Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3081
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем привет.
Кто подскажет amazon payments какие-то наши карты пропускает?
Или может есть особенности оплаты через них?

 

в общем, через карту Fortebank VISA Classic (дебетная) не пропустил - в интернет-банкинге увидел 2 отклоненных попытки со статусом "Ineligible transaction"

а через карту Банк Астаны MC (дебетная) вроде бы прошло - пока суммы висят в холде, но главное заказы отгрузили


  • 1

#3082
Саша ^_^

Саша ^_^
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Возможно, такой вопрос уже задавался.

Есть платежная карта народного банка, системы Маестро, средства на ней в тенге. Хочу купить на алиэкспрессе телефон, но счета там выставляются в долларах. Можно ли оплатить с этой карты, положив достаточную сумму в тенге, или надо заводить другую - долларовую? Если можно оплатить с этой карты, то банк конвертирует по своему обменному курсу?


  • 0

#3083
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если можно оплатить с этой карты, то банк конвертирует по своему обменному курсу?

Да, конвертирует. Позаботиться надо лишь о том, чтобы интернет-транзакции по карте были разрешены.


  • 0

#3084
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну что же, началось. Члены "Союза" всё же согласились снизить порог беспошлинного ввоза товаров из Зарубежных Интернет-Магазинов.

Члены союза договорились, что через год после вступления в силу нового Таможенного кодекса, в 2018 году, начнется постепенное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет- магазинов в страны ЕАЭС. Первое снижение - это €500 в 2018 г. Сверх нормы в €500 предусмотрен платеж в размере 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. По истечении двух лет с момента вступления в силу кодекса предусмотрено снижение до €200, сверх этого - уплата 15%, но не менее €2 за 1 кг.
 
Предполагается, что Таможенный кодекс ЕАЭС вступит в силу с 1 июля 2017 года.

Вот... "Редиски". Что теперь делать будем с 2018 года? У меня там список на 2400 Евро, который я хотел в течении 2х лет закрыть, а теперь получается, что придется искать альтернативы?

 

И вопрос, Посылкины и Бандерольки попадают под данные изменения? 


  • 0

#3085
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Конечно подпадают. Белоруссия и Киргизия не подписали?


  • 0

#3086
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ну что же, началось. Члены "Союза" всё же согласились снизить порог беспошлинного ввоза товаров из Зарубежных Интернет-Магазинов.[quote]
[font=arial][size=3]Члены союза договорились, что через год после вступления в силу нового Таможенного кодекса, в 2018 году, начнется постепенное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет- магазинов в страны ЕАЭС. [u][b]Первое снижение - это €500 в 2018 г
Предполагается, что Таможенный кодекс ЕАЭС вступит в силу с 1 июля 2017 года.

Продавила все таки Россия, хотя наши сопротивлялись (((
чем дальше евразэс, тем хуже и хуже. Для людей, естественно. Тем все дороже и дороже, хуже и хуже.
Интересно, а чьи интересы защищает этот закон? Явно не миллионов людей - потребителей. Тогда чьи?
  • 0

#3087
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Конечно подпадают.

Три тысячи Чертей

Белоруссия и Киргизия не подписали?

Вроде нет... но как я помню, у Батьки там, на родине, Своя атмосфера. 50 баксов лимит)

Интересно, а чьи интересы защищает этот закон? Явно не миллионов людей - потребителей. Тогда чьи?

Карманам Зажравшихся Писателей, Водителей, Певцов, Голых Актрис... короче - Шиноуников РФ.
Походу РФ не нравится, что население закупается в Забугорных сайта, типо Китайского АЛи, Американского ЕВАУ, при этом не получая в карман свои налоги. А немцы и вовсе для жителей других стран вовсе убирают свои налоги (типо НДС), при этом сумма хорошенько падает. Ну всё для народа, только у нас, на постсоветском пространстве, всё делают через... для блага ВЫСШЕГО общества.

не забывайте, там в рф еще вводят налог на электронную продукцию, как вам такое*?

Слушайте, а за покупки, ну в смысле, если я поеду в ту же Великобританию и куплю там вещей на 1000 евро, то при перевозке в Самолёте там же не будет никакой ерунды?

Сообщение отредактировал MaximuT: 27.12.2016, 11:12:49

  • 0

#3088
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет!

прочел несколько страниц и не увидел ни одного кто покупает через киви, с чем это связано? удобство? не выгодный курс валют?

 

выгодно ли покупать с каспи карточки? зп карта каспий удобнее будет переводить с карты на карту.


  • 0

#3089
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

ни одного кто покупает через киви, с чем это связано?

На кой оно нужно, если есть ПП. 


  • 0

#3090
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

ни одного кто покупает через киви, с чем это связано?

На кой оно нужно, если есть ПП. 

 

у меня изначально был опыт с киви, и как бы меня он полностью устраивает. терминалы на каждом углу. а почему нет? причины можете написать?


  • 0

#3091
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Интересно, а чьи интересы защищает этот закон?

Скрытый текст

 

 

 

Явно не миллионов людей - потребителей
Скрытый текст

 

 

тем хуже и хуже

Скрытый текст


Сообщение отредактировал blackride: 29.12.2016, 15:29:53

  • -1

#3092
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

у меня изначально был опыт с киви, и как бы меня он полностью устраивает. терминалы на каждом углу. а почему нет? причины можете написать?

Плачу с карты Сбера напрямую, карта в тенге, но покупки в инет магазинах ставлю в долларах, конвертация по курсу банка (самая низкая с 11.00 - до 13.00, самая высокая ночью и на выходных). Через онлайн кабинет снимаю защиту на день покупки, и ходить никуда до всяких терминалов не надо, сразу с карты плачу. Первую покупку свою сравнивал Киви и карту Сбера, вышло что на Сбере платил 30 000 а на Киви переплачивал на 3 тысячи больше. У киви еще бесит когда кешбек выводишь большая комиссия из-за конвертации с рублей в тенге или с долларов в тенге (так как кэшбеков в тенге нет). Зато в Киви если покупали с конвертацией в долларах, при возврате вернут в долларах, и при покупке этими возвращенными долларами в долларах комиссии уже не будет. У сбера при возврате денег или начислении кэшбека деньги возвращаются на карту напрямую, по курсу банка на день возврата. Удобно, просто. Но есть конечно и минусы карты (по крайней мере у Сбера): 1. После оплаты магазин (например Али) отправляет в банк инфу, о том что получил оплату, примерно через 3 дня. Банк завершает покупку по курсу своему после получения такой инфы. То есть, если за 3 дня доллар подрос, то с карты спишут доп. средства. Но если упал курс, то вернут разницу (что реже). 2. При отказе от покупки, возврате денег за не полученный заказ, Али например имеет право на возврат 3-15 дней, а Сбер до 45(!) дней. То есть ждете сначала чтобы магазин вернул вашу оплату в банк, потом ждете пока банк ее вам зачислит. Два последних возврата: первый от Али с 11.11. на 49000 получил назад через месяц (курс упал брал по 346 получил по 333 - потерял 1500). второй возрат с другого магазина через Пэйпал получил за неделю. Как они там работают в Сбере я хз.

В итоге, я не знаю как в каспий банке, но покупать с Сбер карты мне дешевле чем с киви (особенно в рабочие дни днем), удобнее - не надо ходить до терминалов. Для меня минусы могут быть только при роста курса доллара в течение 3  рабочих дней после оплаты пока идет завершение платежа, и при возврате средств если курс упал. У киви наверное один плюс, если купили что то в долларах, и вам потом вернули эти доллары, скажем за не доставленный товар, то можете оплачивать товар этими долларами уже без комиссии.     


  • 0

#3093
Ayan-Astana

Ayan-Astana
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет я по ошибке купила в ebay товар за 24,77 GBP(10,500тнг), попросил продавцу вернуть мои деньги, он сказал что вернет меня деньги, но деньги не пришел в PayPal. баланс 0,00

http://img.ctrlv.in/...65511330e61.png

 

Что они говорят в почте?

http://ctrlv.in/914379/annotated


Сообщение отредактировал Ayan-Astana: 30.12.2016, 13:03:51

  • 0

#3094
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Привет я про ошибке купила в ebay товар за 24,77 GBP(10,500тнг), попросил продавцу вернуть мои деньги, он сказал что вернет меня деньги, но деньги не пришел в PayPal. баланс 0,00

 

 

Правильно, они и не падают на баланс PayPal, возврат идет на карту, с которой оплачивали. Обычно через 3-5 рабочих дня падают на картсчет.


Сообщение отредактировал Farmer: 30.12.2016, 10:55:48

  • 0

#3095
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я привожу без ограничений по сумме. Точнее мне привозят. Контору сказать не могу, сорри. Единственное условие до 32 кг и не меньше 3 кг со штатов. Как они возят хз...
  • 0

#3096
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю blackride вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3097
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

у меня изначально был опыт с киви, и как бы меня он полностью устраивает. терминалы на каждом углу. а почему нет? причины можете написать?

Плачу с карты Сбера напрямую.........

ого, скока нюансов. РАХМЕТ что все расписали и все по полочкам разложили.

 

отобрал у жены карту банка астаны, теперь буду юзать его.


  • 0

#3098
SerBay

SerBay
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброе Утро, страна!

 

Помогите оплатить мой лот на ибей, у меня карточка переиздается. В банке ориентируют на вторник будущей недели. А продавец что то волнуется и просит оплатить "еще вчера". Стоимость лота небольшая, около 28 енотов. Буду очень признателен за помощь!


Сообщение отредактировал SerBay: 14.01.2017, 09:46:28

  • 0

#3099
Кудяплик

Кудяплик
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго дня.Может кто в курсе,внутри таможенного союза есть ограничения по весу и сумме,как при доставке допустим со штатов?Хочу купить дорогой ноутбук в России,попадет ли сумма свыше 1000 евро под растаможку или нет?

Сообщение отредактировал Кудяплик: 22.01.2017, 13:24:12

  • 0

#3100
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем доброго дня.Может кто в курсе,внутри таможенного союза есть ограничения по весу и сумме,как при доставке допустим со штатов?Хочу купить дорогой ноутбук в России,попадет ли сумма свыше 1000 евро под растаможку или нет?

нет таможни в пределах ТС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.