулась, дьявольская книга страшная, если практиковать.


Эзотерику нельзя читать взахлеб, особенно в огромных количествах и ОСОБЕННО без разбору (а тем более "практиковать"!). Будет абсолютно то же самое, если без разбору и без меры (и без всякой очередности) обжираться всем подряд, запихивая себе в желудок (уж вам-то такие аналогии, надеюсь, не надо разъяснять?). Получится психическое несварение, дискомфорт и огромный вред для здоровья. Особенно учитывая то, что "гнить" это будет потом не в ваших кишках, а в ваших мозгах.
В эзотерике нужно быть в гораздо большей, в тысячи раз большей степени "гурманом", чем в кулинарии. Эксцессы последней в течение суток успешно вывалятся с какашками, а вот "мозговые каловые камни" могут потребовать привлечения уже совсем других специалистов, и приведут к совсем иным издержкам.

Например, Кастанеда - это безумно жгучее мексиканское рагу из перца чили, очень жирной свинины и тяжелых пряностей. Переварить такое могут только очень крепкие и непритязательные желудки мозги, приемлющие только самые незатейливые и брутальные прелести жизни. Для нас, азиатов, такая мексиканская "пища" тяжеловата, нам бы что-нибудь более тонкое и изысканное "на вкус" – например Дао Дэ Цзин – Лао Цзы, или Голос Безмолвия – Блаватской. На ночь можно почитать что-нибудь легкое, типа Бардо Тодол (шутка, лучше почитать Йогу сновидений). Есть и кое-что из более свежего, и даже современного.
А наркоманов оставьте лучше для А900...
 
 

 

трендовые бьюти блогеры (прости Господи, кто это???!) не жрут мясо только изза того что они такие трандовые..
теперь бы понять, где подхватили такую транду месные сероежки?


Судя по всему, праны переели :)

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 26.06.2014, 19:36:32

  • 0

#31
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А Вы Блаватскую читали?


  • 1

#32
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А Вы Блаватскую читали?


А ее можно читать?
  • 1

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну однозначно говорить о том, что только из-за этого лично я бы не стал, хотя, безусловно, быть попсовым и быть вегетарианцем в последнее время почти =.

Я еще имею добавить: = быть долбо**ом.


  • 1

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А Вы Блаватскую читали?

Эта старая мертвая шарлатанка, из когорты Калиостро и иже с ними дешевых фигляров, давно никому не интересна.


  • 1

#35
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Результаты сыроедения и вегетарианства:

 

Тут один нюанс, маленький. Образ жизни не менял, как работал с 9 до 18, так и работаю, что на мясоедении (трупоедении), что на вегетарианстве и сыроедениии.

Что изменилось при смене питания:

1. Мозги стали работать намного быстрее;

2. Сбросил 11 килограмм, ушли бока и задница, фигура стала более подтянутой, хотя и до этого особенно толстым не был, и спортом занимался. Как отказался от мяса и варёнки - стал более жилистым

3. Повысилась выносливость неимоверно. Могу работать очень долго без перерыва, ради интереса, без желания побить рекорды поставил эксперимент - сутки почти без перерыва и без сна работал, читал, бегал и т.д., т.е. изматывал себя. В итоге - почти не было усталости. Весной этого года пробежал 10 км на алматинском марафоне, готовился всего неделю, пробежав во вторник 3.5 км, в четверг 6.5 км на гранатовом соке. До этого никогда больше 3 км не бегал, а когда умудрялся пробежать - уставал так, что с ног валился. Здесь же так было - пробежал 10 км за 62-63 минуты примерно, потом побежал домой ещё около 1 км, потом сидел в аэропорту читал книжку 1.5 часа, в самолёте час, потом был на встрече 2 часа, приехал в гостиницу и там ещё 1.5 часа читал книжку. Спать не хотелось, и было ощущение что ещё можно было бы почитать и побегать, но боялся опоздать к завтрашней встрече с утра.

4. Ушли боли в желудке и кишечнике, которые иногда были, исчезли запоры, перестало покалывать сердце, раньше такое было иногда

5. Пот, прошу прощения за подробности, перестал вонять, также как и другие выделения тела. Запах почти полностью исчез, и появляется только когда съедаю приготовленную пищу

6. Сдавал на анализы кровь, мочу, делали ЭКГ и т.д., в общем, проходил медкомиссию по полной программе - всё в норме, даже давление, которое заработал при детской травме, нормализовалось.

7. Общая энергетика повысилась, если раньше только и хватало сил после работы доползти до кровати, то сейчас не представляю рабочий день без каких-нибудь вечерних ивентов вроде встречи с друзьями, поездки в гости, в кино, на речку искупаться и т.д.

8. Сильно повысилась морозоустойчивость. Раньше не мог купаться в холодной воде, сейчас уже 2 года каждую зиму с друзьями обливаемся в замёрзшем водопаде, ныряем в реку, летом же в любую погоду могу в любой водоём зайти (3 недели назад купался утром в Иссык-куле, окружающие смотрели как на 8 чудо света).

 

Вот в целом результаты вегетарианства и сыроедения. Из минусов - пропала агрессия, пропало желание соревноваться с кем-либо, заниматься спортом профессионально (хотя минусы ли это?). Про личные достижения не пишу, ибо их можно списать не на питание, но моё убеждение, что я их достиг благодаря изменению питания.

 

P.s. для доктора - часть из этого (про желудок, кишечник, скорость работы мозга) - безусловно, ощущения. Часть - участие в марафоне, повышение духовности, запахи, морозоустойчивость - безусловно, измеряемые с линейкой, градусником и одорометром факторы, причём замечаемые не только мной, но и окружающими (касается морозоустойчивости, духовности, выносливости). К тому же я по своей природе не склонен фанатеть от чего-либо или от кого-либо, и вдаваться в крайности. Но, видя результат, причём положительный, считаю глупым откзываться от того, что принесло этот результат.

 

pps И ещё один момент. Всегда любил мясо и рыбу. Отказался для эксперимента и, почувствовав, что стало намного лучше, решил его больше не употреблять.


Сообщение отредактировал Jler: 01.08.2014, 15:53:01

  • 3

#36
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@Jler, впечатляет

У меня почти такие же кайфовые ощущения себя и своего тела, но только благодаря правильному сбалансированному питанию, силовым тренировкам, каждодневным кардио тренировкам кроме выходных.

Мясо ем, очень люблю :D  


Сообщение отредактировал High: 02.08.2014, 19:16:52

  • 0

#37
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

@Jler, впечатляет

У меня почти такие же кайфовые ощущения себя и своего тела, но только благодаря правильному сбалансированному питанию, силовым тренировкам, каждодневным кардио тренировкам кроме выходных.

Мясо ем, очень люблю :D  

А что такое правильное сбалансированное питание?


  • 0

#38
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

почти как у вас, только с мясом


  • 2

#39
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Для меня мотивацией стали видео с очень уважаемым мною спортсменом - Алексеем Воеводой. Вот это - самое первое и самое мотивирующее, это или это.


  • 1

#40
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

@Jler, впечатляет

У меня почти такие же кайфовые ощущения себя и своего тела, но только благодаря правильному сбалансированному питанию, силовым тренировкам, каждодневным кардио тренировкам кроме выходных.

Мясо ем, очень люблю :D  

А что такое правильное сбалансированное питание?

 

Сбалансированное по белкам (преимущественно животным), жирам и углеводам. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.