Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4381
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки, может кто-то сталкивался, помогите советом. Прежние хозяева оставили нам в наследство встроенное зеркало возле ванны, т.е. оно на всю стену, которая у ванны. Так вот оно постоянно становится белым после принятия ванны, я уже замучилась его чистить каждый раз. :faceoff: Оно не отмывалось, когда мы переехали. Полдня у меня ушло на его чистку, но каждый раз отмывать его мне надоело. А когда не чистишь, такое ощущение, что вся ванна грязная. Короче, где-то так.
На следующий год будем делать ремонт, конечно уберем его! Но терпеть это безобразие до следующего года :shy: . Может, кто-нибудь знает, что делать?


ДД, как вариант наклеить на зеркало декор, в виде решетки или пленки с рисунком, мыть все равно придется, но по крайней мере не будет такого большого объема не совсем чистого зеркала, которое бросается в глаза. В нете много вариантов.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#4382
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на понедельник, 26 ноября


Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый :)

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал mnemonika: 26.11.2012, 12:43:13

  • 3

#4383
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

замечать,что обвисла везде,а на пластику жалко денег(на даче баня недостроена!),и вот в такие минуты,как сейчас,мне очень-очень хочется услышать совет,как с изрядно молодым мужем(он дико харизматичен,девки периодически теряют с ним разум) быть счастливой и не думать,что завтра он тебя бросит!чёт я наверно не так живу,раз такие вопросы....


вам нужна баня на даче без мужа? думаю нет, убейте жабу, займитесь собой, если обвисли везде, то денег уйдет много на пластику, в домашних условиях тело подтянуть можно упражнениями, а лучше пойти к инструктору в зал, скрабом из кофе, регулярно ванные с молоком, медом, оливковым маслом, сделают вашу кожу бархатной и подтянутой. Лицо отдельная тема. А главное себя настроить, мужья уходят и от молодых и от первых красавиц, берите себя в руки, не раскисайте и настраивайтесь на позитив. Как выше писали у Маши много интересных тренингов, зайдите на ее страничку, много интересного найдете и перестаньте на эту тему думать, не привлекайте негатив в свою счастливую жизнь))
  • 3

#4384
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
15 вещей важнее денег

1. Опыт отношений
Поцелуйте кого-то. Напишите кому-то письмо, скажите им, что вы чувствуете. Потратьте весь день для приготовления изящного блюда и съешьте это при свечах с любимым человеком. Займитесь любовью.

2. Мудрость
Если вы думаете, что вы знаете ответ, вы вовсе не мудры. Продолжайте учиться. Мудрость прибывает из знания того, как немного вы фактически знаете.

3. Брак
Принятие другого человека полностью и глубоко в вашу жизнь сильно меняет жизнь. Открытие каждой частички вас непосредственно другому человеку постоянно стимулирует и заставляет вас стремиться быть лучшим человеком.

4. Дружба
Регулярные товарищеские отношения и дух товарищества – хорошее потверждение жизни. Дружба не вращается вокруг вещей, которые вы имеете или действий, которые Вы можете позволить себе – они вращаются вокруг самих людей и их отношений.

5. Физическое Здоровье
Здоровья не может быть куплено, но ему могут помочь личные выборы, которые мы делаем.

6. Психологическое здоровье
На обороте физической монеты – психологическое здоровье. Выражение наших чувств здоровым способом. Обращение к проблемам, которые беспокоят нас, а не избегание их.

7. Страсть
Какие действия заставляют вас чувствовать себя взволнованными и наполненными? Это те специи, без которых блюдо вашей жизни будет скудным и безвкусным.

8. Коммуникации
Способность выразить наши мысли и чувства к восприимчивой аудитории действительно неоценима. Это позволяет нам поделиться элементами нашего внутреннего мира с другими, кое-что, что не может быть достигнуто всем материальным богатством на этой планете.

9. Опора на собственные силы
Деньги приходят и уходят. Способность выжить и даже процветать без денег означает, что деньги становятся значительно менее важными.

10. Безопасность
Если мы направляем свои усилия в создание безопасности и создаем уголок, где мы защищены от неудач, мы создаем ситуацию, где наши материальные ценности намного менее привязаны к нашей способности зарабатывать лишнюю копейку. Закладывая фундамент своей безопасности сейчас, в будущем мы получим настоящую отдачу.

11. Помощь другим
Для большинства людей, оказание помощи другим дает ощущение радости и удовлетворения, кое-что, что не может быть заменено никаким видом материальных благ.

12. Личностный рост
Каждый отдельный человек имеет бесчисленные возможности улучшиться как человек – его поведение, вера, и т.д. Работая над собой сейчас, вы улучшаете свое.

13. Благодарность
Если вы станете на путь от желания поиметь вещи, которых у вас нет, к благодарности за то, что у вас есть – Ваше удовлетворение жизнью быстро повысится.

14. Хобби
Многие люди попадают в рутину жизни, и не видят оттуда, что подлинное счастье не зависит от количества денег или покупаемых вещей. Отстранитесь от этого. Попробуйте новое, и найдите то, чем вы искренне наслаждаетесь. Часто, это – самые простые вещи – игры, длительные прогулки, общение.

15. Духовность
Что, как не духовность есть цель нашей жизни? Познавая себя через чтение, рассмотрение, размышление, и молитвы, вы можете обрести невероятный смысл спокойствия, мира, и даже радости, которые бывает трудно найти в других местах и невозможно найти с деньгами.
  • 4

#4385
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Там регистрация после получения кода - приглашения. Если кто то может, то же пришлите приглашение на ЛС.

И мне, пожалуйста, приглашение:)))
  • 0

#4386
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


быть счастливой и не думать,что завтра он тебя бросит!чёт я наверно не так живу,раз такие вопросы....

Как выше писали у Маши много интересных тренингов, зайдите на ее страничку, много интересного найдете и перестаньте на эту тему думать, не привлекайте негатив в свою счастливую жизнь))

все советуют Машу. так вот, Маша - это я. хотя, если вы давно читаете тему, то знакомы со мной :)
почитайте сначала всё, что есть по этой теме.
если согласны работать над собой, меняться в лучшую сторону, если готовы взять ответственность за свою жизнь в СВОИ руки, если готовы трудиться, а не ныть, тогда я буду рада ВАМ ПОМОЧЬ! если же вы рассчитываете, что придет волшебница Маша и сразу все встанет на свои места, то это не ко мне... я могу лишь направлять, поддерживать, но делать нужно будет вам. это ваша жизнь! и вы должны вкладываться в нее :) не я :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.11.2012, 11:53:22

  • 2

#4387
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
До нового года осталось 35 дней
  • 2

#4388
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


замечать,что обвисла везде,а на пластику жалко денег(на даче баня недостроена!),и вот в такие минуты,как сейчас,мне очень-очень хочется услышать совет,как с изрядно молодым мужем(он дико харизматичен,девки периодически теряют с ним разум) быть счастливой и не думать,что завтра он тебя бросит!чёт я наверно не так живу,раз такие вопросы....


вам нужна баня на даче без мужа?


Практически те же слова я сразу мысленно произнесла. Займитесь собой, муж увидит Вас новую, вдохновится, и заработает и на баню, и на другие дела. :)
  • 1

#4389
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
А я вчера купила себе коньки - первые в моей жизни :bow: Довооольная :rotate:
  • 1

#4390
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Вот и пролетели выходные - столько дел успели сделать.

Ездили с мамой на Рахат - прикупили конфет и подарков родным (она у меня уезжает 1го декабря).
Навели дома порядок.
Налепили пельменей и вареников.
Постирали 2 стирки детских вещей и одну стирку взрослых вещей.
Глажка в 3 захода по 15 минут :dandy:
Рисовали с дочей, читали, гуляли.

Всем отличного настроения и хорошего начала трудовой недели!

Ээхх, совсем скоро зима придет :)
  • 0

#4391
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В гостиной присмотритесь к обстановке - не замаскировался ли какой-нибудь хот-спот под элегантный декоративный элемент? :)
Выбросите, подарите или уберите на место журналы, книги, диски и прочее.
Сложите плед, верните подушки на диван (заодно попросите детей делать это каждый раз после игр на приставке :), ну а стопку "пусть пока здесь полежит" давно пора разобрать :) Стоит только освободить горизонтальные поверхности от лишнего, как помещение преображается! :)


Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете.

Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.


Сообщение отредактировал mnemonika: 26.11.2012, 12:45:28

  • 0

#4392
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Запись на марафон "Новый год без плиты":
http://menunedeli.ru...-god-bez-plity/
  • 2

#4393
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, прошу прощения, но не могу найти - кто-то недавно выкладывал здесь картинку бокса для хранения ниток, круглую такую. Сразу не скопировала, а теперь поиск не выдает. Ткните мну носом плиз, можно в личку))))


Анюта, вот здесь на 200 стр. девочки выкладывали http://vse.kz/topic/.../page__st__3980 :)
  • 0

#4394
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Козерог, с днем свадьбы вас! Любви и счастья вам! :dandy:

Изображение

Сообщение отредактировал alex_gale: 26.11.2012, 13:41:03

  • 0

#4395
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я сегодня отдыхаю, только что приехали с дочей домой, возила ее на ПМПК и записала в коррекционный кабинет..
  • 0

#4396
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Запись на марафон "Новый год без плиты":
http://menunedeli.ru...-god-bez-plity/

простите,но мы предпочитаем свежие блюда,сколько бы не готовила,к 16.00 я всегда свободна

Сообщение отредактировал Sve.: 26.11.2012, 13:59:55

  • 0

#4397
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

15 вещей важнее денег


iiCk5C08n_M.jpg
  • 4

#4398
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

быть счастливой и не думать,что завтра он тебя бросит!чёт я наверно не так живу,раз такие вопросы....


OqB9q6ZtH6M.jpg
  • 8

#4399
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мексиканский тушк@н, всё в ваших руках! Ведь действительно, сейчас, когда все испытания пройдены и сложности позади, самое время наслаждаться жизнью и получать удовольствие. Но Ваше мировоззрение, а точнее мнение о себе, мешает Вам это сделать. Это конечно только мое мнение, но я думаю, что Вам в срочном порядке нужно поднимать свою самооценку, так как страх, что молодой муж Вас бросит, не из-за того, что муж весь такой супер-бупер, а из-за того, что Вы себя таковой не считаете, Вы в своих мыслях допускаете тот факт, что кто-то может быть лучше, красивее, нежнее (и т.д.), чем Вы. Этими мыслями Вы сами у себя забираете силы. Вы тратите энергию, которая должна идти на позитив и развитие в пустую, а точнее на внутреннюю борьбу со страхом.
Вам нужно научиться любить себя, думать о себе хорошо. Лада правильно Вам посоветовала - посмотрите фильм "Секрет", там показан принцип работы наших мыслей, ведь одно только наше намерение играет огромнейшую роль!
Начните заниматься собой, развивайте свою женственность, наслаждайтесь тем, что в Вас есть хорошего (возможно, Вы шикарно печете пироги или же у Вас нежнейший голос), отмечайте каждый день свои успехи. Заглядывайте в нашу темку, здесь очень много позитивных и умненьких леди, от которых так и веет женственностью :)
Самое главное, не ленитесь, займитесь собой, работайте со страхами, и не отодвигайте свое счастье на задний план.
Простите конечно меня за прямоту, но Ваша аватарка отражает Вас... Начните пускать в свою жизнь что-то красивое, счастливое, любите себя и все обязательно получиться! Просто нужно поработать над собой, и не обязательно внешне, разгребите сначала внутренние проблемы... Если что, обращайтесь, мы Вам поможем советом :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.11.2012, 14:34:21

  • 5

#4400
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений
ВОТ ЭТО ДААА)))Прям знала,куда писать,столько неравнодушных советов)...Спасибо,леди,всем,вы такие славные!Надо признаться,что это состояние у меня совсем недавно.Вообще,я дико позитивный и симпапульный(аватарка-не мое фото :lol: )человек.То ли зима действует(не люблю ее!),то ли проблемы у мужа на работе меня доканывают,не знаю... :idea: пойду-ка я за" мусорным" пакетом...а то и впрямь скоро аватарку в паспорт можно будет вклеивать.Доброго здоровья всем!

Сообщение отредактировал Мексиканский тушк@н: 26.11.2012, 15:08:28

  • 5




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.