Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#1101
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
относительно последних фото
люди , скажите реально за этот сарай цена 6500 с человека? На последнем фото ограждений на втором этаже нет?

Сообщение отредактировал Почела: 14.07.2013, 23:29:27

  • 0

#1102
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Наверное ни-кто не знает , где находится эта зона(((((((( жаль

посмотрите в старой темке, там полно постов про эту зону, за прошлые годы

Мне не нужно про нее знать, я про нее уже прочитала многое. Мне хотелось бы знать как далеко она находится от Пеликана и где она с права или с лева если смотреть на озеро.

Если смотреть на озеро, то Золотой евгей справо от Пеликана.В принципе пройтись по берегу мин 10 наверно
  • 0

#1103
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений


ПОдскажите плиз есть ли места на алаколе где комаров нет?) хотели поехать туда,но комары и дальняя дорога смазывают впечатление ((


мы в прошлом году были в Коктуме - у Лены и Саши. набрали кучу средств от комаров, но ни одним ни разу не воспользовались. комаров видели только один раз - во время ночного купания. это было 13.07.12 в пятницу :D

а на самой базе ни одного комара не было. может попали в такой сезон. ездили примерно с 8 по 15 июля.

блин как здорово :)) а проехать как туда не подскажете? )) или наверное стоит погуглить)) а то мы когда ездили года два назад,я потом вернулась с синяками изза этих термоядерных комаров((
  • 0

#1104
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

относительно последних фото
люди , скажите реально за этот сарай цена 6500 с человека? На последнем фото ограждений на втором этаже нет?




у нас все реально:D

набухался ночью и вышел прямо из двери к озеру;)
  • 0

#1105
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

блин как здорово :)) а проехать как туда не подскажете? )) или наверное стоит погуглить)) а то мы когда ездили года два назад,я потом вернулась с синяками изза этих термоядерных комаров((

Закрепленный пост (самый верхний на этой странице) -> Скрытый текст -> пятая строка сверху
  • 0

#1106
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

относительно последних фото
люди , скажите реально за этот сарай цена 6500 с человека? На последнем фото ограждений на втором этаже нет?


Мы за этот "сарай" на Жалыне платили 6500 с человека, но это с питанием, а без него 3500. В номере кондер, спутниковое тв, душ, туалет.
А то что 2-ой этаж без ограждений- это реальная жесть. :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • getImageCAE9VVSC.jpg

  • 0

#1107
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Люди добрые подскажите мне план поездки на алаколь!)))))))
едем впервые, хотим поехать на поезде (думаю с детьми это самый удобный вариант))
готовы ехать хоть завтра, НО что надо сделать? из рассказов поняла, что через турфирмы покупать путевки дорого, пансионаты расписывают разные, нам впринципе любой лишь бы еда хорошая и пляж рядом (мне нравится и идея с юртами)
Что нам надо делать (по шагово)? едем на ЖД вокзал берем билеты, потом??.... если не сложно то опишите!

По-моему, с детьми удобнее на машине ехать, выезжаешь вечером, они спят, а утром вы уже на Алаколе. Есть и другие плюсы, все можно взять с собой, от горшка, до переносного холодильника с продуктами (очень актуально, если детки маленькие).
Что касается мест, - все места в хороших пансионатах чуть-ли не до конца сезона раскуплены, поэтому не рискуйте, а с детьми особенно. У частников места всегда есть, но опять же, где условия получше - там все занято (лучше позаботиться об этом заранее).
  • 0

#1108
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На Алаколе, уже 2 часа идет дождь
  • 0

#1109
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Люди добрые подскажите мне план поездки на алаколь!)))))))
едем впервые, хотим поехать на поезде (думаю с детьми это самый удобный вариант))
готовы ехать хоть завтра, НО что надо сделать? из рассказов поняла, что через турфирмы покупать путевки дорого, пансионаты расписывают разные, нам впринципе любой лишь бы еда хорошая и пляж рядом (мне нравится и идея с юртами)
Что нам надо делать (по шагово)? едем на ЖД вокзал берем билеты, потом??.... если не сложно то опишите!

По-моему, с детьми удобнее на машине ехать, выезжаешь вечером, они спят, а утром вы уже на Алаколе. Есть и другие плюсы, все можно взять с собой, от горшка, до переносного холодильника с продуктами (очень актуально, если детки маленькие).
Что касается мест, - все места в хороших пансионатах чуть-ли не до конца сезона раскуплены, поэтому не рискуйте, а с детьми особенно. У частников места всегда есть, но опять же, где условия получше - там все занято (лучше позаботиться об этом заранее).


на машине ехать получится, т.к. едем одни женщины (а машина одна, и водитель тоже один - и тот беременный))))))) )
поэтому не вариант, только на поезде. Мы поняли что надо ехать к частникам, вот ищем к каким!
и хотим выкупать билеты на поезд.
  • 0

#1110
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Кто-нибудь слышал про Зеленый дом/Green house? Компас продает путевки а информации так мало, да и отзывов нет.Ищу зону со всеми удобствами и самое главное с неглубоким заходом в воду (мы с ребенком не умеем плавать). Подскажите плиз.
  • 0

#1111
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто-нибудь мжет сказать, чем отличается северо-восточный берег от коктумы? В части воды. Чище, солонее,теплее?
  • 0

#1112
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений

на машине ехать получится, т.к. едем одни женщины (а машина одна, и водитель тоже один - и тот беременный))))))) )
поэтому не вариант, только на поезде. Мы поняли что надо ехать к частникам, вот ищем к каким!
и хотим выкупать билеты на поезд.

поезд двух видов!
поезд № 14/113 (поезд № 13/114) продают только через турфирмы (наличие смотреть у компаса)
поезд № 022Ц продают через жд-кассы (цены указали тут, а наличие тут)

  • 0

#1113
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Кто-нибудь слышал про Зеленый дом/Green house? Компас продает путевки а информации так мало, да и отзывов нет.Ищу зону со всеми удобствами и самое главное с неглубоким заходом в воду (мы с ребенком не умеем плавать). Подскажите плиз.

добрый день,
в прошлом году ходили к родственикам в гости в зеленый дом:
в номере с/узел, душ, холодная,ггорячая вода, телефизор,, в столовой хорошо кормят.
до пляжа идти ближе чем в пеликане и вход в озеро более пологий. только раньше они путевки продавали минимум на 7 дней.
  • 0

#1114
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто-нибудь мжет сказать, чем отличается северо-восточный берег от коктумы? В части воды. Чище, солонее,теплее?


бытует мнение адептов восточного берега, что на восточном вода теплее и солонее (более насыщенная минералами)

вот как-нибудь сравню сама, напишу точно)))

#1115
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А в чем прикол езды на Алаколь ночью? Дорогу видно хуже, водитель невыспавшийся, народ в салоне тоже, езда более напряженная. После приезда нужно ложиться спать, поэтому следующую ночь тоже спится плохо... Почему бы не выехать рано утром, чтобы приехать после обеда, или в обед, чтобы приехать вечером?

Как показывает наша практика - ночью удобнее ехать и туда и обратно! В этом году например мы выехали поздно в 4-00 утра и приехали только в 12-30, когда уже были закончены заселения номеров. Но хорошо что ранее перед нами наши родственники выехали в 0-00 и приехали в 9-30 - они сняли и себе и нам. И то - еле успели. А вот в прошлом году мы выехали в 22-00 а приехали в 6-30 - успели и на завтрак и на заселение и пошли купаться! А купание сразу всю усталость сняло как рукой! До этого выезжали в 9-00 и приехали к 18-00, уставшие, злые и не до купания было. Хоть на ужин успели и сразу спать. Так что день фактически потерян был.

Возвращаться тоже ночью лучше - мы выехали в 21-00 и приехали в 5-30, помылся, поспал и к 9 уже на работе!

Основные плюсы:
- трассы свободны! Нет пробок ни на выезде из Алматы ни на въезде. Когда едешь днём - выезжаешь с утренними пробками или приезжаешь к вечерним пробкам. В длинной дороге это раздражает неимоверно!

- нет жары. Конечно кондей спасает от него. Но не спасает от яростных лучей солнца. У меня авто тонированное в 95% (весь зад), перед покрыт атермальной плёнокй - но если пассажиры защищены, то я, водитель - всё равно нет. И палящее солнце достаёт реально!

- нет дорожных патрулей или мало (тормозят только дальнобоев). Нет страха что где-то пропустил знак 50 или запрещённого обгона. И что попадёшься. В принципе всегда можно отделаться 2-5 тыс. тг. Но сама внезапная остановка с разборами - неприятно никому.

- можно сходу легко обгонять медленный транспорт и караваны. Почти ничто не мешает. Главное не обгонять перед поворотами, подъёмами и прочих зонах ограниченной видимости. Днём приходится ждать пока не обгонят все или не откроется встречное окно.

- спокойно проезжаете все посёлки и населённые пункты. Нет шастающих пешеходов или выскакивающих тракторов.

- ночью дети спят и своим шумом и гвалтом не мешают вести авто.

- санитарные остановки можно сделать почти везде - хоть в открытом поле!

Минусы тоже есть:
- хочется спать. Но спасают энергетики или беседа с супругом/ой
- иногда слепят встречные машины, но обычно все вежливые и дальний вырубают при близком разъезде
- есть летающие призраки (авто без включенных фар). Один раз когда обгонял автобус мне такой идиот чуть в лобешник не прилетел! Идиот вдвойне потому что - я-то ладно, понятно почему его не заметил - но он то меня видеть должен! тем более что когда я иду на обгон, то я предварительно включаю или моргаю дальним. Или они спят и едут с выключенной светотехникой? Но было только один раз. Может случайность. Общий совет - при обгоне лучше включать дальний пока не вернётесь на свою полосу. Тогда в случае чего раньше заметите "летучего голландца". Обычно это колхозники на серой неприметной мазде, с выбитыми и вечно неработающими лампочками. Экономисты блин.
  • 3

#1116
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


ПОдскажите плиз есть ли места на алаколе где комаров нет?) хотели поехать туда,но комары и дальняя дорога смазывают впечатление ((


мы в прошлом году были в Коктуме - у Лены и Саши. набрали кучу средств от комаров, но ни одним ни разу не воспользовались. комаров видели только один раз - во время ночного купания. это было 13.07.12 в пятницу :D

а на самой базе ни одного комара не было. может попали в такой сезон. ездили примерно с 8 по 15 июля.

Тоже никаких комаров не ощущал. Хотя мои вроде один раз жаловались - в номере был комар. Но вроде никого не покусал. Были с 7 по 10е. В Коктуме, дома у берега.
  • 1

#1117
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Как вам Алатау Алакол Резерт? Сегодня отправил родителей, планируют сам теперь поехать. В Аласу уже были в принципе хорошо.
  • 0

#1118
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А в чем прикол езды на Алаколь ночью? Дорогу видно хуже, водитель невыспавшийся, народ в салоне тоже, езда более напряженная. После приезда нужно ложиться спать, поэтому следующую ночь тоже спится плохо... Почему бы не выехать рано утром, чтобы приехать после обеда, или в обед, чтобы приехать вечером?

Как показывает наша практика - ночью удобнее ехать и туда и обратно! В этом году например мы выехали поздно в 4-00 утра и приехали только в 12-30, когда уже были закончены заселения номеров. Но хорошо что ранее перед нами наши родственники выехали в 0-00 и приехали в 9-30 - они сняли и себе и нам. И то - еле успели. А вот в прошлом году мы выехали в 22-00 а приехали в 6-30 - успели и на завтрак и на заселение и пошли купаться! А купание сразу всю усталость сняло как рукой! До этого выезжали в 9-00 и приехали к 18-00, уставшие, злые и не до купания было. Хоть на ужин успели и сразу спать. Так что день фактически потерян был.

Возвращаться тоже ночью лучше - мы выехали в 21-00 и приехали в 5-30, помылся, поспал и к 9 уже на работе!

Основные плюсы:
- трассы свободны! Нет пробок ни на выезде из Алматы ни на въезде. Когда едешь днём - выезжаешь с утренними пробками или приезжаешь к вечерним пробкам. В длинной дороге это раздражает неимоверно!

- нет жары. Конечно кондей спасает от него. Но не спасает от яростных лучей солнца. У меня авто тонированное в 95% (весь зад), перед покрыт атермальной плёнокй - но если пассажиры защищены, то я, водитель - всё равно нет. И палящее солнце достаёт реально!

- нет дорожных патрулей или мало (тормозят только дальнобоев). Нет страха что где-то пропустил знак 50 или запрещённого обгона. И что попадёшься. В принципе всегда можно отделаться 2-5 тыс. тг. Но сама внезапная остановка с разборами - неприятно никому.

- можно сходу легко обгонять медленный транспорт и караваны. Почти ничто не мешает. Главное не обгонять перед поворотами, подъёмами и прочих зонах ограниченной видимости. Днём приходится ждать пока не обгонят все или не откроется встречное окно.

- спокойно проезжаете все посёлки и населённые пункты. Нет шастающих пешеходов или выскакивающих тракторов.

- ночью дети спят и своим шумом и гвалтом не мешают вести авто.

- санитарные остановки можно сделать почти везде - хоть в открытом поле!

Минусы тоже есть:
- хочется спать. Но спасают энергетики или беседа с супругом/ой
- иногда слепят встречные машины, но обычно все вежливые и дальний вырубают при близком разъезде
- есть летающие призраки (авто без включенных фар). Один раз когда обгонял автобус мне такой идиот чуть в лобешник не прилетел! Идиот вдвойне потому что - я-то ладно, понятно почему его не заметил - но он то меня видеть должен! тем более что когда я иду на обгон, то я предварительно включаю или моргаю дальним. Или они спят и едут с выключенной светотехникой? Но было только один раз. Может случайность. Общий совет - при обгоне лучше включать дальний пока не вернётесь на свою полосу. Тогда в случае чего раньше заметите "летучего голландца". Обычно это колхозники на серой неприметной мазде, с выбитыми и вечно неработающими лампочками. Экономисты блин.

Свои 5 коп:
С детьми ехать ночью ОДНОЗНАЧНО лучше. Насчёт невыспавшегося водителя - ложусь в 8-9 вечера, встаю в 1-2 ночи, соответственно в 2-3 выезжаем. в 4-Архарлы, в 6 Талдык (завтрак), в 10-11 на Алаколе. 200 грамм, купание, обед и здоровый сон до 5-6 вечера, и усталости нет! Семья в это время купается и не мешает мидитировать :)
Ну и насчёт лихачей... в соседней ветке хвалятся: 240 кмч, 5,5 часов... нет таких ночью. до 5-ти утра еду 80-90, потом, как рассветёт - до 120. До 7-ми утра ЖП тоже нет... Главное - поспать перед поездкой, хоршая музыка в салоне, мысли какие-то всю ночь, одометр отсщёлкивает километры... Вот и вся прелесть ночной поездки...
Эх, в ночь на пятницу выезжаю на Балхаш, потом в ночь на понедельник в Пеликан. Кто ездил в этом году через горы (Кабанбай-Осиновка-Глиновка) - отзовитесь по состоянию дороги, ПЛЗ!!!
  • 0

#1119
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Вот тут интерактивная карта, маршрут Алматы - Алаколь http://www.alasu.kz/...ge_id=16&lang=1
Может кому пригодится.

Прикольно! А как его скачать на ноут или комп?

#1120
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Кто-нибудь мжет сказать, чем отличается северо-восточный берег от коктумы? В части воды. Чище, солонее,теплее?


Вода при любом волнении становится мутной, то есть прозрачная она только если нет ветра (а это - редкость), дно на северной стороне - с глиной, а не голые черные камушки;
в мути этой - самый что ни на есть лечебный эффект, как для кожи так и для суставов, потому что со дна поднимается глина, а лечебную глину и грязь с Алаколя даже везут домой в пластиковой таре;
теплее, чем вода коктумы/акчи - на южном берегу она прозрачная, и на мой взгляд прозрачность - за счет родников со дна, ну и прохладная вода в коктуме/акчи - тоже от родников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.