Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8161
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), я хотела сказать, что мы ЗАмужем, и в таком случае мы работаем часто именно для УДОВОЛЬСТВИЯ. Мужчинам – это тоже безусловно важно. Но, чаще у них не получается, в силу жизненных обстоятельств (обязанность обеспечивать жизни родных) поменять работу на ту которая будет приносить удовольствие, нон е приносить желаемые (необходимые) доходы.
В рамках женского дохода. Еще важно, не ущемляет ли вашего мужчину ваша работа (время, которое вы проводите вне семьи), ваши доходы (которые могут быть выше, чем у него).
Тань, гладь порционно (не весь фильм - 2 часа, а по 15 минут в несколько заходов)
  • -2

#8162
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже не могу работать за зп. Для меня лучше смерть - чем перспектива до конца жизни просидеть на должности в чьей-то конторе. Страха было немерянно перед тем как я решилась открыть свое дело. Но оно мое, почти как ребенок. И я вкладываю силы и душу в СВОЕ. Ну и что что пока оно еще маленькое, ну и что что пока, оно не приносит мне несметных миллионов. Но оно мое, родное, любимое, и я буду все свои силы, умение и фантазию отдавать СВОЕМУ делу. И рано или поздно оно непременно меня отблагодарит. Когда я занимаюсь своим делом у меня душа поет. Хотя были сложности, вынуждена была брать подработку и заниматься тем, что мне не в радость, только ради денег. Но теперь ттт. все отлично.
А так думаю, если муж - настоящий мужчина, обеспечивает семью полностью и может позволить женщине рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по дому и работать ради удовольствия по полдня - это здорово!

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.01.2013, 13:10:44

  • 0

#8163
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Давно хотела с Вами обсудит одну тему. Вот, наконец-то, решилась.
Вопрос по уровню заработных плат у женщин. Я не могу сориентироваться, достойную я зарплату получаю или нет. И какие вообще сейчас примерно зарплаты на рынке труда.
Понимаю, что никто свою зарплату не озвучит, и свою я тоже не назову. Поэтому предлагаю взять абстрактную цифру - 200 тыс. тг. в месяц.
Как Вы считаете, это нормальная з/п для женщины старше 30 лет с высшим образованием при 8-ми часовом рабочем дне? Или маленькая? Или очень хорошая?
Жду Ваши мнения.

Все зависит от вашего опыта работы, от компании, в которых вы работали, знание языков и тп, хочу привести реальные примеры со своего опыта, я искала рядового Бухгалтера (+совмещение позиции HR Admin) в Алмате и уровень зп было где-то 130-150 000 тг чистыми. Опыт работы 1-2 года,знание 1С + хороший уровень англ яз требовалось. Для главного бухгалтера с хорошим опытом работы для крупной иностранной компании искала кандидата с ожиданиями 450 - 600 000 тг.
Потом по зп могу сказать, что в Астане уровень заработных плат чуть ниже, чем в Алмате, в Атырау и в Актау чуть выше, чем в Алмате.
Но опять же все зависит от компании, от соц пакета, который он предоставляет.

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 17.01.2013, 13:17:38

  • 2

#8164
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, в рамках обсуждаемой темы о женских доходах, интересная статья.

Вишневый ягод, вам в поддержку.
  • 0

#8165
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вишневая ягодка, поделитесь пожалуйста секретом- КАК полюбить гладить? Или вы всегда любили это дело? Для меня это самый сложный слонище, как оказалось.. Кроме того –долго это у меня выходит по времени.. Иногда смотрю какой-либо фильм при глажке, чуть веселей конечно, но еще дольше вожусь)).


Я не Вишневый ягод, но если не против тоже отвечу ;)
Потому что гладить не люблю категорически, но полюбила это дело с таймером. Перед глажкой ставлю таймер и знаю, что это действо всего-то на 15 минут, потом буду отдыхать, и в последнее время заметила, что уже таймер не включаю, но глажу с удовольствием, как-то само оно пришло со временем. :p
  • 2

#8166
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
В темку наведения красоты в ванной комнате и стаканчиков для зубных щеток. У меня такой стаканчик.Фото0234.jpg
Со свадебного путешествия были привезены камушки и ракушечки, вот так на память я запечатлела, так сказать.
Вчера делала практически спа процедуры ванной комнате -зеркало, коробочку с кремами помыла, а корзину для белья и затем уни-помыла с помощью геля для душа -мне так понрааавилось! кажется блестит както по особенному, чтоли).


Лада, по поводу загрузки фото - я только вот сама научилась -открываете расширеную форму, когда ответ здесь пишете, внизу есть -загрузить файл-обзор-выбираете фото на компе-далее загрузить, далее добавить в сообщение. На самом деле грузить через радикал и прочее очень муторно..

Ладушка, еще один вопросик можно -вы пользуетесь салфетками для уборки в ванной, я как то покупала -но они были слишком влажными-я бы сказала мокрыми, и после них всеравно нужно было чем-то протирать сверху. Какими именно салфетки вы покупаете? Собираюсь в Интерфуд на выходных - что то такооой список накатала, что именно там хочу купить, посмотрю и салфетки заодно. Спасибо за ответ заранее.
  • 1

#8167
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я тоже не могу работать за зп. Для меня лучше смерть - чем перспектива до конца жизни просидеть на должности в чьей-то конторе. Страха было немерянно перед тем как я решилась открыть свое дело. Но оно мое, почти как ребенок. И я вкладываю силы и душу в СВОЕ. Ну и что что пока оно еще маленькое, ну и что что пока, оно не приносит мне несметных миллионов. Но оно мое, родное, любимое, и я буду все свои силы, умение и фантазию отдавать СВОЕМУ делу. И рано или поздно оно непременно меня отблагодарит. Когда я занимаюсь своим делом у меня душа поет. Хотя были сложности, вынуждена была брать подработку и заниматься тем, что мне не в радость, только ради денег. Но теперь ттт. все отлично.
А так думаю, если муж - настоящий мужчина, обеспечивает семью полностью и может позволить женщине рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по дому и работать ради удовольствия по полдня - это здорово!

Я вот после того как девочки отписались задумалась, а не работаю ли я ради денег?? :smoke:
:p Нет, слава богу, работу свою люблю, меня на работу всегда тянет магнитом, при этом что нравится коллектив + начальство меня адекватно оценивает. Тьфутьфутьфу, все нравится :idea: Здесь я уже 2 года работаю.
Но и стараюсь конечно и по дому успевать, уделять время сыну и мужу :bow: и хозяйству :idea:
И вообще я какая-то ненормальная карьеристка :faceoff: Меня почему-то не тянет совсем сидеть дома и заниматься хозяйством...это нормально интересно?

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 17.01.2013, 13:23:25

  • 2

#8168
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневая ягодка, поделитесь пожалуйста секретом- КАК полюбить гладить? Или вы всегда любили это дело? Для меня это самый сложный слонище, как оказалось.. Кроме того –долго это у меня выходит по времени.. Иногда смотрю какой-либо фильм при глажке, чуть веселей конечно, но еще дольше вожусь)).

У меня эта любовь от любви к бабушке. :) Я очень сильно любила свою бабушку. Она для меня всегда будет идеалом хозяйки. Она всему меня учила и гладить в том числе, пока была маленькой, она давала мне гладить носовые платочки, полотенца. Потом простыни итд. И гладила я их на большом круглом столе, этот стол я себе и забрала. Она когда объясняла как гладить, говорила:"Чтобы не было ни единой складочки, вот так" И я смотрела как утюг в ее руках расправляет все складочки. Я люблю гладить, потому что этому меня научила любимая бабушка, и всякий раз когда я глажу я вспоминаю ее слова :) Глажу и на душе покой.
  • 4

#8169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), я хотела сказать, что мы ЗАмужем, и в таком случае мы работаем часто именно для УДОВОЛЬСТВИЯ. Мужчинам – это тоже безусловно важно. Но, чаще у них не получается, в силу жизненных обстоятельств (обязанность обеспечивать жизни родных) поменять работу на ту которая будет приносить удовольствие, нон е приносить желаемые (необходимые) доходы.
В рамках женского дохода. Еще важно, не ущемляет ли вашего мужчину ваша работа (время, которое вы проводите вне семьи), ваши доходы (которые могут быть выше, чем у него).
Тань, гладь порционно (не весь фильм - 2 часа, а по 15 минут в несколько заходов)

не соглашусь...я работала не ради удовольствия, а с удовольствием...вот игрушки сейчас. это да...шью только ради удовольствие...
Насчет смены работы это просто страх перед новизной, страх немного уступить в первые месяцы, нежелание принимать что-то новое, лучше уж как есть, но по старому, знакомому...Это не просто слова, мой муж ушел с абалденно хорошо оплачиваемой работы в никуда...5 лет назад, как раз в кризисный февраль 2008 (я кстати, в марте того же года, но у меня за спиной хоть магазин был, правда з/п там была у меня минимальная - все шло на развитие)...он год не мог раскрутить свой бизнес, да было ужасно трудно и ему, и нам...но сейчас он директор довольно известной в своих кругах фирмы, с ним хотят сотрудничать, его зовут на объекты...Он работает почти круглосуточно, но он такой кайф испытывает...и идут к нему заказчики, и в итоге деньги, только благодаря его самоудовлетворенности и радостного отношения к жизни. Подобное к подобному...А когда ты ненавидишь работу, на которую тебе приходится ходить, то большой з/п или роста не жди, а еще от чувства неудовлетвренности и несправедливости жизни можно кучу болячек заработать.
  • 2

#8170
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

трудовая повинность - это очень тяжелая ноша, даже при большой з/п

вот уж точно, подписываюсь под каждым словом :dont:
пока я сейчас сижу дома в декрете, работает только муж и до недавнего времени он работал с раннего утра до позднего вечера. Приходил домой уже в 10-11 часу ночи, а иной раз и еще позже :faceoff: , хотя з/п была достойная. Сын очень скучал по нему, иногда даже по несколько дней его не видел, потому что утром просыпался - мужа уже не было, а вечером я его ложила спать в 9 часов, мужа еще не было. Часто с ним по этому поводу ругались, я то понимала что он ради нас страется, хочет чтобы мы ни в чем не нуждались. Но я видела как он уставал, не высыпался, был раздраженным, я ему говорила что это не дело так работать, так долго он не проработает, да и я предлагала ему найти другую работу (т.к. на той только так можно работать) более спокойную и с нормированным графиком, пусть и за меньшие деньги. Он до последнего держался, но уже буквально перед новым годом он не вытерпел и ушел оттуда.
Пришлось посидеть месяцок дома ему пока нашел новую работу, зато отдохнул и набрался сил.
Зато сейчас у него прекрасная работа - и по работе доволен, и с нами много времени проводит, и выходыне и праздники все дома с семьей, недавно сознался что всегда о такой мечтал :D , ну а з/п.....конечно немного меньше, но нам хватает, главное что все довольны и счастливы, и муж весел, а не раздражен. Для меня деньги на самом деле не главное, они конечно нужны, но мне ценны больше наши отношения и спокойствие в семье. Вот скоро выйду на работу, и все будет еще лучше, и главное, все по вечерам дома :rotate:

Вчера готовила солянку на ужин

девочки, пож-та подскажите пару проверенных рецептиков солянки. Очень мне нравится она, да и муж любит, но сама дома никогда ее не готовила, как прочитаю какой нибудь рецептик, так аж связываться не хочу, уж очень мне кажется она сложной в приготовлении и долгой :faceoff: . Везде пишут по разному, поэтому пока для себя ничего не нашла подходящего.

И еще очень хочу харчо научится готовить, тоже очень его люблю, вроде кто-то здесь из девочек частенько мужу его готовит ;)....вспомнила @K0tika, Татьяна

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.01.2013, 13:35:03

  • 0

#8171
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), все очень индивидуально. Держите плюс.

Чтобы вы меня до конца поняли, посмотрите стих ниже:
Скрытый текст

  • 2

#8172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, по поводу загрузки фото - я только вот сама научилась -открываете расширеную форму, когда ответ здесь пишете, внизу есть -загрузить файл-обзор-выбираете фото на компе-далее загрузить, далее добавить в сообщение. На самом деле грузить через радикал и прочее очень муторно..

Ладушка, еще один вопросик можно -вы пользуетесь салфетками для уборки в ванной, я как то покупала -но они были слишком влажными-я бы сказала мокрыми, и после них всеравно нужно было чем-то протирать сверху. Какими именно салфетки вы покупаете? Собираюсь в Интерфуд на выходных - что то такооой список накатала, что именно там хочу купить, посмотрю и салфетки заодно. Спасибо за ответ заранее.

спасибо, обязательно попробую с фото по вашему совету!
Насчет салфеток, да. они действительно, мокрые, т.к. пропитаны раствором...но я как то по этому поводу не заморачиваюсь...уни высыхает минуты через полторы. я еще в это время полы протираю...а для кафеля эти салфетки не использую, т.к. эти мокрые полосы высыхая, оставляют разводы.
Упаковка примерно как кирпич, на ней уни нарисован...но что-то давно их не видела.
  • 0

#8173
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Моя работа тоже приносит мне удовлетворение, нравится то, чем я занимаюсь. Однако задумываюсь о своем деле-но конкретных идей, в чем развиваться, у меня пока нет, жду вдохновения.

Магнолия, спасибочки большое, что поделились опытом, как подружиться с утюгом. Всем-всем спасибо за ответы.
Вишневый ягод, вы так тепло-тепло написали про бабушку-как будто уютным пледом окутало в стужу рядом с камином). Можно я тоже буду вашу бабушку вспоминать, когда гладить соберусь?)

Сообщение отредактировал K0tika: 17.01.2013, 13:38:47

  • 1

#8174
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

рецептиков солянки

Я тоже опасалась готовить, пока не увидела этот рецепт))
  • 0

#8175
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Моя работа тоже приносит мне удовлетворение

Самое главное чтобы работа приносила удовлетворение. А заниматься нелюбимым делом.. бррррр. Я как вспомню свою работу нелюбимую с 9 до 18.00 :faceoff: Я была злая, несчастная и все время рыдала :) А ЗП спускала в одно мгновенье. :D Но благо все позади :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.01.2013, 13:34:56

  • 0

#8176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), все очень индивидуально. Держите плюс.

Чтобы вы меня до конца поняли, посмотрите стих ниже:

именно то что я в тот год была стойкой и сильной, дало возможность моему мужу сейчас быть настоящим главой семьи, и теперь ему быть самым самым и самим собой (а не работать на тётю или дядю), а я теперь уж могу прикинуться и слабой, и несмышленой...И в открытую этим пользуюсь, говоря, что я не хочу открывать второй магазин, потому что я единственная женщина в нашей семье и меня нужно беречь, любить и опекать.... ;)
Стишок классный, очень правильный, плюс на словах, т.к. лимит исчерпан... ;)
  • 0

#8177
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Кстати (просто замечу), не считаю, что работать на тетю, дядю – это значит – не быть собой. Потому, что люди разные.. кто-то «подчиненный», кто-то «предприниматель», кто-то «организатор» (начальник)

Мой муж, уже больше 2х лет в свободном "плавании")) и он уже сам в открытую говорит, что не сможет в жестких рамках офиса счастливо жить))
Каждому свое, как говорится. И это «свое» в свое время.
  • 1

#8178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Зато сейчас у него прекрасная работа - и по работе доволен, и с нами много времени проводит, и выходыне и праздники все дома с семьей, недавно сознался что всегда о такой мечтал :D , ну а з/п.....конечно немного меньше,

вот и я про то же! Уверена, вашему мужу повысят з/п, т.к. счастливые работники на особом счету у начальства ;)
  • 0

#8179
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

рецептиков солянки

Я тоже опасалась готовить, пока не увидела этот рецепт))

ой спасиб обльшое за рецептик, сейчас прочитала вроде все ддоступно и ...не сложно, теперь надо на деле опробывать ;)
А каперсы обязательно ложить или можно без них обойтись?
И какие лучше мясные деликатесы использовать, чтобы уж наверняка вкуснотища полчилассь?
  • 0

#8180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати (просто замечу), не считаю, что работать на тетю, дядю – это значит – не быть собой. Потому, что люди разные.. кто-то «подчиненный», кто-то «предприниматель», кто-то «организатор» (начальник)

Мой муж, уже больше 2х лет в свободном "плавании")) и он уже сам в открытую говорит, что не сможет в жестких рамках офиса счастливо жить))
Каждому свое, как говорится. И это «свое» в свое время.

абсолютно согласна!!!! чаще переоценка ценностей у мужчин начинает проходить после 35..ближе к 40...но некоторых вполне все устраивает и так по жизни...это от темперамента и характера зависит, от стремлений и целей...Одному надо смысл жизни понять, другому лишь бы тепло было...И у женщин так же...Просто мы с мужем в этом плане одинаковые, хотя у него это проявилось именно к 40 годам...я пишу о себе, на своих примерах...У меня, сыновья, уже свой бизнес ведут, спотыкаются правда много из-за неопытности, но они по другому с такими родителями и не могут :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.