Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3041
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ответ из РР: лаг после обновления, запросили какую валюту установить на карту по умолчанию.

надеюсь, хотя нет, думаю решат проблему, это ж все таки не прости Боже местные "банки" которые умирают от любой нестандартной ситуации...


  • 0

#3042
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

итак, как и следовало ожидать, РР признал это своим лагом. все решили в положенный срок.

без всяких: это ваш банк, у вас не та карточка, вы сами виноваты - и прочей чепухи в стиле местных банков.

надеюсь в КЗ будет такой сервис когда нибудь...


  • 0

#3043
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

итак, как и следовало ожидать, РР признал это своим лагом. все решили в положенный срок.
Бабки вернули что-ли?

У меня покупки за пару долларов были, я не стал с ними спорить)


  • 0

#3044
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Подскажите пожалуйста, что значит 

Free ground shipping

Запчасть нужно привезти с Америки, цена нормальная, но смущает это надпись. Понятно, что доставка бесплатная, но в каких пределах? Только по территории США?


  • 0

#3045
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите пожалуйста, что значит Free ground shipping
Запчасть нужно привезти с Америки, цена нормальная, но смущает это надпись. Понятно, что доставка бесплатная, но в каких пределах? Только по территории США?



Доставка НАЗЕМНАЯ, не авиа. Долго будет идти. Очень. Если вы смотрите товары с доставкой в Казахстан и вам предлагают бесплатную доставку, то доставка, таки, бесплатная
  • 0

#3046
черничка

черничка
  • Гость
  • 9 сообщений

итак, как и следовало ожидать, РР признал это своим лагом. все решили в положенный срок.

без всяких: это ваш банк, у вас не та карточка, вы сами виноваты - и прочей чепухи в стиле местных банков.

надеюсь в КЗ будет такой сервис когда нибудь...

У меня тоже списывается в тенге, когда в настройках при оплате ставишь галочку чтобы не конвертировать, то оплата не проходит, только в тенге. Карточка долларовая. 


  • 0

#3047
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

отпишите в саппорт РР, они уточнят мелочи и все починят


  • 0

#3048
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

 

сбер зарплатная

НИКОГДА!!!! Никогда не светите в интернете зарплатную карточку. Это чревато.

 

Заведите отдельную карточку для оплаты в интернете. За сбер не знаю, дают ли там бесплатные карты. Можете взять карточку Банка Астаы, бесплатно, начисляют проценты на остаток (как на депозите), дают кэшбек за оплату по карте. Заказать можно на их сайте, через пару дней привезут куда скажете.

 

4 года использую в сети основную карту для покупок, может быть это и не безопасно.
Но при включении мозгов, никаких проблем никогда не будет.
вспомнил бондиану – "Никогда не говори НИКОГДА!"


  • 0

#3049
черничка

черничка
  • Гость
  • 9 сообщений

отпишите в саппорт РР, они уточнят мелочи и все починят

Решили за пол дня ;) 


  • 0

#3050
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

4 года использую в сети основную карту для покупок, может быть это и не безопасно. Но при включении мозгов, никаких проблем никогда не будет.

 

Спорить с вами или разубеждать не буду. Каждый сам делает анализ своих рисков и принимает их.

 

Но говорить другим людям, которые не совсем в теме, а точнее - совсем не в теме: я так всегда делаю, у меня нет проблем, потому делайте так же и у вас не будет проблем, это, как минимум, безответственно.


  • 1

#3051
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Подскажите, если продавец с Али написал фамилию с ошибкой (добавил лишнюю букву) - это сильно критично? Смотрю по треку - посылка покинула нашу таможню. Отдадут в руки?


  • 0

#3052
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Подскажите, если продавец с Али написал фамилию с ошибкой (добавил лишнюю букву) - это сильно критично? Смотрю по треку - посылка покинула нашу таможню. Отдадут в руки?

На это никто не смотрит.

Сейчас на телефон приходит уведомление, даже если посылка без трека.

Можете перенаправить бесплатно в ближайший постамат без проблем.


  • 1

#3053
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

подскажите, купил на ebay товар с помощью посылкина (тот что тут сверху)

перед заказом списывался с менеджером, сказали товар доставим, сейчас когда уже купил и товар у них на складе, аннулировали мой заказ, говорят, что не могут вывезти из страны (товар это кольца для оптического прицела используемого только для пневматики, ну это так для понимания).

Может кто подскажет как это можно к нам отправить и сколько это будет стоить.

Цена посылки 30$ ,или забить?


  • 0

#3054
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Как минимум, косяк посредника - налицо. Нечего обещать то, чего не можешь выполнить. Даже если не удастся вытащить деньги, карму попортить посреднику стоит.
  • 0

#3055
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

ДД. Подскажите. Купила на Али товар еще 7 ноября. По треку 11-поступила информация. 14-посылка принята и тишинааа. Знаю про завал после распродажи, но товар купленый 17 числа уже почти в Кз, а эта посыль тормозит.

 

Посылка отправлена почтой Малайзии.    Волноваться или не очень? Посылка не маленькая 2 коробки. 


  • 0

#3056
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД. Подскажите. Купила на Али товар еще 7 ноября. По треку 11-поступила информация. 14-посылка принята и тишинааа. Знаю про завал после распродажи, но товар купленый 17 числа уже почти в Кз, а эта посыль тормозит.

 

Посылка отправлена почтой Малайзии.    Волноваться или не очень? Посылка не маленькая 2 коробки. 

Думаю рано ещё волноваться, три недели не такой уж большой срок. Главное следите чтоб не прошёл срок защиты на али.


  • 0

#3057
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

итак, как и следовало ожидать, РР признал это своим лагом. все решили в положенный срок.

без всяких: это ваш банк, у вас не та карточка, вы сами виноваты - и прочей чепухи в стиле местных банков.

надеюсь в КЗ будет такой сервис когда нибудь...

Вот такой косяк периодически выходит.... Карта чисто долларовая.  Конвертации нет. посмотрел в настройках РР. Писать в саппорт РР?

 

9742a5844743.jpg


  • 0

#3058
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Писать в саппорт РР?

 

9742a5844743.jpg

 

 

им самым


  • 0

#3059
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

14-посылка принята и тишинааа.
 

Безтрек с али тащился больше 45 дней. Правда из них неделю провалялся на нашей таможне.


  • 0

#3060
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений

Кто-нибудь пробовал покупать на Bestbuy и Walmart (на адрес посредника в US)? Казахстанские карты (paypal?) принимаются?

 

В общем, walmart.com отменяет все заказы в течение минуты. Пробовал платить и с карты, и ч/з Paypal.

We're sorry.
We've had to cancel.

 

Thanks for your recent order. We're really sorry, but we've canceled the items shown below because we couldn't verify some or all of your payment information. Please sign in to your account and be sure your billing address, phone number and credit card information is correct and current.

 

Bestbuy не проверял.


Сообщение отредактировал fibero: 03.12.2016, 21:19:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.