Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2421
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки! все мы с вами знаем, что флаюшки любят готовить подарки заранее.
часто (знакомым или друзьям) мы не знаем, что подарить. и выбираем просто деньги.

представляю вашему вниманию 5 оригинальных способов преподнести деньги в качестве подарка

1. Деньги в банке.
Для этого берем обычную стеклянную банку, наклеиваем на неё бумагу и пишем:
«Зелень сушёная. Хранить в темном, прохладном месте, недоступном для детей. Срок годности не ограничен. Вскрыть при острой необходимости. Дата заготовки...». Укладываем в нее деньги и закручиваем крышкой. На банке можно написать всё, на что у вас хватит фантазии.
Скрытый текст

  • 2

#2422
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Marisha0972 , я сама, та, девочка, у которой родители развелись, когда я была в подросковом возрасте!
Я могу сейчас с гордостью сказать, что стОило мне эту разлуку с отцом пережить, иначе, "ничего из меня не вышло бы" - из к/ф Москва слезам не верит!
Моя мама развелась с отцом с тремя детьми на руках, она уехала из города, бросив работу, и переехала в деревню!
Так представьте себе, из города попасть в деревню, мы не умеем топить печи, снег очищать, сено косить, коров доить, ну и т.п.
Но мы ко всему приспособились и всему научились, жизнь заставила!
Папа сторого отчислял алименты до 18 лет, ни разу он не приехал, не посмотрел, как мы живем, трудно ли нам, ему было по барабану!
Но мне приспечило поехать к папе после школы, типа он меня учить будет, черта с два, я двух лет не выдержала, я поняла, что я ему не нужна и бросила учебу, потому что даже училась не по профилю.
Мама, никогда ничего плохого не говорила про папу, мы и никогда не видели, как они ругаются, но и не дёргала его, потому что была ее инициатива о разводе!
Многое мы пережили а ж страшно вспоминать эти времена, но сейчас мы с мамой смеемся, когда смотрим старые фотки, где голые полы, посередине стол стоит и пустота в доме вокруг! Но ничего нажили потихоньку и мы не зависели от папочки!
А сейчас во взрослом возрасте, вот даже и замуж собираюсь, папу приглашу на свадьбу! Хотя, многие родители справляют свадьбу своим детям...
В итоге, я поняла, что мама просто не смогла жить с эгоистом!

Сообщение отредактировал kozerog83: 23.10.2012, 13:28:20

  • 2

#2423
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
kozerog83, спасибо, что поделились своей историей.

многие родители справляют свадьбу своим детям

Это уже другая тема. но, я рада, что свою свадьбу мы сделали самостоятельно. Без каких либо финансовых вливаний родителей.

Сообщение отредактировал Tanufka: 23.10.2012, 12:05:26

  • 2

#2424
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kozerog83, спасибо, что поделились своей историей.

многие родители справляют свадьбу своим детям

Это уже другая тема. но, я рада, что свою свадьбу мы сделали самостоятельно. Без каких либо финансовых вливаний родителей.

Я веду к тому, что у многих родители учавствуют хотя бы финансово или морально, а у меня только мама бегает и спрашивает, что подарить нам на свадьбу?
А от папочки, вообще, ничего не слышно, даже, не знаю приедет ли он вообще на свадьбу?
Но в принципе ничего и не жду от него, даже если он не приедет, будет намного лучше!
Не ждите помощи от него и не дергайте его, у него уже есть своя семья!
Вы сами справитесь, Вы сильная!
  • 0

#2425
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Флаюшки, привет! :) Соскучилась по вам безумно! Пока меня не было, темка уже переехала, появилось столько новеньких - здорово!
По некоторым причинам, сейчас у меня время пребывания за компом ограничено, но все же буду заглядывать в темку по чаще! Так люблю вас!
Изображение
  • 3

#2426
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

kozerog83, спасибо, что поделились своей историей.

многие родители справляют свадьбу своим детям

Это уже другая тема. но, я рада, что свою свадьбу мы сделали самостоятельно. Без каких либо финансовых вливаний родителей.


Танюшка, обалденные фото! Любви и счастья вам! :)
Сайт взяла себе на заметочку. ;)
  • 0

#2427
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Флаюшки, привет! :) Соскучилась по вам безумно! Пока меня не было, темка уже переехала, появилось столько новеньких - здорово!
По некоторым причинам, сейчас у меня время пребывания за компом ограничено, но все же буду заглядывать в темку по чаще! Так люблю вас!
Изображение

Кто-то недавно вспоминал о Вас!
  • 0

#2428
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Это уже другая тема. но, я рада, что свою свадьбу мы сделали самостоятельно. Без каких либо финансовых вливаний родителей.

какая красивая пара!
  • 0

#2429
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я тоже дочь разведенных родителей с семи лет. Надо сказать, мой отец тоже никогда не помогал и никак не учавствовал. Но, у нас как раз такой случай -мама не давала. Но его родители всегда принимали участие в нашей с братом жизни, но и то лет до 16.
По себе могу сказать -в детстве я никак не ощущала необходимость в отце, мне было более чем прекрасно, но лет в 17-18 мне именно отца не хватало в жизни, родной или не родной -для меня не имело значение, лишь бы он был.
А так, я как и Козерог-много чего пережила, выдержала -как закалялась сталь, короче.. Но 100% могу сказать и сейчас -лучше бы он был - у меня отец, а у мамы муж.
И правда, kozerog83, это может и хорошо, что родители не принимают участие в подготовке к свадьбе (отсутствие каких либо попреков в будущем), хотя по себе знаю, как бывает обидно, что вот так. Мы тоже с мужем свадьбу сами делали, не привлекая родителей. И я очень этому рада, как и Танюфка (не зря же мы с ней полные тезки :rotate: )
  • 0

#2430
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


kozerog83, спасибо, что поделились своей историей.

многие родители справляют свадьбу своим детям

Это уже другая тема. но, я рада, что свою свадьбу мы сделали самостоятельно. Без каких либо финансовых вливаний родителей.


Танюшка, обалденные фото! Любви и счастья вам! :)
Сайт взяла себе на заметочку. ;)

Что-то я не сразу врубилась, что ссылка дается!
Я тоже возьму на заметку, а может быть и сделаю мини-отчетик на данном блоге! ;)
Я дико извиняюсь перед 'Tanufka' :faceoff: , моя история была адресована для Мариши

Сообщение отредактировал kozerog83: 23.10.2012, 13:30:11

  • 0

#2431
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

kozerog83, спасибо, что поделились своей историей.

многие родители справляют свадьбу своим детям

Это уже другая тема. но, я рада, что свою свадьбу мы сделали самостоятельно. Без каких либо финансовых вливаний родителей.


Какие вы молодцы!!! Столько души вложено!!! Я восхищена!
  • 0

#2432
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Оеей, пошли приятные похвалы.. спасибо всем за внимание. Цель ссылки, была именно в том, чтбы показать, что без финансовых вливаний со стороны и кредитов, можно сотворить мега события. Главное подойти с чувством, толком, расстановкой))))))
  • 0

#2433
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Танюшка, я тоже не удержусь от похвал - очень красивая свадьба ;)
  • 0

#2434
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А так, я как и Козерог-много чего пережила, выдержала -как закалялась сталь, короче..

Ой про меня, тоже козерог. Козероги очень выносливые, хоть потоп, хоть огонь с неба, козерогу все ни по чем.
  • 0

#2435
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
пропустила я 3 дня своей плановой уборки (= полетов по дому). на меня снизошло ВДОХНОВЕНИЕ. мне так сказали.
короче, не понимаю, что со мной, но уже 8ой день подряд я просыпаюсь в 6 утра с инновационными идеями по созданию НОВЫХ тренингов.
поэтому записываю все, что приходит на ум. и не успеваю полетать. придумала уже 4 новых тренинга. и формат необычный, и продолжение!
поэтому сейчас решила полы сразу махом во всем доме помыть! ускорилась так, что уложилась в 13 минут! :eek:
(мой вывод: это на самом деле важно, чтобы на полу ничего лишнего не стояло.
иначе больше времени тратится, чтобы это переставить, чем собственно мыть полы!)
такая довольная, сварила себе молочную лапшу и к вам скорей, поделиться радостями :)
кому не хватает позитива, вот забавное стихотворение :)

ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ ДЛЯ:
Скрытый текст

  • 6

#2436
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не зная броду не суйся в воду


Amina, я кстати совсем не с целью поспорить влезла в этот разговор)) Просто у меня муж юрист)) и это накладывает определенные знания в жизни))))
А уж этот закон по умолчанию был «изучен» ;) я пока искала ссылку именно на эту статью, попробовала поискать и про вашу сноску об 11 годах.. ни где ни каких подтверждений этой информации не нашла.. но, не утверждаю, что этого нет совсем. Но, даже есть какое то постановение поясняющее. Закон всегда у нас выше ;)

насколько я помню, после достижения ребенком 11 лет, суд обязан учитывать и его мнение при решении вопроса с кем его оставить...

то есть, если до 11, ребенка не спрашивают - суд решил с мамой, значит с мамой... то после 11, даже если суд решил, что с мамой, а ребенок против - должны принять это во внимание...

ведь по логике должны решать не в пользу жены или мужа, а в пользу ребенка - с кем ребенку будет лучше (не только морально, но и материально тоже)...
но у нас все же распространена практика, что дети всегда остаются с мамой...
  • 0

#2437
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я тоже соглашусь! Порой мы не замечаем, что судьба ходит рядом с нами, если с ним Вам проще, спокойно и комфортно, то здесь я думаю разница в возрасте не играет значение!

Спасибо всем за слова поддержки, а то я уже как буриданов осел из притчи, между двумя охапками сена жестоко "голодаю"))))
В принципе, Архитектор хоть и молодой, но хороший: четкие планы на карьеру и жизнь имеет, все по дому умеет - и плитку класть, и всякие сложносочиненные блюда готовить..да и потом я вчера так подумала - это я сейчас вся такая-растакая, а когда мне 25 было в отличие от него ни машины, ни квартиры не имела. Просто такое какое-то ощущение, что и так уже практически "семейные отношения", разве что спим каждый у себя дома: он по ремонту хлопочет, я его ужинами кормлю и новости по вечерам выслушиваю..А еще он подмышки бреет и крышку унитаза опускает))) и про моё отношение к детопроизводству всё пытается технично вызнать (ну, это-то понятно, раз лучший друг 10 дней как папой стал)))
  • 2

#2438
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Флаюшки, привет! :) Соскучилась по вам безумно! Пока меня не было, темка уже переехала, появилось столько новеньких - здорово!
По некоторым причинам, сейчас у меня время пребывания за компом ограничено, но все же буду заглядывать в темку по чаще! Так люблю вас!
Изображение

Апельсинка, наконец то вы вернулись :hi:
  • 1

#2439
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

семья это ежедневный, кропотливый труд.


вот уж точно согласна))

в продолжении темы:
У женщины пять ролей.

Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.
Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.
Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.
Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.
Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей.

Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её.

так...а где роль единственнои и неповторимой, любимой женщины, которая своей любовью делает все вокруг божественным и прекрасным, а мужа рыцарем на белом коне?!
  • 0

#2440
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лада, это по умолчанию подразумевается)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.