Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3641
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


@Нервная, У вас до этого были шенген визы? Если штуки 2-3 были, то можете запросить на усмотрение консула

Одна только)

Просто запросить-то я могу, мне не сложно чекнуть там :) Но дадут ли хоть какую-нибудь визу, если они там решат, что я офигела многократную запрашивать?))
Вот в чем мой консёрн :)
Вот уж точно: на усмотрение консула! Сколько здесь читала об этом: нет никаких правил и закономерность. Похоже у каждого консула, или у всех есть какие внутренние, не озвучиваемые правила. А посещать по туристической можно сколько угодно в год, открывая каждый раз одно кратную визу.
Сама в такой ситуации и, думаю пора бы мне попросить многократную, а дадут ли? Разные страны- разные консулы и т. п.. .
  • 0

#3642
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Сама в такой ситуации и, думаю пора бы мне попросить многократную, а дадут ли? Разные страны- разные консулы и т. п.. .

 

Просто каждый раз визу просить не очень удобно же) Вдруг билеты горящие какие-нибудь или непредвиденный отпуск, а визы и нет :)

В прошлом году у меня тоже Италия была, может, попробовать :)

 

Спасибо всем за мнения!


  • 0

#3643
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у меня тут вопрос. Летом нужно будет сделать финскую бизнес визу. Первый раз финны дают ее на пол года, второй раз на год. 

До этого года финнам было принципиально правило первого въезда через Финляндию. 

Это ладно. Иначе годовую потом не дадут, если увидят, что я в их Финляндии и не была. 

 

Теперь правило поменяли - ты можешь не въезжать в Финляндию в первый раз, но в сумме кол-во дней, проведенных в финляндии должно быть больше, кол-ва дней, проведенных в других странах Шенгена. 

 

А если я лечу через Амстердам - мне же там гасится виза - как они могут посчитать дни, которые я провела в Финляндии?

 

Я вообще планировала Финляндия, Швеция ( у меня там племенница родилась, я ее еще ни разу не видела) и потом к киндеру на Женевское озеро. 


  • 0

#3644
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

@Нервная, У вас до этого были шенген визы? Если штуки  2-3 были, то можете запросить на усмотрение консула

 

ну при том такую визу могут дать только непосредственно в посольстве того государства куда едешь. Например в моем случае получаю французский шенген в швейцарском посольстве то тут однозначно можно рассчитывать только на однократную визу. 


  • 0

#3645
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Еще вопрос по итальянской визе:

7. подтверждение наличия места проживания в государстве Шенгенской зоны, в которое планируется поездка.

a) бронирование гостиницы (именной гостиничный ваучер)

 

В прошлый раз подавала только сканы подтверждения от отелей на фирменном бланке. В этом году они не подойдут уже? Что еще за ваучер?


  • 0

#3646
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
У меня возник такой вопрос. В анкете на Итальянскую визу есть пункт: Виза запрашивается для: Uno/ Однократного въезда Due/ Двукратного въезда Multipli/ Многократного въезда Могу ли я чекнуть многократный въезд? И если им покажется, что оснований для многократной визы нет, дадут ли однократную?

У меня тот же вопрос возник, когда я подавала в Итал. ВЦ на визу. Девушка в окошке сказала - вы можете высказывать свои пожелания о том, что вы хотели бы. У меня уже стояла галочка на однократной, не хотелось переписывать анкету, и я дописала  рядом письменно - "Если возможно, прошу Двукратный въезд, потому что намерена в этом году ещё раз поехать." Дали однократную)) А вообще, надо было наверное галочку сразу на двукратной поставить попробовать. Да и Шенгены у меня предыдущие есть.

А вообще - хотелось бы разобраться с многократной визой. Если я еду на 20 дней, то соответственно делаю страховку на 20 дней, матер. обеспечение на 20 дней - то и подаю на 20 дней на однократный въезд. А можно ли с этими же документами подавать на многократный въезд? Надо ли подготовить что-то дополнительно? - например более крупное матер. обеспечение? Или что-то другое?


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.03.2014, 11:33:56

  • 0

#3647
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Еще вопрос по итальянской визе:

7. подтверждение наличия места проживания в государстве Шенгенской зоны, в которое планируется поездка.

a) бронирование гостиницы (именной гостиничный ваучер)

 

В прошлый раз подавала только сканы подтверждения от отелей на фирменном бланке. В этом году они не подойдут уже? Что еще за ваучер?

 

ваучер это и есть подтверждение из отеля)


  • 1

#3648
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А вообще - хотелось бы разобраться с многократной визой. Если я еду на 20 дней, то соответственно делаю страховку на 20 дней, матер. обеспечение на 20 дней - то и подаю на 20 дней на однократный въезд. А можно ли с этими же документами подавать на многократный въезд? Надо ли подготовить что-то дополнительно? - например более крупное матер. обеспечение? Или что-то другое?

 

Копии предыдущих виз и просто стандартный набор документов. Предыдущие визы как раз и показывают, что вы добросовестный гражданин, соблюдали законы и все требования и в следующий раз у вас будут и финансовые обеспечения и страховка и прочее.


Сообщение отредактировал dennykru: 06.03.2014, 11:40:00

  • 1

#3649
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем добрый день. В конце апреля планируем с невестой сыграть свадьбу и сразу же на следующий день улететь в Европу. 5 дней Германия, 3 Дня Испания и 3 дня Франция. На шенген первый раз буду подавать поэтому есть вопросы. Подавать буду в германское консульство, так как большее количество дней там. С невестой планируем расписаться только в апреле,а на визу хотел, чтобы мы подали уже в середине-конце марта. В этом случае нам как подавать? Раздельно и у каждого свои подтверждающие документы? В том числе и деньги на карточке? Или можно как то им сказать, что вот расписываемся скоро и подать вместе как один пакет получится?


  • 0

#3650
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем добрый день. В конце апреля планируем с невестой сыграть свадьбу и сразу же на следующий день улететь в Европу. 5 дней Германия, 3 Дня Испания и 3 дня Франция. На шенген первый раз буду подавать поэтому есть вопросы. Подавать буду в германское консульство, так как большее количество дней там. С невестой планируем расписаться только в апреле,а на визу хотел, чтобы мы подали уже в середине-конце марта. В этом случае нам как подавать? Раздельно и у каждого свои подтверждающие документы? В том числе и деньги на карточке? Или можно как то им сказать, что вот расписываемся скоро и подать вместе как один пакет получится?

 

А у вас в любом случае получиться раздельный пакет документов, когда подает семья на визу то общее обычно, домовая книга (которую сейчас упразднили). Если деньги на одной карточке мужа или жены, то посольство требует свидетельство о браке, что бы было подтверждение что вы единая семья (его у вас на момент подачи на визу не будет, тот факт что вы подали заявление в загс не говорит о том что вы обязательно поженитесь, в жизни бывает всякое). А потом немцы довольно легко дают визу приготовьте пакет документов на каждого и смело идите подавайте. Виза выдается в течении 3 рабочих дней.


Сообщение отредактировал nadenka: 06.03.2014, 14:41:56

  • 2

#3651
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем добрый день. В конце апреля планируем с невестой сыграть свадьбу и сразу же на следующий день улететь в Европу. 5 дней Германия, 3 Дня Испания и 3 дня Франция. На шенген первый раз буду подавать поэтому есть вопросы. Подавать буду в германское консульство, так как большее количество дней там. С невестой планируем расписаться только в апреле,а на визу хотел, чтобы мы подали уже в середине-конце марта. В этом случае нам как подавать? Раздельно и у каждого свои подтверждающие документы? В том числе и деньги на карточке? Или можно как то им сказать, что вот расписываемся скоро и подать вместе как один пакет получится?

Даже если едет семья, все равно у каждого будет свой пакет документов. По деньгам можете оформить спонсорство. По брони жилья обратите внимание чтобы были указаны ФИО всех жильцов.
  • 1

#3652
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Копии предыдущих виз и просто стандартный набор документов. Предыдущие визы как раз и показывают, что вы добросовестный гражданин, соблюдали законы и все требования и в следующий раз у вас будут и финансовые обеспечения и страховка и прочее.

 

Спасибо! :) В следующий раз буду подавать на двукратную или мульти.


  • 0

#3653
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Всем добрый день. В конце апреля планируем с невестой сыграть свадьбу и сразу же на следующий день улететь в Европу. 5 дней Германия, 3 Дня Испания и 3 дня Франция. На шенген первый раз буду подавать поэтому есть вопросы. Подавать буду в германское консульство, так как большее количество дней там. С невестой планируем расписаться только в апреле,а на визу хотел, чтобы мы подали уже в середине-конце марта. В этом случае нам как подавать? Раздельно и у каждого свои подтверждающие документы? В том числе и деньги на карточке? Или можно как то им сказать, что вот расписываемся скоро и подать вместе как один пакет получится?

 

А у вас в любом случае получиться раздельный пакет документов, когда подает семья на визу то общее обычно, домовая книга (которую сейчас упразднили). Если деньги на одной карточке мужа или жены, то посольство требует свидетельство о браке, что бы было подтверждение что вы единая семья (его у вас на момент подачи на визу не будет, тот факт что вы подали заявление в загс не говорит о том что вы обязательно поженитесь, в жизни бывает всякое). А потом немцы довольно легко дают визу приготовьте пакет документов на каждого и смело идите подавайте. Виза выдается в течении 3 рабочих дней.

 

nadenka, Nara2012 благодарю за советы.  :bow:


  • 1

#3654
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сама в такой ситуации и, думаю пора бы мне попросить многократную, а дадут ли? Разные страны- разные консулы и т. п.. .

Просто каждый раз визу просить не очень удобно же) Вдруг билеты горящие какие-нибудь или непредвиденный отпуск, а визы и нет :)
В прошлом году у меня тоже Италия была, может, попробовать :)

Спасибо всем за мнения!
Ясное дело "не очень удобно", но разве для консула это довод. Раньше, вообще отказывали при выку пленных билетах:" а кто вас просил покупать? В перечне документов сказано: предоставьте бронь"
  • 0

#3655
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Ясное дело "не очень удобно", но разве для консула это довод. Раньше, вообще отказывали при выку пленных билетах:" а кто вас просил покупать? В перечне документов сказано: предоставьте бронь"

 

 

Вы имеете в виду, отказывали из-за того, что билеты выкуплены или несмотря на то, что они выкуплены? Первое крайне маловероятно, второе - они полностью правы. Нельзя требовать визу только по той причине, что ты купил(а) билеты. 


  • 0

#3656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Раньше, вообще отказывали при выку пленных билетах:" а кто вас просил покупать?

Активно летаю в Европу с 2006 года и так получалось, что я всегда подавала на визы при выкупленных билетах. Ни разу не одного отказа не было.

 

Так что и раньше все было точно так же - с какой ноги консул встанет, так визу и даст)


  • 1

#3657
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Раньше, вообще отказывали при выку пленных билетах:" а кто вас просил покупать?

Активно летаю в Европу с 2006 года и так получалось, что я всегда подавала на визы при выкупленных билетах. Ни разу не одного отказа не было.

Так что и раньше все было точно так же - с какой ноги консул встанет, так визу и даст)
Так и я о том же!
Пере читала свой пост, получилось как будто бы отказывали именно при выкупленных билетах, а на самом деле: " отказывали И при выкупленных билетах"
Кстати: опомнилась я:"а, что же я то не прошу многократную при нескольких шенгенах"? Собрала все ксерокопии со старого и нестарого паспортов, написала " прошу на 365 дней" по принципу " проси больше: дадут сколько дадут" и сдала в Ате в новый визовый центр. А девушка давай меня отговаривать, не послушалась я ее ( слушайте, целая сказка получается)!
Короче: через 6 календарных дней звоню в астан посольство, а там сразу трубку берут и отвечают сразу: на полгода Ваша виза!
Двигается Мир, двигается!
Хотела не делится пока паспорт на руках не будет, на- не выдержала, потому как есть в этом событии и Ваша, товарищи форум чане, "вина"
Прим: страна Испания!!!
  • 1

#3658
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Ясное дело "не очень удобно", но разве для консула это довод. Раньше, вообще отказывали при выку пленных билетах:" а кто вас просил покупать? В перечне документов сказано: предоставьте бронь"


Вы имеете в виду, отказывали из-за того, что билеты выкуплены или несмотря на то, что они выкуплены? Первое крайне маловероятно, второе - они полностью правы. Нельзя требовать визу только по той причине, что ты купил(а) билеты.
Да, смысл тот, что выкупленные билеты не причина для консула давать визу!
  • 0

#3659
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сдали доки на голландскую визу в консульстве Венгрии в Алмате (билеты выкуплены в Нидерланды, ваучер отеля в голландиях предоставлен, в анкете указана страна въезда и пребывания - Нидерланды). Но, посольство выдает шенген ВЕНГЕРСКИЙ и с распечаткой, что страна въезда должна быть ВЕНГРИЯ.

Это как так? Бывали случаи вообще подобные? Или забить и ехать так - разворачивали кого-нить пограничники? Получается, у меня бизнес-шенген немецкий, а у супруги венгерский.. И едем в Голландию...

 

p.s. самое отвратное консульство - Венгерское - сайт вечно падает, по телефону хамят... В самом посольстве по времени не проходят...


Сообщение отредактировал jaba: 07.03.2014, 23:24:09

  • 0

#3660
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет всем!

Нужен совет.

Лечу на стажировку по учебе в Чехию (15 дней). Но на визу не успел записаться (интернет-запись). Можно ли как нибудь еще подать доки?

Для студенческой визы анкета та же?

Где лучше взять мед. страховку?

 

На шенгенскую визу подаю первый раз, поэтому не помешали бы рекомендации.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.