Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7081
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем день добрый так сказать из "кустов",раз уж задействовали модератора,предлагаю еще одну идейку,закрепить сверху рецепты флайюшек,очень много вкусняшек выкладывается,копировать не всегда удается,да и мне кажется удобно если все будет в одном месте,система проста после выкладывания нажимаем на "жалоба" и модератор закрепляет это сообщение в шапке темы,вот как здесь к примеру http://vse.kz/topic/...elki-6-chast-5/

Сообщение отредактировал st/i/v: 05.01.2013, 15:43:01

  • 2

#7082
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ладочка с Днем ангела вас!!!! Здоровья, счастья и любви!!!! Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному!!!! :idea:
Я прям с 1-го января (ранее было подготовлено) завела новенький КЖ, очень уж я люблю новые тетрадки красивые ручки,
и прям с него же начала..... было запланировано немного, но все же без дела ни сидела, начинаю всегда с дальней комнаты, благо убирать особо не надо и 15 мин много)))) это радует, очень много ДР в этом месяце, тоже надо готовиться))))
Девочки совсем скоро у меня дочка будет выступать на ЧРК по спортивным бальным танцам, я напишу))))) будите держать за нас кулачки!!!!!))))))
  • 0

#7083
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в домашней соленой семге ведь нет ничего

Я думаю, тут бльший вопрос, не к домашней засолке, а скорее, к качеству рыбы изначально. могу сказать одно максимальное количество полезных полиненасыщенных жирных кислот, так называемых омега 3, омега 6, являющихся хорошими антиоксидантами, содержится в сырой или соленой рыбе. Во всем должна быть умеренность ;) а еще рекомендую видео.

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.01.2013, 15:53:10

  • 1

#7084
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лада спасибо очень приятно) в связи с тем, что я жуткий лентяй беби степс для меня все) вот и сейчас я помыла одну сторону газплиты, а потом допью чай и пойду мыть вторую. Сразу мыть мне лень. А так вроде по чуть-чуть, но все чисто)
  • 1

#7085
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

тему закрыли и открыли заново, как было ровно три года назад! Уважаемые модераторы, спасибо за лояльность и поддержку!

А нас что - закрывали? Вот это да! Сколько событий пока в кино ходили. Хорошо, что открыли, а то как мы без темки? Хотя, по моему мнению, Флаюшки (они же домохозяюшки) обычно обсуждают всякие темы. От цен на нефть до как убрать паутину с люстры. Может, модераторы в качестве исключения разрешат нам (в пределах разумного) выходить за рамки обозначенной темы?
  • 0

#7086
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Со мной можно на "ты", я пока не настолько старая

эээ, Тигра, а с какого возраста надо на Вы? Т.е. какой возраст считается по вашему старым? :confused:

Я всегда считала, что обращение на Вы не имеет возраста, а обозначает уважительное отношение к собеседнику.

значит вы не достигли еще того возраста, когда обращение на Вы расценивается как обращение к более старшему. Вот я уже достигла, возможно это индивидуально, кто-то в 25, кто-то в 45 вздрагивать начинает)))))))))
  • 0

#7087
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ого, плюсомет модератора задымился наверное.... хорошо, что не отправили нас во флейм :)

А я вот всегда незнакомых людей называю на Вы, и педпочитаю такое же обращение в ответ (хотя от девушек в этой темке на Ты комфортнее). Мне кажется, что тыкать незнакомым как то не вежливо.


Сегодня мою полы на первом этаже, вчера что-то не осилила. Больше ничего не делала, кроме рутин и готовки-мытья посуды: спина болит и низ живота, так что вышла я из строя.

Девушки, я уже спрашивала, но ответов не было на мой вопрос. Кто-нибудь пытался вернуть блеск ложкам-вилкам? У нас набор Бергофф и приборы стали такие тусклые... :( Когда много гостей вытаскиваю неиспользуемые приборы и разница сильная.
  • 0

#7088
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Помидорка, вот что я нашла для вас.
У меня сегодня:
- УР
- На завтрак варила кофе (это уже традиция выходного дня)
- Задание по финансам
- Почистила чайник. а то мы им сейчас пактически не пользуемся, благодаря термо поту.. и он как то стал не блестящим от забвения.
- На обед приготовили супчик из индейки
- Список покупок, базар
- На ужин заказали шашлык
- канапешки из винограда с сыром
- Печется лимонник.
Изображение
Всем хорошего вечера!

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.01.2013, 19:06:30

  • 2

#7089
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Хорошо что темку не закрыли. :rotate: А то перед уходом в гости расстроилась. Радует что модератор наконец то навел порядок, а то последнее время читать тему даже было некогда и не интересно из-за споров и не понятной болтовни.
Ходила сегодня встречаться к подруге с которой 5 лет не виделись. Так хорошо посидели, пообщались. :rotate:
Слава Богу с врачами и обследованием надеюсь на месяц отвязалась. Пока назначили лечение: чиститься от желчи и от аллергии лекарства и еще хожу на уколы железо (гемоглобин 93)
По дому наводила порядок вчера вечером. А сейчас собираемся к свекрови на выходные на дачу. В общем не до уборки.
  • -1

#7090
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго вечера, девчата!
Весьма рада, что тему вернули.
Сегодня "генералила" перед Рождеством, и была удивлена своими достижениями, т.к. на уборку у меня ушло всего ничего - 25 минут. И это без пылесоса!!!
Система действует!!! Так как мусора практически не набралось, даже несмотря, на старания котенка :) И пыль нашлась только в одном районе :))
Пока я "генералила", доча занималась творчеством. Из кусков фетра делала панно. Поражаюсь детской фантазии.
Веселых полетов Вам, девчата!

Сообщение отредактировал marisha0972: 05.01.2013, 19:09:51

  • 0

#7091
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, дорогая моя, с днем рождения!!!!! Всего-всего самого лучшего! Я тебя очень люблю
Спасибо, что есть такие люди, и они попадаются на моем путиИзображение
По теме:
Я с подругой покаталась по магазинам (собираем ее в роддом, как это волнительно), пока наши дочки были на стрельбе из лука, есть такая развлекушка в Домиллионе
1 стирка
пеку хлеб на данный момент
маска на волосы, спасибо Вишневый ягод :hi:
и вот пока все.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 05.01.2013, 19:16:18

  • 0

#7092
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Спасибо, Танюфка! Еще бы знать где это средство прикупить... Может в фирменных магазинах оно есть.
  • 0

#7093
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Еще бы знать где это средство прикупить

Может для начала опробовать пасту, состоящую из питьевой соды и воды.
  • 0

#7094
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем добрый вечер!
Голова опухла пока все прочла, очень надеюсь что все вернулось на круги своя и общение будет приятным и полезным :)

Я сегодня продолжила есть слона - разбирать большой платяной шкаф (он к сожалению не только платяной, а этакий мини-склад разных вещей). Раньше это занятие бы вогнало меня в ступор на весь день, а сейчас - я разобрала одну "створку" и прям вот ТАЩИЛАСЬ от своего занятия)) т.к. знала, что я вот сейчас это сделаю, а остальное позже (мне осталось то в итоге разобрать еще одну створку!)
ОЧень хорошую наводку ктото дал (к сожалению не помню кто, кажется подружка) - на каждую вещь - одна вешалка. У меня, если так разобраться вещей то не очень много (сравнительно :) ), поэтому эта "створка" шкафа теперь развешана на вешалки с моими "нарядами". Как мне это нравится!
ЗАвела красивую коробку "для подарков" (тут была оч хорошая статья про тумбочку с подарками), для того, чтобы не лазить в нее каждый раз и не забыть, что вообще там "обитает" - записала все подарки в КЖ.
Остальное по мелочи - 2стирки, посудка, салатик))

А еще сводила детеныша в театр Сезам.

Лада, присоединяюсь к поздравлениям и добрым пожеланиям!!

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.01.2013, 19:39:31

  • 0

#7095
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Еще бы знать где это средство прикупить

Может для начала опробовать пасту, состоящую из питьевой соды и воды.

Пробовала. Не особо эффективно :-/ Хотя может просто лучшего результата уже и не получить...

Сообщение отредактировал Помидорка: 05.01.2013, 19:56:15

  • 0

#7096
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
Лада, с днем рождения Вас желаю Вам всего самого прекрасного, даже слов не нахожу, конечно первоочередно -ЗДОРОВЬЯ Вам и всем людям которыми Вы дорожите, любви, радости и по-больше улыбок.
Удивлялась всегда... почему мне так близок и понятен ход Ваших мыслей... а. вот ... у меня вчера д.р был...видимо все-же звезды влияют )))))

Девочки....начиталась тут у нас ....жуть....столько сказать, Высказать хотелось..., но благо закрыли эти "терки"... Поэтому торжественно заявляю: Как же прекрасно, что все мы такие разные!!!

Стирка, планировалась глажка, но сами понимаете когда здесь такие страсти... в общем руки не дошли ...))))

Сообщение отредактировал Ателье *Сказки Hoffmann*: 05.01.2013, 19:54:33

  • 0

#7097
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Лада,с днем рождения! Здоровья,удачи вам и вашей семье! А лично вам еще и вдохновения,вы такая умничка!)))
по теме: постирала,подмела,сварила суп из баранины,ванна охрам (спасибо Свечке,научила правильно ухаживать))), еще хочу сделать творожники и попробовать сделать цукаты в мульте..ну и найти время на вышивку)))
  • 0

#7098
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Лада, поздравляю вас с днем рождения и присоединяюсь ко всем пожеланиям :)

Позитиваторы для всех:

be-yourself.jpg
mistakes.png
decisions.jpg
  • 1

#7099
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девушки, я уже спрашивала, но ответов не было на мой вопрос. Кто-нибудь пытался вернуть блеск ложкам-вилкам? У нас набор Бергофф и приборы стали такие тусклые... :( Когда много гостей вытаскиваю неиспользуемые приборы и разница сильная.

А не пробовали закипятить с фольгой и содой?
  • 1

#7100
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Девочки нужен Ваш совет 7-го у дочки ДР - 2 года.


а как вам такая идея?
693f785a07bbddc31d645620397a45a7_b.jpg


По сабжу:
- накормила семью завтраком
- забрали сына с футбола
- отоварились в Магнуме
- обед)
- посмотрели с мужем фильм "Джунгли" - посмеялись от души :dandy:
- на ужин сделала мясной пирог
SAM_5593.JPG


Почитала отчет и поняла, что ничего сегодня не делала :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Albanka: 05.01.2013, 21:33:31

  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.